Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Всем привет! Не знаю помНит меня здесь кто-то ещё или нет, так как последний раз появлялась месяца 3-4 назад.

Святу скоро 6 месяцев, ползает, присаживается, но с упором на руку. Основное питание пока грудь( потому что мать лентяйка) прикорм ввела ещё в 4,5 месяца но как ознакомительный для поддержания пищевого интереса. Ни одно кормление не заменила. Ест овощи, фрукты, мясо+овощи, мясо+крупы. Это пюрешки готовые в банках. Из свежего пробовал: банан, яблоко, арбуз, абрикос, грушу, сливу. И совсем немного машину и клубнику. Хлеб.

Чёткого режима нет. Подрос, и старый сбился. Щас буду пытаться егоотстроить. Ночью спит хорошо днём не очень бывает. Сначала попробую с 3 снами дневными. Если будет мало спать, то сделаю 2 сна.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас укладывание на ночь примерно в 19-30, пробуждение в 5.

В принципе этот график не меняется.

 

Happy87, с полугодием вас!

Хотя вроде вы 1 марта родились, а линеечку показывает 6 месяцев.

 

Беда, конечно, с питанием.

Ты кабриту на козьем не пробовала?

Педиатр мой говорит, он более сбалансированная нежели ненни.

Плюс у двоих моих знакомых благодаря ей прошел ад.

 

Переходить с гидролизатов лучше постепенно.Это на гидролизаты не нужен долгий ввод.

Попробуй ввести быстро, замени 2 кормления, потом 4, потом 6

За три дня вообщем, чтобы масик не исхудал

 

LalaKok,  ух ты, какой торт, как ты всё успеваешь!

 

Вообще, когда вы пишите, что с одним ребенком куча времени свободного, я недоумеваю :)

Наверное я просто лентяйка.Но счас представить ещё второго ребенка мне крайне сложно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  ага, у нас линеечка с ума сошла, мы первого рождены. :) но спасибо за поздравление :) вот так вот полугодие, блин, отмечаем.

Полный гидрализат мы считай и не ели, два дня полностью еле как. Потом уже просто ГА ввела, чтоб хоть что-то ел. И вот теперь чередую. Предлагаю фрисопеп, если хоть как-то ест, едим его, нет - даю га. Иногда это спасает. А иногда и его плюет. Вот и прыгаю туда-сюда. Кабриту не пробовала. Подумаю над ней.

Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, торт шикарен!!!!!!!!! трещина - это такая мелочь... Боже, я готова экран лизнуть, хочу такой торт))))

 

Насчет машины. Права у меня уже 18 лет как))) сначало не водила. Потом родилась дочка и надо было ездитьи в поликлинику и везде. ТАкси все время? не выход, неудобно. Муж подарил голубую машину автомат и стал уговаривтаь ездить) я села, дрожа и потея поехала... Ну попотела день, другой... Через неделю уже нормуль. Дальше - лучше))) сейчас вожу без проблем, езжу хорошо. А если будут царапины... Блин,ну это ТАКАЯ ФИГНЯ!!!железяка же!!! ничего страшного. На машине конечно ОЧЕНЬ удобно. мы и в гости ездим и покататься просто и в магазины и везде-везде!!! я прямо балдею, что такая свободная))) сейчас сынок на переднем сидении, сидит или спит или в окно смотрит. Много игрух у него впереди. Доча сзади, тоже может его развлекать. Короче девочки, машина - это находка!!! поэтому кто может - пользуйтесь!!! Это как стиралка, памперсы и мультиварка - оченьжизнь облегчают)))

 

По поводу когда станет легче... Морально не выдохнуть уже никогда, мне кажется))) Сейачс думаем как покакает, покушает, потом начнутся думы как он там в саду, потом школа, личная жизнь, университет, семья своя... Вообще девочки мы попали, теперь наше сердце - не с нами))) Как говорится: родить ребенка - это решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела..

А так то конечно когда будет пара годиков (даже и меньше), то ребенок может и поиграть сам немного и легче будет оставаться с бабушкой-дедушкой (если есть). Да и он будет уже можно сказать ЧЕЛОВЕКОМ))) можно будет и договориться ним и компромиссы искать и помогать будет в меру своих сил))) иСад конечно будет, тоже появится время на себя. У меня дочь в саду пошла и практически не болела. Ходила сразу на весь день и с удовольствием. Я даж на полдня на работу вышла и все равно у меня была КУЧА свободного времени))) я и спала днем и готовила и балдела))

Мне кажется главное сейчас не зацикливаться на поиске момента, когда станет легче, а просто ловить момент))) ну когда еще деточка наша будет так нуждаться в мамочке, когда будет так улыбаться беззубым ротиком и мило лежать на ручках?)))) и еще совет - старайтесь сейчас поюольше бывать в компаниях с другими детками. Это и социализация хорошая, и знакомство с микробами.Имею ввиду можно ездить в гости к подруге с ребенком, ввстречаться с другими мамочками и детками.Мы со старшей все время ездили то в гости, то сами принимали гостей, то в детскую комнату ходили. Думаю это нам помогло, когда пошли в сад. у дочи не было установки, что есть только мама и она. Она знала, что есть дургие люди (подруги, бабушки), у которых она может побыть какое-то время, что есть другие дети, с которыми можно играть (без мамы) и что вообще мир гораздо больше, чем квартира с мамой)))

 

Мандаришка, с зубиком вас!!!! я когда проверяла есть ли зубик - ложечкой простукивала)))) Сейчас старшая проверяет периодически))

 

Я тоже хочу еще малыша. НО понимаю как трудно будет, пока этот мелкий. А моя усталость, нервозность и раздражительность из-за трудностей непременно отразится на детях((( Эгоизм какой-то получается(((( Поэтому даже не знаю что и делать. Минимум два года разницы точно надо. А лучше - больше. Правльно Lente написала, старшие когда большенькие, то помощь реальная от них. И приглядеть могут и помочь хорошо и не навредят, что тоже очень важно. Но с другой стороны у меня и возраст уже, сейчас 36. Пора.... Короче не знаю. Да и неизвестно, получится ли у нас.

 

Happy87, с полугодием вас!!!!! Про смесь ничего не подскажу, но желаю, чтобы прошел у вас этот кризис с едой и все наладилось!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спать ложимся в 22 ч. Просыпаемся около 8 утра. Сейчас начнется учебный год и будем раньше ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять со своей кормёжкой. Скоро двинусь по фазе, с каждым днём все хуже и хуже.

Фрисопеп он так и не стал нормально есть :( начала давать просто га фрисо, по началу вроде лучше ел, но в итоге тоже ушёл в отказ. Пытаюсь чередовать га с пепом. Но хоть то, хоть то по 90 еле-еле вливаю, танцуя с бубном вокруг. При этом сыпать не перестало, щеки все так и горят огнём и шелушатся. Мы с отцом близки к неадекватности. Он ночью может не есть по 6 часов и после этого 100 соснет и в ор.

К аллергологу записались, но только на завтра. Педя ниче вразумительного уже сказать не может, идите у аллергологу. А чем его кормить то пока дойдём. Сейчас вот в обед он ни одну, ни другую смесь есть не стал, орет, выгибается, плюётся. Это жесть какая-то.

Никто не в курсе, можно ли резко опять начать то, что до этого ели? Или требуется медленный переход снова? А то я б уже поехала опять купила этот злосчастный нэнни, его он хотя бы ел. Сыпет на все одинаково.

Есть еще альфари и нутрилон пепти. Может их есть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас купание 19:30-20, засыпает 20-21, просыпается к 6ч сейчас. Мне так удобно и будет график со сборами дочки совпадать. Эти дни стал плохо спать ночью, просыпается и плачет часто.

 

 

С дочкой к эндокринологу ходили два года назад, она и тогда сказала сок ограничить, она много его и не пьет, любимый почему-то фруто няня банановый, но вот предупредили. Тяжелый продукт.

 

Мой сегодня в процессе покорения расстояния до игрухи помимо прохода нососм, кувырком через бока еще и на четвереньки впервые пытался встать :) смехатура все это наблюдать))

 

Муж вчера принес баночки кабачок спеленок и баблук и ложки пиджен, но дождусь приема педи, хотя вот думаю может уже и не наедается он молоком, особенно в ночь и от этого просыпается(?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  ну вот думаю, что-то из этого нам и назначат завтра. Эх, дожить бы адекватным человеком до этого времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять со своей кормёжкой. Скоро двинусь по фазе, с каждым днём все хуже и хуже.

Фрисопеп он так и не стал нормально есть :( начала давать просто га фрисо, по началу вроде лучше ел, но в итоге тоже ушёл в отказ. Пытаюсь чередовать га с пепом. Но хоть то, хоть то по 90 еле-еле вливаю, танцуя с бубном вокруг. При этом сыпать не перестало, щеки все так и горят огнём и шелушатся. Мы с отцом близки к неадекватности. Он ночью может не есть по 6 часов и после этого 100 соснет и в ор.

К аллергологу записались, но только на завтра. Педя ниче вразумительного уже сказать не может, идите у аллергологу. А чем его кормить то пока дойдём. Сейчас вот в обед он ни одну, ни другую смесь есть не стал, орет, выгибается, плюётся. Это жесть какая-то.

Никто не в курсе, можно ли резко опять начать то, что до этого ели? Или требуется медленный переход снова? А то я б уже поехала опять купила этот злосчастный нэнни, его он хотя бы ел. Сыпет на все одинаково.

с полугодием вас!!!!

Всем привет! Не знаю помНит меня здесь кто-то ещё или нет, так как последний раз появлялась месяца 3-4 назад.

Святу скоро 6 месяцев, ползает, присаживается, но с упором на руку. Основное питание пока грудь( потому что мать лентяйка) прикорм ввела ещё в 4,5 месяца но как ознакомительный для поддержания пищевого интереса. Ни одно кормление не заменила. Ест овощи, фрукты, мясо+овощи, мясо+крупы. Это пюрешки готовые в банках. Из свежего пробовал: банан, яблоко, арбуз, абрикос, грушу, сливу. И совсем немного машину и клубнику. Хлеб.

Чёткого режима нет. Подрос, и старый сбился. Щас буду пытаться егоотстроить. Ночью спит хорошо днём не очень бывает. Сначала попробую с 3 снами дневными. Если будет мало спать, то сделаю 2 сна.

привет)) Изменено пользователем anna1may
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Нам завтра 5 мес и мы были у педиатра. Вес 7510 грамм, рост 67 см.

 

Сказала ей про прикорм, она говорит - давайте сделаем вид, что я об этом не знаю...)) Лучше вводить с 6-ти мес. Ну и одобрила, что даю 70-80 грамм, не заменяю кормление полностью.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Я как ввела в 3 кормления из 5 прикорм, так ночью спать лучше стали, поэтому решила, что голодная она была.

 

Мы в 21 начинаем укладываться, я младшую, муж старшую, к 22 обе спят. Младшая просыпается примерно в 8, старшая может и раньше встать. Сейчас сад начнется, придется в 7 вставать, надеюсь мелкая поспит подольше, так как завтрак у нас в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от педиатра. 5 месяцев и 1 неделя 8400 / 66.

Сказала, зубы на подходе, уже хорошие бугорки внизу, особенно справа.

На следующей неделе второй пентаксим. И заодно справку в бассейн даст. Уже должен быть готов кал и соскоб. С 6 месяцев планируем ходить на грудничковое плавание.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тоже с ТО)) 5 мес 7000 гр и 67 см. Пентаксим решили отложить из-за температурки. Но врач сказала, что на зубы. На всякий случай дала направление на мочу. Слева хочет вылезти. Хотя он хочет уже месяц, все в одной поре эта точка)

 

сейчас сынок на переднем сидении, сидит или спит или в окно смотрит. Много игрух у него впереди. Доча сзади, тоже может его развлекать. Короче девочки, машина - это находка!!! поэтому кто может - пользуйтесь!!! Это как стиралка, памперсы и мультиварка - оченьжизнь облегчают)))

а разве на переднем сидении можно возить ребетенка? По-моему до 7 лет запрет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с приема, 7950 и 67. "Какие вы толстенькие" :- сказала педя...хм, по мне норм)) разрешили заменить кормление кашей, когда до 120 грамм дойду.

Прочитала тут дневник развития старшего, он в 6 месяцев на один сон перешёл, а я и забыла все уже (. этот два спит, иногда три.

 

 

Это я про дневной сон)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с приема, 7950 и 67. "Какие вы толстенькие" :- сказала педя...хм, по мне норм))

Как по мне - тоже нормальный вес, средний.

Моя педиатр и медсестра наоборот нарадоваться не могут весу нашему, все время восхищаются и вспоминают какая худенькая была в месяц ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, можно в автокресле, которое против движения устанавливается, при условии, что подушки безопасности на пассажирском кресле отключены.

 

Вера Зажигалкина, я думаю, что это был комплимент ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им сегодня шоколадку принесла, так они обрадовались. Обычно ничего не плачУ и не приношу. Но у меня и никогда к нм вопросов нет. Хожу чисто для разнообразия и чтобы взвесили/замеры сделали. А вы своим платите?

 

 

Вера Зажигалкина, я думаю, что это был комплимент ;)

да, вероятнее всего )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубки эти. Нижним вылезли, но вот уже третий месяц пошёл, а они так и торчат на пару мм, не растут. Верхние набухшие, но не режутся. Че им не хватает? Зато ногти стригу через день, растут как на дрожжах. И мой чёрный львеночек, стал пепельным блондином. Вообще беленький, а глазищи карие

 

Ещё вот тоже интересно. Молоком заливает. Видимо отдых, ем сплю гуляю... и оно поперло.

 

А может еда местная. :)

 

А, про соки. Это не зло прям злющие, но их рекомендуют вводить после мяса и молочки. Поэтому лучше задуматься, а надо ли оно... ну их на фиг.

 

Вера Зажигалкина,  как он рано у тебя... и спал, наверное по долгу?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё три спим, а бывает и четыре раза, даже не помню когда со старшим сокращали количество снов, но думаю она сама подскажет когда ей пора... просто я ж постоянно с ней таскаюсь, пока едем она заснёт, приходим в пунк назначения, напрмер в пк сейчас каждый день водим старшего на электрофорез, Ее ж не брошу внизу в коляске, беру на руки и она тут же просыпается, получается передрем 10-15 минут, бесит меня это, но ничего не поделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им сегодня шоколадку принесла, так они обрадовались. Обычно ничего не плачУ и не приношу. Но у меня и никогда к нм вопросов нет. Хожу чисто для разнообразия и чтобы взвесили/замеры сделали. А вы своим платите?

Когда Ксюшка в 3 недели заболела, к нам педиатр по своей инициативе каждый день слушать ходила. Я ей пачку чая дала. С этого месяца нас перевели на другой участок, к дурацкой педе, она при темп 37 антибиотики выписывает и в стационар отправляет. Иногда антибиотики для профилактики назначает... ей точно ничего носить не буду!!! Хотели остаться у старой педе, пришла к ней с заявлением и пакетиком, но она отказалась нас дальше вести, говорит слишком мы маленькие, еще долго ходить ко ней будем. Я обиделась на нее и пакетик не отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на переднем стоит автокресло потому что подушка только там отключается.

 

Мандаришка,  ты вправе выбрать врача. Надо заявку написать заведующей и всё. К самой врачихе можнл и не ходить на поклон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  ну вот думаю, что-то из этого нам и назначат завтра. Эх, дожить бы адекватным человеком до этого времени :)

Я жива, так что все ок будет. У меня нет выбора смесей. У меня молоко, и то не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, про зубки интересно :)

У нас уже вроде вот-вот вот, прям вроде пальцем чувствую, а никак не прорежутся.

Ногти тоже стригу через день, а то царапает страшно меня и себя.

 

Happy87, как дела у вас?

 

Девочки, я бы тоже хотела второг ребенка, но боюсь как-то.

Времени тянуть нет, возраст уже не тот.Но вот пугают всякие сложности типа болезней, как мы с Платошей маемся по больницам постоянно.

Да и маленькая разница в возрасте пугает.

Расскажите, как решились на второго ребенка и каквие страхи не были оправданы.

 

Вера Зажигалкина, мне кажется у вас отличный вес!!

 

Мы примерно весим сейчас 7500, масик худой, как по мне.

Все врачи тоже говорят, что в норму входит, но желательно все же весить больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> И мой чёрный львеночек, стал пепельным блондином. Вообще беленький, а глазищи карие<br />

Сына тоже белеет. Хотя родился брюнетом, и мы с мужем темные. А теперь на голове каша: роддомовские темные волосики удлиняются и плюс еще растут новые светлые. И в итоге ощущение, что мась рыжий )

 

<br />7950 и 67. "Какие вы толстенькие" :- сказала педя...<br />

Нам пронаши параметры деликатно сказали "крепыш" :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...