Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, нужен совет! Перешли мы из-за аллергии с нэнни на фрисопеп. И ребёнок перестал есть :( совсем :( еле вливаю по 90 второй день. До этого пот180 6 раз в день на раз. Переживаю. Врач сказала, что раз не ест, нужно менять и уходить тогда просто на любую ГА. Я уже запарилась прыгать по смесям, уже ели нан, нэнни и вот фрисо. Не знаю, как поступить правильнее то сейчас. Фрисо успели только ввести, съели одну банку. Как думаете, Возвращаться на нэнни, а потом уходить на ГА постепенно? Или сразу сейчас начинать давать ГА? Но тогда нет возможности медленно вводить, он у меня исхудает весь, придётся сразу большие порции пробовать. Вроде как с нэнни не страшно сразу большие порции, ел Ее уже. Короче я в замешательстве и расстройстве.

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<p>

<br />Про ползание. Мой малёк так и не собирается никуда ползти((( на коленки тоже не встаёт. Тюленем лежит((( <br />
<br /></p>

 

Наш Тоже не ползает. Пытается, правда. Попу отклячит, а потом лицом с размаху хрясь в коврик, упрется, и ноги передвигает. На гусеницу очень похоже )))

Я вижу, что у него ручки слабоваты. Пытается на них опереться, но не получается. Хотя каждый день делаем упражнения, в тч "тачку". С сентября второй курс массажа. Надеюсь, после него поползет.

После первого курса стал держать голову и переворачиваться на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, посмотри ещё день.

Мой привыкал 2 дня, прям вообще не нравилось.

Сейчас с большим удовольствием ест.

Но если и правда есть не будет, то конечно надо менять на что-то другое.

Я просто не понимаю - ненни вроде на козьем молоке?

То если у вас алергия на нее, попробуй на фрисо га может.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, а ты уже на пол мягкое ничего не подстилаешь? Я пока на пол одеяла кладу боюсь что носом клюнет. Но вот вчера тоже задумалась что может пора уже на твердую поверхность. Глядишь быстрее сообразит как передвигаться. А то наша красотка по кровати смешно ползает носом бороздит и переворотами к цели идет. Уже дня 3 как стала очень смешно болтать, подолгу так,ротик так смешно разивает и разными интонациями говорит бабабададабаба

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто слышал, по пюре bebivita? Муж притараканил с магазина, состав не глядел, а там рисовая мука и кукурузное масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, ух ты! Лепетать начинает.

 

Наша пока ползать на может, хотя давно пытается. Крутится только вокруг пупка, но уже увереннее и быстрее чем в самом начале. Я не беспокоюсь, всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  да,нэнни на козьем. И вот хз на неё ли аллергия, просто это уже последнее, что мы не проверяли. Ну вот сегодня ещё жду, завтра посмотрю. Если так же будет, уйду на фрисо ГА. наверное лучше из одной линейки пробовать сначала.

Эх, только порадовалась, что ребёнок стал есть и вес прибавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленни тоже не ползает. Пытается.. Да рано ещё.

Они ж ток к полугоду нормально учатся переворачиваться. Он кстати с живота на спину не хочет. Просто ложится и лежит.

 

Света, я тож видела это пюре. На вкус не очень понравилось. Я взяла банки Гербера : цветная, тыква и морковка. Брокколи не пошли, кабачок тоже. Но пока здесь свеженькое готовят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой броколи вначале съел целую банку. В следующие дни с трудом полбанки. Не нравитсяему. МСтаршей тоже броколи не нравилось. Цветную капусту съел за раз вмю банку)))

 

Девочки, вы кашки с ложки будете давать или со спецбутылки с большой дыркой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что из ДМ. Ездила за флисовым комбезиком, а то у нас похолодало, а подходящей одежки нет. Так вот, заодно хотела взять кабачковое пюре (у нас прикорма еще не было). Гербер и хайнц оказались с рисовой мукой. А чисто из кабачка нашла Фрутоняню и Сады Придонья. Взяла оба, но еще не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, и у нас как у Lente. )))

 

и у нас так :)

 

Макса, я из ложки даю- ест хорошо. Я вообще хочу по максимуму избежать бутылок. Не люблю я их. И пустышки не люблю. Хотя деть и сам не берет. Вот поильничек купили- даю попить, но еще не получается толком, просто машет чаще и всё разливается вокруг, но ребенок доволен :D

 

А еще Стёпе что-то не нравится брокколи. Кабачек ест хорошо, а брокколи плюется. А мне наоборот оно нравится :D

Изменено пользователем Linari
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя один раз получается хорошо поела кабачка, а дальше не хочет. Цветную капусту тоже не оценила. Так что совсем по чуть-чуть ест, и то за 2 приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень обращаю внимание на нравится не нравится :D даю две три ложки. За неделю привыкнет ко вкусу. Главное последовательно. Нудно так. Каждый день. Им тоже надо дать время привыкнуть. Даже если просит ещё, то не даю. Интригу типа создаю :) с кабачка просто обсыпало. А с брокколи был запор.

 

Я сама очень люблю брокколи, суп вкусный. Ням ням. Поэтому попозже все равно познакомим. Каши пробовали: рисовая, кукурузная, овсяная. Все заценил. Но все не больше чайной ложки. Консистенция другая. Так интересно смаковал. Ещё даю булочки облизывать. Маленькие, с его кулачок. Прям в его ручки. Ее не угрызешь, а зубки почесать и почесать самое то. А пахнуууут. Едой очень интересуется. Нравится ему это дело.

 

По максимуму даю с ложечки. Ниблер - это когда отвлечь хочу, и тишины ради. Булочка - это тоже за столом, чтобы самой поесть спокойно..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, с ложки.

 

Как я жду 6-ти месяцев - очень хочу тогда дать попробовать кашки, раньше почему-то не хочу. И попробовать таки одно кормление исключительно овощами заменить с 6-ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  запивать-то чем то надо все равно. Мне кажется, если заменять кормление, то кашкой.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  Все ГА смеси горчат. Может не понравилось просто. Я бы несколько дней постучалась, привыкнет может.

Мы сегодня кабачек ели. Возле дома в супермаркетах кабачкового пюре не оказалось, так что сварила сама. Аня отобрала у меня ложку, кабачек проглотила, даже не поморщилась. Саша кривилась, но жевала ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне тут весь мозг проел, типа что ж я за мать такая, в отпуск ребенку НИБЛЕР не взяла))))) говорит пригодился бы огого. А Олежка и так посасывает фрукты))) хотя я конечно комочков жуть как боюсь... но сначала каши попробуем все же, потом фруктики активно начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый вкусный кабачок - спеленок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, кашку с ложки едим.

Мы пытаемся ползти, но получается либо планка)) либо колени-нос) ну ничего, скоро тумблер в головушке переключится и сообразит что к чему.

 

Про замену кормлений:старший с лёгкостью в 5,5 месяцев ел на завтрак кашки безмолочные, ему нравилось, съедал всю порцию и грудь не просил, а мелочь титешник ещё тот, не все съедает и после завтрака все равно просит грудь. Буду смотреть по его желанию и готовности наедаться обычной едой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня малыш не ползает пока.

Только когда на животе лежит, попу вверх поднимает и таким образом переворачивается на бочок. Пытается сесть, но тоже пока не получается.

Стал много говорить.

Прям целыми днями лопочет, часто слышу " мамамамамамамам":)

Так приятно, хотя понимаю, что это не мне.

С прикормом, понятно, у на пока завязка, пока причину ищем.

Ещё зубки наверное лезут, истрадался весь.

Ещё у нас алергия на амброзию :( глаза чешутся, красные. Думаю наследственность, я всю жизнь от этого страдала.

 

Всех деточек с умелочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый вкусный кабачок - спеленок

о, мы его и едим. И брокколи его. И цветную капусту спеленок закупила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, что-то в магазине совсем недешево. 39 р и это по акции! Зачеркнуть 70р. За 100 гр. Муж и взял особо не вглядываясь в состав. Дорого значит качество) ладно, пусть стоит и ждёт свой звездный час) срок годности позволяет. Да и почитала я отзывы на это пюре, так там вся контора такая оказывается. Крахмал кладут во все вкусы в т.ч. и мясо. Единственный положительный отзыв оставила девочка с Украины. Может там состав другой? Хз. Написан состав был по-украински, я не поняла.

 

Я на голый пол пока очкую выпускать эту лягушатинку. Одеяла стелю в 4 слоя) встаёт на четвереньки, раскачивается, берет разгон значит и каааак прыгнет вперёд. Хорошо если на грудь упадет) а то бывает и лицом приземлится. А с живота на спину иногда переворачиваться мне дурно становится))) переворачивается на бок, опирается на вытянутую руку и плюхается на спину прям сверху.

 

А кушать то как начала))) ржу над ней. Кушает нормально,отвлечется уползает встанет на четвереньки, я сисю не убираю, терпеливо жду) так она на четверньках прискачет и так стоя присосется)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кушать то как начала))) ржу над ней. Кушает нормально,отвлечется уползает встанет на четвереньки, я сисю не убираю, терпеливо жду) так она на четверньках прискачет и так стоя присосется)

)))))))))))))))

 

Биба, запивать-то чем то надо все равно. Мне кажется, если заменять кормление, то кашкой.

Моим грудным молочком сцеженным запивать можно. Чтобы без смеси. Там 40-60 мг за сутки.

 

Молока конечно в последнюю неделю у меня заметно поубавилось.Хотя регулярно сцеживаюсь, купила и пью чай для лактации, халву-сыр, тмин. Каждый месяц я ставлю себе "цель" - дотянуть бы до 3, 4, сейчас до 5 месяцев. Каждый раз кажется, что уже вот-вот и закончится. Но вот недавно вроде больше стало, сейчас наоборот.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, мы его и едим. И брокколи его. И цветную капусту спеленок закупила.

Цв капуста тоже вкусная, а брокколи их мне не очень. Купила брокколи гербер, как попробую напишу как на вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно не писала, но пытаюсь читать.

Мы заболели, темп 37,4, сопли. Похоже что ОРЗ и зубы одновременно.

Прикорм еще не вводили, планирую с 6 месяцев. Хотели АКДС поставить, теперь откладывается.

Спим плохо по 30-40 минут, к неврологу ходили, нейросонку повторно делали, ничего не нашли. Или а зубы, или живот, вообщем сказали терпения...

Пытаемся ползать, как гусеница, еще не может соединить движения рук и ног, встает на четвереньки и тут же ноги расползаются. Стелю на ковре одеяло, но уже несколько раз уползал на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...