Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ipolinko, у меня Катя набирала много первую неделю как ввели смесь. Вроде, 500 грамм и выросла сильно. Уверенна, что она добрала недостающее таким образом. Потом прибавка веса нормализовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Happy87,  рентген с контрастом, рентген с катетером, через который жидкость вливали в мочевой-это проверка на рефлюкс, и дрсг какая-то с лазиксом под наркозом, проверяет функцию почек. УЗИ и УЗИ сосудов. Короче, комплекс, поэтому так долго в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ой, бедненький малыш, уже операция :(

Надеюсь он ничего не запомнит в этом возрасте.Пусть все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  спасибо) вы тоже, будьте как богатыри здоровыми!!!

Кручу себе в голове мысли, что нам не повезло, а посмотрела здесь на других деток, дак все круто ещё получается и с минимальным вмешательством...вот так все относительно...

 

Lente, мне подход про прикорм "ваших" интересен) возьму на заметку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  пусть всё пройдёт "гладко"((( здоровья крепкого!

 

_Василек_,  и вам здоровья!!! Что ж такое-то( бедненький мась((( может ну его, этот кабачёк... а вдруг на него такая реакция...

 

Мы пока не ваодим прикорм. Не вижу необходимости. Пищевой интерес только начал проявляться. Смеси и груди достаточно. Набор хороший. Туалет тоже. Т-т-т. Боюсь всё это сбить. Так что сидим до 6 мес))) баночки накуплены, руки чешутся дать попробовать, но я держусь)

Завтра АКДС третья, а там уже и пол года не за горами)

 

Коленькина Мамулька,  вот плюсуюсь на 100%)))

 

LalaKok,  так у тебя всё чётенько и на всё аргументированный ответ!

 

А мв на Спаса были в Святогорской Лавре и причастили там Давида. Так трогательно, прчм прослезилась)

А ещё купили наконец коляску-прогулку) моя мечта прям)))) таааак я её хотела! Greentom, красавица, в управлении - королева, лёгкая, маневренная. Малому комфортно в ней и спать, и гулять) короче давно с люлькой нашей попрощаться пора было) Теперь модные-сковородные и плюс свинульке в ней хорошо. Наконец полноценные прогулки снова у нам, а то ж мучения сплошные были.

 

Неделю гостевали у бабушки, я хоть отдохнула немного, столько нянек)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ни пуха ни пера! Чтоб все сложилось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, кулачки на операцию :embrace: держитесь там с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, расскажи, пожалуйста, как водить детей ко Причастию? Мне еще со старшим после крестин сказали ходить, а я вообще не в теме... С малышами вроде бы не нужно ведь службу стоять? А когда приходить тогда с ними? Это каждый день или в какие-то дни происходит? Меня саму водили когда-то в детстве, но я очень мала была, помню только какой-то списочек "грехов" нужно было написать и поститься три дня. Но там бабушка этим заведовала, я особо в тонкости процесса не вникала...

Юлитта правильно пишет - деткам до 7 лет на исповедь идти не нужно, никаких специальных молитв читать не нужно. Можно кормить как обычно дома. Службу выстаивать не нужно. Просто приводишь ребенка под конец службы. если уже начали причащать - подносишь к Чаше в позе колыбелька - голова на правую руку, называешь имя которое дали при крещении - Малышу дают в ложечке Кровь Христову (вино сильно разбавленное водичкой). Потом ты идешь к столику такому - там дат водичку запить тоже с ложечки - ты только ребенка держишь, с ложечки его служители храма поят. И дают тебе в руку кусочек просфорки, ее ты сама можешь съесть за ребеночка. А старший неножко с малышами стоячими в очереди ждет и подходит к чаше сам или с родителем за ручку - остальная процедура такая же, только он в вертикальном положении.

Потом я по храму хожу еще минут 5 и выхожу на улицу, мы там цветочки рассматриваем.

 

По времени луче предварительно прийти в храм спросить когда лучше приходить. т.к. например мы приходм на 9-20 примерно. А вот церковь, куда я ходила раньше - там было 2 службы. Так вторая заканчивалась аж в 12 дня..))

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  вам подтвердили рефлюкс?

 

Девочки, а как ваша малышня реагирует на смену освещения? Из дома на улицу, например, когда выходите или капор на коляске открываете? Чёт мой до сих пор жмурится, отворачивается, короче боится света. Я думала, это проходит с возрастом.

Мои от света чихают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои от света чихают)

мой так же :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня чихает от солнца. Сегодня почти села!)) Правда опиралась на одну вытянутую руку. Отпустить не смогла . Такая довольная моська) не успела сфоткать.

 

Девочки, а вам в полгода назначали опять по врачам ходить? Нам дали направления к лору, неврологу, ортопеду-хирургу, окулисту. К сурдологу мысами поедем. Уши нам не прослушали в своё время ни разу.

Изменено пользователем Коленькина Мамулька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  мы ко всем этим в полгода кроме Лора+ кардиолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, спасибо. Только нас домой отправили ((( вчера 38 поднялась, не захотели рисковать... Анализы все нормальные, вот что это было(( сегодня уже не более 37((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  вот жешь напасть ((( выздоравливайте! И быстрее позабыть все эти больницы

 

Девочки, мась стал злобно кусать грудь ((( ест-ест и цап! Страшно кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки -мамулечки, всем привет!!

Первым делом хочу пожелать здоровья мальчишкам в больнице!!! Чего это вы, ну-ка все быстро на поправку и домой!!! Не болейте, пусть и операция пройдет удачно и причина недомогания найдется!!!!! мои вам кулачки на здоровье!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А мы в Тунисе. Все отлично у нас, ттт. Перелет Олежка перенес хорошо. Спал и ел. Спасибо кто придумал одежду для кормящих. Это так помогает))) уже парня в море несколько раз купали и в бассейне. Деть доволен.

Про прикорм. У меня получается также как и у Lente. Даю все пробовать. Арбуз, дыню, персики, сливы, яблоки... все с такой жадностью хватает и в рот. Держит мою руку с фрукто и сосет)) и йогурты пробовал. И еще что-то ел вроде...

а вообще я неправильная мать))) надо вводить новый продукт постепенно, а я брокколи открыла, дала. Малыш ест. Ну я всю банку и скормила. Короче в день он у меня съедает бвнку овощей, пробует все что хочет и сосет грудь когда его душенька пожелает))) сынок вроде счастлив такому подходу))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня был вебинар Ольги Александровой на тему "мама дзень. Как достичь просветления в материнстве". Про то, как себя научить сдерживать при истериках дитя.

Ссылки скрыты.

вебинар будет доступен неделю. Кому интересно-гляньте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Малышкам не болеть, мамулечкам терпения!

Мы сегодня взвесились 8300( +800) и 69 см(+3), по специалистам нас в пол года опять отправляют, к ортопеду уже сходили, т.к она уходит в отпуск, сделали повторное УЗИ тазобедренных суставов, в месяц на УЗИ что-то чуток в правом суставе не понравилось, мелочь, но решили перепроверить, все у нас отлично, теперь только в годик к ней.

 

Макса,  хорошо вам отдохнуть!

 

Lente,  наверное следующий зубик у вас на подходе, раз нервничает и пытается укусить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, здОрово! С отпуском вас!

Я также как и ты - если вижу что продукт нравится - даю всю банку.

 

Девочки, брокколи Gerber - это тоже вкусно. Чуть кислее цветной капусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, брокколи Gerber - это тоже вкусно. Чуть кислее цветной капусты.

это что.. ты чернослив попробуй, пальчики оближешь :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Два вечера вас читала за 2 недели отсутствия нашего ;) Ездили к моей маме. Родителям мужа внучку свозили показать. Муж только отвез и привез, я была одна. Так-то все нормально было, кроме дороги туда и первого вечера, сильно истерила в незнакомом месте, в машине устала ближе к концу. Там вылезли нижние два зуба, ныла конечно много, но не сильно критично вышли они. До сих пор не переворачивается. Правда, в шине она почти все время, но и без нее не пытается на живот, только на боку лежит. Но движений больше стало, пытается попу поднять на животе и спине, на руках выпрямленных стоит, по кругу на животе крутится. С игрушками лучше стала играть и разговаривать больше. Сегодня дала чайную ложку кабачка и пыталась водой поить из поильника, но пить не хочет, поильник посасывает, вода попадает в рот, а она не глотает, все обратно выливается. Еще насморк был дня 3 и перешел в коньюктивит, лечим вторую неделю и никак не проходит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

 

ElvieElly,  расскажи как и чем лечите глазки?

 

Так интересно. Сынок будто и не лялька маленькая уже. Прям ЧЕЛОВЕК!!! реагирует так, вот вот и будто в диалог вступит, заговорит. Прям резко так вырос мальчик наш))

 

А мы пЕред отпуском сходили в парикмахерскую второй раз. Хорошо так помтригли сына. Около 5 см сверху убрали. Да даже больше. Все аккуратно машинкой постригли, подровняли. Оставили около 3 см, чтоб не жарко было. Но папа сказал,и приедем и отрастим на модный причесон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что.. ты чернослив попробуй, пальчики оближешь :yes:

))))

А ты Малышу уже давала пробовать чернослив? Я обязательно куплю чуть позже раз вкусно )))))

 

ElvieElly, привет! С зубиками вас. Еще перевернется обязательно.

Водичку моя поначалу только с ложки пила, сейчас и с сосочки пытается. А как с кабачком - глотнула или пока не хочет?

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, сначала сульфацил капали, потом левомицетин и тетрациклиновая мазь, теперь опять сульфацил и эритромициновая мазь. Капать очень плохо получается, глаза зажмуривает, про закладывание мази вообще молчу... Педиатр там, в городке нашем маленьком, виферон еще назначала, типа это у вас вирусное все равно, но я не захотела никакие фероны в ребенка пихать в таком возрасте.

 

Биба, спасибо!

Кабачка я дала примерно чайную ложку, не поняла она, мне кажется, ну не отворачивалась, не выплевывала ) Сегодня побольше дам. Реакции пока никакой нет хоть, а то аллергия же у нее. Похоже, не только на БКМ, но и на яйца. Я как яиц поем, так красные пятна на ногах, вот теперь не ем еще и яйца. Вообще уже не знаю, чем питаться.

 

Распробовала вроде все-таки она кабачок, ела и ела )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))

А ты Малышу уже давала пробовать чернослив? Я обязательно куплю чуть позже раз вкусно )))))

 

Ага, папа наш настоял)). За два дня сынок у меня всю баночку стрескал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...