Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

_Василек_, выздоравливайте! Чем-то лечитесь?

 

Нам тоже подарили ходунки, но пользоваться скорее всего не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamochka_nastya,  та так, имунофлазидом, називин детским,солевым раствором носик промываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Не говори. Я уже сто раз пожалела, что вообще начала ребёнка переводить на другую смесь. Ел он свою нэнни и ел бы дальше. Неделя ада просто. Сначала гидролизат - не стал есть, потом простл ГА - не стал. Вчера наша местная светила нам выписала смесь на аминокислотах, она, говорит, сладкая, Ее детки кушают в отличии от гидролизата.

3000 ру за 400 грамм, блин. Ну что не сделаешь ради здоровья ребёнка, поехали купили. Я как Ее открыла, у меня от запаха одного рвотный рефлекс возник. Как Ее детям заливают. В итоге конечно же мы даже 10 грамм Ее не съели после 10 то часов ночной голодухи. Один глоток и дикий ор. Короче нервы наши с отцом не выдержали, ещё и мась начал терять в весе :( вернулись утром к нэнни. Пошли они на фиг все эти умники-врачи. Позвонили утром вчерашнему аллергологу, это к слову главный аллерголог-иммунолог Сибири, спросили что же делать, раз не ест совсем эти смесь, ждать когда до изнеможения дойдёт? Не знаю, говорит, чем вам помочь. Ну класс че, отличные врачи. Решила начинать активно прикорм, чтоб совсем уходить от смеси. Запоздала я видать с его вводом. Так только ложку одну с рисовой кашей ему показала, сразу рот раззявил. Надеюсь хоть это нас спасёт. Ох, девы, всем сочувствую у кого малоежки, ощутила за неделю какого это. Пусть у всех деток всегда будет хороший аппетит и привес. А то вон моя сосиска, блин, 7200 и 70,5 см. Два месяца по 450 грамм прибавка, зато по 4 см. Ещё и вон и терять начал.

Мои врачи тоже ничем мне помочь не могут.

Разводят руками, говоря что такой характер.

Терпим всей семьей и кормим как получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас игрушки прорезыватели, мягкие, погремухи, посторонние предметы (пакеты, ткани).

 

Я против ходунков. Чем дольше ползает, тем лучше для позвоночника. У меня не было проблем с сыном оставить на время и заняться делами. В крайнем случае в манеж сажала.

 

Сейчас покажу, что в планах покупать. Только форму выбрать

 

Формат разный. Смысл один :)

У меня от сына остался такой чикковский толокар. По факту без полезная вещь для обучения ходить. Слишком низко, не удобно опереться, чтоб не бояться идти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  у нас из этой серии погремушки есть, только у вас заяц, а в нас бабочки, на прогулке очень выручают.

Ещё у нас сейчас в фаворе все что мигает и катается. Есть гусеница на радиоуправлении. Это вообще крутяк. Сидишь на диване, нажимаешь кнопочки, а дети на полу на неё смотрят, как заворожённые. А так все, что в рот полезет. Носки, памперсы, салфетки...

 

_Василек_,  спасибо, вы тоже не болейте!

 

mamochka_nastya,  нам на крестины свекры подарили двое ходунов... на наши скромные квадратные метры это слишком. Я не собиралась ими пользоваться.... Уже 3 месяца лежат в кладовке место занимают... сколько ещё будут лежать неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с сыном в эрго шла, бабушки на лавке шептались : " ноги ребенку искалечишь в такой позе, сама б себя туда засунула" Стараюсь на неадекватов внимания не обращать.

Я ездила к маме в очень маленький городок, коляску не брала совсем, гуляли по 2 раза в день в рюкзаке. Так кто только не пристал ко мне, куча неадекватных старушек и не только старушек. А есть нормальные старушки, говорят: "Ой, как удобно сидит!"

Не знаю, что и делать, 3 дня засыпала в прогулочной коляске, вчера и сегодня никак, и не лежит, орет почти сразу. На руках носила и спина сильно разболелась. В рюкзаке гораздо легче, не болит потом ничего. Пытаться еще в коляске гулять или вообще забить на нее до сидячего возраста...

А еще у нас странное поведение вечером второй день - когда положено спать, не спит, ест тоже редко и мало, прилив кончится и сразу в ор, не орет только на руках. У меня болит спина, носит муж. Грудь для успокоения не берет. Сегодня поэтому очень рано уложили, уснула. Зубов намечающихся не вижу, а так как будто болит что-то у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, толокар ))) прикольное слово. Не знала как оно по-русски.

Здорово, что ты написала свои замечания. буду обращать на это внимание.а то я тоже кико приглядела, а оно вон как... бестолково. Нам дарили деревянную корову. Она была в фаворе у обоих, но я глянула на Ее цену сейчас и слегка удивилась. Может сниму с неё замеры :) на ней можно было сидеть как на беговеле, ещё сортер в ней был, ну и собственно этот толокар :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, мне все врачи в один голос говорят, что ходунки и прыгунки - зло. Не хотите проблем с позвоночником - пусть по полу ползает, про ходунки забудьте. Так что у меня вопрос как-то даже и не стоит: у нас манеж большой, старшего туда сажала и у меня было свободное время, а он сам там себя разлекал круги нарезал. Так что и надобности не было.

+100000000000
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mamochka_nastya,  нам на крестины свекры подарили двое ходунов... на наши скромные квадратные метры это слишком. Я не собиралась ими пользоваться.... Уже 3 месяца лежат в кладовке место занимают... сколько ещё будут лежать неизвестно.

обидно, когда вот так дарят дорогие вещи, а они валяются. Лучше бы спросили, что вам надо. Хотя, наверное, от души. Я б у вас одни купила :) их наверное месяцев в 7-8 начинают использовать. Может на авито выставить?

 

Покажи гусеницу ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  да, такое тоже есть и тоже до сих пор любят посидеть на нем. На улице часто играют.

 

Вообще помню, что малыши очень любят катать что-то перед собой. Оба с удовольствием катали коляску. У обоих была игрушечная коляска. Сами пупсы, но уже деловито выгуливали кукол, и сын и дочка :)

 

Вот такая коровка у нас была. Когда начинали ходить, в нее тяжёлый кирпичик клался. Потом просто кукол катали или сами сидели. Хочу подобное. Это толокар?

post-279994-0-07362100-1504296824_thumb.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У нас вот такой ждёт своего часа. Можно каталкой пользоваться, а можно в столик трансформировать. Подружка подарила на 1 мес. Даже если катать неудобно будет, то там много интересненького на нем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сортеры в каком возрасте интересны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сортеры в каком возрасте интересны?

про возраст не подскажу. У нас в детской консультации - это прям обязательная игрушка. Где-то с 9 мес начинают предлагать, и если деть не рассовывает игрухи, то они начинают тихо и нудно выносить мозг. Я даже покупала именно такой как у нашего педиатра и "натаскивала", чтобы от меня отстали :) у них там две любимых игры: сортер и пирамидка. Честно, я их тихо ненавижу.

 

А когда постарше были, то заинтересовались tupperwear сортером. Тоже кто-то подарил. Вот прям долго могли играть. Но эт точно где-то после года

post-279994-0-61292500-1504337329_thumb.png

Изменено пользователем Lente
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы разболелись :( видимо с этим питанием мась ослаб и хапнул вирусяку.

Вчера вечером сопли резко ручьём полились, хлюпает им, спать не может, аж на кровать вытекают. Промываю водичкой морской, чищу аспиратором, отпаиваю, даю фенистил. Проветриваем постоянно, увлажняем воздух. До сегодняшнего обеда ничего больше не делала. В обеду поднялась таки температура др 38.3, дала нурофен.

Воду не очень охотно пьёт, хочу что ли попробовать жать слабый компот из сухофруктов. Прям еле подкрашенный. Как думаете, можно уже в нашем возрасте? Купила курагу, смотрю на неё хожу, гипнотизирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, бедные, жаль что заболели.

Компот можно из яблочной сушки. Залить кипятком хорошо помытую сушку, дать настояться в термосе или в банке (закутать чем-то ). Понятно, что слабенький. Такой компот и токсины хорошо гонит.

Мы тоже болеем, я заразилась от мася. Тоже мою полы каждые полчаса, но даю еще имунофлазид и капельки називин беби. После соплеотсоса сразу закапываю, не больше 4-х раз в сутки. Обязательно на ночь.Он уже третий день болеет, но идет на поправку, ттт.

 

Биба, ух какая Катюшка молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки КАААААК вы сопли отсасываете сопли???? Я только подношу грушу или прибор к носу, ор такой начинается.. ппц просто. Благим матом орет, аж истерит. Орет и рыдает и после этого еще блин больше соплей.. не знаю что и делать.ю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про возраст не подскажу. У нас в детской консультации - это прям обязательная игрушка. Где-то с 9 мес начинают предлагать, и если деть не рассовывает игрухи, то они начинают тихо и нудно выносить мозг. Я даже покупала именно такой как у нашего педиатра и "натаскивала", чтобы от меня отстали :) у них там две любимых игры: сортер и пирамидка. Честно, я их тихо ненавижу.

)))))

У нас есть сортер, начну наверное с 9-ти мес как ты пишешь. А пирамидку нужно будет купить.

Вчера на неваляшку в магазине я засматривалась, но сдержалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  а чёт какой-то адов сентябрь, блин. Ну надеюсь, не надолго эти все. С полугодием вас, поправляйтесь давайте тоже.

Завтра буду пробовать твой рецепт.

 

Макса,  у меня электрический, совсем не представляю как бы я это делала грушей. Тоже ор дикий, одной очень сложно сделать. Когда муж дома, проще, он его на руках держит. Но у нас прям до фига соплей, я чищу нос стиснув зубы, не обращаю внимания на ор, иначе он вообще дышать не может :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  какой у тебя соплеотсос? Дорогой? Какая фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  вот такой, тыщи полторы что ли стоил.

post-275655-0-97671100-1504356718_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, наша тоже в один день начала вставать на прямые руки и самолетик этот ) И до сих пор так делает, а переворачиваться не хочет. Мне кажется, она поползет быстрее, чем перевернется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, у нас адовый август, три недели в больнице и в разьездах.Теперь надеюсь с сентября будет все ок.

Я сопли отсасываю с мужем, я держу отсасываю, муж развлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у вас появилась ясность с питанием то? Что это было дважды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Хотела спросить у вас про прикорм. Даю в баночках брокколи,цв.капусту,кабачки. Фрукты пока не вводила. Сегодня купила гречневую кашу с фруктами Хайнс,планирую дать попробовать. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...