Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ЮнаСлавкина, Lente, спасибо!

 

ЮнаСлавкина, вас с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба

Спасибки!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за пункт 2??? Что за возмещение??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а что у вас за пятна?

как волдырики что ли на вид, но сухие, шершавая кожа. По цвету в принципе не отличаются от цвета кожи, не приглядываться, то и не видно.

 

Я грешила на воду. У меня самой в отпуске и крапивница (солнце видимо) и экзема на руках. Я так реагирую на воду, еду итп. Но врач сказал, что это пищевое. Второй вообще сказал - это на молочный белок (по мне так это из разряда "модный диагноз", когда сказать нечего) и чтобы точно выяснить, надо провокацию делать. Вот сходим ещё к одному. Чёт они мне мозг вынесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  я не знаю ввели мы или нет :D план вот составила, начнём как люди кушать. Перепробовали много всего, определились с начальными продуктами

 

Конечно выкладывай.

 

 

У нас тоже такие шершавые ножки. Почти с рождения. Врачи вечно к ним придираются и говорят, что я не то что-то ем. Но у нас полное гв и отсутствие и намека на прикорм. Так что шлю всех лесом. И ем все подряд.

ну вот я в принципе так и собралась делать.пятна появились как мы на море уехали. Я это связываю больше с этим, чем с едой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  видео будет интересно посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, мы во вторник сделали прививку, а в следующий понедельник начали прикорм, т.е. на 6-й день. Я что-то и не задумалась даже, что надо больше выжидать.

 

Lente, LalaKok, у нас периодически на ножках (на икрах с наружней стороны) тоже шершавость появляется. В такие дни после купания мажу кремом, за пару дней проходит. Но пятнами я бы это не назвала, так что у нас другое что-то наверное.

 

И еще у меня вопрос по прикорму. Вы вводили раст.масло в прикорм?

Просто я скачала табличку, типа составленную по рекомендациям ВОЗ, там на шестой день прикорма ребенок должен съедать 100 грамм кабачка и добавить с него нужно растительное масло, не помню сейчас сколько капелек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,  мне кажется, что наши педиатры не в курсе про ВОЗ, или у них свой ВОЗ. Я про масло не в курсе. Оно к тому, что не все витамины водорастворимы. Для жирорастворимых надо маслице. Если я правильно поняла смысл его ввода.

 

В тех рекомендациях, что нам дали, про объемы написано: 50 гр или нарисован фруктик.

 

Про кабачок тут тож не в курсе. Банки 4+ стоят: брокколи, цветная капуста, горошек (!!) остальное фрукты. Мои подружки в основном начинали с фруктовых пюре. Бананчик, манго. :D вот нашла тыковку. Горошек взяла вчера попробовать. Вкууууусный.

 

Вот ещё культура другая. Они вообще по сути против каш. Даже есть такое выражение "кашка ребёнок". - слабенький и сладенький. Удивительно, но рекомендуют как можно быстрее уходить с каш и заменять их бутербродами (!!)

 

Вот сфоткала :)

post-279994-0-27415500-1505222913_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, конечно выкладывай! Мы еще не вели прикорм)

Что-то мы погрязли в соплях(( в вс почти не было, а сегодня хлюпает ужасно, много отсасываю и все равно внутри хрюкает, ртом дышит, иногда грудь бросает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, у нас типа таких пятна на коленях, они были красноватые, когда я ела молочку, теперь цвета кожи, на ощупь хорошо ощущаются, у нас это, думаю, аллергия,

Мы ходили сегодня к ортопеду, завтра отправляет на рентген, послезавтра узнаем, что там с нашей дисплазией. На массаж еще через пару недель начнем ходить, ждали мы его 3 месяца ) Я уж собиралась платно, но уж теперь дождусь )

Дочь второй день сама не своя, ноет, орет, спать укладывается очень плохо. У меня нервы заканчиваются, грешу на зубы, может верхние лезут, но я ничего там пока не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, мы не ввели прикорм еще ! Я бы тоже посмотрела видео , если можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот озаботилась маслом :) пошла читать. Нашла про него в разделе 8-10 мес. Там только написано "не забывайте давать"

 

Я пока только с рекомендациями до 8-ми мес ознакомилась :D

 

Мандаришка,  выздоравливайте!

 

ElvieElly, надо же, значит наш врач, что-то увидел в этих прыщах. Но я ем все подряд. Аллергия у масяна на орехи. На молоко я вообще не грешила.

 

У нас тоже самое со сном. Мы с мужем зомби. Вторые сутки ненормальные. :(

 

Вообще не спит.15 мин и снова в строю... ночью орал всех перебудил. Мы с ним по очереди скакали. На руках спит, с сисей в зубах спит. По-другому никак...

 

Если сегодня ещё такая же ночь, я умом тронусь. Мне в четверг на паботу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  с прошедшим Днём Рождения!!!

 

Bита,  оливковое с 7 месяцев по капельке я давала.

 

Мы легли в больницу, ждём дату операции...мля..нафига класть сегодня, если не знают даже когда операцию назначат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, нет, у нас такие прыщички, но только без покраснений. А еще у нас щеки покраснели. Это я за день съела плитку шоколада и еще большой батончик сникерса. Прорвало меня на шоколад. Когда понемногу ела - все норм было.

 

LalaKok, да-да, именно с этого сайта распечатала. Мне так удобно, хоть какой-то порядок в голове, а то металась бы с этим прикормом.

 

Девочки, спасибо за мнения по маслу. Пока, наверное, воздержусь от него. Пусть чуток подрастет.

 

Вера Зажигалкина, удачи вам, пусть все пройдет как надо и вы поскорее окажетесь дома!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, да не обязательно ведь на молоко аллергия, просто на него чаще встречается, вот и сказал доктор. Я не ем молочку, говядину, рыбу, орехи, шоколад (какао), цитрусовые. 2,5 месяца на гипоаллергенной диете ) Уже сниться стало, что йогурт ем )))

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,я бы очень хотела посмотреть вебинар) если тебе не жалко, поделись, пожалуйста.

 

А почему вам рано прикорм? Мы ещё не ввели, перейдем на смесь номер 2, потом начнём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то совсем невнимательная стала. И педя у меня какая-то расслабленная в этот раз попалась, толи потому что второй ребенок и типа я и так все знаю, а я уже не все помню да и много нового. Вобщем забыла ее спросить, а она и не сказала - нужно ли давать фенистил после пентаксима? Помню, что с дочей пришла, а меня педя спрашивает подготовку делали ли три дня фенистилом(?) здрасте! А кто мне сказал? И потом назначала дня на три чтоли. В этот раз совсем все забыли этот момент. Муж уже говорит меняй врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  привет! Мы ещё ни одного Пентаксима не поставили, но педи и в платной, где собирались ставить и в пол-ке говорили, что 3 дня до и 3 дня после... я за 2 дня ДО начала, но нас не взяли на прививку... и после собиралась дня 2 давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы фенистил даёте? Есть ссылка на ыенистил? Я знаю только мазь от укусов.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  мне сказали, что не обязательно фннистил давать перед пентаксимом. Мол прививка хорошая, не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у нас уже завтра 3 пентаксим и ни разу никто не говорил про фенистил!!! Для чего ???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще про него не говорят, наверное для перестраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, это ж атопический дерматит. Мы такое пятно Никитуше сами сделали, виноваты. Дерматолог попался сумасшедший,когда в месяц появились прыщи на голове и на один груди, он сказал намажьте скинкапом и смойте. Ага, на голове еще ничего, просто покраснели, а на груди потом такое пятнышко образовалось и теперь периодически краснеет, когда вспотеет, намочит слюнями, съем я что-то не то. Повредилась кожа.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  Фенистил есть еще в капельках.

 

Нам педя говорила по две капельки давать вечером накануне прививки,в день прививки утром и вечером, и на следующий день утром.

Изменено пользователем Bита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, я бы тоже посмотрела вебинар, мы тоже без прикорма пока.

 

 

Lente, очень похоже на ад, правда.

 

Вера Зажигалкина, пусть операция пройдет хорошо!

 

 

Девочки, у вас колени перестали после родов болеть, у кого болели?

Я уже спрашивала раньше.А то мне вроде ещё хуже становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...