Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ЮнаС лавкина, я хочу отдельно каши, отдельно фрукты, а потом уже вместе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Макса,  вот такой, тыщи полторы что ли стоил.

Я таким почему то не смогла отсосать ничего. Видимо руки не оттуда. Отривином трубчатым все все отсасываю.

 

Привет девочки! Хотела спросить у вас про прикорм. Даю в баночках брокколи,цв.капусту,кабачки. Фрукты пока не вводила. Сегодня купила гречневую кашу с фруктами Хайнс,планирую дать попробовать. Что думаете?

Купи отдельно каши и давай их сначала. С фруктами давать нужно уже когда введешь фрукты отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки. Ещё фрукты купила,гербер. Грушу и чернослив. Можно ведь дать попробовать,к примеру сегодня между кормлениями смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, если немножко, то почему бы и нет? Я давала 2 ложечки чернослива один раз.

 

Девочки, многим сегодня 6 месяцев. Поздравляю с такой замечательной датой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, у нас тоже сортет паровозиком есть. Сыну нравился.

Коляски в почёте у всех мальчишек на площадке. Так что никто своё фи по этому поводу не высказывает. У моего 2 было. Думала, вторая до дочт доживет. Нет, угробил.

Сейчас на беговеле рассекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у вас появилась ясность с питанием то? Что это было дважды?

Нет, Ань, нет пока ясности. При след.введении прикорма будем сдавать генетические анализы,они покажут хоть какой-то результат только при нагрузке, то есть другой еде. Ещё нашли простейших у нас в кале, лечим.

Все специалисты в один голос твердят, что у нас здоровый ребенок (

(

 

Девочки, я вот жидкие сопли быстро отсасываю, а вот густые очень сложно.

Как быть с густыми, те, что глубоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  у нас Сашка терпит, так, выясняет пару раз для порядка. А Аня это жесть, выкручивается, я ее за руки держу, так она умудряется трубку отрывать. Сегодня врач еле горло посмотрела. А ор какой. Это ужас.

Были в пк утром. Сашка 71см и 7300, Аня 69 и 7500. Готовила им кабачек сегодня. Один маленький сварила. Вышло 130мл пюре. Поняла, что того, что наморозила в чистом виде хватит на неделю )))) но домашнее пюре лично мне нравится больше. Кабачки в банках ну совсем мерзкие.

 

Lente,  мы в Украине. У нас нет авито. Но пройдёт время, продам обязательно. Или отвезу свекрам назад. Пусть у себя хранят для будущих поколений, у нас места нет.

 

Ссылки скрыты.

Вот наша гусеница. Она едет будто ползёт- жопки подтягивает.

 

Сортер у нас есть, ч правда не предлагала ещё. Но написано от 6м. Ещё чудо жук с кнопками, он поёт, сказки рассказывает, что-то там ещё. Я боюсь его распечатывать.

 

А вообще я люблю игрушки простые. Ребёнок должен развивать фантазию. Всю эту мигающую дребедень нам надарили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, попробуй продать на олыкс, сландо или группах в фейсбуке.

 

Девочки, если я на год дочке пупса подарю и коляску - нормально или рано будет?

и по одежде у бывалых мамочек вопрос - с года бодики и слипы нужны? Или покупать в основном лосинки, футболочки, платья, штанишки и кофты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  та надо ж хоть раз в них сесть показательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  спасибо! Буду искать такой соплеотсос.

 

Биба,  нужны боди и слипы, удобно в них. Спинка всегда закрыта будет, а то ж они так шилопопят, что все торчит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, племяшке 1,10, до сих пор в бодиках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, смотря когда к горшку собираешься приучать. Тогда удобнее переходить на трусики майки. Старшие с 1,5 лет без подгузов. Смысл бодиков отпал.

 

Поэтому думаю, что до следующей осени они ещё актуальны нам будут. :)

 

LalaKok, на беговеле он баланс научится держать и быстро на двухколёсном научится ездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, как вы хорошо сидите!!!! Без поддержки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, ручкой держится за поручень в коляске. И не долго конечно, но ей в кайф на мир как будто под другим углом смотрит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пупс так говорит смешно: быбабуби, мамамамам, тя титютяти и все в таком духе))) иногда будто жалуется, ворчит так))

 

КсюшаСПб,  какая взрослая леди!!!! С полугодием вас!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на неваляшку в магазине я засматривалась, но сдержалась.

Нам неваляшка очень нравится, но быстро бесить начинает)) Ксюшка за ней ползет, ручкой только брать, а она ускользает и в рот вся не помещается. Она готова круги за ней наворачивать по дивану долго, но кричит и злится, что взять не получается.

Мы с месяц наверное переворачивались только в одну сторону. В другую пробовала, но не получалось. Сейчас потихоньку ползает и отталкивается только правой ножкой. Но врач сказала, что это нормально, у каждого есть так сказать "ведущая" сторона, нога, рука.

 

А у меня вчера юбилей был, отмечали в кафе. Ксюшка умница такая, совсем не капризулила, хотя народу много было и музыка. Бабушки наши молодцы, конечно,я дитя почти не видела. Только покормила один раз и переодевала несколько раз, мокрая вся была. Отмечали с 17 до 22, у моей мамы на руках поспала на улице. Короче доча маме самый лучший подарок сделала-вела себя очень хорошо))

А еще у нас 1.09 второй зубик прорезался немножко и температурка сразу спала.

КсюшаСПб, кстати на ДР были сначала в колготках и платье. Очень удобно и красиво. Надо еще купить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А каша гречневая на первый раз должна быть безмолочной или молочной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, безмолочной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька

Пасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто болеет, детки меньше едят во время болезни? Чёт мой опять в отказ ушёл, я уже очкую, может ехать в больницу. 570 гр за весь день :( но с виду бодр и весел. Это ему хватает сейчас что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, такой же вопрос задавала своему педиатру вчера.Да, во время болезни дети едят меньше.Сын съедает вместо 170 сейчас 130-140 и то в три захода.Но вы как-то прям очень мало едите:(

 

Happy87, ещё есть момент - чем больше давать жидкости - компота, например, тем меньше он будет есть смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  ну вот сегодня так, надеюсь, ещё проснётся покушать разок. А так 100-120 в 25 заходов и уже даже ложкой докармливаем. Вчера было лучше, где-то 850 скушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, вам так имя Тамара идёт) прям красавица! Действительно царица!

 

 

Спасибо большой! Это имя муж озвучил мне на втором свидании ещё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,а вы 170 едите? Мы тоже примерно (это когда хорошо поел), чё тогда на банке написано, что с 5 мес норма 210мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...