Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Я имею в тарелке с кипятком, опускаются туда банку. Заметила, что тёплое ест лучше, см комнатной температуры.

 

Ещё у меня она такой мамошницей стала, жуть))) стоит из комнаты выйти одну оставить, сразу в плач. На маминых руках не сидит, если я рядом. Сразу ко мне хочет. Как дальше жить будем))))

Это период у них такой. Я вчера читала о детках в 6 месяцев (с 5 до 6). Они вроде и самостоятельнее становятся, но в маме еще больше нуждаться начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, на переднем стоит автокресло потому что подушка только там отключается.

 

Мандаришка,  ты вправе выбрать врача. Надо заявку написать заведующей и всё. К самой врачихе можнл и не ходить на поклон.

Вот заведующая и сказала, что надо получить согласие врача. На вызов на дом все равно придет та врач, за которой дом прикреплен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  Юль, вроде ты писала, что вам элькар пописывали для аппетита. Подскажи, плиз, как пить назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  нам его для сердечка прописывали, но сказали что на аппетит тоже может влиять. Утром и вечером мы пили. Но на русмеде сказали выбросить на помойку :)

Причем кардиолог назначила время 9 и 15ч, а знакомая невролог перенесла второй прием на вечер и сказала первые три дня дать только утром и смотреть нет ли возбудимости, поэтому еще разнесла подольше по времени, а еще сказала что какой-то прием как раз влияет на аппетит, только не помню какой, но кажется вечерний.

 

Я давала итальянский карнитен (дорогой блин), его не надо разводить, шприцом вливала.

Невролог еще и дозу уменьшила, по 1,5 мл пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  поняла, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили Агвантар, аналог Элькара, на аппетит никак не повлияло. Кушает по настроению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мамы ((( и не знать бы названия всех этих лекарств... чтобы скорее у вас все наладилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях только сказала, что ленни не крутится с животика на спинку, ползать ленится...накаркала. Стал как колбаса кататься по комнате и как торпеда ползает, только назад :) :) :)

Спал человек, проснулся и придумал..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наш вокруг себя крутится, назад отталкивается, перекатывается, но это ж пока не ползание. Ползают на четвереньках же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Не говори. Я уже сто раз пожалела, что вообще начала ребёнка переводить на другую смесь. Ел он свою нэнни и ел бы дальше. Неделя ада просто. Сначала гидролизат - не стал есть, потом простл ГА - не стал. Вчера наша местная светила нам выписала смесь на аминокислотах, она, говорит, сладкая, Ее детки кушают в отличии от гидролизата.

3000 ру за 400 грамм, блин. Ну что не сделаешь ради здоровья ребёнка, поехали купили. Я как Ее открыла, у меня от запаха одного рвотный рефлекс возник. Как Ее детям заливают. В итоге конечно же мы даже 10 грамм Ее не съели после 10 то часов ночной голодухи. Один глоток и дикий ор. Короче нервы наши с отцом не выдержали, ещё и мась начал терять в весе :( вернулись утром к нэнни. Пошли они на фиг все эти умники-врачи. Позвонили утром вчерашнему аллергологу, это к слову главный аллерголог-иммунолог Сибири, спросили что же делать, раз не ест совсем эти смесь, ждать когда до изнеможения дойдёт? Не знаю, говорит, чем вам помочь. Ну класс че, отличные врачи. Решила начинать активно прикорм, чтоб совсем уходить от смеси. Запоздала я видать с его вводом. Так только ложку одну с рисовой кашей ему показала, сразу рот раззявил. Надеюсь хоть это нас спасёт. Ох, девы, всем сочувствую у кого малоежки, ощутила за неделю какого это. Пусть у всех деток всегда будет хороший аппетит и привес. А то вон моя сосиска, блин, 7200 и 70,5 см. Два месяца по 450 грамм прибавка, зато по 4 см. Ещё и вон и терять начал.

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  сил тебе!!!!

Моя целыми днями теперь стоит на четвереньках и качается и при этом делает губки вперёд и брррр

 

Старший сынулька идёт в первый класс, 1 Ж )))) что-то так волнуюсь, когда успел вырасти мой мальчик ????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya,  "наши врачи" говорят, что как только ребёнок научился себя перемещать, не важно как - это прогресс. А то как они ползают - не важно. Кто-то вообще сначала садится и на попе елозит, ножками передвигая, кто-то на пузе.

 

У нас вообще позитивные врачи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  выздоравливайте!

 

Познакомилась с греческой мамой :) у неё мальчишка на пару дней младше Ленни, говорит, что у них прикорм тоже рекомендуют с рисовой каши начинать.

 

Мариша к,  и не говори... как же растут быстро они

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  Мне вот пришлось ввести прикорм семимильными шагами... Правда мы только на ГВ, но с бутылки даже сцеженное не пьёт, хотя я и с ложки пробовала(( По четыре дня на каждый овощ: цветная капуста, кабачок, брокколи, тыква, два дня супчик ели (картошка, морковь и кабачок), на завтрак каша, на ночь на свой страх и риск ввела творог с фруктом бабушкино лукошко, слава богу прижилось. Теперь хоть вес начал расти. Через два дня идём на молочную кухню получать первый паёк на ребёнка, исходя из этого буду думать что ещё вводить. Мама говорит начать по крошке желтка в еду добавлять, а потом мясо начинать, думаю.

Изменено пользователем Stenya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  а ты почему так торопилась? Отказывается от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Юль, вроде ты писала, что вам элькар пописывали для аппетита. Подскажи, плиз, как пить назначали?

нам тоже элькар назначали в первый месяц. по 5 кап в 1 ч.л. воды 2 р/д. Но Ксюшка от него не спала, гипервозбудимая была. Поэтому пили наверное неделю всего. На аппетит не повлияло, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, ух ты!

 

Я со своей занимаюсь, ставя на коленки и раскачивая, но ей пока не очень нравится.

 

Вчера были первые попытки лепета. Только ртом, беззвучно. Сегодня звуки подключает. В основном пока мамает.

 

LalaKok, спасибо за разъяснение по смесям 2.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  а ты почему так торопилась? Отказывается от груди?

Ест, но мало, не наедается, плохо набирает, 5 минут для нас предел(( А с введением прикорма самое интересное, что молока ест столько же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Что-то как сдачи мы вернулись, куча дел навалилась. Некогда было зайти.

Завтра старшего первый раз в садик поведу. Так волнуюсь, как ему там будет.

 

Вчера начали прикорм с кабачка Спеленок. Надя в начале нахмурила брови, а потом аж ложку выхватывала из рук, чтоб получше облизать.

Мы пока не стоим на четвереньках и не ползаем. Даже переворачиваться ленимся. Показала пару раз, что умеет это делать и все. Типа отстаньте от меня.

Сейчас буду вас перечитывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы во сколько детей в ночь укладываете?

 

И еще вдогонку:

сколько они перед этим не спят?

И эти укладывания в одно и то же время строго? Или плавает график?

19.30-20.30 укладываю. Перед не спит 2-2,5часа.

Просыпается в 5.30-6.30

К зиме график поменяется, не думай пока об этом.

 

У меня кстати в беременность эмаль с зуба стерлась возле десны я яблоки трескала штук по пять за раз. Видимо железа не хватало и я их точила десятками и вот на зубы думаю повлияло.

У меня тоже у неск.зубов у десны. Ставила пломбы - быстро отваливаются.И получается дыра, т.к. для них подсверливали :(

А ты что-нибудь делаешь с этим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  А мне стоматолог сразу сказала что с этим не надо ничего делать. Можно фтором покрывать и пасты зубные с фтором использовать. Говорит это не кариес поэтому оставить так. Да а если пломбу ставить то придется здоровый зуб сверлить а это плохо. Так что пока так хожу. Мечтаю о винирах, но это дорого.

Изменено пользователем КсюшаСПб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще беленький, а глазищи карие

Супер сочетание :heart: Я хотела, чтоб сын такой был. К полугода тож побелел. Но потом начали темнеть волосы. Сейчас русые.

 

Расскажите, как решились на второго ребенка и каквие страхи не были оправданы.

Страхов не было. Просто хотела минимум 2 детей (желательно мальчика и девочку)) Муж в годик предложил пробовать. Я сказала, что в начале на море хочу :D Дождались июня, чтоб не было резкой смены климата из зимы в лето для маленького ребенка. В 1,5 года попробовали, получилось с 1 цикла.

 

Сейчас муж через несколько дней после родов спросил, когда за третьим. Хорошо, не сразу после родов, а то услышал бы от меня много интересных слов :D

Для себя пока установила границы не раньше, как доче исполнится 1,5, а лучше 2. и не позже моих 35 лет. Как на деле будет, посмотрим. Ничего не загадываю.

 

И ещё, вот поняла, молочные каши позже из-за молока, но смесь то тоже на молоке, т.е. для детей на ИВ это не важно уже или все равно важно?

Там вроде белок расщеплен, не помню, давно как-то читала.

 

Девочки, а вы подогреваете пюре? Или кормите комнатной температуры пюре?

комнатной. На вторые сутки после холодильника на водяной бане немного подогреваю.

 

Happy87, пусть скорее у вас питание и вес наладятся!

Сама б свихнулась от такого :(

 

Апельсиновая кошка, А мне стоматолог сразу сказала что с этим не надо ничего делать. Можно фтором покрывать и пасты зубные с фтором использовать. Говорит это не кариес поэтому оставить так. Да а если пломбу ставить то придется здоровый зуб сверлить а это плохо. Так что пока так хожу. Мечтаю о винирах, но это дорого.

блин, а мне не говорил стоматолог об этом((

Хорошо повторно не пошла, лень победила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...