Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Я тоже без мультиварки уже не представляю свою жизнь и маму свою плотненько подсадила, она любить поставить что-нибудь на печь и выйти во дворе подмести/полить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Расскажу про наш прикорм. Почему то у меня страха не было совсем и была уверенность в дочери, что она будет есть. Я планировала вводить прикорм в 5 месяцев, но из за наших срыгиваний врач порекомендовала вводить раньше. В итоге начали вводить за 10 дней до 5 месяцев. Начали с кабачков. Однокомпонентный кабачок нашла только у Хайнц, у остальных марок не видела. Врач нам расписала, что к концу недели мы должны съедать 150 гр и заменить дневное кормление. Мне сначала показалось, что это нереально. Но на самом деле уже на 6ой день заменили кормление, доча сьедает влёгкую две банки, и такое ощущение, что третью откроешь и она не заметит как съест))) Такая она у нас голодайка))) Потом мы начали есть гречневую безмолочную кашу. Ест с большим удовольствием, но я пока не спешу заменять кормление, потому что у меня итак тити в шоке, постепенно заменю кормление. Сейчас даю примерно 80 гр каши и докармливаю грудью. Далее по плану вводить цветную капусту, потом брокколи, потом каши рисовую и кукурузную. Опытным мамам вопрос: не снизится ли лактация от замены кормления? Как лучше сделать, чтобы и прикорм ввести и молоко в хорошем объёме сохранить? А то у меня большой перерыв получается в кормлении грудью, думаю вот, что делать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла и купила пюре Кабачок ТМ Маленькое счастье по 14 грн. В обычном маленьком магазинчике Детское питание. Дешевле чем в Антошке и Караване получается.

 

Lente, а ты Gerber цветную капусту пробовала? Как по мне - очень вкусно.

Про брокколи скажу через недельку, если начну вводить. Я пока не решила что дальше - брокколи или кабачок.

Точно решила, что вот 7 дней будем кушать цветную капусту из банок. По объему так у нас получилось:

1 день - 2 ложки.

2 день - 10-12 ложек. Примерно на глаз это 20-30 грамм.

3 день - на глаз полбанки оставалось - все съели. Т.е. 40 грамм. Смотрела на ее - она бы еще с удовольствием скушала.

4-7 день - завтра попробую дать всю банку. Это по 80 грамм каждый день.

8-10 день - потом я сварю нашу с огорода и попробую дать. Если будет есть, то так дня 3.

 

Далее по аналогичной схеме брокколи или кабачок. Домашего брокколи только нет.

А потом, если все ок по 3 овощам - куплю в ТМ Маленькое счастье что-то типа салатика. Там все овощи + морковка. Подружка дочке дает, все ок.

 

По поводу ниблеров у нас тоже есть. Подружка, которая подарила, сказала для того, чтобы ребеночек не поперхнулся куском. Когда постарше станет - можно нарезать, давать и не переживать каждую минуту, что заглотит. Я буду с этой целью использовать.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, у меня точно такая же фигня была с авентовмкими бутылками.Ни на что не надеясь, поставила в стерилизатор - стали как новые, все выпрямилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, мне гинеколог сказала делать упражнения Кегеля, чтоб недержания не было и мышцы влагалища укрепить. Потому что по моим ощущениям там ведро :girl_cray:

У меня тоже такое ощущение((

Г советовала Кегеля и вакуум

Так вот, когда делаю вакуум у меня там ⬇такое чувство, что хлюпает, ну воздух ганяется туда сюда...вообщем такое

 

Ой, девочки почитала я о ваших прикормах....я то с голодухи кабачка(домашнего) около 2кг наморозила, да и цветной где-то столько же, теперь стремно давать...буду сама есть

Изменено пользователем anna1may
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, игрушки один раз хорошо вымыла, после покупки, обдала кипятком. Сейчас, если падает, то просто мою с мылом и все.

 

О кабачке.Я готовила сама, на пару.Кабачок точно домашний, но на всякий случай вымочила ещё в воде 4 часа.

Я просто дума так, может я неправа, поправьте меня.

Вот ребенок будет есть пюре с банки, привыкнет ко вкусу того же кабачка, потом его переведёшь на собственного приготовления, будет ли он вообще его есть?Ведь и вкус и консистенция совсем другая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, не переживай за кабачки. Когда попробуешь - посмотришь какая реакция у твоего ребенка. Может, все ок будет и твои заморозки очень даже пригодятся.

Про вакуум мне тоже интересно.

 

LalaKok, игрушки один раз хорошо вымыла, после покупки, обдала кипятком. Сейчас, если падает, то просто мою с мылом и все.

 

О кабачке.Я готовила сама, на пару.Кабачок точно домашний, но на всякий случай вымочила ещё в воде 4 часа.

Я просто дума так, может я неправа, поправьте меня.

Вот ребенок будет есть пюре с банки, привыкнет ко вкусу того же кабачка, потом его переведёшь на собственного приготовления, будет ли он вообще его есть?Ведь и вкус и консистенция совсем другая.

Я вот тоже так мыслю по поводу прикорма. Поэтому вводить решила 7 дней баночное пюре, а потом 3 дня сама буду делать. Так три овоща. Потом четвертый микс - салатик пюре баночное 7 дней и три дня сама сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, читаю вас каждый день! А вот написать нет времени... )

 

_Василек_, вам здоровья конечно же! Поправляйтесь! И себя не вини, ты ж не желаешь зла своему малышу...

 

КсюшаСПб, расскажешь про отдых и перелет! Вы надолго?А то мы тож собираемся в конце августа, правда в Крым! ) Хорошо вам отдохнуть!

 

ipolinko, а какой рост у твоих пацанов? Девчонки пишут "мы наверно самые маленькие" и называют цифру 62, а мои вот 59 всего, но по весу 7 кг, так что мы вообще атас, мелкие карапузы... )))

 

Про прикорм... как я от него не открещивалась... начала... гемоглобин, отдых, все в кучу... Конечно же, кабачок... кушают 5й день, завтра до полбаночки дойдем, не плюются, даже ощущение, что с удовольствием "жуют"... ) со смесью правда не поняла, пока не убавляла, так же и кушают свою дозу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на каких сайтах продаются комбезы Керри, о которых вы говорите? В магазах нигде не видела((( а кто сто планирует на ноги в осенний период? Я в Котофее видела войлочные пинетки- никто не носил? Вот думаю, подойдут они на холодный октябрь ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого пуп покраснел..у нас было месяца 2-3 назад, перекисью промыли, прошло за пару дней. Может, смесь туда попала или писюхи, если голопопите.

 

Кто-то делал узи вилочковой железы?

 

Василек, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  у старшего так пупок краснел при аллергии.

 

mamochka_nastya,  мы делали такое УЗИ старшему, когда иммунитет мониторили. А вам для чего назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот думаю... Реально мне с прикормом смесь постепенно максимально убрать? Но как-то наладить ГВ параллельно? Все время я стараюсь много пить и каждый раз сцеживаюсь, но не вижу чтобы молоко увеличивалось. Но и не уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli

Я даю кабачки баночные. Вроде нравится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, вот тут

 

Биба,  по этому видео ⬆

Девочки, Г рекомендовала делать или лежа или стоя, при этом там ⬇ внизу должно быть ощущение холодка и вот воздуха, даже слишно как типо хлюпает во время вакуума, и лучше делать с утра на голодный желудок и сразу потом Кегеля.

Изменено пользователем anna1may
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не тестил трусики Хаггис элит софт? Увидела в ДМ, там и акция сейчас на пробу 3 и 4 со скидкой 50 %. Думаю протестить такие и обычные, стоят ли они своей цены... Мы с рождения на элит софт, сейчас 4 юзаем.

Изменено пользователем Stenya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, мы тоже на элит софт. Взяла трусики с 25% скидкой, мне промокод на почту пришел. Мне понравились, резиночка очень мягкая, сидят хорошо, внутри мягкая поверхность,но без пупырок, как в обычных элит софт. А тебе код пришел на скидку или просто акция в ДМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал каши фирмы Bebi ? Не пойму в составе есть сарах или нет,везде пишут поразному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, мы тоже на элит софт. Взяла трусики с 25% скидкой, мне промокод на почту пришел. Мне понравились, резиночка очень мягкая, сидят хорошо, внутри мягкая поверхность,но без пупырок, как в обычных элит софт. А тебе код пришел на скидку или просто акция в ДМ?

Я зашла к ним на сайт подгузники заказать, они пока там дешевле чем везде, и выскочила акция - введите телефон и получите промокод.

Ссылки скрыты.

 

Мандаришка,  А по размеру совпадают с подгузниками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не тестил трусики Хаггис элит софт? Увидела в ДМ, там и акция сейчас на пробу 3 и 4 со скидкой 50 %. Думаю протестить такие и обычные, стоят ли они своей цены... Мы с рождения на элит софт, сейчас 4 юзаем.

мы купили. Нормальные, но заполняются быстрее чем обычнык подгузы. Они будто чуть меньше обычных подгузников. И одевать их мне неудобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, вот тут

 

Биба, по этому видео ⬆

Девочки, Г рекомендовала делать или лежа или стоя, при этом там ⬇ внизу должно быть ощущение холодка и вот воздуха, даже слишно как типо хлюпает во время вакуума, и лучше делать с утра на голодный желудок и сразу потом Кегеля.

как-то оно противоестесвенно выглядит..)) Я только Кегеля буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла и купила пюре Кабачок ТМ Маленькое счастье по 14 грн. В обычном маленьком магазинчике Детское питание. Дешевле чем в Антошке и Караване получается.

 

Lente, а ты Gerber цветную капусту пробовала? Как по мне - очень вкусно.

Про брокколи скажу через недельку, если начну вводить. Я пока не решила что дальше - брокколи или кабачок.

Точно решила, что вот 7 дней будем кушать цветную капусту из банок. По объему так у нас получилось:

1 день - 2 ложки.

2 день - 10-12 ложек. Примерно на глаз это 20-30 грамм.

3 день - на глаз полбанки оставалось - все съели. Т.е. 40 грамм. Смотрела на ее - она бы еще с удовольствием скушала.

4-7 день - завтра попробую дать всю банку. Это по 80 грамм каждый день.

8-10 день - потом я сварю нашу с огорода и попробую дать. Если будет есть, то так дня 3.

 

Далее по аналогичной схеме брокколи или кабачок. Домашего брокколи только нет.

А потом, если все ок по 3 овощам - куплю в ТМ Маленькое счастье что-то типа салатика. Там все овощи + морковка. Подружка дочке дает, все ок.

 

По поводу ниблеров у нас тоже есть. Подружка, которая подарила, сказала для того, чтобы ребеночек не поперхнулся куском. Когда постарше станет - можно нарезать, давать и не переживать каждую минуту, что заглотит. Я буду с этой целью использовать.

Смотри только на много компонентный на состав, они скорее всего илут с добавками, возможно соль и что тг еще. Они на постарше деток.

 

Кто-нибудь покупал каши фирмы Bebi ? Не пойму в составе есть сарах или нет,везде пишут поразному.

Я сыну покупала такие каши, иногда. Про состав не вспомню, но по вкусу и консистенции - ничего особенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Возьмите меня обратно к вам. Нам уже почти 5 месяцев (17-го будет.) За то время мы уже вирусом переболело. Дочка принесла. 3 дня с температурой, в скорую съездили, его посмотрели, взвесили, свечку поставили, анализы все взяли и домой отпустили.. С двух месяцев слюна рекой, все во рту, но зубов пока не видно. Начали прикорм. В 4 месяца с каши. Тут это называют даже е прикормом, а знакомством с едой. Мой первый вопрос к педиатру был почему каши, ведь вес у нас в порядке. Ответ был, что в этом возрасте у детей начинается нехватка железа, а все эти каши обогащены железом. В общем мы канечно едим их, но не много совсем. Вижу, что он не в восторге. Зато вчера ряженку делала, дала немного попробовать, вот это понравилось.. думаю со следующей недели начать вводить овощи. Пока не решила баночное или купить овощи и делать самой. Пока склоняюсь к покупному. Мне кажется там меньше химии будет. Но ещё подумаю. Местных овощей на прилавках нет, все их мексики и штатов. Возможно возьму замороженные производства компании где я работаю. В их качестве я уверена. Знаю какое количество анализов они проводят и очень они ответственно подходят к этому вопросу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот думаю... Реально мне с прикормом смесь постепенно максимально убрать? Но как-то наладить ГВ параллельно? Все время я стараюсь много пить и каждый раз сцеживаюсь, но не вижу чтобы молоко увеличивалось. Но и не уменьшается.

я думаю, что реально.

 

Lente, back in USSA ©

Ну ты молодца! Ленни умница, не мешал маме)) Пледик сама вязала, конечно же?

Tanjulja, привет! а мы никого вроде не выгоняли, чтобы обратно брать)). Не болейте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про каши Беби - там есть несколько видов.Естт беби премиум - без сахара, просто Беби - с сахаром.

 

 

Lente, ты реально герой!

 

Биба, может ты писала,я не видела.А с какой целью ты планируешь так рано прикорм вводить?

 

Лежит в больничке,зав грудничкового отделения нас ведет, опытный такой дядька.Рассказывал мне вчера, что прикорм детям, склонным к аллергии, надо давать на месяц позже, а не раньше, как многие говорят.То есть в 7 месяцев.Мой педиатр говорит в 5. Сколько специалистов, сколько и мнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...