Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

tum,  у меня одна тоже так под боком спит с соской. Если истерика неугомонная или заснуть не может или ещё что, то кладу под бочек, обнимаю, беру за ручки, соску и напеваю тихо на ушко-быстро успокаивается.

У нас тоже режим сна меняется сейчас. Больше стали активничать. Раз в 3 часа сон. Иногда 2 часа, иногда 40 минут. Саша больше спит и регулярней, у Ани прервав больше и часто приходится помогать. Плюс есть перестали ночью. Первое утро на новом месте проснулись в 5-30, как обычно (обычно 5-6, когда ночью не едят), поели и к 7 утра уснули до 10. Я рядом с ними. А вот второе утро, я по наивности понадеялась, 5-30 подъем, поели, покрутились и уснули до 7. И все! А я думала дадут поспать. Укладываем обычно так, чтобы в 20-30 уже спали. Часто засыпают сами к 21. Промежуток между последними двумя кормлениями меньше 3х часов получается и ночной сон 9 часов. Нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки.

Мы 7 дней были на цветной капусте - решила сегодня кабачок ввести Маленькое счастье. Думала 2 ложечки дать. Попробовала перед этим - мне лично не очень понравилось пюре. Потом распробовала - такое же как цветная капуста Гербер, но слаже и реже.

Дала Кате как думала 2 ложки. Смотрю - еще хочет. Дала еще две и начала молочком грудным кормить. Не тут то было! Как подняла моя гурманка нытье недовольное! Прекратила только после того как снова дала ей кабачок. Съела 70 грамм, на этом успокоилась - спокойно допила молоко. К вечеру все ок. Т.ч. думаю пошел нам кабачок на ура. Завтра утром схожу куплю на недельку пюрешек.

 

LalaKok, хорошие, светлые фотографии. С Крещением!

 

А зачем смотреть, как спит?

Мне так спокойнее, когда она на виду. Она же спит в нашей кровати. Когда одна - я конечно подушку кладу, чтобы она не свалилась в случае если начнет копошится или перевернется. Но часто посматриваю все ли ок. Если просыпается - рядышком сразу же оказываюсь.

А днем когда спит - я или рядом вышиваю (это редко конечно, может раз-два в неделю) или с ней сплю, что чаще.

 

Девочки, читаю про ваши полеты с диванов и кроватей. Мы конечно не летали еще, но я еще хуже натворила. Свекровь к нам приезжает каждую пятницу на полдня. Вот в прошлую слышу - стучит в дверь. Я дочку а руки взяла и хотела побыстрее к ней выйти поздороваться... Поднимаюсь.. как вдруг понимаю что рама от окна ближе открыта чем обычно (не нараспашку) и что я дочку головой прямо об косяк оконной рамы ударила... сильно так... Она бедная как зашлась в плаче... Сразу в таком беззвучном. Просто слезики градом, вся покраснела, а потом как начала тяжко плакать и всхлыпывать так как никогда не всхлыпывала... Горько так.. Хотелось сквозь землю провалится. Вот это горемать.

Поприкладывала холодненькое к месту ушиба. Там шишечка небольшая была, но уже смотрю прошла. Обработала еще перекисью водорода на всякий случай.

 

А на след. день пошли все вчетвером на площадку. Сели на нашу любимую качельку. Я лежу, дочка сверху, муж раскачивает. Он отошел потом за своей дочкой. А на площадке какой-то взрослый дядька решил в мячик поиграть. Я то лежу, не вижу. И этот мяч попал через несколько секунд прямо Малышке в голову. Она конечно не плакала так как после рамы. Но сильно расстроилась также как и я. Мы с ней сразу домой пошли. Она поднывала как обычно от скуки, но тут просто настроение у нее упало. Дома уже отошла. Теперь смотрю на все 360 градусов даже на безопасных детских площадках.

 

Ну а из хорошего. Сегодня были в торговом центре. Там была такая искуственая полянка с домиками, дорожками, искуственной травичкой. Мальчики бегали по ей, кувыркались с небольших склонов. И моему Чуду это настолько понравилось, что она по своему смехотливому нраву начала хохотать вовсю. На нас все люди смотрят, тоже хохочут. Мальчики прибежали - спрашивают как ее зовут. Эта улыбается, а когда видит как кувыркаются или бегает - снова хохочет. Просто она так заливается! Все мамы, кого в реальной жизни знаю, когда слышат - говорят, что их маленькие дети так никогда не смеялись.

Своим хохотом мне так настроение подняла, что я аж заплакала от смеха. Муж наблюдал - тоже насмеялся-наумилялся. Обожаю когда она такая!

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  я бы не гуляла. Вернее и не гуляю. Режим похож у нас сейчас. Правда вырубаемся мы в 6 вечера. Потом 1-2 кормления ночью. Обычно в 10 вечера и уже к утру. Я действую по ситуации. Если второй раз просыпается в 6 утра, встаём. Если раньше (даже в 5), делаю вид, что ночь :) кормлю в кровати в полной темноте, не разговариваю с ним, не беру на руки, не выключаю белый шум. Он немного возится обычно, го засыпает все равно потом часов в 5.30-5.40. И спит ещё минимум час. Я это не считаю утренним сном, считаю продолжением ночного. Потом один утренний минут 40 и дневной около часа (но вчера вот два даванул). На дневной сон кладу дома специально, он так лучше и дольше спит. А вот потом встаём, едим и идём гулять, на улице он может и третий раз дремануть, но это всегда не больше 30 минут.

Поэтому попробуй гулять в третий сон и утром рано не вставать сразу, кормить, менять памп и оставлять мася подумать один на один , может он ещё заснёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, вот не получается у меня утром оставить его один на один с собой, пробовала.И к себе пробовала забирать, убаюкивать, не получается

Он просыпается,глаза широко открыты, начинает сразу на живот переворачиваться, куда там сон, он хочет гулять и все.

А насчет раннего укладывания,наоборот все книжки советуют, что ребенка надо укладывать с 19 до 20. Он уже просто сам засыпает в это время,его не разгуляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  слушай, такая же фигня, при весе больше 8 кг мне пупс кажется худеньким))))) но шея у нас еще не видна. Чтоб протереть ее, приходится все подбородки поднять, щеки поднять)))

 

Кстати, Фру то няня тоже в упаковке баночки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  а вот ты пишешь,что белый шум не выключаешь. Т.е. он у вас всю ночь шумит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  ох бедная головушка у дочи!! Пусть такое больше не повторится!!!

 

Мой мальчишка вчера тоже хохотал так. Мы живем сейчас за городом, большая зеленая территория. И вот старшая бегает и как ниндзя прыгать стала. А Олежка увидел и как давай хохотать!! Так звучно, в голос!!! Доча сто раз прыгала , а малыш сто раз ржал)) мы тоже до слез потом умилялись)))))

 

Yeremka,  9 часов сна без еды? Мн кажется, если дети выдерживают, то нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой засыпает на ночь в 21-22 часа и спит до 7-8 утра, иногда просыпается в 6, чтоб покакать, но дальше он не уснёт уже. Вообще, он у меня первым делом какает как только глаза откроет, может поэтому и просыпается. Но я считаю, что это достаточный ночной сон. А то вы захотели, чтоб и лёг в 19 и спал до 12 дня потом, хитрые какие)))))))

Девочки, кто на полном ГВ, как ночи проходят? Мне кажется, что мой бесконечно на подсосе. Каждый час готов сосать, особенно во вторую половину ночи. При этом не просыпается, просто вертеться начинает, ищет титю. Минутку пососёт и дальше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  Мы пока только на ГВ. Кушаем и Ложимся спать в 21:00. Где-то в 21:30 перекладываю в кроватку, даже если не спит, вертится и засыпает. Спит до 3-5 утра, кушаем и опять кладу в кроватку, где спит до 8-9 и уже в 9 кушаем и встаём. Потом дневной сон после 10:30-11:00 минут на 40 (в коляске); кушаем в 13:00 и укладываю на дневной в 14:00, спит от 1,5 до 3 часов (дома в своей кроватке); кушаем в 17:00 и после 18:00 до 19:30 может ещё поспать 30 минут (в коляске).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  9 часов сна без еды? Мн кажется, если дети выдерживают, то нормально.

Ну будить же для кормления не правильно? Аня, бывает, ночью просыпается, переворачивается на живот и хнычет. Я даю водичку и она сразу же засыпает. Не думаю, что если бы хотела есть уснула бы. А вообще нам педиатр сказал, что возможно, когда жара спадёт они снова начнут есть ночью.

Сегодня ночью проснулись и долго ворочались, часа полтора. Я проснулась от того, что дышать нечем. Комната, как коробка. При том, что окно и дверь открыты движения воздуха никакого. Уснули все только после того, как я кондиционер включила. Как уже достала эта жара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, ест с 8:30 до 04:00 два-три раза, а с четырех утра спит не так крепко, постоянно титькой сон продлеваю до 7 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв полном, ложимся в 21.00-22.00, кушаем в 3 примерно и в 6-7 подъем, уложить дальше не возможно, если поворачиваюсь к ней, что б погладить, смех в голос и улыбки, сразу тянется к лицу, в волосы, если игнорю, то бьет ногой, переворачивается...если у себя в колыбельке, то она просто ходуном ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каких марок брали баночки на прикорм?

У нас нашла из более качественных и по цене доступных гербер, мармалузи, маленькое счастье...если какие то из этих брали то как они вам?

я тут давича жаловалась, что малыш мой от кабачка "маленькое счастье" не в восторге был. Ничего подобного :D дала второй раз, распробовал, ножками засучил, ручками задрыгал, давай, мол, маманя еще! С удовольствием покушал. Буду продолжать этой маркой кормить и Гербером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже с коляски роняли))) мама поставила на тормоз и отошла в песочницу, а старшая сестра (около 4 лет)решила покатать меня и перевернула.... мама говорит, думала что все, но плед спас, даже не заплакала, а вот старшая испугалась, пока мама меня поднимала и осматривала, убежала в чужой подъезд и спряталась, рыдала не могла остановиться, так что, Ее успокаивали дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  мой также. Ворочается, рот открывает сильно и головой вертит, сисю ищет))) почмокает чуток и снова спит. И так раза три. Но мы вместе спим, я особо не просыпаюсь и меня не беспокоит такой режим.

 

Yeremka,  были бы голодные - не спали бы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим вместе))))) но кормлю я сидя, мы ж в коконе до сих пор , 5 месяцев уже(((( может отдельно и лучше бы спал.

 

Про пюрешки. Мне бабушкино лукошко с сыном тоже больше всего нравилось. И состав и консистенция. Ни чуть не хуже гербера. И цена отличная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, Надя засыпает в 20.00-21.00, 2-3раза ночью кушает. Встаёт в 5-6. После этого может час гулять, причем развлекать надо. Ну и собственно день начался)))

 

 

 

Старший в младенчестве пару раз с кровати летал (хорошо низкая и на полу ковёр). Надя ттт пока ниразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,  да, сейчас всю ночь. Правда довольно тихо. По началу я включала сильнее и только на засыпание. Потом увлеклась чтивом про сон, спецы пишут, что не нужно выключать, что ночью когда малыш просыпает, должны быть те же условия, при которых он заснул, тогда он снова заснёт сам. Плюс у нас довольно шумный дом, то сверлят, то музыка. А шум создаёт монотонный фон, он позволяет сгладить резкие громкие звуки. Поэтому сама тоже научилась спать под него :) да и меня сразу особо не напрягал он, не громко, планшет с приложухой стоит далеко, поэтому сплю тоже как сурок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут давича жаловалась, что малыш мой от кабачка "маленькое счастье" не в восторге был. Ничего подобного :D дала второй раз, распробовал, ножками засучил, ручками задрыгал, давай, мол, маманя еще! С удовольствием покушал. Буду продолжать этой маркой кормить и Гербером.

Мы тоже так - Маленькое счастье и Гербер. На каши в 6 мес буду смотреть-изучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает белый шум. Тоже включала раньше на засыпание, если сама не могла спокойно уснуть. До 3 мес действовал на нее. Потом постепенно перестал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, я бесплатно такое скачала, тоже на все лады.

Мамочки на площадке удивлялись. Только заверещит моя красотка, я врубаю, и она моментально или в течение минуты успокаивается. Со старшим такое не практиковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня белый шум выручает,днём дома только с ним засыпает.Притом замечено, что если будет шум,спать будет дольше однозначно.

 

Ночью ест каждые три часа, как раньше.

Но я не против, надо вес набирать, много потерял при болезни.

Рост 67 см, вес 7100, мне мась худой, складочек почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, Ой,лапули какие!

А мы кашу гречневую с боем ели сегодня и бой был не на шутку,орала,дралась,вся каша выливаваль. Но я ее со смесью намешала в бутылочку,завтра буду отдельно пробывать,но зная ее более 30-40г с ложки не осилит,особенно жидкой. Вообщем гречка сложно у нас идет,перейдем на кукурузу,но уже Беби.

А еще мы сегодня перешли на подгузу 3,так они ей почти под грудь,тонет в них,нам в 2 еще хорошо было,только за 6 кг перевалили.

На днях в ближайший городок за покупками поехали,муж дочку на руках носил везде, без коляски и как только вышли из машины,женщины заметили дочу и так весело и громко закричали " смотри какая рыженькая!"

Другая женщина из-за спины заходила и говорит мужу " Ой, а я думала вы собачку держите,такой цвет необычный"

По улице идем и все гороворят" Ой,рыженькая"

У нас цвет темная медь с переливами,на солнце и в тени совершенно разный оттенок рыжего, мы как огонек светимся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, сама уже осень жду, как-то раньше эту жару не замечала. А сейчас с сыном прямо невыносимо.

 

tum, сын был рыжий тоже, сейчас поменялся волос, стал тёмно- русым.

Мы давно в подгузниках 4, тройка мала.Хотя ребенок у меня некрупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...