Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Это наши... классика в перемешку с белыми

У нас не такие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mandra,  вот, а мы сейчас насоветуем, каждый про "свои" прыщи думает. Лучше показать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  какие щеки уже наели)))) у вас это цветение, прямо как на фотографиях в статьях. Оно специального лечения не требует, само пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, у нас ужепрошли прыщики, показать не могу. В любом случае как лечить нужно слушать врача, а не нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прищики появились тоже на второй неделе.

Меленькие такие, красненькие. Я сразу подумала за цветение, медсестра подтвердила.

Ничем не мажу, купаю в травах, они сами подсыхают и проходят.

 

Девочки, ммммм, тут такой вопрос. Подруга моя, у которой мальчик, днем не пользуется памперсами вообще, типа мошонка перегревается.Что кто скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, с сайта "союз педиатров россии"

Ссылки скрыты.

«Я боюсь одевать подгузники на своего 3-месячного сынишку, так как слышала, что из-за парникового эффекта они могут привести к бесплодию»

Во-первых, репродуктивная система у мальчиков начинает развиваться только в 7-9 лет. В 7 лет появляются клетки-предшественнки сперматозойдов, а сами спермотозойды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет, но как правило, значительно позднее. Из этого понятно, что подгузники никак не могут влиять на качество спермы — ее у мальчиков в этом возрасте нет в принципе. Также существует ряд исследований, которые подтверждают, что одноразовые подгузники не создают парникового эффекта — температура под подгузником практически не отличается от температуры кожи в обычных пеленках, а уровень влажности под подгузником значительно ниже, чем при использовании пеленок. Поэтому подводим итог: одноразовые подгузники и мальчики совместимы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ммммм, тут такой вопрос. Подруга моя, у которой мальчик, днем не пользуется памперсами вообще, типа мошонка перегревается.Что кто скажет?

бред))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки тож набухли молочные железы. Педиатр сегодня смотрела - сказала, что норма

 

_Василек_, у Комаровского тож расписано, что всё ОК у мальчиков в пампах

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а ни укого живот не болит? У меня болит не матка, а пупок и вокруг на приличном расстоянии. Может это из-за того, что в РД давили все, кому не лень? Хотя там я не замечала. А сейчас прям нажимаю слегка на пупок и больно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, та мы то пользуемся, я как-то с трудом представила всю движуху без пампов))

Просто интересно мнение опытных мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, гыыы я опыты проводила ))) мерила темпу термометром. Не отличается. Единственное когда не пользуемся подгузами: при температуре (сразу их снимать с ребёнка) и в жару... на этом все

 

vikusik.nesterova,  ага, уже проходит - это не сегодня...щёчки сама тащусь...вот только плакала, что вес не набирает... :)

 

Пару бодиков уже в мешок отправились: не застёгиваются :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, У меня уже 4 дня температура, с тех пор нет ничего, даже мазни, а до этого каждый день по пол прокладки.

 

Доча тоже цветет, но у нас только личико и немного на голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У нас как у Lente, на фотке прыщи, нам сказали, это нормально, пройдет.

Я пожаловаться на Меррисы - постоянно протекают! Хаггисы понравились, но попка красная, Памперсы сейчас пробую - нравятся, но смотрю, тоже покраснение есть. Меррисы рекомендовали в роддоме, действительно, попка с ними лучше, но я уже устала от этих протеканий)) Ребенок просыпается в мокрой до ушей почти одежке((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moribana,  может размер подгузов поменять?

У меня единичка была 2-5 кг и 2-ка 3-6 кг... двоечка "сидит" лучше, а единичка текла иногда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, какие красивые прыщики;-) тьфу-тьфу-тьфу))) и у нас такие. Только по лицу. Причём то "затихают", то снова появляются. Причём появляются, когда уушает или плачет. Протираю чередой мордаху. Но что-то нифига не помогает. Сейчас покажу

 

Вот. Такие же, Оль? Цветёт тоже, да???(первый раз такое услышала))) )

Ссылки скрыты.

 

И мы так и не набираем вес((( не вернули тот с которым родились((( хотя вроде бы наедается. Какули наладили...((( а вес на месте почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  Попробую! Как раз упаковка заканчивается, двоечку куплю. Памперсы вот двойка, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас график чётенький такой. Придётся чаще кормить, видимо. Через неделю в больничку уже, надо хоть грамм 200 набрать.

А вообще так удобно по графику кормить. Я со старшим такого счастья не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У нас как у Lente, на фотке прыщи, нам сказали, это нормально, пройдет.

Я пожаловаться на Меррисы - постоянно протекают! Хаггисы понравились, но попка красная, Памперсы сейчас пробую - нравятся, но смотрю, тоже покраснение есть. Меррисы рекомендовали в роддоме, действительно, попка с ними лучше, но я уже устала от этих протеканий)) Ребенок просыпается в мокрой до ушей почти одежке((

Я тоже за то чтобы размер сменить на побольше.

 

Lente, какие красивые прыщики;-) тьфу-тьфу-тьфу))) и у нас такие. Только по лицу. Причём то "затихают", то снова появляются. Причём появляются, когда уушает или плачет. Протираю чередой мордаху. Но что-то нифига не помогает. Сейчас покажу

 

Вот. Такие же, Оль? Цветёт тоже, да???(первый раз такое услышала))) )

Ссылки скрыты.

 

И мы так и не набираем вес((( не вернули тот с которым родились((( хотя вроде бы наедается. Какули наладили...((( а вес на месте почти

Наедается вроди - это сколько ест?

 

Моя сейчас по 90-100 ест. И иногда голодная.

Ты вщвешивала сколько ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  весов нормальных нет. Взвешиваю на кухонных))) очень неудобно, конечно. Но вот и сама вижу, что худенький. Утром взвешу, думаю 3600 в лучшем случае (родился 3650). Сложно сказать сколько съедает. Пробовала взвесить до и после кормления. Но он шевелится, показания скачут. Вот когда режим соблюдали - он вполне выдерживал. Прям как по книжке - каждые 3 часа и ночью 5-6. И всё бы было супер, если бы вес набирал.

Сейчас даю чаще сисю, без графика, во-первых - может вес вверх пойдёт, во-вторых - молочка ему больше надо - а сиси ещё не перестроились на большую выработку пищи)))

Иногда ест 2 груди, иногда лдну. В общем кормёжка как попало стала. Дай Бог налажу кол-во молока - снова по графику кормить буду.

 

Думаю грамм 60 съедает... но он совершенно спокоен. Канючит конечно, бывает, не без этого. Но в принципе - не ведёт себя, как голодный ребёнок. Не срыгивает - значит не переедает видимо, живот практически не беспокоит. Если и бывает - даю инфакол, реакция мгновенная, практически.

Так что, не знаю даже... вот тупо цифры беспокоят. А так, нам достаточно комфортно с ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  весов нормальных нет. Взвешиваю на кухонных))) очень неудобно, конечно. Но вот и сама вижу, что худенький. Утром взвешу, думаю 3600 в лучшем случае (родился 3650). Сложно сказать сколько съедает. Пробовала взвесить до и после кормления. Но он шевелится, показания скачут. Вот когда режим соблюдали - он вполне выдерживал. Прям как по книжке - каждые 3 часа и ночью 5-6. И всё бы было супер, если бы вес набирал.

Сейчас даю чаще сисю, без графика, во-первых - может вес вверх пойдёт, во-вторых - молочка ему больше надо - а сиси ещё не перестроились на большую выработку пищи)))

Иногда ест 2 груди, иногда лдну. В общем кормёжка как попало стала. Дай Бог налажу кол-во молока - снова по графику кормить буду.

 

Думаю грамм 60 съедает... но он совершенно спокоен. Канючит конечно, бывает, не без этого. Но в принципе - не ведёт себя, как голодный ребёнок. Не срыгивает - значит не переедает видимо, живот практически не беспокоит. Если и бывает - даю инфакол, реакция мгновенная, практически.

Так что, не знаю даже... вот тупо цифры беспокоят. А так, нам достаточно комфортно с ним)

Сын не канючил и не просил, потому что не было сил. Вес не набирал. Спал и все на этом.

Бери весы напрокат. Покупай с рук. Это важно. При отсутствии набора веса и при потере - начнет страдать головной мозг и его функции. Потом будешь разгребать неврологию. Займись этим вопросом в ближайший день.

Бери авито, смотри объявления, утром же бери где то весы и к вечеру чтобы знать точно что у тебя ест ребенок.

 

Этот вопрос очень важен. Не для врача нужно прибавку показать. Плевала бы я на врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с количеством питания все нормально - тогда тем более надо пулей нестись в больницу и выяснять, почему отсутствует набор веса.

Нас так чуть в реанимацию не упекли, тк состояние все ухудшалось. А набора веса не было.

Очень важно даже не отсутствие набора, а риск обезвоживания. У таких мелких это все очень быстро может случится.

 

А унас со вчера антибиотик у меня.

Лежит моя кроха животом на мне. И я не пойму - у нее так бурлят кишки или у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у большинства деток после 21 дня бурления начались (( а нас колики посещают ночью с 2 д 5!!! Утра, аааааа. Мы с мужем как два дурочка по квартире с ним скачем, муж бицуху прокачивает, Таская его в автолюльке... А еще нам помогает выключить свет в ванной, укутать в одеяло и включить воду, так и успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  в том и дело, что он не только спит. После сна гуляется час где-то, глазеет)))) без истерик))) вечером после купания даёт нам жару)))

Дело в том, что к нам же приходила медсестра, врач. Они сказали, что в период до 28 дней ребёнок считается новорождённым и находится в периоде адаптации. Поэтому не ставят ему никаких рамок. Пусть учится жить, есть, какулять, писюлять и т. д. Поэтому по весу - главное что б не терял и к месяцу вышел на тенденцию увеличения. Назначения - сохранить ГВ (пока никакой смеси) и чаще прикладывать к груди.

Взвесила сегодня - дошли до веса при выписке. Т. е. набирает, но помаленьку. Наверное, частые прикладывания дают результат.

 

У нас, кстати, в месяц прививка - гепатит В. В больничке отказади б ставить её. Только бцж сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!добралась наконец до компа пока Святик на титьке висит)))

 

у нас тоже тольо ГВ, но воду я предлгаю между кормлениями иногда пьет иногда не пьет выплевывает. пытаюсь приучить к соске))) пока прогресс небольшой но есть - иогда ее подсасывает пару минут и не выплевывает сразу))))

 

я ем почти все кроме откровенной гадости и вредности. из цитрусовых только лимон регулярно остальные(апельсин и мандарин) только пробовала немного, но пока и не хочется в Б наелась мандарин))) капусту стараюсь избегать, но в борще ем. от моей прибавки в 20 кг ушло быстро и без усилий только 10кг, остальные на мне пока. но сил заниматься весом сейчас нет, нужно немного режим отладить. и в ритм войти.

даю Святу боботик 2-4 раза в день. и со вчерашнего дня начала давать бифидумбактерин. после него хочу лактобактерин. их по 10 ампул. гдето пишут что 2 недели тот 2 другой не решила пока через 14 дней лакто начать или через 10

 

попробую почитать что тут пропустила за 2 недели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у большинства деток после 21 дня бурления начались (( а нас колики посещают ночью с 2 д 5!!! Утра, аааааа. Мы с мужем как два дурочка по квартире с ним скачем, муж бицуху прокачивает, Таская его в автолюльке... А еще нам помогает выключить свет в ванной, укутать в одеяло и включить воду, так и успокаивается.

У нас пик с 8 утра до 12 и ночью в разное время, в основном с 00 до 3-х.

 

 

Жирафёнок, а зачем ты сколько препаратов будешь давать сынуле, от коликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули! Совсем времени нет писать- мы вечно на сисе)) но читаю регулярно))

Девочки, у меня вопрос, может кто подскажет какую примочку на грудь...

У меня после первой Б был там лактостаз, очень конкретный, теперь в том же месте уплотнение. Но на обычный лактостаз не похоже, я даже заметила не сразу, оно даже не болело особо, немного поднывало, редко, потом я обнаружила, думаю буду расцеживать, намассажировала так, что теперь прям болит и чуть даже больше стало мне кажется, короче напрягает меня, нужно что-то делать...

Прочитала в беременюшках про траумель и капусту, буду пробовать...

Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...