Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ЮнаСлавкина, с первым зубиком!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Вот мы ели фрисолак голд ГА, он для аллергиков впринципе, он в светло-голубой баночке с сердечком, а есть фрисолак пеп-для детей с аллергией на бкм банки бело-розовые с сердечком. Надо состав сравнить. Может одно и тоже?

 

 

Нам подарили поильники с трубочкой сегодня. Написано 6+. А я купила с силиконовым носиком. С какого посоветуете начать?

 

Там разные составы, Пеп - полностью гидролизат.

Вообщем по простому, в га есть все равно немного молока.

По поильникам, мне кажется лучше начать с силиконовым носиком.

 

 

Happy87, Я просто черпаю информацию с разных источников, завтра попробую собрать основное воедино и написать основные тезисы.

 

ЮнаСлавкина, с зубчиком!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, в лс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, фрисо сейчас почти все виды есть в Розетке и Антошке.

 

подтверждаю - в Антошке есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, да? Тогда тебе спасибо!!! Он нас прям везде выручает, отвлекает)

 

А я вон какую линеечку сделала с нашим фото с выписки))

А еще мы приболели. Гуляли позавчера допоздна и приморозили ребенка. Так еще пока я домой заходила, покупки относила, папа с дочей без памперса гулял, она описалась и лежала на мокрой холодной пеленке(( теперь подкашливаем. Тт то 36,8, то 37. Но дома жарко еще, 30градусов, а сплит теперь боязно включать. Лечим горло сисей. Может еще что посоветуете?

Изменено пользователем Мандаришка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, красивая линеечка получилась.

 

Девочки, про прикорм правильно ли я поняла? Вот в 12 дня у нас всегда теперь овощи. Кашки начнем примерно с 6 мес просто как знакомство с едой. Их планирую на завтрак в 9 утра. Пока вводить буду каши - овощи оставляю в 12, верно?

А когда начну супы делать на обед, то потом планирую на ужин вводить фрукты. или лучше на полудник? Остальное не отменяю??? Например, останется утром каша, в обед суп или овощное пюре, а в 15 или 18 или 21 фруктовое пюре....

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ну это ж не значит, что какахи не стали бы идеальными через 5-6 дней без приема бифидобактерий. Кишечная микрофлора умеет очень неплохо восстанавливаться и совершенно самостоятельно, причем очень быстро.<br />
<br /></p>

 

Все-таки думаю, что бактерии помогли, т.к. до этого почти месяц кислятина была. А там кто знает. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо за ссылки. Пробую заказать у нас, нашла вроде. А так снят с производства, почти нигде нет такого прорезывателя.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, смесь пробовали Нутрилон, Нестожен колики, животики и какашки ух какое было...а наша обычная Малютка премиум нам идеально подошла, и кстати, без пальмового масла она

 

Я когда хотела с Хиппа уйти,пробывала малютку,очень раздражало,что комочки оставались при размешивании и пенилась больше.нужно было оставить постоять,а если ор стоит.времени ждать нет. И педиатр не советовала ее для девочек.что-то есть в составе,что гиникологи говорят вызывает преждевременное созревание. Уж не знаю на сколько это правда,но цена малютки прельщает,может после 6 месяцев перейду на малютку,уже не так много кормлений смесью будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, впервые слышу о таком!!!что ж там такое может быть...

У нас в день одно-два кормления смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про прикорм правильно ли я поняла? Вот в 12 дня у нас всегда теперь овощи. Кашки начнем примерно с 6 мес просто как знакомство с едой. Их планирую на завтрак в 9 утра. Пока вводить буду каши - овощи оставляю в 12, верно?

А когда начну супы делать на обед, то потом планирую на ужин вводить фрукты. или лучше на полудник? Остальное не отменяю??? Например, останется утром каша, в обед суп или овощное пюре, а в 15 или 18 или 21 фруктовое пюре....

Остальное точно не отменять. А так по идее новые продукты рекомендуют в первой половине дня давать, чтоб наблюдать реакцию. Потому кашу можно на время перекинуть на вечер, а фрукты утром.

 

ЮнаСлавкина, с зубиком! Мы только слюной истекаем уже давно, а зубов и не видно.

 

У Нади запор(( Уже 7 дней стула нет. Сегодня свечку глицериновую привезут (как на зло, не оказалось у меня в заначке - после Стёпы рачку выкинула уже по сроку годности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я что-то запуталась с этими банками - вот пюрешка брокколи от "маленькое счастье" с 4 месяцев идет, а та же броколли, но "Гербер" - с шести :think1: Там что разные брокколи что ли?

Изменено пользователем bdgoli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, видимо гербер считает, что прикорм с 6 месяцев вводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки всем,девочки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, Всего 1-2р? Это у вас докорм получатся. В инете статей не нашла на эту тему.потому в голову и не брала сей факт.

 

ЮнаСлавкина, С зубиком!

А я появление зубов с опасением жду,мы и так любители покапризничать, а если зубы полезут ,я наверное свехнусь.

Мы сегодня на локтях ползать начали,пока по немногу,но продвигается вперед.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, видимо гербер считает, что прикорм с 6 месяцев вводят.

да вроде не считает :think1:

pure-gerber-persik-otzyvy-1364327456.jpg

Вообще не поняла, две разные этикетки и разные возрастные ограничения. Это с 4

gerber-pyure-yabloko-s-4mes-80gr_1.jpg

а это с 6

3291.jpg

Изменено пользователем bdgoli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня в аптеке разглядывала с прозрачной этикеткой. Тоже обратила внимание, что стояли какие-то другие баночки, других производителей с 4х, а гербер весь с 6. Ещё у него срок годности после открытия 48 часов. Удобно с него начинать прикорм, когда по чайной ложке даёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, эта тема прикорма, конечно, че-то все в ступор меня вводит... так много информации разной и я не могу для себя выбрать, чего придерживаться... расскажите, кто как вводит прикорм или кто как собирается (особенно опытные мамочки))...

Вот мы, например, начали с кабачка и за неделю дошли до полбанки, потом цв капуста, до полбанки не дошли, так как Дану чуть обсыпало... дальше пойдет брокколи, тоже до полбанки, потом тыква... А потом что? Картоха и морковь? А каши когда? Не слишком много времени на овощи уйдет? ))) И когда каши вводить, овощи остаются, но в какой дозировке? По банке- полбанки? Я понимаю, что все для всех индивидуально... но все же хочу вас почитать и понять, как лучше для нас...

Всем спасибо заранее... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/questions/156924-organizm-ne-prinimaet-edu-tolko-smes/

Девочки, мы снова в больнице :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  по теме ничего не скажу!

Что же такое-то! Желаю побыстрее найти причину и поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо за ссылки. Пробую заказать у нас, нашла вроде. А так снят с производства, почти нигде нет такого прорезывателя.

я в детском мире купила.Кстати там сегодня-завтра большая распродажа.Там и еда и подгузы участвуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на баночке Гербера с прозрачной этикеткой только брокколи написано с 4 месяцев. Срок годности 24 часа

 

_Василек_, Поправляйтесь скорее, здоровья малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, не думаю, что может быть какое-то глобальное нарушение метаболизма.Тогда б и смесь не шла, мне кажется. Просто может надо найти "свои" продукты, которые желудочек будет лучше переваривать. Ведь за переваривание Б, Ж, У отвечают разные ферменты и разные пути метаболизма. Вряд ли все прям настолько критично.И наверное все-таки стоит отложить прикорм на пару месяцев. А потом прям с горошинки начинать или пальчики облизывать сначала. Терпения тебе и здоровья масику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  здоровья вам! А с вашим жёлчным никак не связать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  здоровья вам! А с вашим жёлчным никак не связать?

Чисто с ним - нет

Но он в комплексе с ещё чем-то вполне может быть.

 

Мвндвришка, все немного серьезнее, чем просто отложить на пару месяцев прикорм.Сын постерял за 6 дней после выписки 600!!! грамм, хотя ел хорошо, кроме сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...