Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, спасибо! Выделить с тел не получается... будем побольше давать тогда, а то морим детей голодом... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ANNA_SHER, мне патронажная медсестра говорила, что они считают усредненной нормой в месяц 110 мл, в 2 - 120 мл, в 3 - 130 мл. До месяца 60-90 мл.

 

Мы в 17 дней кушали по 75 мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот после того как дочка была на искусственном проблема с сыном. Он просыпается и начинает кричать сразу. Я даю грудь, он спросонья максимум одну высасывает, а то и просто обрубается не доев. Начинаешь перекладываться в кровать он просыпается, обкашивается, пока меняешь памперс он окончательно проснулся, даю груди опять немного прососал и уснул. После этого естественно полноценно спать не может. Просыпается максимум через час и история повторяется. Понимаю, что я делаю что то не так. Как разорвать этот порочный круг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanjulja,  это издержки кормления по требованию. Ест сколько требует но часто это в ущерб нормальному сну. Почитай книжку "как научить младенца спать всю ночь". Я не призываю тебя переходить на график. Просто там понятно иложено почему так происходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму что у меня с ребенком.

Срыгивает постоянно.

Жа вчера спала с 14 до 15. И вечером часик.

Именно уснуть не может. Только прикимарит - вскакивает. Перевозбуждается от этого и срыгивает.

Пока засыпает - тоже самое. Срыгивает раза 3-4.

Не пойму толи ей смесь не идет. Толи перекорм, толи смеси меньше разводить на тот же объем, толи неврология, толи от перевозбуждения.

Уже всю голову сломала с ней. И изрядно издергалась. Потому что пытаюсь ее аккуратно переодеть, переложить, чтобы не прыгнуть, только куда то ухожу хоть в туалет или поесть - тут же срыгивает. Несусь к ней и так весь день. Все время ношусь к ней, бросаю дела. И ничего понять не могу.

Или она просто растет и становится такой. Или что то не так. Понять бы еще чтоооооо.....

Самое главное - потом половину съеденого срыгивает и начинается ода еде до следующего кормления.

 

И да - я купила этот мотилиум.

Попробую через пару дней, как допью сумамед. Надо только посмотреть период выведения его. Не помню. А то этот мотиликюум противопоказан с макролидами. Хотя по сути - там противопоказания ща счет усиления всасывания самого мотилиума. Грубо - усиливет его действие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у меня полторы недели назад началось такое со сном у сына, только в определенное время,с пяти утра до трех дня.

В это время почти не спит, постоянно вздрагивает, крихтит или срыгивает и просыпается.

Потом я его начинаю укачивать, проходит час, он начинает плакать от голода, но я не хочу перекармливать, даю ему хипповский чаек.

20 минут спит, снова просыпается и канючит уже до кормления.

Я думаю, у нас колики и плюс период взросления такой.

И начал срыгивать тоже часто, раза три может срыгнуть в разные промежутки после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

СДВС там установили вроде, уснула и не проснулась. Почти 4 месяца было.

Те она не болела и никаких патологий не было?

Я почему то не нашла в обсуждениях об этом ничего. Вы это не обсуждали в ьолталке?

Ужас, не представляю как это модно пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли сегодня педиатра, офтальмолога и хирурга. Остался невролог, но его я платно буду вызывать. Прибавка 1200 гр и на 2 см выросли. УЗИ все сделали ещё на прошлой неделе. Педиатр нам прописала урсосан от желтушка, т.к желтизна не прошла до конца. Кто-нибудь давал это лекарство деткам? В какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  я даю урсофальк 1 мл от желтушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите чем можно помазать вокруг анального отверстия, а то от частого какания, у нее там покраснело сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в мамской болталке обсуждали, которая до 8 мес. Страница 491, сообщение #9804 и далее http://www.babyplan.ru/forums/topic/59259-mamskaya-boltalka-dekabrskih-malyshej-do-dostizheniya-8-mes/page__st__9800

Про патологии не помню точно, но как будто не было никаких предпосылок.

Она (Лена) сама только помню вроде писала, что уснули вместе на большой кровати: дочка на одной половинке (спала на спине), она на другой. И вот когда проснулась, дыхания нет, стала тормошить Аленку, но было уже поздно.

Жееесть.

Сегодня в сентябрятах 16 девочка из двойни умерла после прививки. Пневмония, жидкость и кровь в легких. Засыпала здоровым ребенком. Вот как так быстро и откуда.

 

Девочки, подскажите чем можно помазать вокруг анального отверстия, а то от частого какания, у нее там покраснело сильно.

цинковая паста, именно паста

 

Мы тоже с приема. Янка выросла на 6 см. И прибавка 1300 от минимального веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цинковая паста, именно паста

Спасибо, у меня есть крем Desitin, он подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, по 1/5 капсулы. но мы урсофальк пьем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цинковая паста, именно паста

Спасибо, у меня есть крем Desitin, он подойдет?

подойдет. Тока паста пахнет по приятнее))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Таня не будет против.

Выложу сюда инфу, писала пару дней назад Васильку.

Надеюсь кому то пригодится

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

Над моей сегодня врачи эксперименты проводили.

Ребенок несмотрибельный в принципе. У нас очень редко бывают именно такие дети, кому вообще глзаа открыть нереально.

Сначала пробовали разобрать глаза силой. Сил не хватило ни у кого.

Потом пытались разбудить - яныч спала и ей было фиолетово. Потом пытались ее в разных позах смотреть. В итоге - врач смотрела глазное дно - лежа на полу, головой на стуле. А ребенка держали в руке на животе задрав голову вверх. Только в такой позе царица соизволила разлепить свои глаза.

 

А потом все решили подавить на глазки. На предмет дакриоцистита. Вищгу было на всю клинику - царицу затронули.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, конечно, я не против.

Девочкам будет инфа полезной, вдруг пригодиться.

 

Что ты имеешь ввиду- дотянуть до трех месяцев?Я то поняла, что зондирование делать в три месяца, а до того что предпринимать?

Я капаю уже эти капли вторую неделю, в инструкции написано 7 дней.

Что делать теперь, кроме массажа?

 

Девочки, мне тут мама прожжужала все уши, чтобы я булавки ребенку от сглаза на одежду цепляла. Я сама то скептически когда всему этому отношусь, вы как думаете?

 

Я стала жутко тупить последнее время, забываю слова постоянно, путаюсь в мыслях, голова постоянно чумная.

Изменено пользователем _Василек_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, конечно, я не против.

Девочкам будет инфа полезной, вдруг пригодиться.

 

Что ты имеешь ввиду- дотянуть до трех месяцев?Я то поняла, что зондирование делать в три месяца, а до того что предпринимать?

Я капаю уже эти капли вторую неделю, в инструкции написано 7 дней.

Что делать теперь, кроме массажа?

 

Девочки, мне тут мама прожжужала все уши, чтобы я булавки ребенку от сглаза на одежду цепляла. Я сама то скептически когда всему этому отношусь, вы как думаете?

 

Я стала жутко тупить последнее время, забываю слова постоянно, путаюсь в мыслях, голова постоянно чумная.

Сходи к врачу еще раз. Обычно капли капают 7-10 дней. Потом смотрят как без них, если снова сильно киснет - капли меняют на другие. Если можно терпеть и промывать - ждут до 2,5 -3 месяцев. Если нет - зондируют. Но это большая редкость. К 3-4 месяцам само может пройти ща счет роста ребенка. Пленочка эта тоже растет. Но потом она уже загрубевает и скорее всего уже не лопнет сама собой.

 

Хотя бывает проходит и в 8-9 мес, и в год. Но гарантий нет - пройдет ли. А после года зондируют только под наркозом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у вас глазки гноятся, я так поняла? Что-то то не видела, что ты писала.. ничего не делать точно не вариант. Это может быть очень серьезно. Ты не пугайся, но у нас у старшего так было, оказалось последствия внутриутробного увеита- воспалительный процесс в глазике. Может и канальчики эти забиваются просто или еще что, нужно обследовать однозначно, я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Расскажи что случилось у той девочки Аленке? Почему ее не стало?

СВДС поставили(((. Причину вроде так и не выявили. Хотя в начале обвиняли маму, что она задавила во сне
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , доброе утро! Наверное, уже обсуждали здесь, но хочу еще раз обсудить... Как спят ваши детки?? Мои смирно и спокойно только на балконе и на улице! Дома ворочаться , крихтят , могут вообще не спать - просто лежать с открытыми глазами!К 18 у нас начинается треш! После еды одна пукает, другая очень много срыгивает! И так продолжается до 3 ночи ! Наш режим- кормление чз 3 часа нарушается с каждым днем, потому что, если детки засыпают наконец, будить их настоящий стресс ко времени очередной кормешки. У меня депресняк начинается - ощущение, что я не справляюсь((( пьем периодически плантекс - не помогает ни фига еще и рвет деток от него

 

А еще девочки после кс- через сколько планируете приводить животы в порядок! Я вернулась в до беременный вес, но живот , конечно, никуда , не делся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , доброе утро! Наверное, уже обсуждали здесь, но хочу еще раз обсудить... Как спят ваши детки?? Мои смирно и спокойно только на балконе и на улице! Дома ворочаться , крихтят , могут вообще не спать - просто лежать с открытыми глазами!К 18 у нас начинается треш! После еды одна пукает, другая очень много срыгивает! И так продолжается до 3 ночи ! Наш режим- кормление чз 3 часа нарушается с каждым днем, потому что, если детки засыпают наконец, будить их настоящий стресс ко времени очередной кормешки. У меня депресняк начинается - ощущение, что я не справляюсь((( пьем периодически плантекс - не помогает ни фига еще и рвет деток от него

 

А еще девочки после кс- через сколько планируете приводить животы в порядок! Я вернулась в до беременный вес, но живот , конечно, никуда , не делся.

Моя спит точно так же. Или не спит совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  по-разному, старший по спокойнее спит, мелкий больше пукает и корячится, но если пропускается -нормально тоже спит. Один почти не спит с 9 до 12 утра, а второй с 6 до 9 вечера. Могут поплакать, могут просто полежать, глазами смотреть туда сюда. Если не рыдают, а просто лежат, то я ничего не делаю, пусть посмотрят вокруг, они же уже большие) непостоянно спать должны.

Если на кормление не просыпается, например около 12 только заснул, то я просто во сне бутылкой кормлю быстренько и не переодеваю, стараюсь не тормошить особо, чтобы не просыпались.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки !значит это вариант нормы, а то уж не знаю , что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у нас только первая ночь сегодня была с перерывами в 3 часа между кормежкой. Так чаще просыпалась. Вечером один раз даже вчера получилось 4,5 часа - я не бужу.

Днём еще нет режима. Могу и через час покормить.

В первой половине дня хуже спит, чем во второй.

В целом получается около 16 часов в сутки на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, У меня днем только на улице спит или на ручках дремлет, кладу в кроватку - мах на 10 минут хватает ее сна. Ночью получше, но все равно в 5 утра уже вся выспавшаяся, при том, что в час только уложила кое как. Купание вчера перенесли на 5 с 10-11 вечера, ее вода очень заводит - после купания часа 2 как сова во все глаза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...