Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

matillda

С полугодием вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

matillda, с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первый зуб прорезался!))) а то у всех уже зубы есть, а мой беззубик))) купила ему 2 новых прорезывателя по такому случаю))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, у нас нет зубов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova

С первым зубиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, и у нас нет ни одного зуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  с первым зубом! ))

У нас нету...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я по поводу отсутствия зубов вообще не переживала)))) просто у нас мартятки тут зубастые в основном. У кого-то уже верхние пошли. У меня у самой первый зуб в 11 месяцев прорезался. А у старшего в 4 мес. Так что это все индивидуально, кому как повезёт)))) без зубов точно никто не останется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, про колени тут писали, у меня болели, но сейчас вроде прошли.

 

Хочу спросить, кто во время беременности пил л-тироксин или эутирокс, как сейчас ваш ттг? Пьете гормон? У меня через 2 мес после родов был почти нулевой ттг на старой дозе, а после отмены эутирокса, ттг стал больше 100!!! Я чего то паникую уже...у врача еще не была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, как вы там? Весь день за вас думаю

 

Mandra, у меня был около нуля через 12 недель, врач сказала пересдать в июле, но я забыла. Пойду на следующей неделе. Переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может лучше без зубов, меня моя кусать стала часто, и это пока у нее только нижние. Иногда укусит несколько раз и я уже боюсь грудь давать, страшно так вообще, да и боль я плохо переношу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  мой товарищ тьфутьфутьфу перестал так баловаться. А то тоже страшно было (((

 

Такие синяки на сосках были. И бооольно ж

 

У Ленни верхние плохо режутся :( нижние мы и не заметили, а верхние прочувствовали. Набухшие десна, аж фиолетовые, все кусает, вчера оторвал мне клок у кофты :) впивается зубками десенками во все, маленькая пиранья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не вижу верхних, но капризничает опять очень, плохо спит, ревет без конца, если это не зубы, а все время так будет, я чокнусь скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, с первым зубиком!

 

Ох, девочки, моя тоже кусает больно. Как ножом. Сегодня я ойкнула от неожиданной боли, а она аж расплакалась. Жалела ее...) Кто б маму пожалел ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас такой смешной фейс делает, когда что то новое пробует, потом втягивается обычно.

У нас беда беда.... Сегодня были на полугодовалом осмотре. Ортопеду и неврологу мы понравились, хвалили нас. А вот на взвешивании, за месяц мы ни грамму не набрали !! Как так?! Я в шоке вообще. Кушаем мы 6 раз в сутки, из них раз кашу, раз овощи, остальное грудь. Вообще кушает хорошо. 150-160 грамм овощей или каши сьедает. Грешу на 18 массажей с гимнастикой, что мы сделали. Почему вообще так может быть?

Моя 260-280 ест. У вас нормы за раз около 200 нрамм, может маловато еды ей??

 

Stenya, ок. поняла. Спасибо.

 

Сегодня суп по твоей рекомендации варю наверное на 2 дня: 1 картошка (порезала на кубики, часик в воде вымочила), четвертинка средней морковки на мелкую терку, цветная капуста порезала мелко. Поставила вариться минут на 40-45. Толкучки у меня нет (куплю), т.ч. пока на блендере прокручу.

 

Крестная Кати двум своим деткам в супик помидоры добавляла. Говорит посмотрела, что реакции нет и терла без шкурки на мелкой терке. У нас помидоры свои, с огорода. Но я пока немного боюсь их вводить.

Что скажете про помидоры, опытные мамы?

Я помидоры после 1,5 лет вводила))) а так - я иногда читаю кто что ввел и что дает - так может и помидоры можно с такими темпами.

Я так не ввожу точно, хоть и не следую правилам, нормам и таблицам, но все же в таком хаосе и так быстро стараюсь не вводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  принесли масю вчера через 5 часов как забрали, все прошло хорошо. Как оказалось, у нас недоразвитый мочеточник, будет потом уролог динамику наблюдать, не знаю, какими ещё манипуляциями чревато. Сейчас спит на обезболивающем.

 

Mandra,  я во время беременности пила увеличенную дозу 100, моя постоянная была раньше 88 МК эутирокса. Как родила, вернулась на 88 обратно. Сдала на 88 - анализ на ТТГ почти нулевой был, снизила до 75 и через месяц норма(примерно 1.76). У тебя 100 это очень много, сколько ты пила лекарствп? Я сама регулирую дозу, но я знаю, что у меня разбег где-то с 75 до 100 МК. К эндокринологу не хожу, только если УЗИ динамика не очень.

 

Ну и анализ на ТТГ нужно сдавать не ранее, чем через примерно 40 дней после начала приема новой дозы.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  вот и к меня было около нуля. Врач сказала бросить пить эутирокс. А сейчас больше 100. И при этом поправилась за эти 2 месяца пока не пью ничего аж на 5 кг уже!!!! Хотя ем так же и ритм жизни не сбавился, к вечеру валюсь с ног, но это списываю на усталость с ребенком, а нервишки шалят-это списываю на усталость... а возможно это все щитовидка. Не затягивай-иди сдавай ттг, потом поделись как дела. Я пишу тут редко, но всегда читаю. Ты сейчас то пьешь тироксин?

 

Вера Зажигалкина, я во время беременности 112 пила, после родов через 2 мес был ттг 0.005, врач сказала отменить совсем эутирокс, после отмены через 2 мес - больше 100. И т4 ниже нормы немного, хотя всегда был в пределах. Хочу сегодня 125 начать пить, а в Пн к врачу. Не много 125?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra, если ТТГ у тебя на дозе 112 ниже нормы, начни со 100 мкг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matillda,  с зубиком вас!!!

Мы ещё пока беззубые, но мне кажется что не долго уже осталось, прям вижу их уже, все рапухшее, капризничает, вчера в обед чихнула и сопли вылетели и все, теперь они ручьём, я если честно впервые такое вижу, что б так резко начался насморк, признаков не было никаких, утром ещё в бассейн сходили ... в общем, вторая ночь у нас так себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помидоры после 1,5 лет вводила)))

Мы решили со след. года свои с огорода давать. Будет примерно 1,5 как раз.

 

matillda, с полугодием и первым зубиком вас!

 

Мариша к,бассейн! Как я хочу Катю водить! Нашла за 400 грн за занятие, муж говори дорого.

Вчера в круге поплавала полчасика - потом я беру без круга минут 5 вожу ее по воде. Прицепили в одном конце ванны игрушку, с другого конца дочка стартует (держу как обычно ношу на руках в позе самолетик). Она смотрит на эту игрушку, пыхтит так смешно как будто побыстрее хочет в ней добраться и при этом ножками так перебирает как будто плавает. Подплывает к игрушке - берет в руки игрушку. Мы так раз 20 плыли вчера. Сегодня повторим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  дочке выписывало просто гидрокортизон. За два дня все разошлось. Наносить на палочку ватную и промазывать. Несколько раз в день. И персиковым маслицем смазывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже озадачилась ттг своим. В Б была на дозе 75 ттг был до 2,5. После родов снищила до обычной 50, в два месяца он 0,5 сказали продолжить, пила если не забывала, но всеже пила, на прошлой недели сдала а он 0,008 (норма от 0,4) и чего делать(?) у меня аит и вроде бросать нельзя. Вес уже 52. С дочкой было также после родов упал и бросила пить, но тогда моя доза вообще 25 была, а потом к 6 или 8 мес он за 3 перевалил. Буду на русмеде спрашивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  400 это около 900 руб получается? Дорого тогда конечно. У нас 600 стоит занятие, но я очень довольна, когда вижу Ее довольную моську, когда туда заходим, она уже прям хорошо гребёт, ныряет и видно что с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...