Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

tum,  я по причине слишком большой активности ребенка во время переодевания перешла на трусики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lente,  у вас цветная капуста прям густенькая, не пюрешкой. Ленни не смущает такая консистенция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, кабачок варила 15 минут, воды не оставляла, и так жидко получилось. Стационарным блендером ничего не смогла измельчить, мало слишком, пришлось потом через сито протирать. Надо купить погружной блендер срочно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кабачок чуть водички даже добавляю и потом на этой водички гречку развожу,ей больше так гречка нравится. Вчера открыла баночку цв. капусты Гербер,как по мне -гадкость редкостная и малая плюется,может еще привыкнет,а своей цветной нет,сваренная она вкуснее гораздо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, спасибо за "рецепт". Ты так активно про баночки писала, я думала, вы только их кушаете ))))

не, я начала с банок, т.к. там однородная масса. Боялась, что у меня на блендере с комочками будет. Ввела все 3 овоща, а потом попробовала делать со своего. Убедилась, что все ок и теперь преспокойненько готовлю ей такие супики. Позже начну к ним добавлять картошечку и морковку. Ну а потом мяско.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок варю мин 10.но уже размельченый.

А мне самой готовить пюрешки очень нравиться,я даже кайф ловлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а сами фрикадельки ты как готовишь? фарш с чего и добавляешь ли молоко и хлеб или рис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Детмире купила колготки двух фирм один рр 74-80, слева БэбиГо справа Моя горошинка, разница колоссальная

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, Моя тоже так делает,я сначало не поняла, то ли укусить хочет то ли целуется с открытым ртом, а потом заметила,что она это чаще делает после того как ее поцеют и она в ответ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама варю кабачок, водичку не оставляю, пока порции маленькие что Б блендер не доставать, миксером, одним венчиком, прям в мисочке, бзззззззз и готово. Мы неделю ели кабачок, завтра попробуем капусту цветную, а то сегодня кабачка совсем мало съела или надоел или сильно спать хотелось уже, не в настроении была.

Шило тоже в попе)))) на одеяле на полу ужасно не интересно, надо сползти и обязательно облизать ламинат, очень они любопытная, прям нужно все ей и обязательно потрогать. Вчера ездили на Азовское море позагорать, ей так понравилось в песке копошиться, прям на моське столько радости, но в песке было все и я и муж и все наши вещи, подстилки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, нам трусики большие, мы еще памперсы 2 носим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикорм даёте между основными кормлениями или в кормления перед основной едой? Водичкой нужно сразу запивать?

Lente, как ты говорила, неделю по чайной ложке, а потом до скольки доводить, например, овощи, до 70г?

 

Ничего, что малыш не сидит ещё? Это вроде один из основных пунктов готовности ребенка к прикорму.

Полулёжа кормите?

 

И ещё, вы скажете сами деток? Или лежит и ждать, пока сам дотумкает?

Вроде и высаживать в подушки нельзя, но и показать-потрпнировать хочется.

Я подтягиваются и сажу ненадолго. Массажистка вообще и садится и сгибает и крутит, и на корточки,на коленки, я с открытым ртом смотрю и все время переживаю, можно ли уже или не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я хоть выдохнула, почитав вас, а то я уже испереживалась - тоже перестал болтать так как раньше, молчууууун на ручках, может редко что-то выдать лежа в манеже или на пеленалке. Верещать это да а вот лепетать нет, позавчера протяжное агууу выдал на радость мне, типа мать расслабся.

Мы то в пампах то в труселях, когда совсем не получается в памп упаковать.

Сейчас любит все шурщащие, от пакета вообще гогочет, если дать. Тоже стал какбы обнимать лицо и кушать нос рот, щиплится уже приоично, волосы нам всем повыдирал.

 

Дала сегодня вместо бутылочки поильник ДрБраун (все купить не могла), нормально, сращу взял в рот засунул напился.

Пока не ползает, тк на четвереньках не держится, только начал изредка вставать на них, а так на пузе передвигается, или подтянет ножки попу головой под грудь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, спасибо за цитаты из книги - интересно было почитать.

Я в какой-то статье читала, что возраст 5-6 мес - это когда они суперМамскими становятся. Меня Катя раньше когда вечером засыпала - отпускала посуду или даже полы помыть. Сейчас же стоит мне отлучится на минутку как она спит, но ноет недовольно и громко...)) если возвращаюсь - перестает, а если нет, то плакать начинает и просыпается. Тяжело особенно когда мужа нет (сейчас на огороде картошку копает с родителями). Я иногда ночью на руки ее беру и в туалет так иду. Надеюсь, это временно и оно пройдет.

 

Я задумалась о том чтобы походить на грудничковое плаванье в бассейн. Все узнала - с детками занимается специалист около 40-ка минут. Маме в воду заходить не обязательно. Я вот думаю может с 6-ти мес сходить на пробное занятие посмотреть как она будет себя вести на руках у незнакомого да еще и в воде. Памперс для купания у них можно приобрести за 20 грн штучка. Какая стоимость упаковки, сколько там штук и где их можно купить?

 

Мой олежик обниматься-целоваться стал))) славный такой мальчик))) папа его носит, я подхожу, малыш весь в улыбке расплывается и руки тянет ко мне, машет ими. Я его беру, он руки за шею мою и открыв рот в лицо мне тыкается))) я сначала думала съесть меня хочет)) но нет, целует так))).

Наша обнимает меня и так утыкается мне в одежду. Я думала это она спать хочет и сисю ищет. Понаблюдаю.

 

Девочки, прикорм даёте между основными кормлениями или в кормления перед основной едой? Водичкой нужно сразу запивать?

Lente, как ты говорила, неделю по чайной ложке, а потом до скольки доводить, например, овощи, до 70г?

 

Ничего, что малыш не сидит ещё? Это вроде один из основных пунктов готовности ребенка к прикорму.

Полулёжа кормите?

 

И ещё, вы скажете сами деток? Или лежит и ждать, пока сам дотумкает?

У нас прикорм основным кормлением. Беру на ручки полулежа и так кормлю - сначала овощи, когда ей надоедает - свое сцеженное молоко даю, снова надоедает или выпила - заново овощи, если снова надоело - смесь наготове (немного), потом если остались ест еще овощи могу предложить, но не настаиваю.

Водичку сразу не даю - даю между кормлениями через час-полтора.

 

Высаживаю на пару секунд во время гимнастики, подтягивая за руки. У нас муж когда видит - переживает что так нельзя. Можно-можно, я у массажистов подглядела на ютубе ))

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Степашка начал щипаться) прям целенаправленно хватает, хулиган!

А мы вот не болтаем. Редко когда скажет что-то, вот сегодня сказал "Как?"))))) а так. что бы один слог какой-то повторял- нет такого.

Памперс тоже не одеть спокойно. прям скачком переворачивается, акробат) я ему голову наклоняю и он меня терзает, пока я одеваю. иначе не получается)

mamochka_nastya, мне кажется уже можно показывать, целенаправленно не садить в подушки, но присаживать можно и показывать, как надо делать. чтобы сесть.

 

девочки. а у всех малыши лепечут? именно повторяя один слог?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а у всех малыши лепечут? именно повторяя один слог?

думаю не у всех и ничего страшного в этом нет. У одной подружки ребенку 8 мес - начала только недавно лепетать и только 1 слог. У другой почти 7 мес - там лепечет постоянно где-то с 6-ти 3 слога - ма, па, да. Когда бы не начал - хорошо. Записи моей мамы читаю обо мне - я начала лепетать в 7 ма, да, дя и все. Катя моя рано лепетать начала, в 5 мес и очень разнообразно. Была совсем крохой - тоже слоги иногда выдавала (но тогда не лепет был). Но это отнюдь не повод для гордости или показатель ума в будущем.

 

Ой, я вспомнила как лежит она в кроватке, молчииит. Мы с мужем рядом о работе ла-ла, ла-ла. Катя смотрела на нас-смотрела, а потом так протяжно и четко АаааГюююююю ))))

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari, у меня только ааааа, ээээ, ауууу, в общем, согласных нет, не лепечет. Любит игрушку в руку взять и, смотря на нее, запеть аааааа. Так смешно ))

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мой товарищ уже сам присаживается, в люльке лежит, за край рукой держится и садится. Если на руках держу, то к ноге тянется своей и тоже садится. Я не мешаю, поддерживаю пока только, а то как сосиска шатается весь из стороны в сторону. На четвереньках когда стоит тоже пытаяется ногу подогнуть, но ещё не получается. Сегодня вон начал через подушки перелазить на кровати, опирается на них, встаёт на ноги и хоп, уже на подушке сверху. Теперь глаз да глаз короче. Из прикорма я ввела наконец две каши (рис и гречку). Гречка нравится больше, Ее может 90-100 съесть, рис пока 60-70. Но я не настаиваю, даю пока хочет. На следующей неделе введу первую пюреху, а то муж уже одолел, дай ему овощи, дай ему овощи. ;) мы все ещё долечиваемся, капец вирус нас покосил. Я неделю живу с жуткой мегренью, уже не знаю чем спасаться :(

 

Из слогов говорит ба-ба-ма-ма-ба-ма, короче баба или мама будет наше первое слово :) муж даже обиделся, говорит, а как же папа, сынок? :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  мы тоже не болтаем. Мы вообще неулыбашки и не болтушки, серьезная дама)) гласные на распев может, аааа на все интонации. Согласные очень редко случайно получаются. Пффф губами со слюнями в разные стороны делает. Может много разных гласных выдать когда заиграется с игрушками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, у нас тоже ба-ба первое слово будет походу.

Тоже болтает - ба, ма, да, пищит, визжит, иногда вроде пробует буквы на вкус, скажет, а потом такое задумчивое выражение лица ))

Сесть пытается, но не получается.Я зарядку делаю - н пару секунд подсаживают, пищит от восторга. Мы пока без введения прикорма, к семи месяца начнем.

Тоже не можем избавиться от насморка до сих пор.

Вес на сегодня 7800, он много потерял,сейчас наверстывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы сейчас с прогулки. "Познакомились" с девочкой 6,5 мес. Сына от восторга вдохнул полной грудью и дышать забыл. Смотрит на нее, улыбается, ручки тянет, от чувств аж повизгивает. Ручку ее берет, а сам в глаза заглядывает и что-то говорит протяжно так. А та ноль эмоций))))Сына опять к ней. Ножками сучит от восторга, ручку ей трогает.

Мы обхохотались с той мамочкой. Потом всю прогулку в хорошем настроении был)))

 

По поводу лепета: в настроении разговаривает в основном гласными, а когда плачет, то там отчетливо слоги ма-ма и вчера вечером выдал ва-ва. Я себя накручиваю, думаю, вдруг это не случайность и он правда меня зовет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, классно! Моя тоже очень деток любит. Я даю за ручки подержаться если и второй ребенок хочет и вижу что мама не против.

 

А как понять, когда будет уже не лепет, а осознанное слово?

 

Мы часто ходим на детские площадки. Раньше я думала, что в 1,5 - 2 года дети хорошо говорят и меня удивляет когда спрашиваешь у ребенка как тебя зовут, а он молчит... Нормально, если в 1,5-2 года еще не может ответить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, у меня племяшке 1,10. Разговаривает плохо ещё. На себя показывает На - значит Настя. Выооваривает полностью мама, мамуля, папа, папуля, баба, Анюта. Только основные слова, с которыми часто. Остальные только отдельные слоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню, обсуждали гели для десен. Я запоминала, какой лучше взять, а щас вспомнить не могу. ПодскажИте, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...