Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Юлитта, нас когда в больничку положили, было 15 дней нам, а за неделю мы набрали всего 30 грамм. Кипиша было много, в карте написали " недокармливание" ребенка ", педиатры ко мне приходили пять раз в день.

Я то кормила по требованию, а он мог проспать три часа, мог четыре.Бодрый, активный малыш в остальное время.

Потом начала считать сьеденое, а он недоедал норму 100-150 грамм.

Начала кормить по графику, будить, контролировать съеденное, начал набирать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Belka~,  в том и дело, что он не только спит. После сна гуляется час где-то, глазеет)))) без истерик))) вечером после купания даёт нам жару)))

Дело в том, что к нам же приходила медсестра, врач. Они сказали, что в период до 28 дней ребёнок считается новорождённым и находится в периоде адаптации. Поэтому не ставят ему никаких рамок. Пусть учится жить, есть, какулять, писюлять и т. д. Поэтому по весу - главное что б не терял и к месяцу вышел на тенденцию увеличения. Назначения - сохранить ГВ (пока никакой смеси) и чаще прикладывать к груди.

Взвесила сегодня - дошли до веса при выписке. Т. е. набирает, но помаленьку. Наверное, частые прикладывания дают результат.

 

У нас, кстати, в месяц прививка - гепатит В. В больничке отказади б ставить её. Только бцж сделали.

Не правы врачи.

Поверь мы это се проходили. Не показатель того что ребенок недоедает - его спокойствие. Возможно он не знает что по другому можно. Что можно еше попросить.

И наличие смеси - не приговор гв. Не хочешь смесь - взвешивай сколько съел, сцеживайся и докармливай своим молоком. Никто ж не против. Ребенок в первый месяц должен от веса при рождении 600 по моему минимум, набрать.

 

И нам с отсутствием, набора месяцам к 9 только разрешили прививки. Хотя набор веса был с 3 месяцев стабильный и очень активный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже больше всего муни нравятся, меррисы подтекают маленькие, памперс взяла в белой упаковке, вонь химией, нафиг я большую упаковку схватила?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Мы с первого приема из пол-ки. Наели 1600 г, весим 5200 г, и подросли на 1 см.

 

Молочка становится маловато(( но боримся за ГВ. пью чаи и купила апилак себе.

 

Водичкой не допаиваю, соску пососет и тут же выплевывает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Мы с первого приема из пол-ки. Наели 1600 г, весим 5200 г, и подросли на 1 см.

 

Молочка становится маловато(( но боримся за ГВ. пью чаи и купила апилак себе.

 

Водичкой не допаиваю, соску пососет и тут же выплевывает.

Ого, умнички какие!!! С хорошим привесом вас

 

А как правильно привес в первый месяц считать, от весса при рождении или выписки или самого маленького при потере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого, умнички какие!!! С хорошим привесом вас

 

А как правильно привес в первый месяц считать, от весса при рождении или выписки или самого маленького при потере?

при рождении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пик с 8 утра до 12 и ночью в разное время, в основном с 00 до 3-х.

 

 

Жирафёнок, а зачем ты сколько препаратов будешь давать сынуле, от коликов?

даже не так изза колик как хочу что б у него стул нормализовался. очень жидкий. я понимаю что при ГВ это разновидность нормы. но так часто и ждко.... при каждом попуке хоть немного но выходит. иногда просто как желтенькая вода с пуками выливается.

Я бы назвала это поносом исходя из консистенции, но обезвоживания нет, ттт. пока не взвешивались но и так чувствую и вижу что набрал. по цвету тоже желтое, а не зеленое. ну и попа у него нормальная пока, правда мы раза 2 в деньг олопопим. и попу всегда мажу кремом под подгузник. поэтому не паникую особо но беспокоит меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже малышковые больше муньки нравятся.

А трусики - гуны. Они потоньше Муни и меррисов, ну и чуточку дешевле

 

У меня такой вопрос. Может кто разбирается.

Утром кормила малую с груди одной. В ней молока грамм 50-60 бывает в лучшем случае. При этом во второй грамм 70 мах.

Пока с одной кормила - молокоотсосом вторую сцеживала. На приливах нацедилось почти 130 грамм. Начала с той груди цедить, которую ела. И сцедила грамм 30 наверное.

Но потом докормить сцеженным я просто не смогла. Как будто она наелась и спала.

Чисто теоретически она могла на приливах так же наесться? Или грудь при этом должна опустошиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я не спец, но насколько помню из прочтенного на тему ГВ: ребенок может высасывть из груди совсем др кол-во молока чем ты сцеживанием. и приходить молоко может во время кормления столько сколько нужно, а не хранится в груди в опрееленном кол-ве.вернее это так и должно быть - при зрелой лактиции грудь не распирает от молока, хотя деть уже большой и может выдувать по 250 гр за раз. он вырабатывается во время кормления/сцеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari, Мазь траумель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  и у вас цветущий парень.

 

У тебя такие спокойные убаюкивающие посты ))) поэтому охотно верю, что ваш мальчик полностью расслаблен и умиротворён.

 

Мне тож мои говорили что это норма первый месяц выходить на вес при рождении, потом начнёт быстро набирать, когда все отрегулирует... долго запрягает, быстро едет.

 

Но мне было непривычно, старшие набирали быстро и много... по 1800 в месяц...

 

Я чёт так и не купила инфакол. Хотя читала много положительного. Надо попробовать если будет продолжать так козявить малыша.

 

Мариша к,  у нас набор веса считают от минимального зафиксированного, а не от веса при рождении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули! Совсем времени нет писать- мы вечно на сисе)) но читаю регулярно))

Девочки, у меня вопрос, может кто подскажет какую примочку на грудь...

У меня после первой Б был там лактостаз, очень конкретный, теперь в том же месте уплотнение. Но на обычный лактостаз не похоже, я даже заметила не сразу, оно даже не болело особо, немного поднывало, редко, потом я обнаружила, думаю буду расцеживать, намассажировала так, что теперь прям болит и чуть даже больше стало мне кажется, короче напрягает меня, нужно что-то делать...

Прочитала в беременюшках про траумель и капусту, буду пробовать...

Траумель. Можно даже под пленку на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  спасибо, дорогая, успокоила))) я первый раз слышу такое "цветущий" ребёнок)))) но прям чувствовала нутром, что по поводу "этой" сыпи не стоит паниковать.

И вообще, смотрю, мнения ваших эскулапов часто совпадают с нашими, украинскими))) раньше, с первым, по другому было. Сейчас, наш педиатр, точно Комаровский))) Его политика такова - не парьтесь попусту. Ребёнок сам знает что ему надо и сколько. Если ребёнку будет плохо - вы сразу поймёте.

 

 

 

Lente,  спокойно-убаюкивающие)))) нудные, что ли?))) пойду перечитаю)))

 

На самом деле, у меня со старшим тааакооой треш был... покой нам только снился. Я первый раз всю ночь спала только в 8 его месяцев(((

Поэтому сейчас я сразу была настроена на то, что бы быть максимально спокойной и во время бер, и при рождении сына. И сразу не иду на поводу у ребзя. Мы живём по моим правилам;-) и правда гораздо легче. Артур мне на голову с первых дней сел, Давид - принимает мои правила игры. Ну пока, во всяком случае. И очень помогает в этом деле отсутствие бабушек. Первые 5 дней они помогали справляться. Ужс. Деть плачет, они с советами настойчиво лезут, я начинаю нервничать, теряться, соответственно деть еще больше рыдает. Они сразу на руки его. А потом они уехали и всё стало по-другому.

 

Вот я ем сейчас в кухне, а он в зале лупает глазунями))) я и не мечтала о таком)))) т-т-т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, умнички какие!!! С хорошим привесом вас

 

А как правильно привес в первый месяц считать, от весса при рождении или выписки или самого маленького при потере?

нам в роддоме говорили, что считать от выписки, т.е. с потерей веса. нас выписали 3600 г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписывали, когда мы уде в плюс пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто малышей уже купает в большой ванне с кругом на шее или когда планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  я сегодня планирую запустить) ну почитаю ещё об этом, а вечером попробуем. Ты тоже планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто малышей уже купает в большой ванне с кругом на шее или когда планируете?

Давай подожди пару дней до месячной комиссии. Невролог посмотрит и тогда уж запускай.

Нам с сыном тогда не разрешили круг. Пару дней уж потерпишь думаю.

 

Девочки, вчера накапала себе в нос капли, Снуп и отривин взрослые. Тк гайморит и надо было отек снять чтобы из пазухи вышло все.

Это было в 7-8 вечера. Сцедилась 2 раза уже. Сейчас уже этим молоком можно покормить? Или еще рано?

 

Была на приеме у онколога. Сказал убирать лактацию, не понравилось ему что то. Сказал через месяц, даже раньше - на УЗИ и к нему.

Сказал не онкология однозначно, но что то не так. Сказал нет больше возможности ждать, когда же она соизволит научиться кушать. Я так дождусь мастита в лучшем случае или чего нить похуже.

 

Вот я и хочу пока еще молоко не ушло совсем - покормить хоть пару дней еще своим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  я сегодня планирую запустить) ну почитаю ещё об этом, а вечером попробуем. Ты тоже планируешь?

Да, хотелось бы уже, в ванночке очень неудобно нам купать, места мало.

 

~Belka~,&nbsp, месячная комиссия у нас - взвесить и померять.

Невролог врятли будет.К ортопеду идти сама буду с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  сходи тогда сама к неврологу еще. У нас невролог у деток намного важнее всех остальных врачей. И на комиссии у нас он точно есть.

А вообще - есть в интернете видео - гимнастика для малышей в воде. Посмотрите. Это делается в большой уже ванне. И она намного полезнее будет просто поплавком по ванне плавать с кругом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_

А вообще - есть в интернете видео - гимнастика для малышей в воде. Посмотрите. Это делается в большой уже ванне. И она намного полезнее будет просто поплавком по ванне плавать с кругом.

Я со старшей дочкой занималась этой гимнастикой, начали в месяц и почти до 4 продержались, потом отказалась на спине плавать, хотя ныряли хорошо, тогда и перешли на круг. С младшей тоже планирую поделать, может хоть она нормально отнесется к плаванию))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей дочкой занималась этой гимнастикой, начали в месяц и почти до 4 продержались, потом отказалась на спине плавать, хотя ныряли хорошо, тогда и перешли на круг. С младшей тоже планирую поделать, может хоть она нормально отнесется к плаванию))

Там мже не только на спине плавать. Там куча всего. И боком и ножками работать и ручки тренировать. Опять же животик, голову держать и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там мже не только на спине плавать. Там куча всего. И боком и ножками работать и ручки тренировать. Опять же животик, голову держать и тп.

Это да, но для полноты занятия нужно было и плавание на спине, даже шапочку сделали, но увы - таким криком исходилась, что не выдержали((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто малышей уже купает в большой ванне с кругом на шее или когда планируете?

мы купаемся на круге, нам очень нравится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос!! Что можно выпить от дикой головной боли, при гв??? Погибаю прям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...