Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за участие!

Предварительный анализ - ОРЗ и интоксинфикация организма.

От чего - пока неясно.Из предположений - ложка кабачка в четверг ( что маловероятно ) и смесь наша пеп, которая полностью гидролизат сывороточных белков. Вчера капали 7 часов масика, порозовел, сразу набрал 300 грамм.Очень жалею и корю себя, что не лягли раньше.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вера Зажигалкина, здоровья вам!

 

Про патологию - жесть. У меня иногда заскоки бывают: как подумаю про таких малышей и реву...

 

Юлитта, спасибо. Спасли мои зубки. Обошлись пока без операции, после отпуска пойду к нему глобальный план разрабатывать. Сыпятся зубы :(

 

Давид реально акробат ;) не помню, чтобы мои так делали :D честно первый раз вижу.

 

Биба, не фига се. Последствия родов. Не знаю какой у вас это врач, но есть упражнения для коррекции, а может быть и операция нужна.

У меня подруга по весне прооперировалась. Терпела все. У нас мальчишки младшие ровесники, по 6 лет им. Но она его в тазовом рожала. С каждым годом, говорит, хуже становилось. Бди давай! А то не чихнуть не пукнуть... и не поржать

 

_Василек_,  выздоравливайте.

Фигня какая с кабачками. Я вот тоже на него грешу. Ленни весь в сыпи :( внесли его в чёрный список. Может мартовским котятам кабачки не подходят?

 

ipolinko,  маловесным деткам рекомендуют с кашек. На сайте мамазануда тоже есть про это.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, обследование по почкам у вас?

Пусть все будет хорошо!

 

Юлитта, с умелками!

Такой молодец сынок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  может цистит?

 

Мандаришка, у нас плановое обследование по гидронефрозу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Все болеки давайте поправляйтесь скорее, здоровья малышастикам.

Слушайте, помню, обсуждали тему зимней одежды. Но еще разок задам вопрос опытным. Подскажите, плиз, фирмы, которые проверенно хорошие на зиму? Сейчас кругом скидки, хочу успеть купить, а толком не знаю, что лучше смотреть. Вот в mothercare есть какая-то фирма Reima. Никто не брал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, говорят хорошая фирма, но сами не пользовались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

bdgoli, блин, я просто через приложение на айфоне заказываю. Нашла на сайте

Ссылки скрыты.

 

получилось! спасибо огромное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, Lente, девочки, а вы злосчастные кабачки как готовили? Или баночные давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  Рейма - супер, говорят мамочки её на 3 сезона можно. Осень-весна на тонкую поддёву, зима - на флис. Но её рекомендуют для "бегающих" деток.

 

Для лежачих наших кабачков - )))) - хвалят Gap. В нём не мёрзнут. Но он оч маломерит, говорят опытные мамочки)

 

Linari,  красопули, пацаны)))!

 

bdgoli,  Lente на пару готовила, без добавок.

 

Девочки, а может всё-таки рано кормить едой человеческой? Масики не готовы были?

Прям душа болит за кнопочек(((

 

Я всё же с баночек планирую. Почему-то у меня страх, что я не так приготовлю, или пока приготовлю - испорчу что-то, бактерий каких-то занесу))) Вавка в голове, да?)))) но как то так. Баночке чёт больше доверяю))) мне кажется там всё адаптировано как надо для малыша.

 

Это типа как Lente про кефир самодельный писала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прикорм - вообще ничего не знаю, спросить даже не знаю у кого. Помню как со старшей вводили, с кабачка начали в 6 месяцев, а эти тощие, недоношенные, им как - раньше? позже? с каш что-ли начинать? наша педиатрица сама таких нюансов не знает.

Я вчера много читала о прикорме. Если с набором веса проблемы, то да - с каш. Если набирает нормально, то с овощных пюре.

 

вот я так же, только в другом порядке: грудь+смесь и объем на ночь поменьше - 120.

А я когда сонную ее кормлю около 12 ночи, то даю 90. Она просто больше не ест - засыпает крепко.

 

Девочки, всем спасибо за участие!

Предварительный анализ - ОРЗ и интоксинфикация организма.

От чего - пока неясно.Из предположений - ложка кабачка в четверг ( что маловероятно ) и смесь наша пеп, которая полностью гидролизат сывороточных белков. Вчера капали 7 часов масика, порозовел, сразу набрал 300 грамм.Очень жалею и корю себя, что не лягли раньше.

Поправляйтесь. Хорошо, что все налаживается.

 

Биба, не фига се. Последствия родов. Не знаю какой у вас это врач, но есть упражнения для коррекции, а может быть и операция нужна.

У меня подруга по весне прооперировалась. Терпела все. У нас мальчишки младшие ровесники, по 6 лет им. Но она его в тазовом рожала. С каждым годом, говорит, хуже становилось. Бди давай! А то не чихнуть не пукнуть... и не поржать

Да, меганеудобно. А я ж в спорт хочу вернутся. Радовалась вчера, что такое около дома произошло, а не где-то на тренировке с кучей людей или на соревнованиях. Упражнения Кегеля буду делать.

 

Биба, может цистит?

Скорее недержание обычное. Их там разные варианты бывают оказывается. У меня стрессовое недержание - проявляется при физнагрузке, чихах, кашлях.

Цистит у меня когда-то был, то чуть другое. Честно говоря цистит хуже чем небольшое недержание. Но конечно лучше быть абсолютно здоровой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  малышу поправиться поскорее! Все будет хорошо! И не кори себя, наоборот вот обратилась же к врачу. Все наладиться! И скоро домой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может всё-таки рано кормить едой человеческой? Масики не готовы были?

Прям душа болит за кнопочек(((

У нас с цветной капустой на данный момент хорошо все. Еда баночная. Со своей наверное начну с 6-ти мес делать пюре. Тоже боюсь как ты, что сделаю что-то не так. Но, наверное, главное начать.

 

После капусты планировала баночный кабачок. Сейчас смотря на наших мартят подумаю... Может, брокколи от Gerber. Вчера по акции купила 8 баночек по 80 грамм.

 

Руки чешутся дать Малышке сладкое пюре типа яблока или морковки. Но держусь. Понимаю, что могу хуже сделать. Даже покупать пока не буду, чтобы не сорваться.

Девочки, а когда морковку можно вводить совместно с другими овощами?

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на днях был педиатр взвесили Катю 7280 гр рост 64см. Сегодня едем делать прививку вторую АКДС пентаксим. Из умелок отклячивает попу вверх, начинает вставать на вытянутые ручки с моей помощью ползет, в ножки ей упор делаю. И с утра мы начинаем визжать на все тона, пробует голос. А мне нравится как визжит. Забавная такая. В субботу летим в Анапу. Страшно пипец! И перелета и жары. Мы уже кате даем кашки, но есть она их пока без энтузиазма. Овощи вообще отдельная история, весь воротник в этих овощах из баночек сама попробовала гадость жуткая вот тыква вчера хорошо пошла ложек 5/6 по 1,5 мл съела. По поводу стерилизации бутылочек У меня вчера приключилась история, мы временно переехали пожить к бабушке и не взяли с собой стерилизатор и я бутылки стала кипятить в кастрюле .А вчера забыла что поставила их в кастрюлю и ушла гулять с ребенком зашли в магазин и Я обнаружила что забыла кошелёк пришлось вернуться захожу в квартиру и поняла что у меня что-то не так,а на кухне уже все бутылочки расплавились по кастрюле и решила я больше бутылочки не стерилизовать просто тщательно мыть всё равно она всё тянет в рот и игрушки с пола и одеяло-покрывало и всё что плохо лежит главное тщательно вымывать остатки пищи из бутылочки.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, ага, почки.

 

КсюшаСПб, ого. Вот, не зря кошелёк забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, мне гинеколог сказала делать упражнения Кегеля, чтоб недержания не было и мышцы влагалища укрепить. Потому что по моим ощущениям там ведро :girl_cray:

 

Вот в mothercare есть какая-то фирма Reima. Никто не брал?

Мои подружки от нее в восторге, первые детки в Рейме ходили, теперь вторые и нам по наследству кое-что перепадает. Это мембранные вещи, они тонкие и легкие, в них тепло и не потеешь, но да, для активных деток больше подходит. У нас на осень как раз Рейма комбез-трансформер и еще демисезонный комбез от пятигорской фабрики "ЭликаБеби".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, с умелками вас! Я тоже люблю когда визжит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, выздоравливайте, что ж такое произошло с вами.

 

... про затмение, у моих истерика вчера была часов в 11 вечера. Никогда такого не было, обычно в 20-21 засыпают и спят , а тут вдруг проснулись и орали оба минут 15, Никита еще и описался весь каким-то образом.

 

про прикорм - вообще ничего не знаю, спросить даже не знаю у кого. Помню как со старшей вводили, с кабачка начали в 6 месяцев, а эти тощие, недоношенные, им как - раньше? позже? с каш что-ли начинать? наша педиатрица сама таких нюансов не знает.

 

про умелки. Все таки это наследственное что-то. Старшая перевернулась за 2 дня до 4 месяцев, Никитуша перевернулся за 1 день до 5 месяцев) (с поправкой на месяц недоношенности тоже получется 4 ) Григория ждем недели через 2.

 

 

 

 

вот я так же, только в другом порядке: грудь+смесь и объем на ночь поменьше - 120.

Мы тоже недоношенные, вводим с 5 мес, тк ничерта не ест. Схема такая же как и у обычных леток, сказали каши жирнее, и кишочки еще сильнее реагировать начнут.

 

Девочки, привет! Все болеки давайте поправляйтесь скорее, здоровья малышастикам.

Слушайте, помню, обсуждали тему зимней одежды. Но еще разок задам вопрос опытным. Подскажите, плиз, фирмы, которые проверенно хорошие на зиму? Сейчас кругом скидки, хочу успеть купить, а толком не знаю, что лучше смотреть. Вот в mothercare есть какая-то фирма Reima. Никто не брал?

С сыном всегда рейму брали. Она тоже разная бывает. В плане качества ткани. Но она на подвижных деток. Мой двухлетка в зимней рейме с наполнением 160 мерз.

Буду брать Яне Керри/ленне. Однозначно только его. Там наполнитель 330 грамм. А сыну сейчас 4 года, взяли зингарро фирму, это густи. Очень понравилось качество ткани. И наполнитель 285 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  вооот у меня теперь тоже вавка в голове. Мож и рано. По всем признакам так пора. Можно момент упустить и тогда тоже плохо...хз как лучше...

про то что "что то не так" вот сижу и думаю. Я кстати его доела и в первый день и во второй. Оба раза свежий. Только с грядки. Мои оладьи ещё поели из кабачка. А на второй день я просто кабачок схомячмла и к вечеру чесаться начала...

 

позвонила хуйсу (доктор наш) говорит: дааа на кабачок такое ЧАСТО бывает. Выждать недельку и дать цветную капусту. У меня она не выросла. И брокколи не выросли. В банках бррр

 

Слушайте, про ниблер. Типа это ж ток сок они высасывают, а это вредно для зубов и плохо если прикорм не введён. Получается что то типа первого прикормы с соков - а это зло вселенское (не утверждаю, копирую устаевшееся мнение) этотнали в ниблер класть фрукты.

 

Для первого прикорма, чтобы уменьшить риски реакций даже грушу варить надо (или варить или из банок) и яблок или запечённый или из банок.

 

Мой мозг взорвется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, ой блииин, жалко как. У нас две точно таких же бутылочки. Кипятила только раз перед первым использованием

 

Lente, я читала где-то, что фрукты сырые первое время не давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня у мася покраснел пупок внутри. Вроде ничего не бежит оттуда, просто чуть красный. С перепугу намазала перекисью и фукарцином чуток. А теперь думаю, вот на хрена. Как теперь понять, прошло или нет :(

От чего может быть? И чего поделать лучше теперь с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  у моей старшей была аллергия на кабачок, как неё обсыпало сразу и на домашний и на банки. Она февральская)

 

Happy87,  на первую зиму, пока сидят и стоят на улице возьму Керри 300 грамм утеплитель, рейма для подвижных детей.

Я банками кормить буду, ещё что-то парить, варить, вообще времени нет. И я тащусь от банок, обожаю эту вонючую цветную капусту и брокколи, ела и ела бы)

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, во, я об этом, просто читаю, что девочки туда фрукты кладут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  то есть с овощей? Мои не то, что не едят, едят они, но вес плохо пошёл. Опять по 500 грамм, итого по 6 кг каждый. Ну я их не взвешиваю после еды, докармливаю вот смесью 2 раза в день. Если не хотят есть, не заставляю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  не фига се! Хорошо что вернулась.

 

Радуюсь мультиварке: сама отличится, пароварке тоже, утюг тоже, даже если на доске оставлю. Все для мам, у которых мозг отключён

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...