Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Я антигистамин старшему давала после прививки, т.к. он аллергик. Младшему при АКДС не давала, все норм)

В гомеопатию я тоже не верю)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже читала про фенистил до прививки, что это как давать жаропонижающее за 3 дня до температуры )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания, ориентировочно на пятницу сказали. Ох уж эти врачи) все у них с добавкой ориентировочно, не возможно исключить, примерно, скорее всего, бррр) их этому в вузах обучают?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читала много про Фенистил... и решила давать! В гомеопатию верю! И он не жаропонижающее, а против возможной аллергии... Ну тут как бы споры вести ни к чему, кто хочет - даёт, кто не хочет - не даёт, выбор каждого, я ничего плохого в нем не вижу...

 

Вера Зажигалкина,  чтоб все хорошо прошло! @@@@ Жалко таких малявочек конечно...

 

Девчонки, я опять со своей жрачкой... кто на смеси, сколько у вас кормлений и в каком кол-ве..?

 

Вопрос ещё к мамам двоен... вот что вы делаете, когда помощи нет, вы с ними одна,, а дети заливаются в истерике? Не смогли уснуть, потому что не могут засыпать под оры друг друга, хотят на ручки, а там уже кто-то сидит, зубы, голова, нога, не важно, какая причина этих истерик, вот она есть и что, что делать? Как успокоить сразу двоих?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы :)

Я просто не пойму она забыла или не назначает. Вчера чего-то бегом бегом все было с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колени... болели, сейчас болят поменьше, но присесть и что-то поднять с пола, например, все равно ещё проблема... пропила коллагены и гиалурон, перестали болеть суставы рук, но колени все равно напрягают...

 

У меня другая беда... прыщи... в жизни не страдала ими... а тут все виски и шея в мелких таких, но не красных, а как бы цвета кожи... особо прям не видно, но руками ощущается, да и их все больше становится... что с ними делать, ума не приложу... гормоны мож сдать? А какие? Ниче не помню уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, нам педя ничего не говорила, ни старая ни новая. Старая только в месяц обозначила, что можно подавать, если в семье есть аллергики. Я Ксюше ничего ни разу не давала перед прививкой. процедурная м/с иногда говорит: Придете домой, дайте супрастин и нурафен. Ну типа так положено.

 

Вера Зажигалкина, удачи! Пусть все пройдет по плану!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  а, читаю-то быстро, дабы успеть, пока дают что-то прочесть... вот и невнимательная... А если жаропонижающее дать не за 3 дня до "возможной" тем-ры, а за 1 день..? Поможет ведь? ))) ну это так, мысли вслух...

Я тоже не "за" лекарства, но Фенистил считаю безобидным что ли... если можно так выразиться...

 

У кого сколько дневных снов? У нас 4, но спят отвратительно, долбаннные 40-минутки... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, мы едим 5 раз в день по 210! Сегодня нам педиатр сказал , чтобы было не больше литра еды , а то у нас вес на верхней границе !через неделю начнем вводить прикорм и тоже сказал строго следить, чтобы за сутки небольшие литра еды выходило!

 

Я одна ! Муж только после работы помогает ! Но мне, честно , одной проще , чем с помощниками ...мама когда у нас гостила , я прям эмоционально очень устала, хотя мама убирала, кормила меня, но когда уехала, мне стало проще- вот такой парадокс ! Успокаиваю по очереди ! Всё равно ведь редко бывает, чтобы прям одновременно начали плакать! Песни , стихи помогают ! Успокаиваются, когда шепотом начинаю говорить - прислушиваются ! Кот выручает - девочки любят его разглядывать! Ну и пустышка - наше всё !

 

ANNA_SHER, у нас тоже 4 сна, хорошо спим только на улице !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  мы около 800 едим...

 

Про маму аналогично... Мои вот зачастили истерить вместе... и это не просто плач, это страшный ор истеричный, с захлёбыванием и всхлипами после по полчаса, тут ни пустышка, ни игрухи, даже еда не прокатывает... Мне их так жалко, а что сделать не знаю, 2 у меня руки, не могу с этим ничего поделать...

 

И мы спим только на улице норм, но и то не всегда... да и гуляем мы ща редко... ((

Изменено пользователем ANNA_SHER
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, а как думаешь, с чем связан плач? Зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  возможно... но ещё грешу на сны, все с ними не так, не продолжительные и сами почему-то совсем перестали засыпать... перевозбуждаются, да ещё плюс вот эти возможные зубы, вот и плохо им... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против Фенистила ничего не имею, стоит он у нас, пили от аллергии. Прививку хочу сначала сделать так, а будет сильная реакция, так в другой раз можно и попробовать дать после прививки. Ну была температура у нас на Превенар, педиатр говорит, это ерунда - температура...

У нас 3-4 сна, когда подольше поспит (на улице), то 3, когда короткие сны - 4. Девочки с двойнями, держитесь, не представляю до сих пор, как вы справляетесь, мне с одной стало легче только месяца в 4. Она, конечно, неспокойная у нас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас колени перестали после родов болеть, у кого болели?

Я уже спрашивала раньше.А то мне вроде ещё хуже становится.

У меня сильно болели. Сейчас почти не чувствую, когда приседаю. Но немного есть.

 

У кого сколько дневных снов? У нас 4, но спят отвратительно, долбаннные 40-минутки... (((

у нас 3 сна от 40 мин до 2 часов. Но я должна при этом лежать рядом! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три сна: утром 1,5-2 часа, днем 1-1,5 и вечерком 30-40 минут.

Встает утром около 6-30, в ночь засыпает около 19-30.

Но вот два дня что-то утром сон рваный. Спит два раза по 30-40 минут. Подозреваю зубы, т.к. поскуливает во сне, видно, что его что-то беспокоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, большое спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKoсk

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо!

 

Моя Гурманка сегодня кусочек бумаги съела. Дала ей шоколадку в тоненькой картонной коробочке подержать. Она рассосала и видимо проглотила. Дала на всякий случай запить водичкой. теперь буду более аккуратна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, синфлорикс кто-нибудь ставил? .

первый раз о таком слышу. Ни в ПК, ни в платной клинике не предлагали.

 

Девочки, выпили мы сегодня второй ротатек и сделали пентаксим первый. Надо вводить прикорм, хотя педя как-то не настаивала, но меня всеже волнует, что вес совсем плозо набирается, за 2 нед +100г всего, а педя говорит он очень подвижный, на вид вобщем хороший, типа не париться. Так вот, сколько подождать после прививки? Недельку?

я 3 дня ждала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается синфлорикс - это аналог превенара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, как доча? Мы ночь лучше, но не идеально. Днём кое-как.

Что ж эт такое-то..

 

Вера Зажигалкина, ох быстрее бы все уже позади было! Удачи вам!

 

ipolinko, думаешь ад? У вас большое поражение кожи? У ленни реально с монетку 20 центов.

Наш врач сказала, что при ад более обширное поражение кожи. Но это в любом случае аллергическая реакция.

 

Lente,  Фенистил есть еще в капельках.

 

Нам педя говорила по две капельки давать вечером накануне прививки,в день прививки утром и вечером, и на следующий день утром.

спасибо.

 

Там чёт тож побочек много. И возрастные противопоказания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а у меня ночью так себе, плакала, а вот днем сегодня ничего такая, терпимая ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  вот да, наши тоже глаза закатывают, когда я спрашиваю про "поддержку" итп

 

Но вот уже не первый врач мне здесь советует траумель и вибуркол (именно деткам) один производитель heel

 

Lente, а у меня ночью так себе, плакала, а вот днем сегодня ничего такая, терпимая ))

ага, точно написала )))) терпимый сегодня днём..

 

 

 

 

Девочки, у вас колени перестали после родов болеть, у кого болели?

Я уже спрашивала раньше.А то мне вроде ещё хуже становится.

у меня не колени болели а тбс. Тьфутьфутьфу полегчало. Хотя летом мне прям тошно было. Сходила к врачу, она направила сдать анализы. Правда я только сегодня дошла :D ну лежит направление, пойду сдам :)

 

ANNA_SHER, у нас три сна. Какие бы они не были: длинные короткие. Стабильно три.

 

LalaKok, спасибо за вебинар. Смотреть сложно но интересно. Включила фоном.

 

Хорошо вам долететь и отдохнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вебинар, так вот открытие.. оказывается, перед прикормом надо дать пару раз соснуть грудь или смесь, пол минутки, я не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли давать фенистил после пентаксима? Помню, что с дочей пришла, а меня педя спрашивает подготовку делали ли три дня фенистилом(?) здрасте! А кто мне сказал? И потом назначала дня на три чтоли. В этот раз совсем все забыли этот момент. Муж уже говорит меняй врача.
мне ни до, ни после не говорили давать. Я спрашивала, еще с сыном в первый раз. Но мы неаллергики.

 

Придете домой, дайте супрастин и нурафен. Ну типа так положено.

нурафен тоже на всякий случай? Мне после прививки от 37,5 сказали давать.

 

А если жаропонижающее дать не за 3 дня до "возможной" тем-ры, а за 1 день..? Поможет ведь? ))) ну это так, мысли вслух...

думаю, нет. Время действия же ограничено.

 

У кого сколько дневных снов? У нас 4, но спят отвратительно, долбаннные 40-минутки... (((

чаще всего также. Периодически радует 1,5 часовым сном.

 

Но вот уже не первый врач мне здесь советует траумель и вибуркол (именно деткам) один производитель heel

Замещал как-то один раз мою педиатра по ДМС один врач. В прошлом специализировался на гомеопатии. Так он мне на обычный насморк целый листок этого хеля исписал :D И живот тоже слегка напряженным нащупал, для него тож выписал..Вообщем перезвонила я педиатру, она сказала забить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...