Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

А мне нравится брокколи ) Пока пробовала Гербер и Фрутоняню. Вот кабачок гадость такая для меня, что из банок, что свой без всего.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мариша к,клаааасс)))) смешнюля))

Брокколи реально беее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас такой смешной фейс делает, когда что то новое пробует, потом втягивается обычно.

У нас беда беда.... Сегодня были на полугодовалом осмотре. Ортопеду и неврологу мы понравились, хвалили нас. А вот на взвешивании, за месяц мы ни грамму не набрали !! Как так?! Я в шоке вообще. Кушаем мы 6 раз в сутки, из них раз кашу, раз овощи, остальное грудь. Вообще кушает хорошо. 150-160 грамм овощей или каши сьедает. Грешу на 18 массажей с гимнастикой, что мы сделали. Почему вообще так может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой милый малыш Никитуша набрал опять 700 грамм и перестал быть малышом. У него такой носяра вырос, ужас)) Все говорят - ого, у него нос)

Гриша остался пухлощеким малявкой с аккуратным носиком, он плохо кушает.

у моей первым делом замечают глазищи и вьющийся эрокез :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Были сегодня на приёме,весим 9 кг. Поставили нам сразу несколько прививок. Гепатит+полиомиелит+коклюшСтолбняк,кололи в обе ляшечки,по одному уколу,сказали может быть темпа,не купать и дать антигистаминные. Скажите пжл,антигистаминные дать на ночь или же уже щас можно(я так растерялась,что не спросила врача)и ещё,при какой темпе давать парацетамол?и какая реакция считается нормальной?

мне от 37,5 после прививки сказали давать жаропонижающее (следить за темпой 3 дня).

 

антигистам можно дать сразу. Не ждать вечепв. Темпу начинают сбивать после 38 градусов. Но я бывает и раньше даю парацетамол, когда 37.7 уже. Реакция может быть темпа, капризы, соплюшки.

после 38 это при болезни.

 

Мариша к, фифа) вот именно такая фотка должна быть на баночке с брокколи)))

а мне брокколи нравится. Избёнка и Гербер. И цв.капуста тоже. Сама удивилась, что вкусно))

 

Надя любит чуть ли не каждую ложку своим пальцем закусывать. Иногда даже проглатить не успевает, а уже насасывает))

Сегодня тянулась к каше, когда муж ел. Как раз я собиралась послезавтра начать кашки вводить. Посмотрим, как пойдет

 

Привет! У нас такой смешной фейс делает, когда что то новое пробует, потом втягивается обычно. У нас беда беда.... Сегодня были на полугодовалом осмотре. Ортопеду и неврологу мы понравились, хвалили нас. А вот на взвешивании, за месяц мы ни грамму не набрали !! Как так?! Я в шоке вообще. Кушаем мы 6 раз в сутки, из них раз кашу, раз овощи, остальное грудь. Вообще кушает хорошо. 150-160 грамм овощей или каши сьедает. Грешу на 18 массажей с гимнастикой, что мы сделали. Почему вообще так может быть?
а рост как? Мы за 2 мес 350г набрали, пока на даче были. К педиатру на полгода записалась, посмотрим что скажет. Надеюсь к приему еще наберет. Тебе врач не прокомментировала?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка

Спасибо!

 

Девочки,сейчас моя малышка проснулась,кричала слезы с горошину капали,успокоила её,накормила и она опять уснула,для нас это неестественно. Темпы нет. Может быть из за прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, Я пока варю так (кушаем уже 2 недели): в кипящую воду кидаю 3-4 мелкие картофелинки порезанные на мелкие кубики, 1/4 моркови на мелкой терке, кружочек кабачка см 2-3 тоже кубиками, варю минут 30, пока картошка не станет мягкой. Дальше мну все это, если остаются кусочки - не страшно, учимся жевать)) Далее по нарастающей: первые три дня так, потом по чуточку куриного желточка добавляла, потом к нему крошечки хлебушка, каплюшку масла растительного, вот три дня как вместо желточка кладу по пол баночки мясного пюре. Супчик получается жиденький с маленькими кусочками всего, лопает только успеваю ложку подносить, съедает без остатка. Суп на 2 дня выходит с такими пропорциями, воды около стакана наливаю.

Спасибо! Завтра попробую картошку (вымочу часа 2 в воде, чтобы крахмал вышел) + морковь + цв. капуста.Она ела картошку с морковкой в пюре Овощной салатик. Так не очень пошло, потому тогда я в суп добавляла тоже.

А сколько мг примерно ест за раз?

 

Мы ходили сегодня на пикник - сосиски жарили. Малышка в восторге от костра. В 2 мес мы были, но она уже не помнит видимо. После ужина там дала ей в ниблере банан. Добавляла раза 2. Смоктала, радовалась, вся размазюканная, но МегаДовольная.

 

Макса, Кашу делаю по консистенции, чтобы с ложечки в рот съезжала ( как сметана 10% что ли), т.е. чтобы не как вода стекала и не как пюре к ложке клеилась)))) Сегодня доели гречку, завтра пробуем кукурузу. Кстати гречка вкусная (Хайнс), а вот рисовую на молочной кухне дали, такая беее, что сразу в утиль, будем видно Всё только покупное.

Кашу безмолочную даешь? Просто кашу? Или что-то добавляешь?

 

Я жду 6-ти мес. Буду вводить каши.

 

Макса, полугодием!!! Да, это СЧАСТЬЕ!

 

Коленькина Мамулька, и вас с полугодием!

 

Старшему результаты пришли по аллергии, на цветение почти на все((((аллерголог сама была в шоке... ребёнку с мая по октябрь сидеть на таблах, сейча бедный мучается, глаза чешутся, вода с носа бежит и он не дышит, чихает ... из пищевой, не сильно, но есть аллергическая реакция, на рис, помидоры, свёклу, виноград и апельсин( он это все и не любит)

как жалко (((((((((((((((((((((((

 

ElvieElly, держитесь. Пусть через 2 мес снимут уже навсегда ее!

 

А мне нравится брокколи ) Пока пробовала Гербер и Фрутоняню. Вот кабачок гадость такая для меня, что из банок, что свой без всего.

и мне брокколи нравится. Катя удовольствием ест. Но стул от него в чистом виде слишком твердый, поэтому я его только добавляю в супы.

Вообще заметила, что если кормя ее возьму ложку в рот, попробую и искренне похвалю - ест с бОльшым аппетитом.

 

Miracle74, у нас так было в 1 месяц... Мне сказали, что если даже молока хватает, то возможно оно не жирное.. Но до этого все ж норм у вас было... А выросли? Какой вес и рост у ребенка сейчас?

 

Апельсиновая кошка,

Спасибо!

 

Девочки,сейчас моя малышка проснулась,кричала слезы с горошину капали,успокоила её,накормила и она опять уснула,для нас это неестественно. Темпы нет. Может быть из за прививки?

может, что-то приснилось... Наша бывает во сне плачет (именно плачет сильно-сильно громко, не хнычет) или наоборот смеется. Если плачет - обнимаю ее, успокаиваю.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка

Спасибо!

 

Девочки,сейчас моя малышка проснулась,кричала слезы с горошину капали,успокоила её,накормила и она опять уснула,для нас это неестественно. Темпы нет. Может быть из за прививки?

Да, это из за прививки скорее всего. А из противоаллергических ничего не давала? От них тоже такой эффект может быть.

Нам невролог перед акдс рекомендовал зиртек давать за день до и 2 дня после.

Тоже очень сонная была, но и капризничала, ножка похоже болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra

Противоаллергические пока не давала. Сейчас опять плачет. Дала 0,25 парацетамола. Так что,зиртек не давать сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка

Спасибо!

 

Девочки,сейчас моя малышка проснулась,кричала слезы с горошину капали,успокоила её,накормила и она опять уснула,для нас это неестественно. Темпы нет. Может быть из за прививки?

наверное все же колбасит ее после прививки....

 

ЮнаСлавкина,  дай аньигистаминное обязательно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса

Хорошо. Спасибо!

 

Сколько капель фенистила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка

В росте + 2 см за месяц. Сейчас мы 7 кг и 69 см. Врач сказала не паникуем в нормы мы вписываемся, вводить мясо скорее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  Суп за раз съедает 140-180 примерно, вчера ещё и морс клюквенный ей сварила (+ разбавила водой на 50%), выпила после супа 100 мл.

Кашки покупные Хайнс, пока безмолочные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, ок. поняла. Спасибо.

 

Сегодня суп по твоей рекомендации варю наверное на 2 дня: 1 картошка (порезала на кубики, часик в воде вымочила), четвертинка средней морковки на мелкую терку, цветная капуста порезала мелко. Поставила вариться минут на 40-45. Толкучки у меня нет (куплю), т.ч. пока на блендере прокручу.

 

Крестная Кати двум своим деткам в супик помидоры добавляла. Говорит посмотрела, что реакции нет и терла без шкурки на мелкой терке. У нас помидоры свои, с огорода. Но я пока немного боюсь их вводить.

Что скажете про помидоры, опытные мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  Моя старшая в 8 -9 месяцев целый помидор захомячивала, но это было лето и свои помидоры. Младшей придётся подождать следующего лета, так как покупные - особенно зимой это не помидоры, а сейчас рановато.

 

Девочки вопрос. Я младшей компотик делаю с клюквы, реакции нет. Мне привезли чернику и бруснику. Кто-нибудь знает аллергенные ли это ягоды, а то хочу с них попробовать тоже морс сварить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  как у вас прошла ночь? Мой как начал реветь в ночь, просыпался часто с плачем или даже ором больше, на мне половину проспал. Не знаю на что думать... Привика, слюни рекой и сопельки были - зубы(?) и еще погода ветрище. Утром проснулся улыбашкой и сейчас вроде все ттт ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Ночь прошла вроде нормально,ттт. Криков со слезами как вчера,сегодня нет. Играет,кушает. Нурофен даю и антигистаминные,температура пока держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, антигистаминные давай дня 2 после прививки. Вы какую вакцину кололи? Если температура держится и на следущий день после прививки (у нас 37,1 была)можно еще дать жаропонижающее, оно же обезболит если что. Я давала нурофен детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,

В росте + 2 см за месяц. Сейчас мы 7 кг и 69 см. Врач сказала не паникуем в нормы мы вписываемся, вводить мясо скорее.

ну вот у нас похожая комплекция 6650г и 68см. Калькулятор писал вес средний, рост выше среднего.Соответственно имт ниже среднего.

 

.

Что скажете про помидоры, опытные мамы?

я скажу - куда спешить?))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra

У нас сегодня тт 37.0 все равно дала нурофен. Какую прививку ставили я не знаю,не спросила. В понедельник позвоню,узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, а что за калькулятор? Мне надо тоже! ))) булочки мои булочные пухлые, но коротенькие... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, http://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/ вот он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мерси! :reverans:

 

Поздравляем! Ваш ребенок имеет идеальное телосложение. Величины веса, роста и ИМТ имеют оптимальные значения.

 

А на вид такие хомяки... И все это отмечают... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 6 месяцев!!!

Были на приеме у педиатра, вес 6950 рост 66,5 см. Начали есть рисовую кашу. Прививку не поставили, молочница во рту. Зубов нет

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...