Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

 

В инете пишут, что проверяют маму на надежность. Пососала грудь чуток - смотрит назад, потом снова возвращается к груди. У меня на этот счет есть 2 варианта - развернулась, а там ее бутылочка ждет. Ну а если вижу, что поела, то терпеливо жду когда еще к груди вернется.

 

Наша во время кормления пюрешками в 12 дня помогает мне руками - вся в кабачке и раза 2-3 за кормление забирает ложку - сама себе в рот пытается засунуть..) Ела сегодня так:

- кабачок 30 грамм

- скачанное грудное молоко 30 мл

- кабачок 30 грамм

- скачанное грудное молоко 30 мл

- кабачок 30 грамм

- смесь 60 мл

- грудь

 

Вот как ее со временем перевести только на овощи, если она требует во время кормления молоко?

 

По совету подружки я начала после кормления, если осталось смеси или сцеженнго молоко 10-30 мл, то после того как столбиком подержала вышел воздух - ложу ее на спинку и даю в ручки бутылочку (она у нас обычная Авентовская, без ручек). Так она держит, сама пьет. Если высунула со рта - назад всовывает. Таким образом допиваем остатки.

 

Мы едим сейчас 6 раз в день, иногда 5. Калории я не считаю. Думаю, что едим мало (кроме обеда). Но набирает хорошо, потом я не заморачиваюсь.

После введения прикорма какает вместо 1 раза 2.

 

 

Полусидя у меня на руках. Как обычно грудью или из бутылочки кормлю, только немного ее приподнимаю.

 

Lente, как в разных странах по-разному.

Я терпеливо 4 месяца жду, когда же она свои проверки закончит. До какого возраста это продолжится? Когда это заветная цифра то настанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yeremka,  полная порция - это сколько? А вообще говорят, пишут, что овощами пока смесь не заменять... потом да, когда потом? Кто пишет, когда мясо к овощам добавится, кто просто меньше смеси даёт... меньше - это сколько?

со старшим (был на гв) начала прикорм в 5.5мес. Начала заменять кормления, когда стал наедаться прикормом. Просто поначалу после каждого кормления давала грудь. Когда вышли на полную порцию, перестала предлагать. Стёпа иногда сам просил, потом перестал. Это где-то в 9 мес.

Рано помоему сейчас думать о замене кормлений. Только начинается прикорм. А это всё-таки ознакомление с едой, с разными вкусами. Не надо сразу жкт большими порциями нагружать. Успеет ребенок

 

У меня Надюша вчера перевернулась на живот. Сегодня закрепила умелку. Причем переворачивается на развивающем коврике, цепляясь за край))

 

_Василек_, здоровья крепкого! Пусть скорее все наладится. По проблеме ничего не знаю, не встречалась с таким.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь глаз да глаз! Прыгает как лягушка. Боюсь в кроватке своей всю моську расшибет) двуспальная кровать вдоль преодолевается в 3 прыжка. Пытается сесть) присаживается на одну полужопицу и ржет от удовольствия.

 

_Василек_, как вы там? Скорее поправляйтесь!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот как ее со временем перевести только на овощи, если она требует во время кормления молоко?

 

ты же сама себе и ответила на вопрос - "со временем". Ребенку только 4.5мес, а ты хочешь, чтою она отказалась от молока)) Постепенно будет увеличиваться порция овощей, и молока соответственно будет требоваться меньше. Не беги вперед паровоза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же сама себе и ответила на вопрос - "со временем". Ребенку только 4.5мес, а ты хочешь, чтою она отказалась от молока)) Постепенно будет увеличиваться порция овощей, и молока соответственно будет требоваться меньше. Не беги вперед паровоза

угу )

Но сегодня у меня вот что получилось. Сварила я цветную капусту + кабачок немного + вода в которой варила. Перемолола на блендере, но были небольшие комочки. Перетерла дополнительно в ситечке. Получился супчик. Так вот кушала с удовольствием супчик + кабачок пюре, потом снова супчик. Вместо молока. Получилось 30 мл супа, 90 грамм кабака, 40 моего молока и смеси где-то 50 мл.

 

У нас похоже зубик пробивается. Укусила меня за палец - чувствую что-то не так. Смотрю - виднеется небольшая цяточка внизу. Но она не дает рассмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, Всего 1-2р? Это у вас докорм получатся. В инете статей не нашла на эту тему.потому в голову и не брала сей факт.

да, типо докорма, если вижу, что не наелась

http://www.babyplan.ru/questions/156924-organizm-ne-prinimaet-edu-tolko-smes/

Девочки, мы снова в больнице :(

да что ж такое(((.поправляйтесь, нечего по больницам шастать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания.

Мы пока лежим, обследуемся. Благодаря капельницами вернулись щёчки у сынули.

Версий у врачей особо нет, больше склоняются к нарушению метаболизма.Наш частный педиатр говорит мне предположение, что может быть генетическая поломка в обмене веществ. Пока все это лишь догадки.Надеюсь скоро будет ясность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  держись! Здоровья вам! Пусть все образуется. Не должны малыши болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, здоровья крепкого малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  держитесь и берегите щёчки. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  попраляйтесь скорее, пусть все наладится. По теме так и не поняла до конца, малышок теряет вес после прикорма от любой еды? Или он просто отказывается от неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, отказывается вообще.Сразу бледнеет, сереет, синяки под глазами появляются, худеет.Происходит очень сильная интоксикация организма. Я не знаю, может прикорм - это совпадение два раза, но странно все же.За 6 часов из щекастого карапуза ребенок превращается в худого ребенка с изможденнием, когда сил плакать даже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  здоровья котёнку!

Мы пока в больнице, даю ему руки засунуть в тарелку с моей едой)) пюре, гречка, каша. Смотрит на меня голодными глазенками))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть мальчишки поправляются поскорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья всем нашим малышам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ой, вы так долго в больнице.

Что вам говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, скорее поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  охохось :( поправляйтесь скорее, держим за вас кулачки. А смесь просто мась хорошо кушает? Если не прикармливать? Может это из-за неё. Давно вы кушаете Ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, давно едим.Смесь кушает прекрасно.

Ну вот что-то происходит и отказ от нее идёт.После капельниц аппетит возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, выздоравливайте поскорее!

 

Я сегодня Малышку второй раз на Причастие водила. Мась плакала на весь храм ))

 

А у меня второй день какая-то плаксивость от умиления. Вчера слезы выступили, потому что добрая продавец-узбечка предупредила, что хурму нам не продаст, т.к. у нас маленький ребенок, а она с химией. Продала нам курагу и финики. Меня ее забота почему-то очень расстрогала. Сегодня же в церкви вспомнила как долгих почти 10 лет мечтала родить и водить ребеночка к Причастию. А теперь это действительность.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  надеюсь вам причину найдут и все будет хорошо, выздоравливайте. Я не знала даже, что бывает такое.

 

Вчера мы тоже начали прикорм с 2 маленьких ложек рисовой безмолочной каши. Гришану кажется рано ещё, он её языком выталкивает и не глотает.Посмотрим как сегодня будет. А Никитуша вырывал у меня ложку и ещё хотел,проглотил все быстро, сегодня даже расстроился, когда перестала кормить. Ему лишь бы пожрать.

А ещё мы перестарались кажись с до кормом смесью, нам сказали, что они мало набрали и я решила докарливать их не 2 раза, а 3 раза в день. Вообщем ещё 90 мл чмеси добавили, и оба набрали по 300 грамм за неделю, как-то много сразу. Думаю.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, ждём операцию, обещали на следующей неделе. Будут часть мочеточника с сужением вырезать, ставить стент на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  вам подтвердили рефлюкс?

 

Девочки, а как ваша малышня реагирует на смену освещения? Из дома на улицу, например, когда выходите или капор на коляске открываете? Чёт мой до сих пор жмурится, отворачивается, короче боится света. Я думала, это проходит с возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  у нас не рефлюкс, а сужение мочеточника сразу после лоханки. Механическое затруднение, если сказать грубо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  поняла. Удачи вам! А как это обнаружили? Какие исследования проводили?

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...