Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

~Belka~, расскажи симптомы лн. У дочки жёлтый стул с хлопьями, но каждый день становится все больше жидкости в нем. Живот сильно беспокоит. Под утро и днём неск раз так вопит, будто режут и успокоить не могу ничем. В течение дня постоянно стонет и кряхтит. И какать реже стала, постоянно водичку выпукивает. Живот прям каменный.

 

Со старшей пили Нормофлорины Л и Б. Очень классные. Сейчас хотела опять их купить, но найти не могу в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катюня С.,  эуфлорин Л и Б посмотри, я думаю тоже самое что и нормофлорин. Нам счас доктор рекомендовала пропить курс или бифидумбактерин или эуфлорин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам лактобактерин прописывали. по 5 доз 2 раз в день 10 дней. сейчас опять его даю, т.к на смесь пошла аллергия на щечках у обоих пацанов

 

сразу после роддома нам прописывали еще бифиформ беби.

Бифиформ тоже пили. Тоже классный.

 

~Belka~, расскажи симптомы лн. У дочки жёлтый стул с хлопьями, но каждый день становится все больше жидкости в нем. Живот сильно беспокоит. Под утро и днём неск раз так вопит, будто режут и успокоить не могу ничем. В течение дня постоянно стонет и кряхтит. И какать реже стала, постоянно водичку выпукивает. Живот прям каменный.

 

Со старшей пили Нормофлорины Л и Б. Очень классные. Сейчас хотела опять их купить, но найти не могу в аптеках.

Вот у моей щас желтый кашицеобразный с белыми комочками. Сказали - идеальный.

С сыном воды много было, стул зеленый, частый, и вес. Отсутствие набора. Но это не первый показатель лн. Вес при ней можно и набирать.

Проще всего - сдай кал на углеводы - все станет понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  при лн деть когда ест, может плакать, ножки поджимать как при коликах, бурление в животе моментальное, набор веса плохой, ну и углеводы в кале это главный симптом. Но все снимается быстро, ферментами и бактериями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына помимо лн было еще непереносимость коровьего молока. Те обычные смеси ему не подходили. До пол года мы развлекались с лактащаром в сцеженное молоко сыпали. Потом перешли на кабриту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач выписала эуфлорин, Л и Б. Вообще интересно конечно как набирает ребенок. Ждем месяца и взвешивания у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий день болит горло. Продуло на прогулке. Голос пропал.

Еще теперь во второй груди аж четыре эксудата.

Где там смайл с дергающимся глазом....... Мне его сюда....

 

Мы весы купили и взвешиваемся ежедневно.

Не могу я просто ждать месяца. Да и больницы приучили к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сейчас поставили лн, кроме бактерий пьём лактазар каждое кормление. Пока что-то ни фига не легче, иногда такие приступы, что хочется на стенку лезть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сейчас поставили лн, кроме бактерий пьём лактазар каждое кормление. Пока что-то ни фига не легче, иногда такие приступы, что хочется на стенку лезть :(

А анализ то сдавали? Какахи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  ага, пока в стационаре лежало, чего только не сдавали. И копрограмму, пробу бенидикта эту, и мочицу у нас брали, и кровушку. Даже молоко мое на бак.посев, чтоб исключить инфекцию. Но у нас после введения лактозара стул сразу начал меняться, надо сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы какахи собираете? У нас все практически впитываеся. Чего-то и я теперь лн заподозрила, дочка ао время кормления кричит и ножки поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить инфракрасный безконтактный градусник, подскажите какой лучше взять.

 

У сына температура никак не можем померить ртутным, орет аж до посинения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы какахи собираете? У нас все практически впитываеся. Чего-то и я теперь лн заподозрила, дочка ао время кормления кричит и ножки поджимает.

Положить на чистый пакет. Или пеленку одноразовую перевернуть клеенкой вверх. Или просто на клеенку.

 

Но это могут быть банальные колики. При сосании они усиливаются, поэтому ножки и поджимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе, кинам тоже пришли колики. Видимо с третьей недели у них там какой-то процесс созревания особый начинается. Всю ночь плакал бедняга (((

 

Элеонора.О.д.в.в.ч,  у нас ушной браун.

 

Девочки, у нас тут вообще такая редкость эта лн. Сколько знаеомых с детками, только у одной девочки аллергия на коровье молоко. Вообще не слышала чтобы кому то эти бактерии выписывали...

выздоравливайте и терпеть ия вам.

К 3-м мес с бактериями или без все наладится..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у кого как с выделениями? Блин, 21 день, а кровит матьегозаногу (прямо кровь, не мазня)((( немного, но все же.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у кого как с выделениями? Блин, 21 день, а кровит матьегозаногу (прямо кровь, не мазня)((( немного, но все же.

 

А УЗИ делали при выписке?

У меня вроде там все хорошо, матка сократилась, чистенько, закрылась, а выделения аж поливает, притом моментами, чуть тише, а потом как хлюпнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у кого как с выделениями? Блин, 21 день, а кровит матьегозаногу (прямо кровь, не мазня)((( немного, но все же.

у меня тож то мазня, то нальёт. Ежедневками не пользуюсь, не угадаешь... как нальёт..со старшими 40 дней было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у кого как с выделениями? Блин, 21 день, а кровит матьегозаногу (прямо кровь, не мазня)((( немного, но все же.

такая же фигня. бесит!!! отвыкла от месячных))а тут приходится ходить с подушками между ног))

 

И у нас колики. Ну я на них грешу. Веечром пару часов прям беспокойный, может орать как резанный, весь как пружинка... Вроде лежит, сосет, а потом каааак заголосит..... Колики наеврно??? даем весь день курсом эс пум изан, а вечером при приступах бе бик алм. Питание вроде у меня нормальное, ничего эдакого не ем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша кУЗИ в норме.

Фух, спасибо девочки, выдохнула пока, буду ждать тех 6-8 по норме недель((( долго(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша кУЗИ в норме.

Фух, спасибо девочки, выдохнула пока, буду ждать тех 6-8 по норме недель((( долго(

ООО, я тоже выдохнула)) А то меня тот же вопрос мучал...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здравствуйте, помогите по нескольким вопросам ребенок первый все как темный лес.:

1. У нас у малышки мастит, педиатр сказал три дня прикладывать мазь вишневского и следить что бы не было покраснение и болезненных ощущений, кто с эти м сталкивался поделитесь опытом.

2. У нас на теле у малышки появились прыщики, вначале подмышками, я подумала опрелость и смазала маслом, вроде бы помогло, еще в этот день купали с морганцовкой. А через несколько дней эти прыщики стали появляться на всем теле (голова, за ушком, на шее, и подмышками их больше всего) сейчас они похожи на созревшие прыщи, как у юношей. Что это и что с этим делать вообще ума не приложу. Врача вызвала на завтра, заранее большое спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, видео хорошее, вчера тоже местные сайты полистала...

 

Жалко что на испуганных мамах "наживаются" и "лечат" деток...

 

 

 

kap_nataly,  вы на ГВ? Это твои гормошки у малышки. У девочек ещё типа месячных бывает. И прыщики... я лаврушку завариваю и протираю, и купаю в череде ромашке. Весь в прыщиках но красноты сходит. Не знаю от травок или само по себе, но мне приятно что я заботу проявляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, видео хорошее, вчера тоже местные сайты полистала...

 

Жалко что на испуганных мамах "наживаются" и "лечат" деток...

 

 

 

kap_nataly, вы на ГВ? Это твои гормошки у малышки. У девочек ещё типа месячных бывает. И прыщики... я лаврушку завариваю и протираю, и купаю в череде ромашке. Весь в прыщиках но красноты сходит. Не знаю от травок или само по себе, но мне приятно что я заботу проявляю

Да мы на ГВ, я про мастит поняла, что он так сразу не проходит, но просто у нее так сильно набухло и мазь убрала только покраснения, вот беспокоюсь достаточно ли этого.

Про прыщики это наверное я слабо написла, сейчас почитала в инете, там это описывают как гнойнички, купила травки, буду купать, у нас красноты нет, некоторые на голове такие здоровые надулись. В инете пишут обрабатывать хлорофиллиптом, кто то им пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kap_nataly, по поводу прыщиков... Незнаю такие же у вас или нет.. У нас тоже подмышками, за ушками, в локтевых сгибах были прыщики с белыми головками. Медсестра сказала это потничка, маслом не маж совсем.Прыщики прижигала зеленкой, вместо масла складочки все обрабатываю кипеченой водичкой и присыпкой обрабатываю, купаю в череде. Нам помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наши... классика в перемешку с белыми

Изменено пользователем Lente
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...