Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Коленькина Мамулька, замуж как минимум! Садик пропускаем :) и наступят чудные деньки. Здорово как!!! А прмнишь ты переживала, что голову не подтягивает ;)

 

ElvieElly, ставить фотографию мужа на стол?

 

Макса, я недавно где-то натыкалась на статистику, у кого ГВ по требованию, у тех прикорм хорошо идёт.

 

У меня получается не по времени. Плюс минус все. С 7 до 12 надо кашу дать. С 12 до 18 не забыть овощей дать. Вечером можно что то с моей тарелки попробовать. Но у нас объемы маленькие. В граммах не знаю. 3-4 чайные ложки. Дома будем наверное надо как-то систематизировать это что ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lente, прикольная идея ))

Вот у нас по требованию и не идет прикорм, может мала она еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы так резво начали кушать, и ножками сучили от радости, и ручками махали просили еще. Но потом как-то энтузиазм стух. Жду полугода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вот и началась школа у старшего, допы и лечение спины, постоянно куда-то едем/бежим, вечером просто падаю как труп.

Вчера начали мы прикор, сварила кабачок, ротик открывала как галчонок, такая смешнуля, скушала ложек 10 с удовольствием.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  скорее всего рано. Попробуй давать меньше. 1-2 ложки и все. Создаём дефицит и вид немыслимой ценности.

 

Новенькое даю пробовать на кончике пальца. Он же все равно руки в рот тянет. А там сюрприз ))) вчера так ему печёная картошка перепала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, да у меня даже 2 ложки не получаются ) Она пробует и все, больше не хочет, не открывает рот. А вот тут папа стоял на кухне и открывала и открывала, вот я и скормила 2 дня по полбанки ) Много я пока и не хочу давать, ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  попробуй с утра кашу начать давать безмолочную.

Мы утром кушаем каши 120-130 грамм без груди - гречка, рис, кукуруза безмолочную, могу ложку- две фруктового замешать. На полдник 50 грамм яблоко или груша + грудь. В обед начала кабачок +грудь, доведу овощи до 80 грамм пока +грудь, потом добавлю к обеду со временем мяско и заменю и обеденное кормление. На ужин и ночью - грудь) еще, даю иногда немного желточка и печеньки Бонди помуслякать, но под моим контролем, достаю большие кусочки пальцем.

И да, спеленок кабачок- это супер вещь, вкуснее видимо фруктом, масян есть, причмокивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А вот не помню, никто не использовал ещё скин кап? Нам посоветовали для щёчек, а в инструкции стоит с года. Нет ни у кого опыта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, нам еще в 3мес для щек нащначала педя, я тогда удивилась, себе покупаю его, и сыну всеже пару раз тоненько мазюкнуля, краснота уходит оч быстро. Просила, чтобы следили что руками в глаза не занес, лучше тогда когда спит (?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, вот был бы у меня небулайзер дома, когда старшей было 9 месяцев, не пришлось бы ехать с ней в инфекцию лечить обструктивный бронхит там, не подхватили бы мы там ротовирус, не потерял бы у меня ребенок 1 кг весу, не пришлось бы заново весь прикорм вводить. Эх.. Жаль тогда не было. Но потом купила и следующие обструкции мы снимали дома, а не в жуткой больнице.

 

Мои пока могут только 60 грамм каши съесть рисовой, вот и все достижения. И еще ложку цветной капусты сегодня съели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то решила взвесить дочу. За 2 мес 350г.. как-то малова-то((

 

А еще у нас запор(((

Вчера микролакс даже поставила. Помогло. На вид твердые, как у взрослых. Сколько теперь ждать до следующего стула? Что давать? Из прикорма 6 дней кабачок, 2 дня брокколи начала. Заварила чернослив, водичку даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с кашами как то не очень. Одно время ела, а тут отварачивается. Может сытую ее кормлю, даю утром между кормлениями и как то не ест, пару ложек съедает и все. В обед цветная капуста не плохо идет, но тоже не всегда. Может в Питере лучше прикорм пойдет тут все таки на жаре как то не то. Да и мы тут большую часть дня на улице, бутылочку с собой беру, пюрешки вот фруктовые из сошета тоже распробовала ест с удовольствием. Надо как то систематизировать когда что давать кушать. Девочки кто то писал что давал ребенку булочку мусолить. Это не опасно? В плане вдруг крошка попадет не туда? Я вот этого жутко боюсь. А она ручонки тянет к общему столу. Как то в ресторан пошли нам булочки принесли ну я и дала ей в ручку не думала что ей понравится а она с таким удовольствием присосалась. Размусолила ее пришлось забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то решила взвесить дочу. За 2 мес 350г.. как-то малова-то((

 

А еще у нас запор(((

Вчера микролакс даже поставила. Помогло. На вид твердые, как у взрослых. Сколько теперь ждать до следующего стула? Что давать? Из прикорма 6 дней кабачок, 2 дня брокколи начала. Заварила чернослив, водичку даю

еще изюмная водичка помогает, и побольше водички предлагать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  со своего стола даешь не в виде пюре еду? Просто сосет ее или как? Моему только дай, в рот затянет и будет пытаться съесть))

 

Вера Зажигалкина,  ух как много вы едите уже!!! Пченьки бонди - старшая любила))) сейчас смотрю на них, думала рано еще))

 

КсюшаСПб,  после сладких вкусных фруктовых пюрешек я б тоже брокколи и капусту не ела))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  ты знаешь, я сегодня опытным путём поняла, что с моим удобнее всего намазать и сразу на жали перевернуть ползать. Тогда руки заняты, в глаза не лезет. А вчера перед сном намазала, вот там тёр, приходилось держать.

 

В смысле на живот перевернуть, не даёт с телефона изменить сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, вот это и плохо, что мало натурального есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут с мужем задумались о покупке моющего пылесоса. А тр малыш ползать скоро начнет, надо полы в чистоте держать. Я обычно сначала пылесошу, потом мою. Времени теперь на это нет. Есть у кого-то сие чудо или может посоветуете на что обратить внимание при покупке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У меня вчера вечером какое-то депресивное состояние было. Дочка уснула, грудь не отпускает и меня накрыло. Лежу рядом и реву, что свободы у меня нет. Что ни побегать, ни куда-то пойти (хотела на мастер класс по фотографии) ни даже повышивать не могу. И ни конца ни края этому нет.

Утром проснулась - вроде легче. Попросила мужа в обед часик с ней поиграться, а я была в той же комнате - вышивала.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  спасибо большое за отзыв!!! Если честно, я думала, что электровеник - это образное выражение))

Я кстати тож не фанатка постоянного мытья полов))) но у нас почемуто вечно пыль. Еще и кот пушистый, еще и мы с дочкой волосатые))) короче вечно на полу ужас..ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, у меня такой же пылесос вроде. Маленький как швабра и стоит в углу место не занимает. Мощный, но очень шумный. Зато нет мешков в стакан собрал мусор вытпяхнул его и все. Есть и минусы и плюсы. Но самый главный плюс что он под рукой и места много не занимает и мощный. Сегожня ребенок с удовольствием съела баночку капусты я поняла надо как то вовремя ее давать. Тогда когда ей в охотку. А вот с кащами так и не ладится. Пару ложек съест и все. Гречневая нравится больше чем овсяная. Но пока не вижу чтоб ребенок худел. Хотя смеси она тоже мало ест 100-120 мл хотя уже больше 200 должно быть. Надо ли что то предпринимать или пусть ест как ей нравится? Вроде с едой нельзя насильно ребенка заставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был электровеник электролюкс, неочень(( сейчас дайсон палкой, удобно, и насадки есть разные. Про моющий тоже задумывались, но вот почитали реально собирать разбирать мыть его замучаешься, плюс фильтры покупать и средства, и чего-то много кто пишет что ломаются быстро. Еще думаю о таблетке.

 

Я до дочкиных 3,5 лет не знала о небулайзере вообще, а как соучился первый стеноз и врач оставил пульмикорт и отправил мужа за ним в аптеку, так и не растаемся теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Ксюши сестра родилась 13 августа. Ее уже начали поить коровьим молоком и кормить кашами. А мы все рассуждаем о вреде сока и раннего прикорма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  хорошие достижения

Наш парень и этого не сьедает. Мама просто не даёт. Придёт время, не переживай!

 

Коленькина Мамулька,  чудеса да и только!!

 

Макса,  даю со стола все что вилкой ложкой можно размять. На днях вот косточка барашка ему перепала. Очень Ее муслякал. Заценил.

 

Косточку не разомнешь, но и не разгрызёшь. По такому принципу.

 

Апельсиновая кошка,  вот у ленни так же было. :( это уже запор не физиологический. Разрешили проблему питьем обильным. Не компотами, а просто больше пить давать. Потом с брокколи тож запор был. Через два дня не будет "счастья" я б свечку поставила. Пить предлагала очень часто. Прокатил такой трюк: пить из крышечки :) не знаю в чем прикол, но вот пить из крышки из под бутылки ему очень весело...

 

Вера Зажигалкина, и когда вы успели так рацион расширить? :) молодцы какие. Все по взрослому. Вы готовитесь уже к следующей неделе? Или все анализы непосредственно прям перед операцией?

 

Девочки, мы тут с мужем задумались о покупке моющего пылесоса. А тр малыш ползать скоро начнет, надо полы в чистоте держать. Я обычно сначала пылесошу, потом мою. Времени теперь на это нет. Есть у кого-то сие чудо или может посоветуете на что обратить внимание при покупке?

у меня есть это чудо! Очень простой в обращении. Выглядит как электровеник у Лалы, только ещё и чуток полы подтирает! Электрошвабра то есть. Минус в том, что это неполноценный пылесос. Но крошки на ура. Мыть разбирать ничего не надо. Я с ним пол мою пару раз на день. Парогенератор тож есть, но мне им лень и долго. А шваброчка стоит весь день в уголке на готове. Я уже всем подругам разрекламировала :) кёрхер полотёр.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, не говори, я немного в акуе (никак по другому не могу выразить свои чувства) от действий мамы этой девочки. Вроде и не в дремучей деревне зивут, не в колхозе "40 летбезурожая". И не 20 лет ей, а моя ровесница и старшему сыну 10 лет. Даже муж мой очень удивляется))) говорит Светки на вас нет)

 

Завтра на то иду) дома взвесить не могу Ксюху. Когда кладу на весы, начинает дрожать и плакать от испуга. Хз что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...