Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Lente, класс. Я горошек попробую ближе к 7-ми мес.

Тыкву сварила, но еще не пробовала. В обед не успела, так яблочное пюре дала. Она уже яблочки ела, знаю, что все ок будет. Главное, часто фруктами не баловать, чтобы овощи ела хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ElvieElly, мы до 3 месяцев носили, а переворачиваться моя начала в 4. У нас потом другая проблема была, она на четвереньки встать не могла до 8 месяцев, гипотонус как тут писали, ноги никакие были. Помогли курсы массажей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkey, красотуля доченька! Поздравляю с умением сидеть! Мне кажется, это очень облегчает кормление, игры и т.п.

 

Сделала тыкву - сварила 45 мин (почитала потом - можно варить 20-25 мин), добавила чайную ложку раст масла и на блендер. Получилось примерно 250 мг еды (в баночки на завтра заготовила). Нам с мужем очень понравилась пюрешка. Вкусненько. Катя ела и приговаривала что-то похожее на ням-ням.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys,  дочка красотка! Фото такое... ммм... ) люблю таких пухликов, потому что у самой пончики ещё те! )))

 

 

Девчонки, у меня Рада хрипит, но горло не красное... брызнула вчера Аквамарисом пару раз, но это ни о чем... а у нас во вторник прививка, в кои-то веки анализы нормальные... Что с ней делать блин?

Изменено пользователем ANNA_SHER
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys,  дочка красотка! Фото такое... ммм... ) люблю таких пухликов, потому что у самой пончики ещё те! )))

 

 

Девчонки, у меня Рада хрипит, но горло не красное... брызнула вчера Аквамарисом пару раз, но это ни о чем... а у нас во вторник прививка, в кои-то веки анализы нормальные... Что с ней делать блин?

Может вызвать врача чтобы послушала? Пневмонии бывают без симптомов совсем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ходили вчера на ТО. Рост 68, вес 6725 (за 3 недели меньше 100г).

Педиатр сказала, что можно уже мясо к овощам добавлять. Я собиралась с 8 мес. Сейчас даже не знаю.. В любом случае, пока у нас процесс ввода каш. Их три вида введу, дальше посмотрим.

 

Теперь надо пройти невролог, хирург, оак, оам. Хотела анализы ближе к 7 мес сдать бесплатно перед пентаксимом. Сыну раньше на месяц направление открывали. А тут она сама записывает (дала на выбор ближайшие 3 дня). Придется потом опять колоть через месяц. Да еще и платно. В ПК перед прививками не делают.

 

А нормально измельчилось???? У меня перве время не получалось нормально цв капусту измельчить.

Попробуй с чем-то смешать тоже из вареного что любит.

 

 

Можно же просто водой? Или нужна специальная паста?

в том то и дело. Мне в начале показалось, что хорошо измельчилось. Акогда начала давиться, увидела, что не так как в банке. Склизкие кусочки получаются. Я в принципе не тороплюсь. Мне сейчас проще банкой кормить. Просто с дачи привезли кабачок, вот и решила попробовать. Сама буду варить, как сядет и будет пытаться деснами/зубами жевать.

 

Есть пасты от 0 до 3 лет, которые можно глотать. Старшему splat покупаю. Пытаюсь приучить выплёвывать. Но она вкусная, он вместо чистки любит высасывать её. Но на первые зубики, мне кажется, достаточно водой и силиконовой щеточкой.

 

девочки, а сколько повремени вы овощи на прикорм варите? морковь, цв капуста, тыква, кабачек

925175_original.jpg

 

 

Девочки, а вы ОБУВЬ зимнюю будете брать малышам? или уже к весне? :think1:

 

к весне. Шерстяные носки+ зимний конверт. Не планирую выпускать на ноги эту зиму. В крайнем случае случае одену ботинки сына, постоять немного. Сын декабрьский, в год еще дрых на улке. Мне так удобно было. Не надо ловить неуклюжего в зимнем костюме, плохоходящего ребенка. Изредка ходил.

С дочей, конечно, придется подстраивать график под сына, если он не в садике в этот момент будет. Так что если в момент прогулки не будет спать, то придется наверно вынимать из коляски.

 

Mommonkeys, потрясающая фотка!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys, присоединяюсь - фото ОЧЕНЬ классное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера заметила у мелкого на кончике язычка белые точечки, буквально несколько штук. Думала от молока, а сегодня их больше! :cry: :cry: :cry: через пару часов побежим в больницу. У кого-то было подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыт тоже сегодня от врача, получилось за 3 недели набрали 170 грамм всего. Хотя, вроде и кушать стал лучше, врач говорит, норму по идее сьедает. Фиг знает, может от того, что подвижный очень. Ввели на данный момент две каши и кабачок, сегодня дала брокколи попробовать. Ой, не знаю, как вам понравилось многим, я чего-то не оценила, по мне кабачок вкуснее :) хотя, мась вроде трескает, не скривился, не выплюнул.

По крови упал гемоглобин :( был в районе 114, стал 107. И лейкоциты третий раз по нижней границе. Врач говорит, иммунитет слабенький, болел, ел плохо, плюс зубы. Прописала нам элькар и фольку, сказала ввести мясо после второго овоща, больше гулять. Если это не поможет, придётся пить железо. Дали месяц короче на реабилитацию, так сказать. Ещё она сегодня специально уточнила, что когда доведём мясо до 50 грамм, смесь в это кормление не предлагать больше, запивать фруктовыми отварами. Говорит, смесь мешает усвоению железа из мяса, вернее кальций смеси. Никто ничего подобного не встречал? Ещё были у офтальмолога, измерили зрение, +1,25 и +1,75, сказали, что для этого возраста небольшая дальнозоркость норма. И ещё астигматизм тоже есть. Но вроде как сказала перерастёт со временем, как глазки вырастут.

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера заметила у мелкого на кончике язычка белые точечки, буквально несколько штук. Думала от молока, а сегодня их больше! :cry: :cry: :cry: через пару часов побежим в больницу. У кого-то было подобное?

может, стоматит (молочница на языке)? Если врачи подтвердят, то подружка своему сыну вычищала содовым раствором и марлечкой. Все быстро прошло.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Редко пишу, мои мальчишки не дают мне скучать. Нам 6 месяцев- 8800 кг и 70 см. Ещё в 5 месяцев вылезло 2 зубика, которых я совершенно не ждала, т.к. у старших первые зубы появились только в 10 м. Активно кушаем прикорм, ему очень нравится. Днем более-менее режим, 2 дневных сна. Ночью просто жесть творится - списываю все на зубы, пытаются верхние прорезаться и на нашу жару, которая стоит весь сентябрь просто неимоверная, сил уже нет никаких.

По умелкам: сам садится и сидит, стоит на четвереньках, а вот ползает только задним ходом. Рот не закрывается, мы постоянно что-то поём и лепечем.

Меня вообще никуда не отпускает, если потерял из вида сразу истерика. Даже папа не нужен. Сегодня 10 лет нашей семье, а я даже в парикмахерскую сходить не могу, что бы привести себя в порядок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, с какого мяска начнешь? индюшатина? кролик?

 

Я с 6-ти мес тоже одно кормление хочу заменить без смеси, но когда или мяско или творог введу (сейчас ест смеси от 30 до 60 мг). Только прикорм плюс грудное молоко, которого у меня немного.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к неврологу.

Сказала, можно уже сажать в стуле :think1: (моя не сидит, только голову с ногами лёжа приподнимает). Я сказала, что у нас стул разложен под минимальным наклоном. Нет, типа так она мышцы не натренирует, надо под 90 градусов :sorry:Странно, с сыном ничего такого никто не говорил. Сам в 6,5 мес сидел, значит сам натренировал...

Про лепет у меня был вопрос (моя только гулит). Ответила, что после 6мес, ближе к году должен быть. Больше с ней разговаривать, все комментировать...

 

 

девочки, вчера заметила у мелкого на кончике язычка белые точечки, буквально несколько штук. Думала от молока, а сегодня их больше! :cry: :cry: :cry: через пару часов побежим в больницу. У кого-то было подобное?

у нас было в месяц на середине языка, как белый налет (не точками). Тож думала от молока. Педиатр сказала, что молочница. Марлю на палец, окунуть в раствор соды и протирать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще никуда не отпускает, если потерял из вида сразу истерика. Даже папа не нужен. Сегодня 10 лет нашей семье, а я даже в парикмахерскую сходить не могу, что бы привести себя в порядок

Привет! Хорошие рост и вес. С зубиками вас!

А со старшими тоже так было, что не отпускали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  ага, с индюшатина или крольчатиныя не знаю ещё. Индюшка гербера есть в запасе, может с неё и начну. А потом на домашнее перейду, у меня у родителей и то, и другое есть в хозяйстве на Алтае :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшему месяцев с 9 начала отменять кормления грудью после прикорма, когда уже приличные порциии ел.

 

жанна 01, с юбилеем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, Со старшими вообще проблем с этим не было. А он совершенно другой

 

Апельсиновая кошка, Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, Со старшими вообще проблем с этим не было. А он совершенно другой

 

Апельсиновая кошка, Спасибо большое!

ух, значит все дети разные. Я думала всетакие этапы проходят мамозависимости )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, Мамозависимость конечно же у всех деток есть и это нормально. Но у нас просто до истерики, ни на 5 минут. Муж панически боится с ним оставаться, не может успокоить. Ведь и не первый же ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыт тоже сегодня от врача, получилось за 3 недели набрали 170 грамм всего. Хотя, вроде и кушать стал лучше, врач говорит, норму по идее сьедает. Фиг знает, может от того, что подвижный очень. Ввели на данный момент две каши и кабачок, сегодня дала брокколи попробовать. Ой, не знаю, как вам понравилось многим, я чего-то не оценила, по мне кабачок вкуснее :) хотя, мась вроде трескает, не скривился, не выплюнул.

По крови упал гемоглобин :( был в районе 114, стал 107. И лейкоциты третий раз по нижней границе. Врач говорит, иммунитет слабенький, болел, ел плохо, плюс зубы. Прописала нам элькар и фольку, сказала ввести мясо после второго овоща, больше гулять. Если это не поможет, придётся пить железо. Дали месяц короче на реабилитацию, так сказать. Ещё она сегодня специально уточнила, что когда доведём мясо до 50 грамм, смесь в это кормление не предлагать больше, запивать фруктовыми отварами. Говорит, смесь мешает усвоению железа из мяса, вернее кальций смеси. Никто ничего подобного не встречал? Ещё были у офтальмолога, измерили зрение, +1,25 и +1,75, сказали, что для этого возраста небольшая дальнозоркость норма. И ещё астигматизм тоже есть. Но вроде как сказала перерастёт со временем, как глазки вырастут.

Каждый год желательно проходить офтальмолога. Вообще в норме плюс должен быть чуть больше. Чтобы к школе он не перешел в минус и близорукость. У сына сейчас +1,5. И врачи говорят что маленький запас плюса. У Яны тоже +1,5. У нее скорее всего будут очки к школе, если не раньше.

 

Кормления очень рано заменять еще. Девочки, не спешите. Малыши еще не готовы. Основная еда до 8-9-10 месяцев - молоко или смесь. Заменять кормлени нужно начинать с 8-9 месяцев только. К 10 месяцам два кормления только заменяем. А к году примерно все дневные. И оставляем ночные.

Слишком вы торопитесь многие.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как и где вы проверяете зрение малышам? У нас такого нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ужас сегодня( Степаша заболел :( Хрипит, сипит, кашляет, температура, ночью сбивала, ждем врача. Даже поплакать нормально не может- одна хрипота какая-то :girl_cray:

 

10-0-% вирусняк от среднего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys,  классное фото, тоже хочу такое сделать. У нас Катюня теперь тоже сама садится запомнила технику как это делается и с положения на "карачках" садится. Ножку под попку подгибает вторую выпрямляет и ручками от пола отталкивается и выпрямляется. Лепечет хорошо разные слоги уже и айай тятя баба дада и звуки всякие пробует, очень забавная. Я вот тоже молчунья много не говорю но стараюсь с ней именно слоги проговаривать она так внимательно смотрит мне в рот. Потом повторяет. Заметила что она когда на нее смотрят и ждут, не будет говорить а когда на нее не смотрят она сама себе лепечет. Пыталась на видео ее сеять когда она болтает как только видит что я на нее телефон навожу сразу замолкает и начинает улыбаться. Про синехии - сегодня заметила что начало расходится, но совсем чуть чуть. Ну нам врач сказала что через две недели только должно разойтись, а прошла неделя. Вчера батарейку в весы вставила 8 кг дитеныш весит. Не плохо, но видно что уже не такая пухляшка как была. И малоешка она у нас. Не всегда литр еды получается. Пробывали мяско от гербер и фрутоняня и кролика и индейку не понравилось ей по консистенции запах вроде понравился рот открыла и по вкусу вроде ничего но когда языком стала туда сюда его мусолить скривилась и выпихивать стала. Я ей под тыковку в прикусочку стала давать вроде прокатывает. Но много не съедает ложечек 5 от силы. Маленьких силиконовых ложечек. Творожок ест с удовольствием. Но это все между кормлениями. Кашку делаю жиденькую чтоб из соски можно было пить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, у нас был гемоглобин 102, подняли за месяц мальтофером и фолиевой кислотой и витаминами для лучшего усвоения.

Главное, что масик кушает! Не всем быть в складочку, думаю мяско начнешь давать, все выравняется.

 

Mommonkeys, крутая фотка!

ANNA_SHER, пусть малышка выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...