Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы спим с 21.00 до 3.00, потом до 6.00. спит отдельно. Иначе я не выспалась.

 

У нас в 1,5 месяца выпала из автолюльки в машине. Мы заехали по пути в травму. Слава богу все обошлось. Теперь бдю постоянно! Уж такого пережила тогда в машине. Оооох, как вспомню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli

Ничего себе у вас шевелюрам...

 

Так я и не нашла в этой капиталистической стране пюрешку однокомпанентную из цветной капусты или брокколи или кабачка. Купила морковку и тыкву. Начали с тыквы. Очень даже ничего пошла. Но у нас один пунктик. У моего ребёнка, все что не тёплое, это не еда и есть он это не будет. Дочка помню без разбора, смесь остывшую только так сосала, а этот в рёв. Пошли в парк как-то гулять. Ему время было кушать. Я грудь дала, он отказывается, дала смесь не подогретую, в слезы. Есть хочет, а не ест, только ревё . В итоге высосал две груди и заснул.

 

У нас щеки совсем отсутствуют. Месяц назад был 66 см и 8100

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanjulja, вот и в нашей стране отсутствует. прикорм рекомендуют с 4-х месяцев как знакомство с едой...

Комаровского с ВОЗом на них нет :D

Каш у них НЕТ!!!! Одна бурдомага:кашойогуртфруктопродукт.

 

Летим из ро, у меня чемодан забит кашками :)

 

Но ведь живет же люди и на жкт не жалуются, может мы лишнего заворачиваемся?

 

Заморачиваемся я имела ввиду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  я ненавижу жару. Иногда думаю, что с радостью жила бы где-то очень севернее. Летала бы кости погреть на курорты время от времени. А в быту люблю холод, люблю пасмурную погоду, уютно мне. Хотя вот от безграничного количества фруктов и овощей летом я отказаться не готова.

 

Рост 67 см, вес 7100, мне мась худой, складочек почти нет.

Может у него такая фигура. Мои сейча 67 см и 6800 кг. Аня, как яблочко кругленькая все, складочке хватает. Сашка худышка, складочке нет, на худом лице торчат 2 щеки, как не ее )))) а параметры одинаковые.

 

Lente,  а с чего рекомендуют начать? Или знакомят со всем, что едят родители? Бургеры, седёлка и йогурт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Вот и у нас с 4 и как знакомство с едой. Но!! Именно с каш. Я уже объясняла причину, я вообще стала спрашивать тут :" Почему?". После ответа многое становится но свои места. Я вообще не против местного подхода. Мне просто надо понять почему именно так. А не против стала с того момента как пошли в местный детский сад со старшей.

История такая... у дочки была жисплозич второй степени, носили шикни 3 месяца, в итоге все хорошо, но ортопед запретил сидеть в позе буквы М это когда сидим на попе а пятки смотрят на внешнюю стороны попы. В русском саду я сказала об этом меня послушали и покивали. Ребёнок по прихожу домой вечером сидел так как нельзя. Когда пошли в местный сад, я рже сообщила о запрете. На что мне было сказано: "А нам по инструкции запрещено чтобы дети так сидели". То есть у нас каждый родитель должен сам следить, а тут это заложено на государственном уровне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  ооо такие кажутся крупненькими лапули)))) и будто одна больше другой, да?

 

Мариша к,  ох жеж какая знатная барышня у вас!!! Такая шпикачка прям)))) сколько весит??

 

bdgoli,  такой воробушек)))))) милота!!!

 

Биба,  красивые девочки то!!!! Ладят, старшая играет с малышкой?

 

Написала я запрос в авиакомпанию на детскую люльку. Тишина в ответ. Позвонила, а мне говорят, что все ок, люлька забронирована за нами, место нам выделено и еще предложили нам детское питание))) славтегосподи, лишь бы все так и было)))

Сегодня вечером улетаем. Баночки с пюре с собой набрала, будем кушать))) хотя с прикормом я до сих пор не особо разобралась. Надо кабачок довести ло 150 гр. Потом дать капусту цветную. Потом броколи. А каши после всех овощей или как? Пошла в инет читать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, накрыл страх.... Пока страх... И я все забыла кто что писал тут про кровь в какашках. Сегодня в какахах появились 3 прожилки крови и слизь как сопли. Полностью на ГВ без введения прикорма. Какает раза 3-4 на дню. Но... Начала сама пить молоко, много молока, дня 3 точно пью примерно по гр 500. Ребенок сам по себе такой же как обычно. Никаких изменений в поведении. Вообще. А, вспомнила, в субботу пила пиво безалкогольное, сваренное в местной пивоварне. К нашему педиатру идти не хочу положит сразу в больницу. В город ехать платно, назначат анализы. Вот и хочу поехать сначала сдав анализы. Что кроме копрограммы надо ещё сдать? Или понаблюдать дня два-три, исключив из рациона молоко?

Погуглила в инете, подходим под описание дизбактериоз. Какие то бифидобактерии можно подавать без назначения врача???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  спасибо!!! Во вторник точно узнаем вес, но то что уже больше 8 кг, это точно.

У нас на прошлой неделе подобное было, обычно какает два раза в день, но тогда раза 4-5 и запах кислый прям и слизь была и пару прожилок крови, но я в рационе ни чего не меняла, решила понаблюдать, на следующий день ниразу не какала(это был единственныйдень без покака за Ее жизнь)))), нечем наверное было, а потом все выровнялось и как обычно 2 раза день, без слизи и всякой всячины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, красивые девочки то!!!! Ладят, старшая играет с малышкой?

Спасибо. Да, играет. Заметила, что за мной повторяет, то сороку-ворону, то песенки, которые чаще всего пою. Она вообще в квартире за нами ходит. Бывает смотрю например мы на балконе играем, а старшая на кухне покушала - заходит в комнату и так смооотрит видимо решает можно подойти или нет. Я если замечаю, то предлагаю если хочет прийти к нам. Она всегда приходит. Я же Кате иногда сказки читаю, истории всякие веселые детские. Так там и старшей интересно.

То расчесать Малышку просит, мы даем но контролируем чтобы легонько. Коляску на улице тоже порывается повезти. Даем, но тоже прошу мужа контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кума врач. Тоже фыркала, когда я хотела копрограмму сдать (был кислый неприятный запах). Убедила меня в том, что такого диагноза как жисбактериоз нету. Что у всех деток пока формируется ЖКТ будут разные проявления.

Но! Я все равно купила бифидумбактерин (10 капсул 80 руб) и пила вместе с малышом так: капсулу раскрывала, заливала 2-3 ч.ложками кипяченой воды и на ночь половинку вливала сыну из шприца, а половину сама. Дней через 5-6 какахи стали идеальные. Правда, крови не было у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, у нас было пару раз и у Lente, ничего мы не делали, наблюдали. Рацион не особо меняла. Но врачи говорят, что аллергия может так проявляться. Копрограмму сдай для своего успокоения. Но думаю, что ничего страшного.

ipolinko, у нас тоже в 4 мес рост был 64, вес 6400. Тоже есть складочки, щечки и животик. Не колбаска, конечно, но и не балерина) Гришаня с Никиткой прелесть и лежат одинаково))

 

Yeremka, так непривычно, когда детей двое :D та, которая попкой кверху кажется больше и щекастее

Мариша к, прям еще чуть и сядет. Класс!

bdgoli, хи-хи, волосатики

Биба, Катюша на тебя все больше и больше становится похожей. Старшая дочка прям счастлива, как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, малыши очень похожи. Почти как близняшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ГА смеси, вы какую кушаете? Нам выписали нутрилон пепти аллергия или фрисопеп. Вот не могу выбрать. Может у кого опыт есть их приёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, О,волосатики такие и мы такие же, новолосики местами вьются и торчат, а с одного боку повытирались и залысины.

Tanjulja, Lente, хоть бери да бизнес с вашими странами строй. Интернет-магазин типа али акспресс, только пюрешки...))

 

Точно,надо Европу накормить,а то они всю свою продукцию нам поставляют,как самую качественную,а у себя ничего не оставляют

 

я ненавижу жару. Иногда думаю, что с радостью жила бы где-то очень севернее. Летала бы кости погреть на курорты время от времени. А в быту люблю холод, люблю пасмурную погоду, уютно мне. Хотя вот от безграничного количества фруктов и овощей летом я отказаться не готова.

 

Как про меня пишишь, я в жару как приведение хожу.

 

 

у моих вес 6-6,2 кг, рост 64, но мне кажется они не худые, складочки есть, животики. Как-так то?

post-300584-0-46475100-1502861081_thumb.jpg

 

Мы такие же по росту и весу,но худенькие.

Биба,

Хорошо,что ладите и девочка добродушно относится к сестричке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Мы, наверное, самые миниатюрные из всех. Вчера на приеме были 6450 и 62,5 см (5 месяцев). И не помогает нам и прикорм, и докорм смесью (+600 гр в этом месяце). При том, что кроме пюрешек и каши мы еще и титю бесконечно кушаем. Докармливать смесью начала в 3,5 месяца, прикорм с яблочка начали в 4. И я Вас читаю, вот, наверное, не правильно прикармливаю. Дочка с большим удовольствием ест. Мы уже попробовали овощи: кабачок, морковку, тыкву, цветную капусту; каши: гречку, рис, кукурузу; фрукты: яблочко, грушу, персик. Последним ввела кукурузную кашу. Взяла марки Мамако на козьем молоке. Так вот у нас реакция на нее(((сыпь вылезла... 4 дня не могу избавиться... Вчера педиатр сказала исключить желтое. Так вот вопрос: что относится к желтому???? тыква? персик??? Еще сказали давать чай. А вот какой- не сказала... Кто-нибудь, что-нибудь слышал про чай для малышей.

Про летающих деток))) Девочка у меня супер реактивная. Нам 4 месяцев не было, как мы поползли. И в первый же день "уползли" с маминой кровати на пол, на линолиум. Плакали горючими слезами мнут 5. А еще через 30 я ее уже в бреющем полете словила. Так у нас началась "половая жизнь". Постелили ковры. И если маме надо поработать или выйти из комнаты,дочка обитает на полу)) Выход из комнаты загородила подушками. Кот спасается бегством на подоконник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ГА смеси, вы какую кушаете? Нам выписали нутрилон пепти аллергия или фрисопеп. Вот не могу выбрать. Может у кого опыт есть их приёма.

мы на фрисопеп сидим.

Меня утсраивает, ребенка не сыпет, ест хорошо. Только первые два дня привыкал, она горьковатая.

Фрисопеп для детей с аллергией на белок коровьего молока.

 

Нутрилон тоже хвалят, как торговую марку. Там тоже гидролизат, только непонятно на все ли виды аллергии подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, Катюша на тебя все больше и больше становится похожей. Старшая дочка прям счастлива, как мне кажется

То вы нашего папу не видели. Катя очень на него похожа, но еще больше на свекровь. От меня ни-че-го )) Но я и рада что так.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ГА смеси, вы какую кушаете? Нам выписали нутрилон пепти аллергия или фрисопеп. Вот не могу выбрать. Может у кого опыт есть их приёма.

Мы были на фрисолак голд ГА. Я как-то даже не додумалась, что пеп есть. Мы были на ней 3 недели, плюс неделя ввода и перехода на обычную смесь. Наш АД у Ани стух совсем, а у Сашки нет. Сейчас спасаюсь только кремом. Холили к другому педиатру, сказала, что раз так, то это не пищевая аллергия.

А смесь нормальная. Мы на фрисо голд с рождения. Но я уже пожалела, потому что ее не везде можно купить, как нутрилон или нан. Вот сейчас у родителей, решили остаться подольше, а смеси в городе нет... и в соседнем тоже нет. Моя мама выслала нам из дома почтой :/

Расскажи, по каким признакам вас перевели на пеп смесь? Какие жалобы, анализы и т.д. Просто интересно. Нам из-за АД назначили и только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka, Вы уже так много попробывали!

А мы гречкой плюемся,из 50гр в рот попадает не более 20,все остальное по лицу размазан, рукам, слюнявчике, подушке, волосах. Вообщем полный байкот гречке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...