Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Lente,  а я и горжусь))) ситуэйшн критическая была, и можно легко было на смесь пойти. А сейчас я рада, что выборола это ГВ, пусть и не на 100 проц. Я оценила все прелести гв, особенно сравнивая со старшеньким (он на ив был с 3 мес)

 

По прививкам плюсуюсь тоже, согласна с тобой! Польза от неё не в том, что ты привит, а в том, что общество привито. И вероятность эпидемии снижается в разы, а не прививаясь - мы думаем, та какая там эпидемия??!! А вот от того так и думаем...

 

Не давно у нас ситуация была, когда ребёнок на гвоздь ржавый наступил. Итог - столбняк (не привит был). А лекарства в Украине нет, ведь вероятность этого заболевания ничтожно низка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас в Киеве вот со многими мамами общаюсь - привиты наверное 50%. У каждой стороны свои доводы и все они по-своему верны. Мы пока выбираем жизнь без прививок. Ну не могу я сейчас переступить через себя. А там будет видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, конечно!!! Мама ж не враг своему ребёнку! Тут нет однозначного ответа, мы сами чувствем как надо поступить!

 

LalaKok,  красопеты!!!) головушка лысая у пончика))) с месячишкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  я когда к себе в поликлинику пришла, за справкой перед операцией, так меня отпускать не хотели, пока прививки не сделаю, уговорили на АДС, без коклюша, взрослым не делают коклюш. Обещала ещё зайти за корью, но не сначала болела, потом забеременела, не дошла.

 

ButterflyMG,  а от тубика взрослым и не делают, последняя в 7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, хорошенькие! С 4-мя месяцами вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  с 4мя месяцами большого парня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ж быстро время-то летит! Вот и нам уже 4 месяца. Покажемся :)

3a080605e5ae.jpg

какие вы хорошенькие и красивые)ттт

С 4 месяцами!

Изменено пользователем anna1may
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мартятам от Апреляток :) переодически Вас читаю вот кто то писал что ванную спускает воду и малыш барахтается расскажите пожалуйста поподробнее как это делается или фотку а то с описания не совсем понятно сколько воды оставлять он головой не бубухнется?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про введение прикорма. Пишут, что появление первого зуба говорит о том, что ПОРА!! но у нас у папы первый зуб вышел в три года. Это ж генетика. Неужели пора прикорм вводить??? Я если честно озадачена и расстроена... помню со старшей когдассказали прикорм вводить, я плакала)) это будто шаг на новый уровень взросления, уже не такая мамина ляля ребенок... Трудно мне довались все эти этапы взросления, отдаления от мамы..... И сейчас с сыном история повторяется... страдаю опять((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  Какой улыбашка просто чудо сынок!!!!видно что ему нравится :) спасибо за инструкцию завтра будем пробовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь это не Всё. Еще у меня пунктик есть)) я ж сына пыталась всё к соске приучить. Приучила, сосёт. И теперь я ревную))) как это, сисю мою не всегда берет, вместо нее соску сосет))) будто мама и не нужна становится....

Короче голова моя полна тараканов!! Переловить бы их, да поубиватт!!! А то житья не дают, всё гружусь и гружусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, как в три года? О_о

а мы сегодня с кругом купались, доросли головы, мелким понравилось вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  незачто!!!!))) заходи) спасибо за комплименты;-)

 

Макса, ойййёёё)))) мать, выдохни, ты что)))) представляешь, какой свекрухой ты можешь стать?;-)

Сама подумай, мамочка ж, этож самое родное, любимое!!!! Хоть с сисей, хоть без)))

Гони тараканов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про введение прикорма. Пишут, что появление первого зуба говорит о том, что ПОРА!! но у нас у папы первый зуб вышел в три года. Это ж генетика. Неужели пора прикорм вводить??? Я если честно озадачена и расстроена... помню со старшей когдассказали прикорм вводить, я плакала)) это будто шаг на новый уровень взросления, уже не такая мамина ляля ребенок... Трудно мне довались все эти этапы взросления, отдаления от мамы..... И сейчас с сыном история повторяется... страдаю опять((

Ты не одна такая)))

 

Ох, о том какая я буду свекровь, думаю с содроганием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я уже начала прикармливать, видимо, первая тут :) так моя сосиска прям ждё утра, когда я ему кашку дам, так смешно рот открывает при виде ложки, чавкает. Ещё я ему в руку даю другую ложку, он такой дельный, в рот Ее суёт, как будто сам ест. В общем наоборот чёт сплошное умиление. Но правда мы на груди были всего месяц, а с бутылки как-то совсем не сложно переводить.

И это, давайте завязывайте, а то и правда будете "супер" свекровками. Мой вот муж сиську сосал почти до 3 лет. По мне, так это ужас какой-то, а свекровб этим сильно гордится. И до сих пор никак его отпустить не может, даже к ребёнку ревнует. Прикиньте. Как это так у сына появился более важный человек в жизни, чем мама. Ругаются последние полгода не на жизнь, а на смерть, последний раз он вообще сказал, что больше не поедем к ней. А все просто из-за того, что мама оказалась не готова к тому, что с возрастом приоритеты меняютсяя. Страшно это наблюдать. Поэтому я себя уже сейчас готовлю к тому, что рано или поздно это случится. Как говорит моя мама, с появлением детей, родители отходят на второй план, а с появлением внуков - на третий :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  в нашей пк всем по фиг на прививки...))) ну надо же как у вас. Прям удивительно.

С кругом осторожнее. К остеопату не ходили? Наша не рекомендовала нам круг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, в нашей деревне остеопатов нет. Не знаю имеет смысл или нет, не поняла я про них до конца. В Москву если только везти. Не знаю надо ли моим.Почему не рекомендует? Голову вроде держат хорошо уже.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, как в три года? О_о

а мы сегодня с кругом купались, доросли головы, мелким понравилось вроде)

ой в три МЕСЯЦА!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам круг педиатр разрешила раз в неделю.

Но мы купаемся через день, получается на третий раз с кругом.

Говорит, что постоянно с кругом нежелательно, даже если нет противопоказаний.

Девочки, малышей носите в кенгурушках, эргорюкзаках?

 

Читала вчера о кризисе сна в 4 месяца.

У нас точно такое, после 2-3 ночи спим по полчаса и надо постоянно прикачивать.

 

Happy87, а ты прикорм с кашек начала?

Безмолочных?

 

Девочки, посоветуйте блендер для детских пюрешек.

У меня обычный погружной, но он даже картошку всбивает неоднородно.

Хочется ещё и такой, чтобы крупу тоже молол на кашки малому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня собака покусала, я поехала сразу делать. А так конечно забиваешь на это дело. Для взрослых многие детские болявки уже не смертельны.. тот же коклюш.

вот да, согласна! Многие рассуждают, что взрослые не ревакцинируются. Но не думают, что маленьким деткам ой как сложно побороть бывает эти болезни.

А потом сад начинается. Дети в огромном количестве сконцентрированы в одном помещении, а не просто на улице на свежем воздухе вскользь контактируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  всё равно мышцы шеи ещё слабые. Я думаю что просто лучше не злоупотреблять, как написала Василек не чаще раза в неделю. Мы ходим на плавание в бассейн там укрепляем шею за счёт упражнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласнв, надо гнать тараканов из головы))) дети не должны быть всегда как часть мамы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки вы перед каждой прививкой сдаете кровь и мочу малыша? На носу прививка ,волнуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про введение прикорма. Пишут, что появление первого зуба говорит о том, что ПОРА!! но у нас у папы первый зуб вышел в три года. Это ж генетика. Неужели пора прикорм вводить??? Я если честно озадачена и расстроена... помню со старшей когдассказали прикорм вводить, я плакала)) это будто шаг на новый уровень взросления, уже не такая мамина ляля ребенок... Трудно мне довались все эти этапы взросления, отдаления от мамы..... И сейчас с сыном история повторяется... страдаю опять((
это только 1 из критериев. Чтобывводить прикорм, их должно быть несколько.

 

Помните о признаках, указывающих на готовность ребенка к прикорму:

  • удвоил вес от рождения;
  • хорошо держит голову и умеет самостоятельно сидеть;
  • умеет вытягивать нижнюю губу вперед, чтобы брать еду из ложечки;
  • может отодвинуть или отвернуть голову, демонстрируя отказ от еды;
  • язык ребенка не совершает рефлекторных выталкивающих движений;
  • проявляет значительный интерес к пище мамы и папы.

    Ссылки скрыты.


Критерии для начала введения прикорма ребенка

 

 

 

 

 

  1. Возраст более 5-6 месяцев.
  2. Угасание рефлекса «выталкивания» незнакомой пищи языком, развитие способности передвигать пищу языком и глотать ее.
  3. Появление готовности ребенка к жевательным движениям при попадании в рот ложечки, соски или других предметов.
  4. Состоявшееся или текущее прорезывание зубов.
  5. Возникновение недовольства ребенка грудным вскармливанием при нормальной лактации у мамы (уменьшение интервалов между кормлениями, голодный крик, ночные пробуждения, нервозность, уменьшение роста массы тела в течение недели), появление интереса к тому, что едят другие.
  6. Зрелость функций желудочно-кишечного тракта, достаточная для того, чтобы усвоить небольшое количество прикорма без расстройства пищеварения и аллергической реакции на этот продукт.

 

 

И ведь это не Всё. Еще у меня пунктик есть)) я ж сына пыталась всё к соске приучить. Приучила, сосёт. И теперь я ревную))) как это, сисю мою не всегда берет, вместо нее соску сосет))) будто мама и не нужна становится.... Короче голова моя полна тараканов!! Переловить бы их, да поубиватт!!! А то житья не дают, всё гружусь и гружусь..
А вот это точно таракан. Ревность к соске :not know: гони его.

 

Нам круг педиатр разрешила раз в неделю. Но мы купаемся через день, получается на третий раз с кругом. Говорит, что постоянно с кругом нежелательно, даже если нет противопоказаний. Девочки, малышей носите в кенгурушках, эргорюкзаках?
С 4 месяцев начну в эрго. Правда моя мадама люит лицом к миру, а в эрго придется ко мне сажать.

 

Пробовала пару раз в слинге. Но эти намотки меня вымораживают. Да и на улке мотать как, концы по земле возить? А в рюзак посадил и красота.

 

Но я не на постоянной основе. Так для разнообразия коляски, когда уже просыпается и хочет все рассматривать вокруг.

 

Добрый день! Девочки вы перед каждой прививкой сдаете кровь и мочу малыша? На носу прививка ,волнуюсь!

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...