Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Вот написано, что открытую банку хранить в холодильнике не больше суток. Это получается, пока идет прикорм, кучу пюрешек придется самой доедать?))

Смотря сколько грамм баночка. Если 80-90, то скоро будет всю банку съедать.

Gerber написано можно хранить 48 часов. Но вот сегодня из 80-ти снова съела 60. Вчера я доела, а сегодня в холодильник отправила. Завтра это доедим и новую баночку начнем.

 

я пекла шоколадный бисквит. Коржи пеклись долго и верх странно пропекся, как будто глянцевая корочка блестящая на корже. Пришлось переворачивать, что с бисквитом, в общем-то, не желательно. Но у меня мультя из не дорогого сегмента, простенькая.

у нас тоже простенькая мультиварка. В ней даже режима супы нет.

 

хихи)) я тоже так думала, мы давно в прогулке. И приподняли его, и к миру лицом перевернули, но последние полчаса догуливаем на руках :sorry:

))))))))))))))))

 

Биба, мы со старшей часто печем такое. Начинку делаем самую разнообразную. Сыра кусочек можно, шоколадной пасты чуток иои вкусно получается с кусочком ананаса. Там вообще простор деятельности))

С ананасом я не пробовала. Спасибо за идею.

 

У меня еще тесто оставалось, так я 4 кружочка средненьких сделала. Преемазала майонезом, сыром, сверху яичком намазала. Так вкусненько получилось. ТОже знаю многие делают с разными начинками. Попробую в след. раз большой корж сделать. Мужу с грибами. Себе с чем-то другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба, а еще в слоеное тесто сосисочки завернуть можно. Ммм, вкусняшка! Аж слюнки потекли, надо сделать завтра.

 

 

Макса, Ксюша сегодня плохо ест, прям два раза соснет и отворачивается и мычит при этом. Воду из бутылки пьет. Достала молокоотсос и тоже всего 30 гр нацедила, но он новый, раньше другим пользовалась, думаю может мощности мало. Из бутылки съела быстро. А еще грешу на бутылку, я соску поставила 3+мес, с нее прям рекой конечно течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я на днях тоже в холодильнике нашла слоеное тесто, завернула сосики в него, в духовку отправила, и оторвалась :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А маслом растительным или сливочным нужно смазывать?

Обязательно, иначе не отдерешь.

 

ANNA_SHER,  бамблайд! Моя несбывшихся мечта. Как она мне нравится! Видела у нас в парке парочку, у них в коляске малыши совсем лежали прямо в прогулках, без люлек.

 

Я два дня назад ходила в клинику с Сашкой. Снова АД расцвёл, нужно было с кем-то это обсудить. Аню оставила с мамой дома, сложила бугабу свою до размера моно и пошла. Влезла в маленький лифт легко, затянула по ступенькам коляску в клинику (детская клиника без пандуса и парковки для колясок). Не смотря на такую мобильность гулять с одним ребёнком очень дискомфортно. Прямо как половинки не хватает. Дети в разлуке вели себя хорошо. Аня спала и веселила бабушку. Саша деловая колбаса подставляла части тела докторам. Не намёка на тоску по сестре.

Сделали ЭЭГ и НСГ. Какие-то псевдокисты обнаружили, объяснили, что это следствие гипоксии или вируса во время Б. Вреда не несут. Поставили гипервозбудимость, от этого зажимает, если сильно нервничает. Назначили глицин на месяц и сказали не переживать, ничего серьезного. Сашка очень не любит посторонних, а вот к врачам относится хорошо. Не пикнула даже когда на неё одели шапочку с проводами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, хорошо вам добраться!

 

Lente, я только сегодня про Дюкана вспоминала- задумывалась, ты всё по правилам будешь? И вообще, ты уже в Греции? Я что-то не пойму, как ты там запекать что собралась :D А 2 часа сна это у вас много?

я сразу на чередование.

Нет, мы в России пока.

Вечером обычно часок спит :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки, у меня паника!!! Мне кажется, что у меня молока не хватает ребенку.... Сосет часто. Бывает долго сосет, основательно. После этого нажимаю на сосок - молоко чуток идет. И вот я не понимаю,хватает ему или нет????

а как часто ты кормишь? По режиму или по требованию? Если очень часто, то ребенок может по чуть-чуть есть, зная, что скоро опять получит. Соответственно потом быстро опять начинает требовать кормить.

 

Биба, я люблю хачапури делать из покупного слоеного теста. Разрезать пласт на 4 квадрата,каждый раскатать. Натереть туда адыгейский сыр. Свернуть конвертом. 15 минут пеку в аэрогриле (нет духовки в квартире, только на даче)

 

Вот написано, что открытую банку хранить в холодильнике не больше суток. Это получается, пока идет прикорм, кучу пюрешек придется самой доедать?))

1 банка на 2 дня, пока не доведется до полной порции. Остатки самой или в мусорку))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  мне Бамбл оч нравится, хотя сравнить с другими не было возможности... )))))))))) а гуляют все вокруг с двойняхами (да и с одним оч много) Бугабу... мож потом ради такого дела познакомлюсь с кем-нить, покатаю, чтоб сравнить... ))))

 

Мы тоже берём частенько одного ребёнка, и я понимаю, что это лафа и кайф! ))))

 

А как твои принцессы друг с другом "ладят"? ))

 

И что кисты? Просто наблюдать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Читала вас еще с беременной темки.

Расскажу коротко о нас: сын-экошка родился 22 марта, 3300/53, КС. Мы полностью на ГВ. В 4 месяца был 7200/63.

Вертится на живот осознанно, на спину случайно выходит иногда. Голову держит, но со спинки все равно поднимаю боком, иногда заваливается головушка. Пытается сесть, особенно в автокресле: голову и плечи отрывает и тянет вперед, кряхтит, старается.

Гуляем в прогулке, тоже мир надо рассмотреть. Дома любит разговаривать с люстрой, строит глазки, смущается, улыбается ей.

Наша главная проблема - это сон. На груди уже не засыпает, надо укачивать. Днем редко спит на улице, чаще дома со мной, как я называю "на подсосе, т.е. поспит минут 20 и надо грудь дать, посмокчет и дальше спит. СтОит мне уйти тут же просыпается. Ночью просыпается на еду каждые 2-2,5 часа. А между этим еще может проснуться и плакать. Надо укачивать. И так уже месяц. Надеюсь, что это кризис сна и скоро все наладится.

Девочки, у меня есть два вопроса:

1- вы чем-то обрабатывали комариные укусы? У нас такие блямбы красные.

2- а как вы даете прикорм: детки сидят уже? Или лежа? В кроватке? Коляске?

 

 

А, еще про прививки не написала. У нас роддомрвская БЦЖ и первый пентаксим. От гепатита я отказалась, была желтушка до 2,5 месяцев.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,  привет! ))

1. Советуют детским Фенистил гелем, нас пока не кусали, но на всякий случай припасён... так же можно отваром ромашки протереть, но не думаю, что это действенное средство...

2. Кормлю на руках, в положении полулёжа, или когда на чьих-то руках ребёнок... многие в автолюльках кормят, у меня стоит для этого случая одна дома, но пока так не пробовала... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

.

Наша главная проблема - это сон. На груди уже не засыпает, надо укачивать. Днем редко спит на улице, чаще дома со мной, как я называю "на подсосе, т.е. поспит минут 20 и надо грудь дать, посмокчет и дальше спит. СтОит мне уйти тут же просыпается.

попробую порядок поменять вместо "бодровствование-еда-сон" на "бодровствование-сон-еда".

Я кормлю перед сном только ночью и в последнее вечернее кормление. И то она может несразу уснуть, а просто спокойно полежать в кроватке

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняла. Он сонный сосет, потом бросает сосок и начинает сонно гулить. Я его глажу, и он даже два раза сам так уснул. Но чаще гуление постепенно переходит в хныканье, а потом и в ор. Приходится брать на руки и на фитбол.

 

 

А когда сытый днем гуляет и захочетспать, то начинаетхныкать. Беру на руки - засыпает быстро. А сам не может уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас тоже со сном петрушка с месяц примерно и ночью, еще от того, что он научился спать на животе и начинает переворачиваться, будиться и орет. Две ночи скачу на мяче большом с ним, кстати, помогает. Но я с ним не сплю, как-то сразу не пошло у нас, только утром перекладываю к себе, но вот так что в обнимочку нет такого. И грудь у него только на поесть. Сейчас еще и не всегда берет, увеличил перомежутки.

Раньше получалось укатывать его в Дуне (автокресло-коляска), но сейчас выгибается, приходится на руках, но на мяче проще, но надо с этим завязывать.

На прогулку еще не пересели, может достану на днях. У нас Хартан Вит пока еще влезает в люльку, выхожу только под сон, а просто кататься ему, конечно, уже не интересно.

 

Прикорм буду делать на стульчике для кормления, у нас татамия, есть наклон спинки.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, c Ангелом-Хранителем вас!!

Да, у нас тоже батюшка шутил. В конце сказал: "У меня есть 5 минут, давайте фотографироваться!" :think1:

 

Состав теста не изучала подробно. Такое беру

5fa5edf4361b3374a555f29e17d701dc_99285.jpg

 

Мы пока из прикорма только фрукты облизываем (яблоко, груша, персик, нектарин, абрикос). Хотя больше слюней пускаем на них :D Надя прям мою руку с фруктом хватает и тянет ко рту))

 

Надеюсь, не перебью ей вкус фруктами перед овощами. По идее она их не ест.

Так то собираюсь осенью начать в 5,5-6 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю в шезлонге. Очень удобно.

комариные укусы фенистилом мажу. Спадает краснота и отечность.

 

Апельсиновая кошка, кормлю по требованию, как только его величество изволит откушать))) бывает через час сосет, бывает через 2-3. По разному.

 

Я сегодня дала 4 ложечки пюрешки. Прикорм у нас полных ходом идет)))) Сегодня муж попросился покормить сына))) дрожащей рукой покормил))) довольны оба))) сын съел все на УРА. И ложку потом взял облизать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, я вот заметила, что если я поддаюсь на комментарии родственников по поводу плача, что ребенок голодный, и кормлю чаще. Тогда и дочп чаще начинает просить (с сынлм точно также было). И по ощущениям сразу как-будто меньше молока. И ночью чаще просыпается. А если выдерживаю интервал 2.5-3 часа, то ест подольше и молока больше (по ощущениям).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я комариные укусы настойкой календулы мажу. Раствор соды тоже хорошо помогает, но мне лень его наводить, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы укачиваемся на итболе. Не знаю, как слезть с этого наркотика теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю много кто готовит из покупного слоеного теста. А кто-нибудь знает хорошее тесто, пусть даже дорогое, но чтобы без маргарина в составе? Я че-то совсем перестала его покупать как раз по причине маргарина, никак не могу найти даже дорогого без него((

Думаю, что с маслом могут продавать какие-нибудь частные пекарни. Хотя не факт, что они честные: положат маргарин, напишут про масло. А почему ты так категорична к маргарину? Я смотрю ты и хлеб сама печешь, всякие полезности едите. Я б так не смогла, на это столько времени уходит. :think1:

 

Девочки вот ссылка на бесплатный вебинар в записи про сон Ольги Александровой

Ссылки скрыты.

Вроде в понедельник должны ее убрать из общего доступа. Длится 3 ч с вопросами, воды конечно много, но есть и полезности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, я вот заметила, что если я поддаюсь на комментарии родственников по поводу плача, что ребенок голодный, и кормлю чаще. Тогда и дочп чаще начинает просить (с сынлм точно также было). И по ощущениям сразу как-будто меньше молока. И ночью чаще просыпается. А если выдерживаю интервал 2.5-3 часа, то ест подольше и молока больше (по ощущениям).

вот точно! Сейчас свекры у нас гостили и у них постоянно: может он кушать хочет? А я и кормила постоянно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая-то сыпь стала появлятся и исчезать. вчера первый раз дала гречу Хиповскую,вечером на щечках заметила красные точечки,утром их уже не было. Сегодня утром личико чистое.поели нашу обычную смесь и через час опять красные точечки,которые исчезли через пол часа. В 11 дала пару ложек гречки и сново через пол часа сыпь но уже на ножках.которая быстро исчезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  это не кисты, это псевдокисты-разные вещи. Они крошечные и ничему не вредят. Но наблюдать думаю да.

Ладят нормально. Любят облизывать друг друга, погремушкой по голове настучать, улыбаются друг другу. Когда не виделись какое-то время (спали или ещё что-то делали), то потом такой интерес друг к другу. Они такие мордахи смешные делают, когда видятся. Очень люблю за ними наблюдать. Это как компенсация за сложности.

Мы приехали к свекрам. В дороге были в общей сложности 5,5 часов из них почти час на привал. Вели себя хорошо. Аня поспала, потом проснулась поела и снова уснула до места назначения. С Сашкой пришлось беседовать. Я влезла между двумя креслами на заднем сидении. Было удобно, но немного укачало. Меня сзади укачивает в нашей машине. Вцелом дорогой довольна.

По приезду детей постепенно передали бабушке и дедушке. Хватила всех на полчаса. Я успела вещи разложить и поесть немного. Когда малые устали, устроили нереальную истерику. Особенно Сашка завелась так, что еле успокоила. Видит бабу и дела и давай орать. Укладываю спать, а она не в какую. По сторонам смотрит и хнычет. Все чужое. С горем пополам за 4 часа спят второй раз. Первый был минут 20. Так что пока мы в резервации с ними в отдельной комнате. Семья наблюдает за нами через порог. Будем привыкать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала дочь мужа от первого брака. Все не так плохо как я думала. Девочка скромная, к дочке особо не лезет. Меня пока не раздражает. Но еще не вечер - она у нас 2 недели будет. Плюс в том, что я как-то расслабилась.

 

И мы укачиваемся на итболе. Не знаю, как слезть с этого наркотика теперь)))

Мы тоже на фитболе с сисей во рту. Или сразу после еды крепко засыпает.

 

У нас какая-то сыпь стала появлятся и исчезать. вчера первый раз дала гречу Хиповскую,вечером на щечках заметила красные точечки,утром их уже не было. Сегодня утром личико чистое.поели нашу обычную смесь и через час опять красные точечки,которые исчезли через пол часа. В 11 дала пару ложек гречки и сново через пол часа сыпь но уже на ножках.которая быстро исчезла.

а не может это быть потничка из-за жары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укусы мажу цикопластом. Помогает, на себе проверяла. Снимает зуд, но не заживляет. Очень люблю эту марку косметики и повелась на этот крем. По факту спасатель и не более, хотя производитель заявляет его способность лечить обострения АД и т.д. Фигушки, проверено. С ромашкой надо быть осторожными. Нам педиатр объяснил, что она подсушивает и забивает поры, для сухой кожи, а темболее АД противопоказано.

Чем можно быстро заживить укусы комариные малышкам? На ручках живого места уже нет. Новые красные большие пятна, старые точечки маленькие, но выпуклые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у нас тоже часто комары Малышку кусают. Но она как-то и не чешет. Я ничем не обрабатываю укусы. хотя вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у нас дома блохи. Принесли походу от соседей мамы.... Чем извести их???? Думаю может пылесосом все все пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...