Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Я за прививки, не понимаю родителей которые отказываются их делать. Нас прививали и все живы. Не было интернетов и псевдонаучных статей про вред прививок. А тут начитаешься и начинаешь подпадать под влияние разных мнений.

 

Представляете, купили дочке растяжку на кровать с какими-то чудиками, Типо инопланетян, месяца два уже прошло, никаких чеков соответственно не сохранилось. Сейчас сижу, она играет и тут до меня доходит, что что-то в игрушке не так...

Ссылки скрыты.

А ведь думала, что так и должно быть...

а что не так? Что то не разобраться мне по фото.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы вчера наконец перевернулись, а сегодня закрепили навыки и делает это быстро и ручки не застеют.

Но вот полежит так мин и уставать начинает и орать начинает,переверну на спину обратно,так такой ор стоит от обиды,не знаю как и отвлечь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не так? Что то не разобраться мне по фото.

блямба на голове - магнит магазина))

 

Я сначала думала, что специально сделано, но как-то это игрушку оттягивает вниз и кверху тормашками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос не в том за прививки или нет... тут о том что делать не здоровому ребёнку или нет.... мы и после первой с сыном и после второй АКДС оказывались в больнице .. организм видать не справлялся с нагрузкой и цеплялось сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос не в том за прививки или нет... тут о том что делать не здоровому ребёнку или нет.... мы и после первой с сыном и после второй АКДС оказывались в больнице .. организм видать не справлялся с нагрузкой и цеплялось сразу...

ой...

 

Я пока не знаю делать ли акдс...Мы пока только бцж делали и гепатит с в роддоме ии все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки А у нас проклевывается зубик смотрю слюни потоком побежали заглянула в ротик А внизу маленькая беленькая точка. Провела пальцем,точно зубик. Девочки у кого уже зубики полезли Как быстро они из десны появляются?

 

Stenya, прикол конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы фолиевую давали? С едой или как?

 

и когда уже врачи договорятся между собой? )))

Фолиевую дробила в мелким порошок ( ложила в бумажку, складывала пополам и стаканом катала) и добавляла прямо в бутылочку со смесью.Только хорошо размешать надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививки, не понимаю родителей которые отказываются их делать. Нас прививали и все живы. Не было интернетов и псевдонаучных статей про вред прививок. А тут начитаешься и начинаешь подпадать под влияние разных мнений.

 

а что не так? Что то не разобраться мне по фото.

меня прививали "выборочно" и частично. И делали не по незнанию, а сознательно. родители медики...

 

Так что это было и раньше. Просто не так массово, видимо. Только среди "посвящённых" мусолилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие ранние зубастики, поздравляю всех с зубиками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь годовую ККП. Мы дочу привили ею в 2,11 только и вот с 3х лет у нее начались эти стенозы, ларингоспазмы, до этого болела простудами нечасто, но не было такого, а потом на каждую простуду ингалатор с пульмикортом и до сих пор под рукой и укол преднизолона, боюсь ужасно этого, во все поездки ингалятор таскаю. Перечитала все что можно и нельзя на хту тему. И вот червяк в голове поселился и теперь боюсь этих прививок, но и понимаю, что вроде как надо делать, тем более корь вон гуляет (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки А у нас проклевывается зубик смотрю слюни потоком побежали заглянула в ротик А внизу маленькая беленькая точка. Провела пальцем,точно зубик. Девочки у кого уже зубики полезли Как быстро они из десны появляются?

 

Stenya, прикол конечно!

позавчера мы почувствовали зубик, а вчера он уже так из десенки появился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь годовую ККП. Мы дочу привили ею в 2,11 только и вот с 3х лет у нее начались эти стенозы, ларингоспазмы, до этого болела простудами нечасто, но не было такого, а потом на каждую простуду ингалатор с пульмикортом и до сих пор под рукой и укол преднизолона, боюсь ужасно этого, во все поездки ингалятор таскаю. Перечитала все что можно и нельзя на хту тему. И вот червяк в голове поселился и теперь боюсь этих прививок, но и понимаю, что вроде как надо делать, тем более корь вон гуляет (ттт).

и у меня с этой КПП беда :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...

 

Я пока не знаю делать ли акдс...Мы пока только бцж делали и гепатит с в роддоме ии все...

Вот и мы только бцж сделали, а вот АКДС чего-то боюсь делать,хотя вроде надо.

А что такое КПП?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ККП Корь Краснуха Паротит (Приорикс делают) в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, у нас девочки, нам КПП не нужно.

По АКДС я склоняюсь в платной Пентаксин или другую какую-то педиатр рекомендует. Муж вообще как-то против любой АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела в детстве коклюшем. Я не помню, но мама до сих пор с содроганием вспоминает. Говорит несколько раз думали, что я все, задохнулась. С папой вообще не спали круглые сутки, на руках держали. Поэтому я тоже, боясь, но сделала пентаксим. Хорошо, что он у нас прям в поликлинике появился. Да и у нас дача, против столбняка тоже надо прививку. Вообще я ЗА прививки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже тряслась первые два месяца. Теперь сделали и полиомиелит и коклюш. И как то спокойнее стало.

 

Теперь вот пережить третью прививку и мы "свободны" до 11 месяцев :)

 

Я коклюшем болела года два или три назад. У нас тут эпидемия была. Жесть...

 

LalaKok, про ошибаться и ученых. Совсем вот невеселая картина.

 

Может помните истерию со свиным гриппом 8 лет назад (или птичий был). Здесь у нас массово!!! Всем делали прививки. И детям и взрослым. Детям делали всем рождённым до апреля 2009. Наша дочка не попадала, поэтому нам прислали с мужем приглашение, так как наш ребёнок в зоне риска.

Мы не пошли.

Нас очень ругала врача.

Через два года вышла программа. Об этой массовой вакцинации, прививке, Ее последствиях. Мы радовались, что не стали Ее делать себе. Деток жалко. Скандал как-то заминали, приминали... но я думаю вот это поколение больше не победит массово на такие прививки.

 

Мы делаем то, что проверено и оправдано временем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное одни тут кто привики не делает))) никакие.

 

Мы сегодня были на 4-х месячном приеме в ПК. Вес 6120, рост 63.

Нам разрешили начинать прикорм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ух какая красота. Да у нас еще в десне, только только слегка виднеется и только один пока. Все ясно теперь, резко не выскачет. Будем ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вопрос не в тему, волосыыы, клоками блин полезли((((( после первых родов начались проблемы с щитовидкой и волосы вылезли больше половины и так не выросли больше, и вот сейчас опять, страшно, если последние три пера вылезут, что делать, как у вас?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma, не выпадают, но очень сильно запутываются. Как не живые, после ночи даже в тугую косу замотанные они все равно лохматятся и путаются в комки :think1: первый раз у меня такое. Чтобы расчесать волосы утром целую церемонию провожу и все равно до конца не распутываю.

 

Зубки у нас уже неделю ни туда, ни сюда. Чуть показались из десны и все. Только дискомфорт зайцу доставляют. Он пальцами там расковыряет себе и орет :cry:

 

АКДС хочу уколоть как можно быстрей, на детских площадках не могу расслабиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто себе мазал, проверял как действуют все эти мази для облегчения прорезывания зубов? Что посоветуете, какую мазь купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  тоже путаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто себе мазал, проверял как действуют все эти мази для облегчения прорезывания зубов? Что посоветуете, какую мазь купить?

Мне подружка фармацевт советовала таблетку Дентокинда растолочь, смешать с водичкой и мазать этой кашицей. Это самый безопасный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...