Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

LalaKok,  дочка на двухколесный пересела в три с копейками (без боковых колесиков) сёла и поехала, не падала вообще. Сама попросилась. С сыном я вошла в азарт и посадила на 2-х колесный раньше,но ошибочка вышла... пришлось побегать за ним :D но он по характеру осторожней и не очень хотел отказываться от беговела.

Так что на следующий год готовьтесь, будет гонять как ракета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я вот жидкие сопли быстро отсасываю, а вот густые очень сложно.

Как быть с густыми, те, что глубоко?

физ.раствор в начале заливай и подожди немного, потом отсасывай
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как, быстро научился на беговеле?) Мы своему тоже вот купили, завтра поедем первый раз пробовать. Не знаю, как пойдет, волнуюсь) Но на трехколесном велике он уже вовсю гоняет. Боюсь, не отучится ли педалями крутить, а то будет потом на велосипеде ногами отталкиваться так же...

освоил сразу, через неделю уже на перегонки гоняли ( я рядом быстрым-быстрым шагом), сейчас бежать приходится, а то не догнать. После беговела наоборот говорят хорошо на 2х-колёсном, легче. Равновесие уже умеют держать.

 

Девочки, если я на год дочке пупса подарю и коляску - нормально или рано будет?

и по одежде у бывалых мамочек вопрос - с года бодики и слипы нужны? Или покупать в основном лосинки, футболочки, платья, штанишки и кофты?

пупс, думаю по интересам, а коляску, как поуверенней ходить будет. Она легкая, как бы не пыталась опираться, упадет.

У сына был один бодик с длинным рукавом. В принципе удобно - спина закрыта. Слипов не было.

 

Больше просто шел с ним между ног, держа за руль, только на сиденье садится - тут же кувыркается на бок) Ну ничего, читала, детки он недели до месяца обучаются. Так что это у меня просто завышенные ожидания)

Учи на сидение садиться. Мой в первый день сел, когда я ему сказала. Девочки из декабрят сразу похвалили, что так правильно.

 

Мандаришка, как вас много)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша похоже переходит на 5-ти разовое питание. Не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самокат в прошлом году был как каталка) Или на бок клал и устраивал карусель из колес для травы, мвшин и других предметов. Этой весной залез на чужой и проехал немного. Я обрадовалась, достала наш с балкона. Пару раз взяли, но почти всю прогулку я и протаскала. Стоял в общем коридоре, на прогулке отказывался брать. Хотя у других детей брал на площадках. Увезли летом на даче. Там на виду на улице стоял, вытаскивать не надо. Часто подходил, катался.

 

Велик 4х-колесный только этим летом купили. Не удобно ему. Педале немного далековато, хоть и достает. И прокручивать сложно. Думаю, в след.году поедет.

 

Беговел наш фаворит оказался. Хотя муж не хотел в начале покупать. Меня девочки уговорили. И я довольна.

 

Биба, не знаю. Моя до фига просит. Только я ее вытягиваю на 3 часовой режим, как она опять чаще требует. Может скачки, и ей больше надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давным давно едим 5-6 раз в день, в основном 5. У нас СВ. Каждые 4-5ч получается, в промежутке грудь для сна, там мл 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор ест каждый час, если не спит. Ночью каждые 2 часа обычно, к утру чаще. Педиатр говорит, так она и будет у вас есть, наверно, по чуть-чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы недели 1,5 как перешли на 4-х часовые интервалы. Итого 6 кормлений. Но ест за раз обе груди. Я рада, так хоть посвободнее себя чувствуешь.

Теперь буду стараться ночью интервал увеличить.

Для засыпания грудь не даю. Сейчас учим его засыпать самостоятельно в кроватке. А так все время качали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, если я на год дочке пупса подарю и коляску - нормально или рано будет?

и по одежде у бывалых мамочек вопрос - с года бодики и слипы нужны? Или покупать в основном лосинки, футболочки, платья, штанишки и кофты?

честно говоря. мне кажется. что колясочка с куколкой еще рановато, полноценно играть в ролевые игры ребенок еще. наверное, не будет, но может будет как-то по-другому играть))

 

я дала на днях Степаше тыкву бабушкино лукошко- очень понравилось. А вот брокколи и гербер не пошел(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на год дочке подарили куклу. Чуть меньше бебибона. Голова, руки и ноги резиновые, а тело тряпичное. И вот старшей почти 10 и до сих пор этп кукла ее самая любимая!! Везде таскает ее, возит с собой и очень любит. С года прям стала с лялей тусить)) а еще мы дарили ей надувную детскую мебель. Диванчик, кресла. Так нравилось дочке))) не помню сто еще дарили, надо фотки посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, какие вы молодцы, учитесь засыпать сами) а я хоть и подписана в Инстаграме на слипэксперт., Не получается у меня это. Мало того укачать стало невозможно, стала засыпать только с грудью, так ещё и весь дневной сон спит с сисей во рту(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки. Ещё фрукты купила,гербер. Грушу и чернослив. Можно ведь дать попробовать,к примеру сегодня между кормлениями смесью?

фрукты рекомендуют после каш вводить, блидн к 7,5-8 месяцам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, ты меня расстроила( у меня такая же дочь. Ест каждый час днём. Весь сон сисю сосет, потом ещё и каждый час прикладывается) тьфу тьфу, ночью только просыпается 1 раз иногда 2. Потеря потерь у нее если между кормлениями часа полтора получается. Скандал обеспечен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже на подсосе постоянно)))) и днём и ночью. Старший точно такой же был, как только от груди отлучила, сразу начал полную ночь спать. Так что я была к этому готова)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пятницу дочку в первый класс отвели. А в субботу, наконец-то, съездили к остеопату Шумко*ву ЕЕ, подруга три месяца его ловила и вот устроили его приезд на троих пупсиков. В результате у всех сказал голова плохая, лучше только у девушки с КС, а мы обе с ЕР похуже, но ту шаманил 1,5 часа, нас где-то час. Сказал всем следить, может резко начать умелки новые делать, чтобы не свалился никуда, и зубы расти, посмотрим. Повторно через два-три месяца. Они еще своих малышек свозили на узгд шеи и головы, у одной 65% непрходимость у второй 35%, у первой было КС и дочка в самом начале оч много срыгивала что два раза полежали в стационаре. Хочу своего тоже свозить и дочку, жаль, что ее не смог принять он, времени уже не было. Сказал важно выпрямить кости головы, чтобы все что снищу тоже правильно росло, челюсть (прикус), трахея, позвоночник, ноги, стопы, будет меньше проблем со всем этим.

Сынуля по мне плохо набирает вес. Ночью спит беспокойно, часто просыпается с неделю примерно. На улице совсем барадак, в коляске ни в какую, сначала на руках укачиваю (бред, иемя крляску под рукой), потом кладу и спит. Ему бы только столбиком на руках висеть. Стал на четвереньки вставать потихоньку. И говорит маловато по мне. К педе на след неделе ехать, ротатек второй пить будем и спрошу уже про прикорм. Грудь мало сосет, хотя молока много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, у меня тоже днем стала только на груди спать, заберешь - просыпается, и на улице. А ночью просыпается часто, но обычно не долго ест. Я с ней сплю, так что не сильно напрягает, высыпаюсь.

 

moon, про укачивание не в коляске почему бред, у меня так с рождения ) Недавно 3 дня засыпала в прогулочном блоке, а потом в отказ пошла. У меня от ношения на руках стала спина сильно болеть, так что опять я только с рюкзаком гуляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже днем спит только с сисей во рту и вечером когда ночной сон. На 5 ми даже не отойти. Сразу просыпается и плачет. Если на улице, т засыпает на руках с соской или сисей - потом перекладываю в коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  это я уже до ручки дошла. Он перестал засыпать на груди, только качать. Потом еще минут 10 ждать, когда уснет покрепче, и только потом переложить можно. И спал он по 40 минут и днем и ночью. Крик. Встаешь. 10 минут качаешь. Перекладываешь. 30 минут спишь. И снова крик. А днем все эти сорокаминутки еще и с грудью во рту. Т.е. укачаешь, положишь, сунешь грудь, тогда спит.

Мы в таком режиме месяц жили. И я сломалась ))) Написала в бебислип. Купила сопровождение. Сейчас работаем с консультантом. Пока рано судить, но вот сегодня ночью уснул сам и проспал три часа. Для меня это фантастика :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,а кричит?

 

По методике, в смысле, если делаешь?

Мой без качания не засыпает, жду, пробую, копошится в лучшем случае, ато частенько плачет, не может без моей помощи сам уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинает кричать беру на руки и успокаиваю. Но засыпает ребь не от усталости от крика, а просто потому что уснул. Лежал молча, возился и уснул.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

С круглыми месяцами девочки ваших малюток!

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, у нас с мужем отсутствие своего жилья вообще проблемой никогда не рассматривалось, как познакомились с ним, через месяц съехались, так и живем по съемным квартирам. Щас в однушке вчетвером, весело) Ну, конечно, о квартире побольше задумываемся, но не для покупки: свое жилье это обременительно, вынужден привязываться к месту и, как правило, это место где-то вдалеке от центра. А в съемном жилье хоть где живи: рядом с работой - пожалуйста, офис переехал - ну и мы переехали. Сегодня однушка, завтра двушка. Так что вообще никакой проблемы, аренда это реально удобно. Родителям, правда, этого не объяснить, у них все менталитет "Хоть в ипотеку, но покупайте СВОЕ!", считают, что мы живем в коробке из-под холодильника возле вокзала.

определенно есть свои плюсы, но возможность внезапного выселения меня напрягает, тяжело даются переезды туда-сюда (у нас мебель своя и ее очень много), да и с кошкой и маленьким ребенком снять жилье сложней. В общем, не авантюристы мы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей есть родинки? У нашей Миланы появилась еле заметная на ноге ближе к ступне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...