Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ANNA_SHER, а что можно прям сейчас оценить состояние рубца? Я думала, что когда уже беременная, во втором триместре смотрят.

Мне доктор, который КС делал, сказал год ждать.Я его спросила насчет расхождения рубца и тп, он говорит за его тридцатилетнюю работу у него таких случаев не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас вылез первый зуб у Никиты, внезапно. Круто. Будет теперь кусать меня)

С зубиком! Про покусать рассмешила ))

 

ANNA_SHER, с полугодием!

 

Bита, плавает с инструктором, я рядышком стою, но есть детки кто не сидит у чужих на руках, поэтому и мама с малышом купаются, а тренер рядом, объясняет что делать. Но там кучу справок нужно для мамы, да и Тома отлично идёт пока на контакт с чужими

Мне тоже так сказали - если нужно с ребенком в бассейн, то с меня справка от терапевта. У нас хороший терапевт, пожилая. Даже не могу прикинуть сколько ей лет - 70 или 80. Мне она нравится.

А так занятия в бассейне с инструктором - мама наблюдает. Я в 6 мес пойду а взвешивание - попрошу правку у педиатра для бассейна. Может сходим на бесплатное занятие посмотрим как будет себя вести. Потом как вариант можно 1 занятие взять платное, если без хныканья все пройдет.

 

Биба, Спортлайф

да-да, точно спортлайф. Я вчера пару минут сидела вспоминала название, н все равно неправильно написала )))))))))))

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, я честно не вникала во все это дело... Это ре мне обозначил картину, я и не спрашивала его в общем-то... )

Изменено пользователем ANNA_SHER
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добросовестно сходила к Г через 2 месяца после родов, больно не было, но она меня напугала, что мышцы расслаблены очень, может выпасть матка ( мне и в РД врач что-то похожее говорила). Сказала делать упражнения и придти на осмотр когда первые М пройдут . Я сначала с перепугу делала, но меня хватило ровно на неделю, просто нет времени на это да и забываю. Сейчас сходила, уже всё подтянулось, ничего не выпадает, взяла мазки, осталось за результатом сходить. Видно движение с детьми лучше всяких упражнений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok

У меня открылось, спасибо огромное, что поделилась!

Лучи добра тебе)))

 

Так после прикорма ж все равно грудью запивать, зачем именно до?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь малыши стали реагировать на чужих? У нас прям до истерики ! При чём даже на тех , с кем хорошо общались всего неделю назад! Теперь не представляю, как на массаж ходить будет ! Милана прям плачет горючими слезами при посторонних ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо! Хорошо вам отдохнуть.

 

Ага, я потом уже сообразила зачем давать грудь перед прикормом. Местные поэтому наши советуют пробные ложечки давать между кормлениями. Специфика менталитета: не будет народ заморачиваться особо, чтобы там соснуть. Поэтому такой щадящий вариант. Ну и первые кашки на своём молоке из этой же серии

 

Вера Зажигалкина, скорейшего вам выздоровления!

 

ANNA_SHER,  вот точно. Две недели, а изменения огромные.

Сама не узнаю своего мужичка. Такой деловой стал.

 

бонифаций27, да вроде все также. Но мы и не ходим никуда сейчас в люди. У нас тоже давно гостей не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на первом занятии в бассейне. Занятие групповое, мамы (и даже один папа) с детками в воде. Инструктор тоже в воде, все показывает. Т.к. мы новички, то некоторые упражнения, например, ныряния, с ребенком делала она. Вообще в группе вместе с нами 4 пары всего, так что ее хватало на всех. Детенышу понравилось. Мне тоже )) 40 минут пролетели незаметно. После зашли с ним в сауну погреться. Сына не оценил, заерзал на руках. Пришлось быстро выйти.

Зато потом зашли в шоколадницу, я напилась какао, покормила прямо там ребетенка (специально надела платье с молниями на груди) и он у меня прям на груди уснул. Устал ))) Переложила в коляску и пошла по центру города гулять. В люди вырвалась ))) В общем, не знаю как сыну, а мне этот день понравился )))

 

А, забыла написать, может кому для сравнения пригодится. Абонемент на месяц по два занятия в неделю стОит 2100.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. у нас тут ахтунг дома. Стёпа стал вставать на ножки, стоит, на ножках этих ватних качается. падает, то зубами норовит треснуться, то еще чем. Но это его главная цель теперь- стоять, даже сидеть уже не надо. Не могу отойти ни на минуту. Встает где-то неделю как, но вчера-сегодня просто караул. А шшастя то сколько у ребенка!

 

LalaKok, со вчерашним полугодиком вас! спасибо, посмотрела, правда пока не до конца, но время есть еще

 

Вера Зажигалкина, держитесь, крошки!!!

 

Bита, с полугодиком! классно! Мы на днях тоже прогулялись "в людях", мне понравилось, а Степашке то как понравилось!

Изменено пользователем Linari
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari, прелесть какая :) :)

Представляю радостную мосю

 

Ленок сидит так как на ветру шатается. Я его теперь так и зову мотылёк мой :D

 

Девочки, статья понравилась :)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь малыши стали реагировать на чужих? У нас прям до истерики ! При чём даже на тех , с кем хорошо общались всего неделю назад! Теперь не представляю, как на массаж ходить будет ! Милана прям плачет горючими слезами при посторонних ((

Часто смотрю видео на ютуб мамаЛара. Она говорит, что это хорошо, когда в этом и немного старшем возрасте так реагируют на незнакомых или малознакомых людей. Именно когда берут на руки. Может, массажиста узнают.

Ну а если у тебя на руках пугается чужих, то пока понаблюдать. Наша ели не успела раззнакомится и на руки хватают - плачет, даже если это бабушка, которая приходит раз в неделю.

 

Незнакомцев осматривает. Если человек понравился - с моих рук ему улыбается, смеется. Но мы очень часто, по нескольку раз в день выходим с людьми общаться.

 

 

 

У нас другая беда - начала сегодня отказываться есть с бутылочки. Утром 20 мг съела и все, в обед около 30. Потом говорю мужу - попробуем давай 3 часа ничего не давать, даже если просить будет.

- Дождались 4-х дня - съела 20 мг и все! Я в шоке была. Открыла тыкву, хотя не планировала - съела она всю банку с ложечки 90 мг, а после я и свое грудное сцеженное 20 мг и смесь 60 мг с ложки ей скормила...

- В 7 вечера похожая ситуация - от соски отказывается, требует грудь или ложку.

- В 10 вечера правда выпила 100 мг смеси, но потом снова закапризничала - груди все до капли высосала и муж ложкой 30 мг смеси еще докормил.

это все не радует, т.к. не хочется всю бутылку ложкой скармливать...

 

Сегодня гуляли, встретили знакомую собачку. Ее хозяйка Катю любит - говорит песику Давай посмешим ребеночка, при этом она играет собачкой, та за игрушкой бегает. Потом говорит - когда у нас щенки будут - мы вам одного подарим. И вот теперь я читаю о той породе, джек рассел. Собака то охотничья. Пока не горю желанием, т.к. с ней как с ребенком и гулять по 2-3 раза в день надо и вообще куча мороки. Но так до щеночков еще ооочень далеко на мое счастье )))

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, такой отказ от бутылки может быть реакцией на "агрессивный" прикорм. Бывает что детки и от груди в это время отказываются. Попробую статьи найти на эту тему, чтобы понять как с этим справиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, такой отказ от бутылки может быть реакцией на "агрессивный" прикорм. Бывает что детки и от груди в это время отказываются. Попробую статьи найти на эту тему, чтобы понять как с этим справиться.

Спасибо!

Может, пока отложить овощи? Или ели уже даю, то продолжать?

 

Или вот сижу думаю, может картошку не давать пока. Хотя, нормально пошла в супе (вчера и позавчера давала). Давать только как 3 дня назад кабачок, брокколи или цветную капусту...

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, первая реакция была на приеме у невролога! Очень сильно Милаша расплакалась , хотя ничего такого с ней не делал врач! Потом заплакала , увидев своего крестного ( она лежала на диване, а он зашел), у меня на руках успокоилась, рассматривала его, но была очень насторожена! Хотя до этого очень к нему расположена была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, и у меня открылся вебинар. Смотрю потихонечку, когда есть возможность. Спасибо тебе.

 

Биба, первая реакция была на приеме у невролога! Очень сильно Милаша расплакалась , хотя ничего такого с ней не делал врач! Потом заплакала , увидев своего крестного ( она лежала на диване, а он зашел), у меня на руках успокоилась, рассматривала его, но была очень насторожена! Хотя до этого очень к нему расположена была....

У нас похожая реакция была на брата моего мужа. Дочка всегда была к нему расположена, а в последний раз все время смотрела со страхом на него. Это для нас он свой, а ребенок быстро забывает и для нее это чужой какой-то дядя. Ничего плохого в этом не вижу, возраст такой.

 

Вот видео можешь посмотреть, вроде как раз об этом. Я даю ссылку не послушав, т.к. Катя на руках спит.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  спасибо большое за вебинар!

 

Биба,  в вебинаре как раз рассказывается, почему не нужно вводить прикорм до 6 мес. и заменять кормление целиком. И до года грудь и смесь- это все таки основное питание ребёнка.

Изменено пользователем vikusik.nesterova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не вводили прикорм пока.Вот с четверга попробуем кашку. Сын плохо ест сейчас, ночью перешёл на одно кормление, у меня прям шок. Раньше каждые 2,5-3 часа ел ночью.

Буду посылать вам лучики добра :) Переживаю за вас

 

 

У нас проклюнулся первый зуб. То-то мась меня стал прикусывать последние пару дней. А вчера так резко десна сжал, что я аж вскрикнула, он испугался и еще сильнее зажал. Ох, и смех и грех.

В связи с чем вопрос: вы как-нибудь за зубками ухаживаете? Видела в продаже щеточки-напальчники, вот думаю, нужная штука?

 

Читаю, что детки на чужих реагируют и удивляюсь, у нас всем улыбается. Правда "своим" более радостно, еще и ручками машет от радости ))) И на руки дает себя брать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  посмотри здесь, там и ссылки есть

Ссылки скрыты.

Я не знаю как действовать, просто не сталкивалась. Когда читала про прикорм, то натыкалась на эту тнформацию. Думаю, что ты права, надо сделать откат назад, притормозить немного с прикормом. Цели как заместить кормление сейчас не стоит. Сейчас фаза: знакомим ребёнка с новой едой.

 

Bита,  с зубиком! Ага, чистить надо. Я все не соберусь.

Ну и вообще ночные кормления не способствуют гигиене ротовой полости. Пока "чистить" просто как вырабатывать привычку.

 

Про НЕТ прикорму до 6 мес :) ни капли и крошки кроме ГВ в рот. Вот интересно наш врач сказал. В общем его мнение не идёт вразрез с общенациональной (не только здесь , но и в других странах) у ВОЗа общие рекомендации, для всех, включая Африку итп :) там напряг и с едой и с водой. (Ну не только в Африке проблемы с чистой водой, это так к слову) поэтому для тех стран (население их превышает население той же европ) актуально в интересах жизни детей (там именно вопрос идёт о выживании деток) чтобы их кормили только ГВ, пить не давать и сохранять ГВ до 2-х лет и дальше...

 

Это так к размышлению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  скорейшего восстановления малышу и побыстрее вам домой здоровенькими попасть!

 

LalaKok,  спасибо, посмотрела :)

 

У нас нет еще зубов, ждем, не спешим ни с чем. Все будет :)

Сейчас активно раскачивается на четвереньках, ползает по пластунски.

Начинаю следить тщательнее, что на полу и в доступе, а то доча со своими игрухами приходит в места нашей половой жизни. Лего зло.

 

Мне сказали у флеральпин есть масло для малышей оливковое чтоли (?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У нас странное дело со знакомыми и чужими...Ходим везде, моя парень всем лыбится, даже может пойти на ручки. НО пришлатут моя мама, взяла его на ручки и он в рев. И так несколько раз... Конечно он не часто видит мою маму, но млин чужих то еще реже видит)) и вот не знаю что и делать... Вообще мамкин стал. Из комнаты поройне выйти, сразу в рев!!!

у мени Олежка очень любит стоя на коленях и упираясь ручками на меня (когда я лежа на кровати) вставать на ножки)) ПРиходится держать его за ножки, чтобы головой вниз не сиганул)) по пластунки очень лихо крутится, передвигается. И везде метит территорию слюнями...

 

 

А еще у нас беда прям с прикормом!! Девочки, нуже ваш совет!!! Я тут перегнула палку походу и мелкий есть не сообо хочет. Вроде голодный, вижу что сиську хочет. Даю пюрешку, он начинает гундеть недовольно, потом начинает просто во рту держать ежу и неглотать. Дальше - слезы, псих и в итоге мы все в пюре((( утром кашу с трудом запихала. Нет того удовольствия при приеме прикорма, как был раньше(((что делать, прекратить на пару днйе прикорм или что? мы с мужем и дочкой перед ним уже в пляс пускаемся.... Не хочу чтобы у ребенка еда ассоциировалась со слезами и насилием(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет. Полугодоваликов с датой! Ох и время несется.

Мы потихоньку продолжаем прикармливаться. Позавчера попробовали гречневую кашу Хипп. Не пошла. Развела на своем молоке - другое дело. Пока нам полгода не исполнилось, потому даю буквально по пару ложечек прикорма. Овощи, фрукты, чернослив, все баночное. Сама буду готовить через пару недель, когда дойдем хотя бы до 50 г прикорма. Думаю с легкостью накормить малыша не получится, и этот мизер выкармливаю с песнями и плясками. Десна у нас тоже остренькие - откусил ими недавно почти пол сливы. Я перепугалась жутко, как он ее съел загадка.

Садиться пупс сам пока не планирует, но сидеть любит. Вообще он у нас какой-то гиперактивный. Все время ножками сучит. Если держишь на руках, то сучит в воздухе. Лежит спокойно только первые минут 10-15 после пробуждения. Потом начинается джага-джага по всей кровати. Обожает воздушную акробатику с папой - всякие подбрасывания, подкидывания, весения на руках, раскачивания за руку и ногу, прыжки и т.д. и т.п. Нормальных прогулок с коляской у нас нет. В коляске он не лежит, поэтому выходим без нее :( . С завистью смотрю на проходящих мимо мам с мирно лежащими малышами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, Биба, в вебинаре как раз рассказывается, почему не нужно вводить прикорм до 6 мес. и заменять кормление целиком. И до года грудь и смесь- это все таки основное питание ребёнка.

да я слушаю тоже.

Целиком и не заменяла. У нас в обед идет примерно 70-100 мг овощей, сцеженное за сутки грудное и смесь.

Понравилось объяснение почему перед прикормом молочка немного нужно дать. Теперь только так и кормлю.

 

Мне странно немного про мясо и творог. Я себе отметила вводить его с 8 мес, творог с 9-ти. В вебинаре же говорится, что можно с 6-ти, малые порции, но все же. Что об этом думаете?

 

У нас утром небольшой прогресс, примерно 80 мл сама с бутылки выпила - остальное с ложки докормила. В обед мало - 20 грудного выпила и в отказ, потом с ложки 50 овощей и мое молоко. потом смесь из бутылки (!) сама выпила 30 мг...))) дальше мы из ложки дали 5 от силы и она показала всем видом и действиями, что наелась.

 

Вот что еще думаю...Почему может бутылку отталкивать... Она ж спит на груди у меня, во время этого сосет, аппетит перебивает...

Еще... у нас между кормлениями 3 часа. Может, это мало для еевозрата и увеличить до 3,5 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я после пяти месяцев сразу промежутки увеличила с 3-х до 4-х часов. Деть на удивление легко воспринял. Но ночью кормлю тоже по расписанию. Не висит он на груди. Поэтому к каждому кормлению уже успевает проголодаться и кушает нормально.

Прикорм даю только утром в первое кормление перед гпудью.

 

LalaKok,  никогда не слышала про ершики. Пойду гуглить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Помню, что много среди нас знатоков в вопросе лечения глаз.сейчас ещё перечитаю все по этой теме. У моего мася, кажется, ячмень начинается :( припухло верхнее веко, красное. Жду до завтра, если не укус (т.к после прогулки появился резко), буду лечить. К врачу тоже пойдём, но только на четверг удалось записаться. Подскажите, может кто с ним сталкивался. Как лечить? Все тот же тобрекс? Сульфацил? Мазь эритромициновая? Что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...