Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Супер сочетание :heart: Я хотела, чтоб сын такой был. К полугода тож побелел. Но потом начали темнеть волосы. Сейчас русые.

 

Страхов не было. Просто хотела минимум 2 детей (желательно мальчика и девочку)) Муж в годик предложил пробовать. Я сказала, что в начале на море хочу :D

Мы решили, что начнем активничать в дни О после года, когда мой организм восстановится. А там как получится, тоже ничего не загадываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я дала своим кабачок сегодня, одну ложку и им обсыпало щеки. Не будем есть кабачок больше) щеки пройдут и попробуем капусту. Все таки они очень похожи на старшую, у той тоже аллергия на кабачок была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морковку давала уже несколько раз. Сегодня взяла баночную морковку дала. Через пару часов с головы до ног сыпь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  ну так вам пять, а нам уже шесть :) плюс рост какой? 7200 это в абсолюте не мало, но при росте 70,5 см, он у меня как узник концлагеря смотрится :( бодики все 68 размера в длину впритык, зато в ширину болтаеммя в них, как спички в стакане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, для меня, если с места сдвигает себя движениями, значит это ползание))) четвереньки, так сказать, более продвинутый вариант))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, вам так имя Тамара идёт) прям красавица! Действительно царица!

 

Happy87,  сил тебе!!!!

Моя целыми днями теперь стоит на четвереньках и качается и при этом делает губки вперёд и брррр

 

Старший сынулька идёт в первый класс, 1 Ж )))) что-то так волнуюсь, когда успел вырасти мой мальчик ????

Мы тоже бррр делали) сейчас воду в рот набирает делает гррр как горло полощет и потом пфффф разбрызгивает вокруг все)

 

Сегодня младшая сестра в 9 класс пошла, а я плачу((( куда взрослеет?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, мы решили в дочкины 2,5 начать пробовать. Хочу разницу в 3 года, успеть выйти на работу, дочку к садику приучить. Да и кесарево было. Свекровь все подбивает на погодок, типа надо сейчас второго, а то потом не захотим. А я вот смотрю на их семью и не хочу такого. Старшего сына она кормила грудью 1 месяц (говорит молоко пропало), уверена отлучила для того чтоб забеременеть скорее вторым, потому что моего мужа кормила до года. В детстве муж все донашивать за старшим, денег не хватало, да и в институте только старший выучился, а на мужа денег не хватило. Так и живём с 11 классами, вот поступил в колледж, след год выпуск. Поэтому н не хочу погодок. Тяжело будет всегда с ними. Конечно это только по мнение

Изменено пользователем Коленькина Мамулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы во сколько детей в ночь укладываете?

 

И еще вдогонку:

сколько они перед этим не спят?

И эти укладывания в одно и то же время строго? Или плавает график?

Мы укладываем До 20-30. В 20-00 купаем, едим и спим. График плавает +/- 15 минут. Если позже, то уже тяжелее уложить. Раньше укладывали в 21.

Девочки, а вы подогреваете пюре? Или кормите комнатной температуры пюре?

Если свежее, то даю как есть, если баночки из холодильника, то в подогревателе грею.

 

Нас полгодика исполнилось. Так быстро время летит. Подхватили вирус. Болеем Асей семьёй. Начал папа, потом я, вчера малышня переняла эстафету. Как же тяжело, когда они болеют...

 

LalaKok,  ужас. Я кабачки замалчиваю на пару часов в воде, потом замораживаю. Но чтоб так как у тебя, такого конечно небыло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морожу только домашние кабачки. Если с магазина,едим только сами. Но чтоб щипали ни разу такого не было ещё.

 

Дня 2 назад дочка начала пытаться вставать) тянет руки к спинкам кроватки. Я ей помогаю положить их на спинки, она устает на коленки и ноги начинает передвигать ближе, сегодня начала на меня, залезать, я лежу театра на меня руки, тоже встаёт на коленки и передвигается вперёд, назад и вправо,влево

 

Кстати вчера при осмотре неврологом закатила скандалище. Успокоилась только у меня на руках и когда врач отошла. Так вот, врач сказала, что это признак высокого интеллектуального развития) так приятно было слышать) что молодец, что различает своих чужих, реагирует на них и не все равно кто трогает и на руки берет. Вот теперь думаю, как мы поедем к сурдологу. Может ну его,не мучаться ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  ого уже пытается встать это вообще крутяк! Очень раннее развитие! Девочки какие игрушки у вас сейчас в ходу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, резиновый заяц, у которого грызёт уши, лапы, хвост. Мягкий осьминог с разными по звуку щупальцами, пидженовский погызок (по совету LalaKok). И самая любимая это упаковка от ватных дисков!

 

Ну а если видит телефон или планшет, то держите семеро! Несётся ракетой к ним)))

 

Девочки, а как вы относитесь к ходунками? Нам вчера невролог сказала, сажайте в ходунки

Изменено пользователем Коленькина Мамулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие игрушки у вас сейчас в ходу?

вот такая любимая:

zayac.gif

а еще в почете прорезыватели. Погремушки интересны только "на погрызть". Еще мобиль свой любит.

 

Девочки, а как вы относитесь к ходунками? Нам вчера невролог сказала, сажайте в ходунки

Сколько врачей столько и мнений. Нам врач сказала никаких ходунков. :think1:

 

Мы сегодня от педиатра, весим 8 кэгэ, рост 70 см))

 

А еще у нас сопли в три ручья - неудачно съездили к родителям в другой город. Первый раз у меня мась болеет, виню себя жутко.

___________________

 

О втором ребенке: желание родить еще одного у меня появилось прям в родзале, когда сына на грудь положили :D . Но у нас с мужем, увы, этот вопрос в отсутствие жилья упирается. С родителями жить не хотим, а по арендованным квартирам детей таскать не хочется. Поживем - посмотрим. В 35 буду принимать окончательное решение, если раньше не заБ ))))

Изменено пользователем bdgoli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  ааа класс!!! Опускай дно в кроватке срочно!

 

Я не против ходунков. У старших были. Если особо не увлекаться, то это пару свободных минут в день. Посадил и спокоен, что деть занят, никуда не залезет и не убьётся (если лестниц нет) но можно увлечься и оставлять на долго там тогда - это зло...((( детки ползать должны и ты пы...

У нас нет пока, но хочу купить.

У друзей дочка была в распорках (дисплазия) и бегала в этих ходунках. Для мамы просто отдушина была.

Знаю, что в некоторых странах они запрещены, но по большей части из-за безопасности (детки доходили до лестницы и "улетали" вниз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli

Во-во, у нас такой же заяц обожаемый просто. Еще в почете обычное резиновое колечко. И упаковки от влажных салфеток ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник был в ходунках, ничего с ним не случилось, но свою я сажать точно не буду.

 

У друзей дочка была в распорках (дисплазия) и бегала в этих ходунках. Для мамы просто отдушина была.

Так-то при дисплазии не нужно ставить на ноги специально, получается и в ходунки нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  старший бегал в них. Младшему куплю, когда у опоры вставать начнет. Всё-таки и маме хорошо и детю разнообразие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я манеж хочу, правда места в квартире под него совсем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сейчас в Анапе отдыхаем и вот конечно я немного обламываюсь по поводу комфорта передвижения и покупок. Сравниваю с Питером конечно здесь плохо пока приспособлено все для мам с детьми. Из транспорта неудобные вечно забитые людьми маршрутки, в магазин с коляской не попасть нет подъема для колясок. Один тц боле менее и то в нем только один детский магазин в котором даже подгузников нет. В магнитах наши меррисы больше 2х тыс стоят и то есть только на липучках. Купила сегодня ребенку пару игрушек для разнообразия, а то старые уже надоедают. А может меня глючит что надоедают ну типа к дню рождения скоро жеш 6 мес. Прям дата! Дороги для пешеходов в Анапе тоже атас, одни колдобины и кто во что горазд. Город видимо не финансирует тротуары и частники возле своих домов сами лепят в итоге с коляской не проехать. Даже в новых кварталах дворовые территории оставляют желать лучшего на весь двор ни одного фонаря. Да вот к комфорту быстро привыкаешь и появляется требовательность. А ведь есть городки где и похуже чем в Анапе. Про пляжи я вообще молчу, элементарные краны с водой чтоб ноги от песка обмыть и то поставить не могут. Только на одном пляже были краники и вода там тончайшей струйкой течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  ну там опора не на ножки, они же их подгибают если хотят. . Могут и как в трусах висеть. Больше мне кажется нагрузка на позвоночник. Хотя если честно не задавалась вопросом. Видела у друзей и помню радость мамы. Они кстати потом на рождение дочки нам и подарили ходунки. Дочка пошла рано, но я Ее ещё продолжала в них вставлять :D там же как ограждение по периметру. Точно знала, что до шкафов и посудомойку не доберётся. :)

 

Подруга у меня психолог детский. (Казалось бы что за связь) она категорически против ходунков. Закидывала меня кучей статей. Одно из против - это то, что дети не учатся ползать (это одно из основополагающих развития) и долго (это ключевое) висят в горизонтальном положении. То от мы из статистики выпали, то от действительно не злоупотребляли, но у меня только положительные моменты от них.

 

Хотя да, блажь это. Можно и без них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покажу, что в планах покупать. Только форму выбрать

 

Формат разный. Смысл один :)

 

И

 

Yeremka, выздоравливайте скорее.

 

Боюсь осени и школы с их соплями вечными

 

КсюшаСПб,  да мы тоже когда приехали к родителям, я первое время привыкала. Отсутствие пандусов. Лифтов в учреждениях. Элементарно в аэропортах отсутствие лифтов. В туалетах нет возможности поменять подгузник. Нет комнат для этого. Но привыкаешь быстро. Обидно конечно. В аэропорту смех был. Смотрю знак: комната матери и ребёнка. Идём туда с детьми. Подхожу. Закрыта. Кнопка. Звоню. Голос: что вам надо? (Хотелось ответить) но вежливо говорю, что я с ребёнком и хочу комнатой воспользоваться. Ответ: ждите. Жду. Долго. Звоню снова. Никто вообще не отвечает. Рядом ремонт идёт, готовятся к чемпионату. Стою жду, собралась уходить, подходит бабуля со связкой ключей и говорит: а тут только младенцам, школьникам нельзя!!!! Лучи поноса бабуле, и мы зашли все в этот строго охраняемый объект. Помыла малого итп. Зашли стюардессы: вы тут ещё долго??!! Они оказывается там ужинают, а мы мешали. Грусть. А ещё самое весёлое - это то, что я очень много услышала комментариев и сочувствия про количество детей, все ли мои и зачем мне столько :D как мне их воспитывать, и на фига я поперлась куда-то одна с тремя детьми...впечатлений у меня море. :D

post-279994-0-13345200-1504269274_thumb.png

post-279994-0-36160400-1504269378_thumb.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, мы так же в однушке вчетвером веселимся. Соглашусь по поводу привязки к месту, у нас район очень хороший, машина перед подъемом под камерами, садик через дорогу. Здесь нам квартиру пока не потянуть в покупке. Но я хочу свою, жаба душит какой-то тётке столько денег отдавать) хотя ипотека не дешевле, что очень печально((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржачный комбинезончик

 

Для протирания пола :D два в одном

post-279994-0-74942500-1504273568_thumb.png

post-279994-0-30823800-1504273579_thumb.png

post-279994-0-92513700-1504273588_thumb.png

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, у меня муж такой костюм по серьезке хочет купить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у нас темка красивая осенняя!!!

всех мамулек со школьниками поздравляю с началом учебного года :D

 

мы со старшим сегодня в новую гимназию пошли, так волнительно! Как в первый класс прям)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём тоже в однушке съемной, но хоттм свою.

У нас небольшой город, поэтому купить квартиру можно купить недалеко от центра за нормальные деньги. Хотим, чтобы второй ребенок появился в своем жилье, где все будет сделано под тебя. На сьемной много под что приходиться подстраиваться.

 

Сын начал активно говорить слогами - ба-ба, ма-ма.Так хочет сесть, но как болванчик, со стороны в сторону только катается.

 

 

Lente, рассказ о комнате матери и ребенка насмешил.Тауова реальность. Грустно. И какие -то представления людей обо всем тоже.Я сегодня с сыном в эрго шла, бабушки на лавке шептались : " ноги ребенку искалечишь в такой позе, сама б себя туда засунула" Стараюсь на неадекватов внимания не обращать.

 

Yeremka, выздоравливайте!

Мы тоже с масиком заболели, кашляем и сопливим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...