Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Наш ест в промежутки 21-22, 1-2, 3-4, 5-6 свои пять минут пососет. И в течение дня каждые 2-3ч.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Linari,  как ваш пальчик?

 

О! Тогда мне грех жаловаться. Ужин в 8:30 и минимум до часу спит. Иногда до 2-х потом жор до 6...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, спасибо) всё хорошо) мне кажется он его ударил как-то, потому что ногтик немножко отломался.

 

У нас ест в 22ч на ночь, потом в 1, 3-4 и утром 6-7 и встаем. Получается 2 ночных кормления, но перерыва 4-5ч не бывает, ну может 4 иногда.

 

moon, вот очень похоже и у нас

 

ButterflyMG, вы на ГВ? Соску берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, но у меня спал до этого.

Я думаю, что у вас привычка. Два часа, это именно фазы сна сменяются.

Вот табличку глянь.

о, ну мы практически по табличке живем :) сын засыпает в 21:00 без сиси и в 00:00 просит кушать как раз через 4 часа после кормежки. А потом через каждые 2 часа до 7 утра. Если быть откровенной, то я не до конца уверена, что он именно кушать хочет когда ворочается. Я просто предлагаю грудь, он ест несколько минут и спит дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  нет, на смеси. Без соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не чистила.Кабачки молодые, без семечек, помыла и кубиками порезала.В одном пакете 220-250г.Таких у меня 4.

Не знаю, наверное еще буду морозить, если ей не понравится будет к рагу, в блинчики, омлет.

Цуккини тоже пойдут, главное, чтобы молоденькие были

Спасибо за идею! Нам свекровь с огорода кабачков как раз привезла - завтра заморожу для прикорма.

А как готовить самой прикорм из кабачков - просто сварить? Сколько минут? И на блендер без ничего? Я пока о прикорме ни-че-го не читала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никита с 20 до 3 -4 ночи может продрыхнуть, как раз ваши 8 часов. А Гриша еще в 12-1 обязательно проснется покушать, но он кушает меньшими порциями и чаще. А потом значит в 3-4 они вместе едят, потом часов в 5, а потом зависит от того поменяла я памперсы или нет, когда у них штаны мокрые, то они беспокоятся и могут каждый час просыпаться. А вообще в 7-7.30 у них подъем окончательный.

Засыпают с соской, но потом не ищут ее, Гриша головой машет, а Никита палец сосет)

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон я сегодня позасекаю, т.к. прочла табличку и поняла, что не совсем правильно делала. Например, дочка покушала в 9 вечера и около 10-ти легла спать. Мы ложимся позже - около 12 ночи. Перед моим сном я всегда ее кормлю, т..е. в 12 ночи. Обычно она суперсонная, но ест, правда приходится за щечки теребить. А потом по-разном. Когда около 4-5 утра просыпалась, а потом через 3 часа. А бывало что в 3 ночи, а потом около 6-7 утра.

 

Сегодня в 22-30 был поздний ужин интересно во сколько она проснется. Специально с сегодняшнего дня кормить не буду.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был один хороший перерыв, с 22-х до 2-4-х часов, а теперь сначала пару часов, а потом каждый час, полтора просыпается, прямо с того дня, как надели шину Фрейка эту ненавистную ( Днем вроде нормально себя ведет в ней, а ночью вот так. Не думаю, что у нас прямо резко в один день фазы сна поменялись и совпало это с ношением шины. Муж ушел спать на пол сегодня, так как с такими частыми просыпаниями я совсем ребенка в кроватку не перекладываю, тесно всем стало. Раньше она у меня компактненько на боку лежала, а теперь на спине с разведенными ногами, да еще ручки раскинет на полдивана...

 

А еще днем какая-то ерунда последние дни началась, если спать хочет, то хорошо грудь сосет и засыпает, а если нет, то поест минуту-две и все, потом минут через 20 опять может выпрашивать, ужас какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на след. неделе приезжают мои родители и братик (9 лет примерно на неделю). Они Катюшу пока только по скайпу видели. Я им сняла квартиру в доме, недалеко от нашего. Думаю, это будет оптимальный вариант и с внучкой пообщаться и в тоже время, чтобы у нас с Катей был полноценный отдых хотя бы поздним вечером, ночью и ранним утром.

 

Про прививки почитала много, пообщалась со знакомыми, у одной 4-ро детей, у других 8 или 9... У семьи, где 8 или 9 старших всех прививали, все ок. Средней девочке 11 лет, ее привили частично, потом перестали. Остальные без прививок вообще. Тоже со всеми все ок. Решили с мужем от прививок пока отказаться.

 

Я вот еще что подумала, девочки. Если правильно все про АКДС поняла. Ее после ревакцинации нужно проводить каждые 10 лет. И подумала - получается, мы с мужем не привиты. Также как и многие наши взрослые знакомые. Тем не менее, Слава Богу, болезни эти прошли мимо нас стороной. А, сделав прививку, человек по факту не защищен на 100%. Он также заражается болезнью, просто легче переносит. Но если организм сильный, то даже не привитый организм может также эту болячку перенести... Может, я не права. Еще буду читать. Пока вот такие размышления.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, какие то надо варить овощи, какие то на пару, что-то запекать.По идее все можно и так и так, но хочется чтобы было вкуснее полезнее и легче усваивалось.

 

Лучше почитай сама по прикорм :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обнаружила в нашей карточке, что в первый месяц после РД медсестра и врач у нас оказывается были через день, и температура ребёнка прописана и осмотр, по факту врач была один раз за месяц....

Я наверное попозже буду кабачки морозить, а пакетики такие же уже прикупила))) так же планирую цветную капусту и броколли, а больше вроде и нечего, картошка, тыква, морковка есть и зимой.

о у нас в карточке, тоже в 1 мес м/с приходила каждую неделю "на бумажке", да еще и температуру ребенка измеряла...эй Богу, смешно аж

 

 

Спасибо за идею! Нам свекровь с огорода кабачков как раз привезла - завтра заморожу для прикорма.

А как готовить самой прикорм из кабачков - просто сварить? Сколько минут? И на блендер без ничего? Я пока о прикорме ни-че-го не читала.

варить, тушить, а потом на блендер.О прикорме еще надо почитать

 

Биба, какие то надо варить овощи, какие то на пару, что-то запекать.По идее все можно и так и так, но хочется чтобы было вкуснее полезнее и легче усваивалось.

 

Лучше почитай сама по прикорм :)

да чтобы легче усваивалось))и в радость дитю было)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)

Мы кушаем в 23.00 и потом аж в 6/7.00. Короче видимо из-за отсутствия ночных кормлений у меня траблы с количеством молока, всё-таки. Смотрю почти все ночью кушают. Ну и ладно))), ну не могу я ночью вставать, что бы сцеживаться(

 

Давид начал становиться на четвереньки)))) ненадолго, пока, но так смешно))) щеночек маленький))))

 

 

 

Карточку домой забираю. Нафиг самодеятельность их( и контролирую, что пишут, даже исправляю иногда))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  молодец! Про квартиру - правильно. А то к нам на неделе из другого города свекровь впервые приезжала. В нашу однушку-студию((( и как я ее не просила пожить у моей мамы в двушке, она ни в какую - хочу у вас. Блин, ну к концу третьего дня я уже была злая - она храпит, в 6 утра начинает с ребёнком играть хотя у нас режим до 8 утра сон, днем ребёнка и коляску из рук вырывает. Видимо, хотела помочь но от такой "помощи" один вред. Я вздохнула радостно когда она уехала.

 

Про прививки всё верно рассуждаешь. Практически от всех болезней и взрослым надо прививавться каждые 10 лет. Но мы же этого не делаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас строго следят за прививкой АКДС взрослому, я, например, привита.

Ну как строго, если человек ходит в ПК, то ему сделают, но специально вызванивать не будут.

Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже не привиты с мужем ни от гепатита, ни от дифтерии и столбняка. В 15 лет ее примерно делают и потом нужно каждые 10 лет. На партнерские роды у нас нужны сведения о прививке от дифтерии, спрашивают дату, все ее просто из головы называют, чтобы не более 10 лет прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari, нет, на смеси. Без соски.

всё же мне кажется, что на смеси проще к СЗ приучить и на смеси ребенок спит лучше, ему сися не нужна, чтобы засыпать. По крайней мере имея опыт и ИВ и ГВ могу сказать, что у нас было так.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню шумиху пару лет назад вокруг полиомиелита. У нас очень широко освещалось. На Украине была вспышка, детки скончались, как оказалось на тот момент, около половины детей на Украине не привиты от полио. Всякие спецы из органов здравоохранения в бубны били, что ситуация очень угрожающая.

 

Видимо так все и начинается. Ой все привиты, я не буду, ничего страшного, и на самом деле ничего страшного не случается и так решают многие. "Трындец" он всегда подкрадывается незаметно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас строго следят за прививкой АКДС взрослому, я, например, привита.

Ну как строго, если человек ходит в ПК, то ему сделают, но специально вызванивать не будут.

И у нас тоже очень следят. Мне все прививки на работе делали, наша врач заводская ничего не пропустит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  какие вы молодцы!

Слуш, главное спит ребёнок! И вы больше чем на 50% на ГВ. С нуля все восстановила. Повод гордиться.

 

У меня много/мало молока зависит от моего "высыпания" ленни мне дал месяц чтобы отоспаться, никуда молоко не пропало. Хотя мне всегда кажется, что его мало :D

 

 

И у нас тоже очень следят. Мне все прививки на работе делали, наша врач заводская ничего не пропустит)))

у нас на работе тоже бдят. Ещё и от клещей всяких рекомендуют делать.

 

И врач наш семейный иногда письма присылает с напоминаниями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  на смеси у ребёнка просто другого выбора нет. Нет возможности на сисе уснуть))) поэтому кстати в книге про "Как научить младенца спать всю ночь" и рекомендуют не давать ребёнку засыпать сразу после кормления грудью, а дать ему поиграть пободрствовать хотя бы полчасика. И молоко усвоится лучше, и не будет формироваться эта ассоциация грудь-сон. Понятно что по насалу маме очень удобно - оп, ребенок уснул. А потом куча усилий отучить спать на груди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня собака покусала, я поехала сразу делать. А так конечно забиваешь на это дело. Для взрослых многие детские болявки уже не смертельны.. тот же коклюш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никто за прививками взрослым не следит))) я уверена что если пойти в ПК и попросить АКДС например, то сделают круглые глаза и пошлют лесом. Это же касается и бцж. Флюшку то делаем только конда припрет (операция, роды..), но прививки от тубика уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  на смеси у ребёнка просто другого выбора нет. Нет возможности на сисе уснуть))) поэтому кстати в книге про "Как научить младенца спать всю ночь" и рекомендуют не давать ребёнку засыпать сразу после кормления грудью, а дать ему поиграть пободрствовать хотя бы полчасика. И молоко усвоится лучше, и не будет формироваться эта ассоциация грудь-сон. Понятно что по насалу маме очень удобно - оп, ребенок уснул. А потом куча усилий отучить спать на груди....

соглашусь с оговоркой, что это правило для более взросленьких детей. Малыши засыпают на груди - против этого идти, мне кажется, противоестественно. А когда они начинают больше бодрствовать, то тут надо разделять. И мамам осознанно подходить к вкладыванию. Даже если проще - не укладывать сисей.

 

По крайней мере у нас так. :) где то деть меня корректирует, где -то я его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки почитала много, пообщалась со знакомыми, у одной 4-ро детей, у других 8 или 9... У семьи, где 8 или 9 старших всех прививали, все ок. Средней девочке 11 лет, ее привили частично, потом перестали. Остальные без прививок вообще. Тоже со всеми все ок. Решили с мужем от прививок пока отказаться.

 

Я вот еще что подумала, девочки. Если правильно все про АКДС поняла. Ее после ревакцинации нужно проводить каждые 10 лет. И подумала - получается, мы с мужем не привиты. Также как и многие наши взрослые знакомые. Тем не менее, Слава Богу, болезни эти прошли мимо нас стороной. А, сделав прививку, человек по факту не защищен на 100%. Он также заражается болезнью, просто легче переносит. Но если организм сильный, то даже не привитый организм может также эту болячку перенести... Может, я не права. Еще буду читать. Пока вот такие размышления.

 

Я вот с Lente соглашусь, что в современном обществе отдельные люди могут позволить себе не делать прививку, т.к. все вокруг в основном привитые. Поэтому вероятность заразиться очень низкая и создается впечатение, что все ОК.

Но как только таких отказников накапливается критическая масса - вероятность возрастает. Вспомните все эти ужасные описания про дифтерию у детей в начале 20 века, и про полиомиелит. Но понятно, конечно, что нелегко решаться делать ребенку прививку, зная о возможных побочных эффектах. И вероятность, что пронесет и без прививки пока довольно высока. Пока.

Мы сделали бцж в роддоме, в 3 месяца - АКДС, полиомиелит и гепатит В. Температурили потом полтора дня, страшно конечно было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...