Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ipolinko,  вот здорово! Чтоб вам на пользу пошло. Пусть Гриша шифруется, а то его достижения запишут себе на счёт :D

 

 

А вы кормитесь по требованию? Просто у нас режим и 120 грамм на 4 часа ей мало, капризничает, не дотягивает.

ну вот чесслово ерунда какая-то. Что тебе мешает сделать режим 3 часа или 3,5?!

 

С одной стороны режим в 4 часа, а с другой неоправданная кормежка. Вывод как-то сам напрашивается...

 

 

К.

 

 

и Ксюшка так же. Или за решетку кроватки надо держаться или скребет ногтями простынь. Меня жутко раздражает этот звук, ногти стригу каждые 2-3 дня. Хотя потом вспомнила, что в детстве я сама скребла по подушке с обратной стороны. Мамина доча :D

 

 

Все бы так хотели)) но,увы, не всегда получается. Моему крестнику 5 лет было вчера, он загадал самое заветное желание: никогда не есть и не спать!

:) смешные.. у нас старшенький так засыпал. Одно время "извращался" : мам, дай спинку почесать. :) и так пару раз чеснёт и отрубается. Ни песен ни книжек не надо...

 

Биба, не зря не зря к вам дочка мужа приехала :) со стороны всегда виднее и примеры показательные. Ты теперь с дочкой такого не допустишь ;)

 

 

 

 

 

Все бы так хотели)) но,увы, не всегда получается. Моему крестнику 5 лет было вчера, он загадал самое заветное желание: никогда не есть и не спать!

мы со старшей такое проходили. :( дошло до того, что она стала обеды выкидывать. (В школе нет столовой, я даю ей из дома, как и другим детям.) потом в школе умерла девочка от анорексии. 12 лет. До этого у нас не было проблем с едой. Ела все что приготовим. Потом сдружилась в школе с мальчиком из класса. Часто с ним играла. И вдруг за столом начались странные беседы. Ой это курочка! Бедная курочка, не буду есть убиенное животное. Ой бедный поросёнок... итп ни разговоры ни уговоры не помогали. Откуда ветер дул не понятно, пока подруга не сказала, что мама того мальчика - вегетарианка. Она здорово промыла мозг детям... перестали дружить с мальчиком. Год ушёл на то, чтобы ребёнок стал есть мясо и вообще нормально есть. Тема еды вообще болезненна. Стараюсь с ленни не допускать тех ошибок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lente,  ты после купания снимаешь этот костюмчик?

У нас тут на берегу уже банда с ляльками и есть детки в таких костюмах и както-то почти все мамы сошлись во мнении, что сейчас, пока ляля не сидит, не нужен этот костюм. Мороки с ним больше. Сними, одень.... вот как сядет, то самое то. А пока и бкз него вполне можно обойтись. Я померяла своему. Испсиховался((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  говорят, что дискомфорта не должен испытывать ребенок, но что-то мне в это мало верится, иногда беспокоится, когда пописать не может долго. Всё-таки раздута почка прилично. Да, ждать, мы подождем, а анализы заново собрать - вот где треш. Потом ещё раз так же собирать, когда после операции стент ехать снимать, но обязательно этом не думаю, далеко ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  как тебе их стационар? Взяла себе на заметку этот центр, подруга уже там с врачом одним общалась для дочки (Миг*алия), еще хвалят и рекомендовали Митюшт*на ЛИ. У подружки дочке 4мес не переворачивается, ездила она к спецу узгд делали (помнишь тоже писала о ней), так вот нарушен и сейчас ждет остеопата и мануальщика, массаж обычный делают. Тоже хочу обоих своих свозить. Потому что от этого нарушения в шее, кровоснабжения, потом начинаются эти болезни (нос, аденоиды), а это дает осложнение на сердце, вобщем все взаимосвязано.

Всем не болеть.

 

 

Мой тоже все скребет ручкой :)

 

Вера Зажигалкина,  поправляйтесь и пусть быстрее разрешится ваша проблема!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, хм я не поняла про связь с сидением. Имеешь ввиду когда они в песочке будут играть? На берегу сидеть? . У майки сзади молния. Снимается на раз. Но мы пока из воды выходим и доходим до лежака, то она практически сухая. :)

Мы плаваем по долгу. Без неё вряд ли бы столько в воде сидели. Ещё по пляжу топаем :) сидеть в тенёчке с ленни не прокатывает. Маме надо цирк показывать:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при температуре ниже 20 во что одеваете малышей? Комбез на синтепоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, не зря не зря к вам дочка мужа приехала :) со стороны всегда виднее и примеры показательные. Ты теперь с дочкой такого не допустишь ;)

О, у меня до дочки мужа есть огромный неоценимый опыт в воспитании детей от 9 до 15 лет. С бывшим мужем воспитывала его сестру, она осталась круглой сиротой в 9 лет. Была очень сложная девочка. Испытала с ней все прелести переходного возраста. Но прошла как мне кажется неплохо. Я ее помощь на кухне задействовать пыталась. Она в 14 лет помню начала сама пироги печь. Кушала хорошо, потому что знала - заставлять не будут, но и не покормят если раньше не поела. А может то что вместе готовили помогало. Но девочка такая сама по себе не худенькая ))))))

 

мы со старшей такое проходили. :( дошло до того, что она стала обеды выкидывать. (В школе нет столовой, я даю ей из дома, как и другим детям.) потом в школе умерла девочка от анорексии. 12 лет. До этого у нас не было проблем с едой. Ела все что приготовим. Потом сдружилась в школе с мальчиком из класса. Часто с ним играла. И вдруг за столом начались странные беседы. Ой это курочка! Бедная курочка, не буду есть убиенное животное. Ой бедный поросёнок... итп ни разговоры ни уговоры не помогали. Откуда ветер дул не понятно, пока подруга не сказала, что мама того мальчика - вегетарианка. Она здорово промыла мозг детям... перестали дружить с мальчиком. Год ушёл на то, чтобы ребёнок стал есть мясо и вообще нормально есть. Тема еды вообще болезненна. Стараюсь с ленни не допускать тех ошибок.

Ужас какой про девочку. Да, кстати фото болеющих анорексией я дочке мужа показала. Спрашиваю - ну как, нравится? Она - нееет, лучше не показывайте.

А какие ты ошибки со старшей допустила? Возможно, твой опыт и нам поможет. Про мясо у меня тоже периодически вегетарианские закидоны бывали. Выдержала полгода потом мне начала курица гриль сниться. Но я ела сыр, яйца, рыбу, молочное. Сейчас в обязательном порядке мясо ем хотя бы раз в день. Животных жалко, но понимаю что организму надо. Нас же создали полухищниками не просто так ))

 

А вы кормитесь по требованию? Просто у нас режим и 120 грамм на 4 часа ей мало, капризничает, не дотягивает.

Мы едим каждые 3 часа днем, раньше она и не хочет. Иногда просыпает время кормления - тогда чуть дольше не ест. За сутки получается 5-6 кормлений, чаще 6.

 

Как грызунок? Пришелся по вкусу? ;)

Да, грызет хорошо. Но как то особо пока его не выделяет. Равно с другими грызунками.

 

Моему крестнику 5 лет было вчера, он загадал самое заветное желание: никогда не есть и не спать!

гы ))))))))))))))))))))))))))))

 

ipolinko, здОрово! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  Если чаще, то ещё меньше ест или вообще выкручивается и орет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  да уж...((( дождаться бы 12 и без сюрпризов чтобы.

 

Lente,  Если чаще, то ещё меньше ест или вообще выкручивается и орет((

ты - мама, тебе виднее.

Со стороны то "оно всегда проще"...

 

Просто мне кажется, что у вас это с прикормом связано. Вроде ты писала про соки. Вы их попиваете, хотя может я путаю что-то..

 

Ленни вчера насосался морковки в ниблере :D так потом от груди отказался... удовлетворил свои сосательные потребности так сказать. Зато у меня было полчаса тишины :D

 

Биба,  у нас тоже 5-7 кормлений в сутки.

 

У старших (да и у нас) до сих пор тоже самое. 7:30 завтрак 10 перекус 12 обед 15 перекус в 18 ужин. :)

 

Ленни с нами только завтракает и ужинает. :) остальные кормления несовпадают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленни вчера насосался морковки в ниблере :D так потом от груди отказался... удовлетворил свои сосательные потребности так сказать. Зато у меня было полчаса тишины :D

Ты терла морковку и в ниблер клала или прям кусок целый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Б купила пирожок/булку обязательно, а то и 10))) если Б мой попросил, но в магазине Б не дала, вот дома, после еды-пожалуйста, он у меня очень худой, поэтому разрешаю перекусы, бутерброды, но не во вред основной еде, хотя кушает он очень хорошо у меня...вообще сидела сегодня в ПК, старшего ждала от логопеда и столько деток пухленьких прошло, старше 6 лет, прям как-то не по себе стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  остеопата нет тут. Физио, массаж, ЛФК, войта есть, лечение теплом, и ванночка которая греет и массирует, для постарше есть бассейн. Нас ещё должен осмотреть ортопедии и невролог, пока УЗИ шеи не назначали, сказали это должны эти специалисты делать. Оснащение нормальное здесь, ремонт, все современное. Из врачей видела пока педиатра и психолога. Мы кровоток в шее не делали, но делали кровоток в голове, там все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты терла морковку и в ниблер клала или прям кусок целый?

на пару.

Меня LalaKok на мысль натолкнула ))) морковку то положила с мой мизинец. Ещё так же давала цветную капусту.

 

Я почему-то боюсь "сырые" овощи давать. Даже те которые в необработанном виде можно есть как например морковку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  в +18 гуляем в в штанах и толстовке на бодик с коротким рукавом. Если ветрено, то ещё шапку трикотажную тонкую одеваю. В общем, одеваю примерно как себя.

 

У нас сейчас тоже курс массажа и электрофореза. Ух, весело опять(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, ты так расписала все! Просто курорт!! Можно за вас порадоваться? Тебе нравится? Мальчишки довольны? Дочка с кем?

 

Макса,  я поняла тебя про костюм!!!! :D

Пошли мы купаться в бассейн. Чёт мась закапризничал. Вылезли и решили залечь под зонтик. И тут я придумала снять эту майку. Вроде под зонтом, вроде стремно в мокром. И тут я поняла, что у меня слов нет, один мат. Оно не снимается в мокром виде!!!

 

Я Б купила пирожок/булку обязательно, а то и 10))) если Б мой попросил, но в магазине Б не дала, вот дома, после еды-пожалуйста, он у меня очень худой, поэтому разрешаю перекусы, бутерброды, но не во вред основной еде, хотя кушает он очень хорошо у меня...вообще сидела сегодня в ПК, старшего ждала от логопеда и столько деток пухленьких прошло, старше 6 лет, прям как-то не по себе стало

и я также :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  ну как , был бы один у меня ребёнок, то было бы хорошо. А так как обычно ни покушать, ни в туалет сходить) Никитуше все понравилось, а Гриша что-то был не в духе, как с утра расстроился, так и рыдал периодически. Дочка с бабушкой, сегодня на работу к ней ходила, ей там нельзя, педиатрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, хм я не поняла про связь с сидением. Имеешь ввиду когда они в песочке будут играть? На берегу сидеть? . У майки сзади молния. Снимается на раз. Но мы пока из воды выходим и доходим до лежака, то она практически сухая. :)

Мы плаваем по долгу. Без неё вряд ли бы столько в воде сидели. Ещё по пляжу топаем :) сидеть в тенёчке с ленни не прокатывает. Маме надо цирк показывать:D

ага, на берегу сидеть, с песочком играть или в надувном бассейничке тусить. А на руках я и сама долго не поношу под солнцем прямым. Снимать проще костюм, а вот одевать... ррррррр... пальцы в растопырку...

 

Lente,  а я расстегнула костюм этот и вперед потянула за рукава. Снялась вроде неплохо. Но смоглв только с мужем))

буду отзывы читать у разных фирм и к следующему лету подготовлюсь))

 

Биба, доченька у тебя расчудесная!!! Булочка такая сладкая)))

 

Насчет питания. Ох у меня беда со старшей. Не накормить ребенка, испортили мы ее((( принцессу с самого раннего детства кормили только правильной и отборной едой. Поздно стали с общего столп давать. Кура если - так всё почищенно, идеальное мясо. Рыба - только филе без корочек и кляра. Всё такое идеальнон давали, что она сейчас сидит и ковыряет в тарелке((( это я не ем, это не ем... до слез, прям ге может в рот взять некоторые продукты. Ножку куриную учили есть. Урыдалась. Не развили в ней мы пищевой интерес. Рецепторы не работают будто, не хочет ничего нового пробовать. Салаты - смерть для нее. Муж ее уговаривал М&М попробовать))) вот так и живем... может сидеть над тарелкой по полтора часа.... Поэтому сыну всё в рот пихаю. Пусть рецепторы работают, интерес к еде пусть будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  моя доча в плане еды такая же прынцесса, жесть просто... Этим летом начала наконец-то салат огурец/помидор под маслом есть общий, а то только огурцы отдельно, и рец болгарский, но только красный, потому что в школе такой дают. Курицу рыбу тоже все чищу. Сладкое ест только киндер сюрприз яйцо и в этом году их шоколадку распробовала, торты никакие не ест, на ДР только свечку сдувает и если есть клубничка то ее съест, остальное гости. Но при этом в школе ест хорошо, когда спрашиваю, и кашу утром и обед по полной, только с полдником проблема там булочки кексы а это нет не ест, но может сырник и блинчик слопать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  когда сухой он снимается и одевается легко. Прям соскальзывает. А вот с мокрым...

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки про прынцесенские закидоны с питанием это прям жесть, мне кажется у меня б терпения не хватило такое терпеть. Надеюсь моя все лопать будет и в меру желательно. Девочки а у кого нибудь детки предпринимают попытки сесть. Как это происходит? Вы им как то помогаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  моя тоже торты не ест, но я только рада. Горький шоколад любит. Но обожает выпечку типа донатов, плюшек. Все что с хлебом связано. Не ест мясо, яйца, молочку, рыбу. Два последних (я грешу) что поздно попыталась ввести в Ее рацион.

 

КсюшаСПб,  когда на коленочках стоит, то приваливается на попину половинку, оптов имя на ручки :) но пока плохо получается. Сам там что-то кумекает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  и у нас как у Lente. ))) Ползает ползает, потом одну ножку подгинает и на одну булочку присаживается как бы. Но руками ещё не догоняет, что их поближе тоже подтянуть надо. Поэтому пока только попытки. Но это вот сегодня первый день только заметила)))

 

Как помогаю - делаю упры - за одну ручку присаживаю через локоток на второй. Т е за одну тяну, а второй он чтоб на локоток опирался. И потом за вторую.

И вот сегодня - увидела, буду ему помогать понять что делать. Когда на четверенькпх, ножку одну слегка подгинать к пузику, а ручками ближе подтянуться. У меня такое впечатление, что если б с ручками раздуплился, то сел бы.

 

Но он и ползает так. Ногами всё правильно делает, а руками не перебирает. А одновременно выкидывает. Т е схема такова - ноги-живот- руки)))) хотя передвигается уже достаточно быстро по всей гостинной и в коридор выползает, к шкафу-купе. Там зеркало во весь рост и он к нему гоняет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, и мой старший сын привереда в еде)))) новое ничего попробовать не заставишь. Салаты никакие не ест. Только отдельно помидоры и огурцы. Но я проблемы в этом не вижу, вредности зато тоже не ест практически никакие. Единственное, в садике за все года ни разу не завтракал! Максимум вода и кусок батона без всего. Мы домой батоны не покупаем, так он говорит, что это очень вкусно)))))

 

Про ползание. Мой малёк так и не собирается никуда ползти((( на коленки тоже не встаёт. Тюленем лежит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, спасибо большое.

 

Про булочки - я бы купила только в том случае, если ребенок хорошо ест...) Т.е. что этот перекус не помешает еде. Вреднючая я в этом плане.

 

Сегодня купила чернослив Gerber по рекомендации с нашей группы, Кате дала 2 ложечки. Остальное сама слопала прямо на прогулке. Очень вкусно..))) А дочка как-то спокойно к нему отнеслась.

Ей очень понравилась дынька. Я давала лизнуть нашу с домашнего огорода. Она просто сладенькая, может поэтому.

 

О, девочки. Я ж тоже в детстве ковырялась в еде. Родителям аж противно было. Так вот папа как-то взял наложил себе и маме большие порции, а мне дал огроомную такую тарелку и поставил еды всего 1 чайную ложку. И так демонстративно мне это блюдо подал..) Я расплакалась, а он сказал, что все равно я ем мало и этого достаточно. С тех пор я больше никогда еду не перебирала и ела нормально.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не смогла с привередливым ребёнком проживать. Моя все подряд ест, есть конечно исключения, например печенка и всё что из неё. ))) При этом прикорм поздно ввели и не весь, она аллергик, в год ела только кролика, фрукты, капусту, брокколи и каши на воде. Но в полтора уже кушала много чего, оливки на каком-то ДР лопала, потом как-то сбежала на кухню и там Оливье уплетала в гостях. Никогда не было проблемы её накормить в поездках и гостях, в садике хорошо тоже ест.

Для меня недавно был шок, что 6-летний именинник на своём ДР не ест торт, потому что в принципе сладкое не любит. Как-так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...