Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

elena_fiamma,  все в тему. У меня все нормально было. А недели три назад начался прям волосопад. И тоже отрезала по плечи. Невозможно просто. Они везде эти волосы. А длинные, поэтому вообще видно. С короткими, кстати, меньше заметно. Я ещё витамины перестала пить.

 

Девочки, кто себе мазал, проверял как действуют все эти мази для облегчения прорезывания зубов? Что посоветуете, какую мазь купить?

я себе дентиноксом мазала, хорошо прям. Но там Лидокаин.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня и путаются и лезут безумно, тоже записалась на стрижку, до плеч обстригу, жалко, но уже бесит, они вездеееееее, мне кажется, если я неделю не буду пылесосить, у меня ковёр сплетется из них на полу...

 

С первым так же было, но потом былой объём не вернулся, сейчас верю в лучшее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доехали мы, наконец-то, до невролога, кот в 3 мес проходят, все ок, но массаж всеже сказала поделать тоже. На животе на ручки надо, чтобы к 4,5 мес уже поднимался, и тогда игрухи раскладывать побокам, чтобы и туда полз, тянулся. В кабинете у нее перевернулся на живот, со спины при потагивании ручек сгруппировался, дома когда как, лентяйничает, или булочка такой, что тяжеловато))

Еще и на узи сердца снова сходили, в 3 мес у нас аорто легочная коллатераль нарисовалась, что за зверь не стала сильно изучать, но с перепуга на русмеде спросила, сказали в год смотреть, так вот сегодня не увидели, возможно "проорали", он реально начал активно орать особенно перед сном, колик-то у нас не было и поводов рыдать тоже, так что сказали и далье давать иногда недолго проораться, полезно для легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, с каждым днем всё больше будет виднеться, а через дней 5--7 второй, у нас так.

 

elena_fiamma, у меня тоже лезут страшно

 

Биба,да, так и Сёма делал, а потом подключил ручки и стал продвигаться вперед, а Катюша пока только ножкой, поэтому на месте крутиться, абсолютно нормально, моё мнение))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, мы не делаем еще. Пока. Медотвод до полугода от невролога. Но будем, я ж паникер, себе пошла доделала АКДС в 30 лет, в основном из-за столбняка.

 

И мы вчера были на 4-месячном техосмотре. Вес 5600 и 5480(Никитос тяжлее), рост 62.

 

elena_fiamma, у меня тоже полезли недели две- три назад. С первой также было, тоже на ГВ было. Начала витамины пить. У малышей тоже волосы вылезают, с которыми они родились. весь дом в волосах, муж ругается на нас.

 

moon, а чего еще на русмеде сказали? кроме этого? У нас тоже такая штука у одного, но я про нее в интернете ничего не нашла, а у врача уже поздно было спросить, ушли, только потом в заключении увидела.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))

 

Вот на вскидку пока, что нашла про кашель и муколитики, будьте бдительны!

 

Продолжение:

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

ты прямо кладезь информации))

Спасибо)

 

 

Девочки, кто себе мазал, проверял как действуют все эти мази для облегчения прорезывания зубов? Что посоветуете, какую мазь купить?

действуют не дого, мин. 15-20.

Вообще деткам мази вроде не рекомендуют, там ведь в составе лидокаин.

Мы Дентокинд даем, в таблетках.

У нас тоже нижний проклевывается...она вся такая капризная

 

О теме прикорма

Вчера начала заготовки, наморозила кабачки около кг на прикорм(у нас с октября)

Еще хочу цветную капусту и брокколи..

Что еще б такого заготовить?

post-282584-0-69597800-1500054568_thumb.jpg

Изменено пользователем anna1may
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  я спросила надо ли наблюдать, ответ был короткий узи в 1год. Сегодня узист сказала что могут сейчас они быть. Вот куда-то делась получаается за три недели, была 2мм. На предыдущих двух узи при выписке и в 1месяц не было ее. Вобщем из всех врачей никто панику не наводил. А полезла на русмед спрашивать, тк прививки планируются, конечно же, сказали делать.

 

Макса,  тоже вопрос этот изучала, сейчас с лидокаином не рекомендуют гели, остается холисал, нам его и дентинокс назначили, во втором всеже немного лидокаина есть, а холисал написано до года нет и он немного жжет в начале и с анисом, на себе его преверила. Чем мазать непонятно.

Вот по составу сравнение

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное одни тут кто привики не делает))) никакие.

Прививки вообще не планируете делать?

У меня много знакомых, кто против прививок. У всех тьфу-тьфу здоровые дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,

Макса, тоже вопрос этот изучала, сейчас с лидокаином не рекомендуют гели, остается холисал, нам его и дентинокс назначили, во втором всеже немного лидокаина есть, а холисал написано до года нет и он немного жжет в начале и с анисом, на себе его преверила. Чем мазать непонятно.

Вот по составу сравнение

Ссылки скрыты.

 

 

 

Я вот такой заказала, почитала, нет в составе ледокаина...

Изменено пользователем ANNA_SHER
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, ой, какой пакет классный! Надо тоже поискать, и подписать можно. Ты не чистила кабачок? Семечки убирала? По сколько морозила? Весь кг в один пакет? У нас мама посадила кабачок, а выросли цукини. Как думаете это взаимозаменяемо? Или все таки кабачок цукини рознь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  до года точно не планирую. Я раньше спокойно относилась к прививкам. Но после того как у ребёнка моей подруги отказали ноги после Пентаксима я пересмотрела свои взгляды. Слава богу гигантскими услиями ноги они восстановили через полгода и ребенок смог ходить.... но мать там поседела(((( предваряя вопросы - а точно ли это от прививки? Да, точно, была экспертиза и есть письменное заключение нескольких врачей. Теперь у них пожизненный медотвод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, до года точно не планирую. Я раньше спокойно относилась к прививкам. Но после того как у ребёнка моей подруги отказали ноги после Пентаксима я пересмотрела свои взгляды. Слава богу гигантскими услиями ноги они восстановили через полгода и ребенок смог ходить.... но мать там поседела(((( предваряя вопросы - а точно ли это от прививки? Да, точно, была экспертиза и есть письменное заключение нескольких врачей. Теперь у них пожизненный медотвод

(((((

А мне одна девочка рассказывала, что из-за какой-то прививки сын ее подружки перестал разговаривать. Что сейчас ему около 10-ти, мычит и все... (

Вот и пойми что делать.

 

Почитала мужу о том, что вы о коклюше писали. Мне и правда стало страшно, а муж против прививки этой. Я не знаю что делать. Мнения настолько разнятся.

 

Нам педиатр написала кроме Пентаксина еще Гексаксим. Сказала, он лучше, т.к. там есть гепатит С. А мы только один сделали в роддоме, потому нам можно.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ты наверное про геп Б пишешь от С нет прививки, вроде. Блин ну с этими прививками ну правда неразбериха. И тоже страшно становится но есть же акдс прививки убитые от них нет такого риска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! что-то я отстала от вас на несколько страниц. На даче тусим. Моя сестра с детками приехала к нам на 2 недели. Сейчас перечитаю.

А у вас тоже запрещают прикасаться к ним? И когда из кабинета с картой выходишь "Прячьте хоть в трусы, только прячьте!"? Так бесит прям. Ага, и тоже как прием - так карты нет. Хочу анализы посмотреть - а зачем вам? Нечего там смотреть!

Иногда между врачами удается мне самой пронести, а так самиврачи и относят, как-будто дел больше нет :think1: Мне прятать никто не говорил, но краем уъа на ресепшене о таком слышала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки точно больной вопрос. У нас еще нет не одной. Бцж в пол-ке сейчас нет. Не делала из за сыпи прививки, а в роддоме из за гемолитической болезни не делали. Боюсь их. Но с каким упорством их нам впаривает наша медсестра, все меньше хочется х делать.

 

Я карту нашу забираю домой, говорю им, мне к врачу другому на прием она нужна и все. Врач ничего, а медсестра морду корчит. И то я вычитала приписали тугоухость, ничего подобного у нас нет.

А со старшим замечала, что они вобще приемы приписывают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, ой, какой пакет классный! Надо тоже поискать, и подписать можно. Ты не чистила кабачок? Семечки убирала? По сколько морозила? Весь кг в один пакет? У нас мама посадила кабачок, а выросли цукини. Как думаете это взаимозаменяемо? Или все таки кабачок цукини рознь?

нет, не чистила.Кабачки молодые, без семечек, помыла и кубиками порезала.В одном пакете 220-250г.Таких у меня 4.

Не знаю, наверное еще буду морозить, если ей не понравится будет к рагу, в блинчики, омлет.

Цуккини тоже пойдут, главное, чтобы молоденькие были

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  надолго вам шину прописали? Когда контроль? Знаешь, давай радоваться, что все во время углядели и все исправится. У твоей девочки будет красивая летящая походка и никаких проблем. Мамин настрой важен.

 

рада тебя видеть. Рассказывай как поживаете!

 

Биба,  с 3-мя месяцами вас! Ура! Ура! Ура!

 

А мы эту ночь не спали. Я уже избаловалась. Кладу в 9 и до 3-4 спит снопик... а эту ночь с часу с ним прыгали.тяжко..

 

Уф... поживаем в темпе вальса.... младшенький вот приболел еще. Дело дошло до антибиотиков(((( трахеит затянувшийся... со старшей зубки долечиваем. Со средним мед осмотр перед садом проходим.... в общем скучать конкретно некогда.

 

Апельсиновая кошка, благодарю за поздравления Кнопику ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла Камистад беби, там нет лидокаина, можно им мазать десенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обнаружила в нашей карточке, что в первый месяц после РД медсестра и врач у нас оказывается были через день, и температура ребёнка прописана и осмотр, по факту врач была один раз за месяц....

Я наверное попозже буду кабачки морозить, а пакетики такие же уже прикупила))) так же планирую цветную капусту и броколли, а больше вроде и нечего, картошка, тыква, морковка есть и зимой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна,  привет :) значит все хорошо и по плану :)

 

Нам делали инфанрикс гекса.

 

Мы наверное одни тут кто привики не делает))) никакие.

 

Мы сегодня были на 4-х месячном приеме в ПК. Вес 6120, рост 63.

Нам разрешили начинать прикорм...

у вас один ребёнок. Контактов нет.

Если никуда лететь ехать не собираетесь, то вообще можно не париться.

 

у нас старшенькие постоянно что-то тащут. И в школе то понос то золотуха. Прям рассадник :(

 

И плюс эти деревни с "просветленными" людьми, которые не делают детям прививки. Там постоянные вспышки "чумы". :( :(

 

Прикорм. Вот в консультации добро дали (видимо они всем дают) с 4-х мес.

И вес и зубы и интерес и теперь не наедается одной грудью, ночью хочет кушать. А у меня никак не включится, что надо прикармливать. Ему же ещё 4,5 месяца нет. Это клиника?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  а мой каждые два часа ночью сиську сосет по чуть-чуть. Так с самого роддома было. А когда ночные кормежки должны отпасть? Или мой тоже не наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детки в таком возрасте уже часто сосут ночью не от голода, а чтобы спать дальше, переключаясь таким образом на следующую фазу сна. Почитайте консультантов по сну. У меня ребенок уже спит 8 часов без еды, потому как спит отдельно и засыпает сам без сосания. Надеюсь что скоро перейдем на 10-12 часов без еды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, но у меня спал до этого.

Я думаю, что у вас привычка. Два часа, это именно фазы сна сменяются.

Вот табличку глянь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ты наверное про геп Б пишешь от С нет прививки, вроде. Блин ну с этими прививками ну правда неразбериха. И тоже страшно становится но есть же акдс прививки убитые от них нет такого риска

Ага Б. Я все время путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а мой каждые два часа ночью сиську сосет по чуть-чуть. Так с самого роддома было. А когда ночные кормежки должны отпасть? Или мой тоже не наедается?

И у меня так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...