Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ANNA_SHER, разговаривают, трогают друг-друга. Сегодня Григорий сам свой кулак пососал,потом в рот Никите его засунул, поделился значит, потом опять сам пососал)

Но кажется они уже друг-другу поднадоели, привыкли, раньше больше общались.

Может доза зависит от веса? Мои по-прежнему легкие, может твои поболе весят.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ipolinko, во, мои так же, кулаки друг друга сосут... )))

Мои ща 6 с чем-то весят, полагаю, не более 6300 где-то... да педиатр вес-то и не уточняла у мужа вроде...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, у меня сестра как видит или слышит про детей муда от перврго брака, ее прям накрывае ))) псизует так, аж колотит ее))) и это понятно. Будто кто-то посчгает на ее собственность))) потом она отходит, успокаивается))) так что терпи, все пройдетт)))

Спасибо )

 

Девочки, сняла сегодня видео как Малышка кружиться... Или эт она пытает ползать?

Посмотрите плиз.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, нашла.

Суточная доза препарата зависит от степени дефицита железа (см. таблицу)

.Дети до 1 года 10–20 капель (25–50 мг железа)

 

Биба,  вокруг своей оси поворачивается вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, разговаривают, трогают друг-друга. Сегодня Григорий сам свой кулак пососал,потом в рот Никите его засунул, поделился значит, потом опять сам пососал)

Но кажется они уже друг-другу поднадоели, привыкли, раньше больше общались.

Может доза зависит от веса? Мои по-прежнему легкие, может твои поболе весят.

Прикольно )))

Про коммуникации с детками. Мы когда с Ярославом, которому 4,5 мес гуляем- они друг друга уже узнают. Так в последнее время сразу визжать от радости, потом улыбаются, смеются попеременно, заигрывают. Но это все продолжается около 5-ну максимум 10 минут. Далее они друг другу становятся не интересны... )

 

Сегодня у нас новый друг Серафим 2,5 мес. Я с его мамой до родов общалась, а это графики совпали и мы гуляли. Так она всю прогулку просидела у меня на руках как мышка и серьезная такая, ни разу не улыбнулась. Новые люди. Настроение появилось, когда папа наш пришел, тут сразу заулыбалась, заговорила ему ))

А потом пошли мы втроем на детскую площадку там где домик со счетами, которые она руками передвигает. Так когда она увидела площадку и кучу детей - аж завизжала от счастья. Походили-поизучали детей, поднесла к счетам и она так по-деловому их раз-раз в разные стороны ))))

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, это в сутки, да? Ну тогда норм, спасибо... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Биба, вокруг своей оси поворачивается вроде.

Угу... Это нормально, так должно быть или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  старшая моя поворачивалась по кругу. А потом может назад поползти)

 

ANNA_SHER,  в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои красотки пока только смотрят друг на друга и то, одна смотрит, а вторая как будто и не замечает, а потом наоборот, редко бывает, что взгляды их встречаются! Но улыбаются друг другу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой наконец-то соску стал сосать!!!! Зубы пошли и видать понравилось))) или дорос, удобно стало))) соски то у нас до 3 мес))) но мы не маньячим ими. Даем лишь иногда, вечером, когда устал. Раньше надо было сосать, а то ишь, одумался))))

 

Мой пельмень с глазками так и не переворачмвается))) ему и так удобно))) ну может в этом и моя вина есть, надо больше заниматься. А то я массаж-гимнастику делаю 1-2 раза в день всё. Со старшей так целыми днями мы то зарядку, то на фитболе, то еще чего. Ленивая я стала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не стоит расстраиваться. по нормам воз, ребенок в 4 мес поворачивается на бок, в 5 мес на живот.

с чего все взяли что в 3 мес должны быть перевороты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы деток вверх подбрасываете немного?

Я под ручки вверх поднимаю и спрашиваю: "Кто выше мамы? Кто выше папы?" От этих вопросов начинает смеяться. Если просто поднимаю, молча, то особо не реагирует.

А еще мы зарядку делаем под потешку "Хомка, хомка, хомячок". Так вот там фраза есть: хомка сильным хочет стать, под нее я Ксюшку за ручки к себе подтягиваю. И так смешно, она теперь ждет окончания фразы, чтоб самой подтянуться)) а я специально говорю хомка сильным... и молчу, она вся напрягается, сжимается, после ...хочет стать - прям рывком поднимается. За ручки вообще не тяну.

 

Добеременный вес стал в 2 мес - 60 кг. Сейчас 58-59, рост 174. Хочу еще кг 2-3 сбросить. Ничего не делаю, ем все и много) Попа сдулась, живот почти плоский, выпирает только после еды. Что приятно- влезла в юбку со школы))) надо перетрясти полку с вещами "вдруг похудею"

 

Lente, пока энтузиазма много - хочу покупать крупу, молоть в кофемолке, разводить сначала своим молоком, потом коровье примешивать. Про покупные кашки пока не думала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, мы еще в люльке ездим. Просто она в ней переворачивается на живот и глазеет через открытый клапан в крыше коляски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Мы собрались ставить Пентаксим, а у нас пришли не оч хорошие анализы... Гемоглобин низкий у обеих и у Рады моча плохая... Прописали Мальтофер и фолиевую кислоту... Помнится, Мальтофер тут пили детки, в какой дозировке и как долго? И зачем фолиевая? :think1: Муж ходил к педиатру, поэтому вопросы остались... Мы, конечно, пойдем на прием, все спросим, но хотелось бы от вас услышать мнения... ;)

Пили месяц мальтофер, фолиевую кислоту, витамин а и е.

Фолиевая 5 мг в сутки, дробила на 2 раза.

Мальтофер доза зависит от веса.

Насколько мне объяснили, то фолиевая помогает усваиваться железу и имеет ещё какое то действие на поднятие гемоглобина.За месяц гемоглобин подняли на 16 единиц.

 

Мой наконец-то соску стал сосать!!!! Зубы пошли и видать понравилось))) или дорос, удобно стало))) соски то у нас до 3 мес))) но мы не маньячим ими. Даем лишь иногда, вечером, когда устал. Раньше надо было сосать, а то ишь, одумался))))

 

Мой пельмень с глазками так и не переворачмвается))) ему и так удобно))) ну может в этом и моя вина есть, надо больше заниматься. А то я массаж-гимнастику делаю 1-2 раза в день всё. Со старшей так целыми днями мы то зарядку, то на фитболе, то еще чего. Ленивая я стала))

Мой переворачивается один раз в 2-3 дня и кричит, потому что руку высунуть не может.Сегодня первый раз перевернулся с живота на спину.

Ну вот вроде ему это вообще неинтересно, может, но не хочет

 

Макса, сын смокчет соску с первых дней, но только перед сном.

Это спасение прям, он так успокаивается, груди то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  по анемии:

"В последнее время проблема анемии у детей стала достаточно актуальной. Анемия – патологическое состояние, при котором снижается концентрация гемоглобина в единице объема крови. Чаще всего анемия у детей возникает из-за недостаточного питания и/или дефицита железа в пище. В группу высокого риска входят дети от многоплодной беременности, недоношенные, интенсивно растущие дети в любом возрасте, а также дети, страдающие дисбактериозом и хроническими воспалительными заболеваниями кишечника.

Лечится анемия у детей с помощью препаратов железа, например, Мальтофер и Актиферрин. Дозировку препарата и длительность терапии определяет врач в зависимости от возраста ребенка. Необходимо помнить, что у детей раннего возраста дефицит железа никогда не бывает изолированным и часто сочетается с недостаточностью витаминов С, В12, В6, РР, А, Е, фолиевой кислоты, цинка, меди и др. Поэтому в комплексную терапию ЖДА необходимо включать поливитаминные препараты или хотя бы отдельные компоненты (в обязательном порядке фолевую кислоту). Необходимы длительные прогулки на свежем воздухе, нормализация сна, профилактика острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), в случае наличия анемии у мамы ее коррекция. Питание ребенка должно быть сбалансированным и включать продукты, богатые железом, и вещества, усиливающие его всасывание в кишечнике. Детям, страдающим ЖДА, необходимо вводить прикорм на 2–4 нед раньше, чем здоровым. Введение мясного прикорма целесообразно начинать в 6 мес.

Также хотела бы отметить тот факт, что анемия у детей, находящихся на грудном вскармливании, возникает очень редко из-за высокой всасываемости железа из грудного молока. Около 70% железа, содержащегося в грудном молоке, переходит в кровь и ткани ребенка, в то время как из коровьего молока усваивается только 30% железа, а из смеси – 10%. Следует также учитывать, что у детей в полгода происходит естественное снижение гемоглобина вследствие распада материнских эритроцитов и образования собственных клеток крови. Подобное состояние не является патологическим и не требует лечения, так как в последующем уровень гемоглобина повышается самостоятельно."

 

Дочке, когда у нее гемоглобин упал до 76(!) прописали ферлатум, пили в два приема в день.

Или вот: "Ферлатум рекомендуется давать детям в два приема разделив суточную дозу. Суточная доза расчитываетс я путем умножения 1,5 мл на ваш вес. Например ваш ребенок весит 6 кг,суточная доза = 6 кг*1,5 мл= 9 мл. Их делим на два приема и получается 4,5 мл на один прием."

 

А вот еще пример:

"Пониженный гемоглобин

Здравствуйте, моей доче 3 месяца, сделали прививку и послали сдать кровь. результаты показали что гемоглобин пониженный. Ребёнок на искусственном вскармливание, врач прописал лекарство, но у него ужасные побочные эффекты. Подскажите, пожалуйста, чем можно повысить гемоглобин не пичкая лекарствами.

Отвечает Сту*ров Виктор Геннадьевич

гематолог

Добрый день! Поствакциальную анемию можно скорректировать только фолиевой кислотой 1 мг в сутки и полноценным питанием (овощное пюре с добавлением яблочного сока). После прививки развитие анемии - закономерно и не опасно. Поищите смесь, обогащенную железом(например СЕМПЕР беби-1). Пожалуйста не принимайте ни Актиферрин, ни Мальтофер, ни Тотему...они в данном случае не нужны. Доброго здоровья!"

 

Я подписана на Бут*рия, врач с русмеда, он постоянно статьи умные по педиатрии выкладывает, особенно по прививкам, и вот в них говорится, что анемия не является отводом. Но часто всеже многие не ставят. Он кстати будет принимать в клинике Расс*вет какой-то в Мск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, хахаха. Смешная такая! Похоже, что ползти пытается. Моя так не делает)

 

ANNA_SHER, нам прописали феррумлек по 2,5 мл*2р/день в течение месяца. Потом контрольный анализ и еще на 2 месяца, но возможно 1 р/день. У нас гемоглобин 112

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По фольке:

 

"Фолиевая кислота участвует в гемопоэзе. Гематологическая патология в результате истощения запасов этой кислоты проявляется нарушением созревания как эритроцитов, так и миелоидных клеток, что приводит к анемии и лейкопении. Иногда возможна и тромбоцитопения."

"Дефицит ФК и В12 приводит к нарушению синтеза ДНК в кроветворных клетках, тогда как включение этих компонентов в препарат увеличивает активную абсорбцию железа в кишечнике, его дальнейшую утилизацию, а также освобождает дополнительные количество трансферрина и ферритина. Все это значительно увеличивает скорость синтеза гемоглобина и повышает эффективность терапии железодефицитных состояний и железодефицитной анемии."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо, Юль, за статьи... все понятно!

Правда теперь другие вопросы возникли... по поводу прикорма... не хотела рано давать... ) Ладно, подумаем... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  Моя так на спине крутится (вокруг оси). Пытается переворачиваться на живот, но не получается, так она катается со стены на бок и минут за 10 целый круг выписывает)))

 

Девочки, недавно программа шла Будь здоров! Про прививки. Там выступал главный педиатр Москвы что ль. Он сказал, что противопоказаний к прививкам практически не существует. Что все эти медотводы для перестраховки врачей и ослабленному ребёнку вакцинация в разы важней, чем абсолютно здоровому. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы фолиевую давали? С едой или как?

 

 

Девочки, недавно программа шла Будь здоров! Про прививки. Там выступал главный педиатр Москвы что ль. Он сказал, что противопоказаний к прививкам практически не существует. Что все эти медотводы для перестраховки врачей и ослабленному ребёнку вакцинация в разы важней, чем абсолютно здоровому. Как-то так.

и когда уже врачи договорятся между собой? )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного напутала, программа О самом главном

Ссылки скрыты.

Но видео что-то не найду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  а почему ж тогда дети инвалиды остаются после вакцинации???? Сколько случаев... я не против прививок совершенно и считаю они нужны, но при этом ребёнок должен быть здоров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного напутала, программа О самом главном

Ссылки скрыты.

Но видео что-то не найду(

агрессивная очень статья.

 

Наши врачи шутники редко когда делают отвод, но температура, пусть даже и не вирусной этимологии, это автоматом отвод. Организм борется с одним, а тут ему ещё нагрузка. Поэтому америка с их 39 как-то глупо и нелогично совсем смотрится.

 

Про полиомиелит, да, однозначно делать. У нас есть в округе деревни, где детей не прививают. Страшно это.

 

Дальше вот, для меня, все так неоднозначно. У старшей, относительно здорового ребёнка (рефлюкс и аллергия на молоко не в счёт) после прививки корь, рубелла, паротит были серьёзные осложнения. Из-за этого сын до сих пор не привит. И поэтому начали "кататься" по иммунологам и прочим специалистам.

 

Итак.

 

Про комплексную прививку: корь, краснуха, свинка. Совсем неоднозначное мнение.

Есть английское исследование, утверждающее, что не надо делать девочкам прививку от краснухи в раннем возрасте. Для девочек лучше переболеть ей в раннем возрасте. Детям Ее делают не для того, чтобы уберечь детей, а для того, чтобы "оградить" беременных.

Прививка не даёт пожизненный иммунитет. Если до 15 лет не переболели, тогда есть смысл Ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, купили дочке растяжку на кровать с какими-то чудиками, Типо инопланетян, месяца два уже прошло, никаких чеков соответственно не сохранилось. Сейчас сижу, она играет и тут до меня доходит, что что-то в игрушке не так...

Ссылки скрыты.

А ведь думала, что так и должно быть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...