Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

У нас тоже сидушка, жду когда сядут.

В круге давно не плаваем, вдвоём тесно, по одному долго очень. Моем в ванночке. Сашуля спокойно переносит. Релаксирует. А Аня гребет всеми конечностями. После неё вода везде )))

 

Ссылки скрыты.

Вот искала флёр альпин. Наткнулась на акцию ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а ваши детки в каких позах сейчас спят. Раньше у меня Катюня в позе лягушонка спала а теперь уж как месяц предпочитает на боку и даже на животике. Правда когда на животе спит я боюсь, часто просыпаюсь проверяю дыхание. Страшно пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  Моя на боку любит засыпать, но когда крепко расслабляется и на спине дрыхнет раскинув руки ноги))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя булка и минуты не лежит, скоро треснет моя спина, она гребёт, ногами плещется, может это из-за того что в бассейн ходим и там то она плавает, но боюсь что и в стульчике она не будет сидеть

слушай, мой точно также. Так руками-ногами работает, кажется, что вот вот взлетит. Вана из берегов выходит))))) мы все мокрые после купания))) надеюсь, что когда сидеть в ванне будет, игрухами начнет заниматься.

 

_Василек_,  да, на дно ванны ставится. Фото не могу вставить. Такая: круш пластиковый, от него идут 4 палочки и сверху типа обруч. Ребенка сажаешь туда и он сидит.

 

КсюшаСПб,  сынулька спит или еа спине или на боку часто. Во сне очень ко мне тянется)) вообще так интересно. Тянется ко мне, руку дам ему, а он ее возьмет, к щеке или груди прижмет, обнимет и так спит.... ох мамочкин он... папа сказал, что после приезда будем парня в кроватку переселять.... ох чую слез будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  как ваши дела?

 

Мой спит или на животе, или на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, анализы пришли все хорошие.

Я расстроилась аж честно.Если бы было что-то банальное или простое, уже бы нашли причину, мы много чего сдали. Это наталкивает меня на мысль, что причина глубже и она непростая. Сына жалко, руки в синяках, неоткуда кровь брать уже :(

Завтра идём к эндокринологу на консультацию.

Сын зато чувствует себя хорошо, супер активный, взрослеет с каждым днём.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, у нас в июнятках был малышь, с похожими проблемами. Плохо ел, мало набирал, с ферментами у них, если не ошибаюсь было что-то, аллергия часто была(( худышь был. Мама позже написала, что ребенок перерос это все, стал нормально кушать, набирать вес, сейчас все отлично.

Мы засыпаем исключительно на боку теперь) как то ему спокойнее в этой позе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, ой, ну пусть и правда это будет проблема, которую малыш перерастёт. Слава Богу, что сейчас хорошо чувствует себя. Вас получается прокапали и вы снова хорошо кушаете смесь?

 

Вера Зажигалкина,  а вам ничего нового не сказали? Температура же прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший тоже очень любил на животе спать и на боку, а доча пока чаще всего на спине и исключительно в позе звезды, если поворачивается на живот, начинает на руках подниматься, пытаться на четвереньки встать, хотя глаза могут быть закрыты и хнычет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, да, прогнали токсины капельницами и снова вернулся аппетит

Прошлый раз эффекта хватило на неделю, этого и боюсь.

 

Вера Зажигалкина, ну у него же не было интоксикации?

Тут пока вопрос не в перерастет, а то, что возможно другая еда, кроме смеси не воспринимается организмом вообще

А он же не будет всю жизнь на смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой как научился спать на животе так теперь только так спит, но зато с получала сон сразу величился до 1,5-2 часов дневной. Пока еще в колыбельке, упирается головой в стенку, кроватку подготовила, как его там ловить....

Прикорм не начинали и ничего не пробовали, нет интереса. Конечно, если что-то дать, хоть что, в рот затащит.

Прививок пока тоже нет кроме бцж и одного ротатека, в середине сентября может начнем.

Очень активный, осознанный уже, сестру обожает, хохочет с ней, начал с животика на спинку певорачиваться, но нечасто, пока бороздит носом вперед пространства.

Увеличил интервалы между кормлениями до 3-4 часов, бывает не засунешь грудь, орет и выгибается. Набрал за этот месяц чуть меньше 500г.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя купается или в горке, или на дне ванны лежит, если нет времени больше воды наливать.

Спит на спине или на боку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У нас еще гостит дочь мужа. 27-го августа он ее везет в ее город, сутки там пробудет - потом домой. Я уже мечтаю, чтобы все у нас как раньше было - только наша семья: муж, я, Катюшка.

Муж и так молодец, возит ее по родственникам, чтобы я отдохнула немного от них. Сегодня на дачу на пару дней уехали. Наверное больше из-за меня. Она меня очень раздражать со вчерашнего дня начала, особенно когда о своей маме рассказывает, а муж так еще и выспрашивает все с неподдельным интересом. То она меня со своей мамой сравнивает. Прям трясти меня начинает. Я ему сказала, попросила наедине с ней не оставлять. Тяжело это. Думаю, они приедут 26-го, а там уже сборы в дорогу и все, дождусь мужа и можно выдохнуть с облегчением.

 

О хорошем - нашла в Украине прорезыватель Цветок. Втридорого, в другом городе. Но у нас везде написано, что он снят с производства или нет на складе. Сегодня уже и получила его. Очень хотела купить, т.к. начиталась отзывов от вас. Катюшка проснется, покушает и сразу ей вручу новую игрушку.

 

КсюшаСПб, наша как приехала с роддома - спит на боку. Я ее так изначально начала выкладывать. Только бочки в каждое кормление меняла.

Мы до сих пор и думаю до года точно вместе спать будем. Спим лицом к лицу. Если копошится начинает - вверх на подушку свою выползаю и даю ей грудь. Она успокаивается сразу. Бывает с бочка на спинку переворачивается. А если вдруг на живот перевернулась (это если я не рядом), то сразу просыпается. В коляске если засыпать хочет, то мы заметили, что часто на бочок поворачивается.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :)

 

Вера Зажигалкина,  как вы? Что говорят? Когда операция?

 

 

Мы тоже купаемся в море. С удовольствием.

 

Помяните может, я спрашивала про костюмчики рашгард, стоит ли брать. Вот! СТОИТ!

Супер вещь!!! Если купаться собираетесь :) мы вообще не вылезаем в нем из воды. Панама солнцезащитная и эта майка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, я попробовала эти каши, мне не понравилось как они разводятся. А их кукурузная просто чудо. На мой взгляд :)

 

А вообще чисто рисовых очень маленький выбор :( но этого добра у нас полно. Вот тоже интересно, здесь рекомендуют именно с рисовой начинать..

 

Биба, ленни броколли тоже не пошли, как и кабачок... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, 12 сентября операция.

Василёк, интоксикации не было.

 

 

Happy87,  появился кашель, ждём вот дома. Температура один день только была. Вот, выздоровит, пойдем анализы по новой сдавать.

 

Биба, о, у нас такой же банан))

 

Вот схема, которую я по прикорму использовала, если кому интересно (каши, с овощами по очереди чередовала только):

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка прям мамина дочечка))) такая счастливая на фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  эт жеш ещё три недели ждать :( чтобы вам благополучно переждать это время. Мась дискомфорта не ощущает?

 

КсюшаСПб, спит в основном на животе. Если на спину кладу то пеленать надо, а то руками машет, воюет с кем-то..вечером кладу на бок, но он сам на живот переворачивается. Вотчине крутит головой, попу отклячивает, но на спину не ложится. Когда спит или засыпает любит поскрести простынку :) ему прям как коту надо "дерябку" класть, чтобы он когти точил :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня накупила пюрешек бабушкино лукошко творог с фруктом, будем тестить, они с 5 мес. А то уже не знаю чем кормить ребёнка, из груди ест 110-150 грамм и больше не впихнуть, а с докормом больше 200 выходит. Кашу утром + молоко, овощи в обед + молоко, творог будет на ужин+ молоко. Сцеженное вообще плюёт, так что думаю пробовать смесь бесполезно(( Будем резко взрослеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  что ж за напасть у вас такая :( а ты же давала сыночку что-то пробовать? Вроде он смаковал? Что же за беда у вас (((

 

Stenya,  я вечернее кормление заменила на смесь. Выпивает около 120 мл.. даже не задумывалась что это мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, я вечернее кормление заменила на смесь. Выпивает около 120 мл.. даже не задумывалась что это мало...

Моя тоже выпивает 120 в среднем. А ночью всего 90 смеси, грудь сцеживаю на обед. Не впихиваю. Сколько ест столько ест. На днях утром всего 60 смеси выпила и больше ни в какую ничего. Ну и ладно...)

 

Катюшка прям мамина дочечка))) такая счастливая на фото

Спасибо. У нас конечно всякое бывает. Но в основном она улыбчивая.

А для фото таких я навожу объектив фотоаппарата, потом голову поднимаю, смотрю на нее на само деле (не через камеру) и что-то ей говорю или зову по имени - она обычно начинает улыбаться.

 

Мне иногда страшно становится от того какие мы с мужем родители вредные. Вот пример с его дочкой. Она привыкла, что дома ей во всем угождают - мама, бабушка, дедушка. Есть не ест нормально, но мы заметили, что она перекусывает то сосиску, то булочку, то сыр. Пока до обеда дело доходит она вполне сытая и есть полезную еду отказывается.

Пошли мы в ТЦ рюкзак ей покупать школьный. Туда пешком минут 30, пока там час ходили. Купили. Она давай ныть, что есть хочет прям сил нет, домой не дойдет - срочно купите булочку сладкую. Мы решительно отказались, сказали отлично, еще домой пешочком пройдемся, как раз аппетит нагуляешь. Она еще несколько раз попыталась нами манипулировать. Номер не прокатил. Муж чуть было не сдался, я ему шепнула, что если купишь булочку - картошку с мясом есть не будет.

Пришли домой. Не успела разогреть - ребенок набросился на еду. Все съела! Потом подошла и попросила добавки... 2 раза! )) Еще и прихваливала как же вкусно.

Я вот пишу и думаю... вот у Кати режим будет...)))))))))))) Я против того, чтобы ребенка заставлять есть. Равно как и против того, чтобы идти у него на поводу, готовя для него отдельно когда он хочет и только то что он хочет.

На самом деле очень хотела бы, чтобы она кушала все с аппетитом.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это сегодня со знаменитым грызунком.

Как грызунок? Пришелся по вкусу? ;)

В ночь спим почти всегда на животе, будет елозить пока не найдет удобную позу. Днем катается по всему дивану, в разных позах спит, любит ноги на подушку закинуть.

 

Когда спит или засыпает любит поскрести простынку :) ему прям как коту надо "дерябку" класть, чтобы он когти точил :D

и Ксюшка так же. Или за решетку кроватки надо держаться или скребет ногтями простынь. Меня жутко раздражает этот звук, ногти стригу каждые 2-3 дня. Хотя потом вспомнила, что в детстве я сама скребла по подушке с обратной стороны. Мамина доча :D

 

На самом деле очень хотела бы, чтобы она кушала все с аппетитом.

Все бы так хотели)) но,увы, не всегда получается. Моему крестнику 5 лет было вчера, он загадал самое заветное желание: никогда не есть и не спать!

Изменено пользователем Мандаришка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя тоже выпивает 120 в среднем. А ночью всего 90 смеси, грудь сцеживаю на обед. Не впихиваю. Сколько ест столько ест. На днях утром всего 60 смеси выпила и больше ни в какую ничего. Ну и ладно...)

А вы кормитесь по требованию? Просто у нас режим и 120 грамм на 4 часа ей мало, капризничает, не дотягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  у нас такой же банан.

 

В апрелятах написала, и сюда будет копия)

Мы тут внезапно отправились на лечение в Москву. Мне не нравилось, что Гришин не переворачивается ещё на живот в 5 месяцев и руками вверх плохо тянется, руки часто в тонусе. Искала какому врачу ручки показать. Соседка посоветовала поехать в НИИ педиатрии на Ломоносовском в Москве. Врач посмотрела, решили Гришина проверить и полечить, а Никитуша пошёл за компанию. Взяли как недоношенных с перинатальной патологией в отделение реабилитации.

Лежим амбулаторно типа, каждый день приезжаем к ним с утра.

В первый день сделали УЗИ сердца, мозга и тбс (нам как раз надо было повторить в 6 месяцев))), они мне сэкономили тысяч 15), экг и ЭЭГ во время сна, вчера смотрели врачи ЛФК и физиотерапевт и психолог, сегодня уже процедуры будут: массаж, ЛФК, электрофорез Гришке и какие-то лечебные ванны. В понедельник ещё будет невролог и окулист. Мы правда встаем у 5.30 утра, но пока мне нравится.

 

А Гришка кстати взял и переворачиваться начал за 3 дня до оформления в больницу. Я над ним смеялась-Гриша ты все испортил, у нас отберут квоту))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...