Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

О ходунках...

Нам ортопед и хирург настоятельно говорили, что не хорошо деток садить в ходунки, для спины и стоп плохо.Что лучше манеж!

 

О толокарах, толкателях...

Из всех опытных соседских мамочек, то мало кто одоборил эти штуки, ребенок играется с тем, что спреди, сбоку, всем красочным и цветным, но по назначению, чтобы опираясь идти, то никому не пригодилось..приходилось идти и придерживать ребеночка...

 

 

Девочки, а у ваших малышей есть родинки? У нашей Миланы появилась еле заметная на ноге ближе к ступне.

только родимое пьятнишко, родимок нету, пока.. Изменено пользователем anna1may
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LalaKok, мы так же в однушке вчетвером веселимся. Соглашусь по поводу привязки к месту, у нас район очень хороший, машина перед подъемом под камерами, садик через дорогу. Здесь нам квартиру пока не потянуть в покупке. Но я хочу свою, жаба душит какой-то тётке столько денег отдавать) хотя ипотека не дешевле, что очень печально((

в России хотя бы есть такое понятие как ипотека, с разумными процентами и условиями. В Украине, увы, такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам завтра ставить второй пентаксим. Сейчас знакомая меня испугала, что ей невролог сказала, будто вторая прививка хуже переносится, чем первая. У нас после первой ТТ упала до 35,2. Теперь боюсь делать.

У кого уже стоит второй пентаксим, как все прошло?

 

bdgoli, и правда, волосы прибавляют "года" ))))

Изменено пользователем Bита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

bdgoli, и правда, волосы прибавляют "года" ))))

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, делали 2 пентаксим. Ни на одну не было реакции. Все отлично

 

bdgoli, ой у нсс тоже шевелюра! Волосы по подбородок!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, иш какие ленивые мамочки :) приходилось им идти и поддерживать :D мне чёт смешно так :)

 

Девочки, я вообще боюсь домой возвращаться. Все как вы пишите. Спит днём с сисей в зубах! Думала ну раз два. А тут так классно: и сама сплю с ним пол дня. Пару дней и всееееооо! Мужик привык и по-другому не хочет. Понравилось ему! Как отучать-то?

 

Сегодня решила поиграть в серьёзную маму. Живём по правилам. Блин, спит по 30 мин требует соснуть каждый час! Какие там кормления... режим ... одно сисявисение

 

bdgoli,  шикарная шевелюра!!

 

Bита,  у нас реакция была одинаковая как и в первый раз. Нам врач сказала, что должно быть легче... не фига..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, пока родинок не видела. Думаю, что как только подрастет - появятся.

 

bdgoli, да, с волосами детки кажутся старше. нашей пока не растут сильно, хотя мне очень хотелось бы заплетать косички уже ))

 

Вчера гуляли с подружкой, ребенку 8 мес, уже сидит. Как же это умение все облегчает - и кормление, и саму прогулку.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, буду уточнять у врача, нормально ди это ! В инете боюсь прям читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  наш хуйс прям противоположное с таким убедительным видом говорит.

 

У нас все разы все по одному сценарию было. Три сделали. Теперь до 11 мес перерыв, если опять с зубами не совпадёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, иш какие ленивые мамочки :) приходилось им идти и поддерживать :D мне чёт смешно так :)

ну я не опытная...просто поспрашивала у тех, кто имеет 1-2 детей, у них такое мнение об этих штуках

 

Нам ходунки подарили, манеж мы купили...но склоняюсь к тому, что будет в манеже тусить...площадь позволяет, да и мне спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть родимое пятнышко и малюменькая точка родинка. Я когда обнаружила расстрлилась. И даже напугалась. Но потом прочитала что если одна две то не страшно. А вот если больше десяти то плохо. Блин я тож хочу что ребенок села. Мне кажется это реально облегчит жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  да не, мне просто смешно чёт стало. Я без всяких задних мыслей.

 

 

 

Просто иногда так хочется чудо какое нить чтоб на 15 минут полегчало, приставить к супер игрухе, чтобы она научила поддержала песню спела и тыпы... а самой потупить немного.. но вдруг мась как разоспится на три часа, так скучать начинаешь и ходишь кругами вокруг него. С трудом удерживаясь, чтоб эту моську не зацеловать.

Изменено пользователем Lente
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой небулайзер хороший? Подумываю купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у нас родинок нет, а вот родимые пятнышки появились. На щиколотке сначала увидела, а потом месяца через 1,5 на виске. И вот почему-то это на виске меня волнует. Все никак до кож-вена не дойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Макара родимое пятно на груди с рождения. Недавно родинка на щеке появилась. Но я сама вся в родинках, т.е. есть в кого. Это наследственное чаще всего. У старшего тоже родинки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, беговел strider.

Пюрешки в избенке купила. Пока только брокколи начали. По мне норм, не противно))

 

О толокарах, толкателях...

Из всех опытных соседских мамочек, то мало кто одоборил эти штуки, ребенок играется с тем, что спреди, сбоку, всем красочным и цветным, но по назначению, чтобы опираясь идти, то никому не пригодилось..приходилось идти и придерживать ребеночка...

мой после 1,5 лет проникся. На даче рассекает. И по квартире. Сегодня на площадке на чужом гонял.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой небулайзер хороший? Подумываю купить.

У на ультразвуковой B.Well, обычный, не детский, но маска для ребенка есть в комплекте. Есть в виде паровозика такой. Шумит, конечно, но не очень сильно. Я в беременность пользовалась частенько, тк на период эпидемий она у всех нас выпала))

 

Родимое пятнышко есть на внутренней поверхности бедра, появилось где-то в месяц. Родинок пока нет. Зато под губой нижней есть как будто шрамик. Прям с рождения. Не знаю что это и у кого спросить???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже пугали, что второй пентаксим хуже переносится. Но мы даже ге заметили прививку, все прошло легко)))

 

У моего парня родинок уже много)) месяц назад появились. Но у нас папа - мистер Много родинок))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, да все нормально))я так и поняла...

 

Девочки, а какой небулайзер хороший? Подумываю купить.

у нас Юлайзер компресорный Юрия Фарм, бюджетный, но хороший
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего кабанчика сколько не корми, он, походу лопать и лопать будет)) утром дала 80 гр кабачка. Съел и рот еще открывает. Дала еще 40 капусты. Съел. Грудь - ну конечно съел))) вечером 120 тыквы срубал и глазом не моргнул. И конечно же сися-сися-сися....

 

девочки, вы в одно и тоже время прикорм даете? Я чот растерялась. Ну лопает мой овощи. Кашу вводить или еще больше овощей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya,  брать надо компрессорный. Но он шумный. У меня омрон с мишкой, там в комплекте все есть, три размера маски. Вожу с собой еще и в отпуска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, ого, как хорошо у тебя он овощи ест! У меня на выходных муж дома был и, глядя на папу, съела она 40 г овощей. А без него не хочет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...