Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мы флер альпин берем. За месяц еще не закончилась даже коробка. Хотя мы каши едим по 130-140 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба, гречка самая натуральная или Хумана или Флер альпин.

В других или глютен или сахар или следы молока.

Рисовую взяла милупу на пробу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, тетя не смущает что срок годности 2 недели открытой упаковки?

Мы едим 2-3 ложки, остальное выплевывает. Одну ночь совчем не спали, носили на руках, вызвала врача, вроде как кишечная колика. Отменили все. Теперь будем с овощей пробовать. А вот каши открытые стоят, ели рисовую, и пару дней гречку чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, тетя не смущает что срок годности 2 недели открытой упаковки?

Мы едим 2-3 ложки, остальное выплевывает. Одну ночь совчем не спали, носили на руках, вызвала врача, вроде как кишечная колика. Отменили все. Теперь будем с овощей пробовать. А вот каши открытые стоят, ели рисовую, и пару дней гречку чуть-чуть

Неа, не смущает. Чему там портится? У тебя рис и гречка крупы тоже две недели срок годности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matillda, там только что отсыреть кашка может и будет хуже разводиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в основном флер альпин беру, пробовали и другие- лучше пока ничего не нашла. Например нестле нужно очень много насыпать и быстро заканчивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши кстати говорят что глютен обязательно давать с 7-ми мес

Что то там в кишках дозревает и им прям нужен этот глютен :)

Сейчас предлагают давать хлебные корочки пососать.

 

Дала сегодня гречку. Первую ложку заглотил на радостях " ура! Завтрак!" Вторую и последующие выдул в меня... будем привыкать :D горошек тоже 4-й день плюет. Зато от авокадо аж трусится. И стул тьфутьфутьфу наладился. Из овощей у нас цветная капуста и тыква...из каш: рис и кукуруза.

 

Наш врач говорит что по чуть-чуть можно все, кроме молока и молочных. Но из-за этой его пищевой непереносимости я боюсь. Ждём как наша очередь к диетологу подойдёт. Со он ещё скажет по прикорму.

 

 

я тоже в основном флер альпин беру, пробовали и другие- лучше пока ничего не нашла. Например нестле нужно очень много насыпать и быстро заканчивается.

мне они тоже понравились. Только рис там дурацкий. :) мы их кукурузу едим и вот гречку открыла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что срок годности каши 2 недели пишут, чтобы люди, даже не доев ее, выкинули и купили новую, больше денег заработают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Посмотрю где у нас Флер Альпин и по чем. Ну и Хуману тогда, скорее всего ее и куплю. Раз пачки хватает на месяц, то норм.

Я думала, что 200 грамм что в пачке на 2-3 раза всего.

 

Биба, гречка самая натуральная или Хумана или Флер альпин.

В других или глютен или сахар или следы молока.

Рисовую взяла милупу на пробу.

Спасибо за инфо!

Напиши плиз как тебе Милупа когда попробуете.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый человек сделал это за меня:

так вот я человек дотошный и позвонила по телефону, который был указан на пачке.

так вот меня перевели на комбинат который эти каши делает, и они мне объяснили что раньше у их каш был срок хранения 3 мес в открытом виде, потом вышел новый указ департамента то ли здравоохранения, то ли еще кого то, (не помню сейчас уже) и в нем прописывалось что детские каши не могут храниться дольше 20 дней, соответственно они поменяли технологию и теперь каши не могут храниться больше 3 недель.

еще она мне объяснила что при длительном соприкосновении с воздухом разрушаются полезные вещества, которые добавляются в кашки.

вроде что что то там вредное может завестись она не говорила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати ж 2 зуба. Но смотрим - кривенькие растут. Как будто внутрь немного наклон, а не ровно. Уже почитала - пишут ждать все зубы, бывает выравниваются кривые вместе с ростом челюсти.

 

Добрый человек сделал это за меня:

так вот я человек дотошный и позвонила по телефону, который был указан на пачке.

так вот меня перевели на комбинат который эти каши делает, и они мне объяснили что раньше у их каш был срок хранения 3 мес в открытом виде, потом вышел новый указ департамента то ли здравоохранения, то ли еще кого то, (не помню сейчас уже) и в нем прописывалось что детские каши не могут храниться дольше 20 дней, соответственно они поменяли технологию и теперь каши не могут храниться больше 3 недель.

еще она мне объяснила что при длительном соприкосновении с воздухом разрушаются полезные вещества, которые добавляются в кашки.

вроде что что то там вредное может завестись она не говорила.

значит, надо из наглухо закрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в основном уже все опытные в вопросе прикорма, а мы вот только стартанули и кабачок не вызывает никакого интереса у нас....продолжать его давать неделю или сменить овощ?

 

LalaKok, почему до 8 месяцев нужно закончить от ротовируса?мы не ставили еще эту вакцину,- там какие- то ограничения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  на то, чтобы ребёнок заценил вкус надо дней десять. Я продолжаю давать по ложке :) в надежде на 10 дней и, что потом заценит. Что-то сразу пошло у нас. Если дело только во вкусе, то я продолжаю настаивать. 2 раза в день по ложечке :) через 10 дней отчитаюсь по гречке и зеленому горошек :D расскажу, работает ли теория

 

Предложи что нибудь другое, вдруг пойдёт, а кабачок оставите на потом, будешь потихоньку предлагать попозже. У нас тож кабачок не пошёл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у нас тоже кабачок не вызвал особого восторга, так, как и воду с ложки, мы два дня давали, потом уехали неожиданно к родственникам, потом запор у нас 5 дней, глицеринку ставили. Сейчас опять начну давать кабак.

Но вот думаю, что просто вкус не по душе, дала-не дала, он не расстраивается и ещё не просит. А вот болгарский персик облизать или яблочко попробуй отбери, ор на километр)))

Сегодня давала яблоко лизнуть ну и чуть дала самому подержать, через пару минут забрала яблоко с двумя глубокими укусами))) двумя нижними зубами пытался укусить)

А ещё сегодня сел с помощью опоры в манеже. И.. встал у опоры манежа на коленки и качается, спина абсолютно ровная, очень здорово)) все зафоткала и засняла. Скажите, позволять ему так стоять или рано и ограничивать?

Кстати, огромный скачок цмелок после массажа, четвереньки, присел, встал на колени. Хоть вы и говорите, что за границей не делают всем.

У меня сын высокий, мышцы не успевали за его ростом укрепляться, массаж помог им укрепиться и умелки поперли)

 

А, ещё мы ползаем по-пластунски)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, Я выше писала про каши. Мы попробовали Hipp,Babi, Nestle/ Hipp самый лучший,потом Беби, Нестле самый отвратительный,сладкий,хотя указано,что не содержит сахар,но что-то химическо-сладкое есть и плохо размешивается и расход больше. Милупа кажется с сахаром идет.

А зачем ваш советовали молочную брать? Вы ведь на смеси, заварить кашу на воде и добавить вашу смесь туда.

 

Я кабачок свой делаю,он сладенький получается,а баночный не вкусный,как по мне. Цветная капуста Гербер на мой вкус отвратительна и малая кривилась но чуть ела. Сегодня себе готовила цветную и протерла чуть через сито в пюре,очень вкусно,но малой не решилась дать т.к с рынка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  мы пробовали нестле, бибикашу и хайнц. Мась лучше всего ест хайнц, на ней и остановилась пока. Флёр альпин не пробовала, но тоже слышала много хорошего.

 

_Василек_, Танюш, подскажи, пожалуйста, вы в какой дозеровке пили фольку? И как ты Ее давала?

 

Девочки, ещё ко всем вопрос. А вы мясо баночное будете вводить или сами делать? Если баночное, то какую фирму лучше смотреть? У Гербера нет кролика, вот хожу присматриваюсь, читаю составы, что ещё можно будет брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya,  круть! С умелками.

 

Дану, совпало просто. Время подошло. Мы без массажа. А мужичка две недели как поперло на умелки. И кучкой они как-то получаются. Как домой приехали так поперло. Родные стены помогают :D

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то свой кабачок не сладкий, а из банок сладкий. Пока смешиваю пополам ) В общем, я поняла, что ей нравится сладкое и жидкое. Тыкву ест прекрасно, только рот открывает. Тоже пока из банки даю. Высыпало только на что-то, и не знаю, на кукурузу запоздалая реакция или на тыкву, или я что-то съела не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya,  а как ограничить то? Чему уж научился :) вам массаж наложился на благодатную почву, подтолкнул к великим делам. Теперь только дно у кроватки опускать и бдить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еще попробую разок кабачок и, если опять без интереса, то капусту буду предлагать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, моя сначала ничего не ела совсем. После одной ложки рот не открывала. А теперь ест понемногу, прикорм начали месяц назад. Я давала каждый продукт по 8 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на каждый продукт отвожу 6 дней. Независимо от того нравится не нравится. Сколько съест. Начинаю с чайной ложки и по возможности довожу до 80 грамм, больше этого не даю, даже если нравится. Догоняемся грудью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, фольку давала одну таблетку в день,которая в дозировке 5 мкг.Делила на несколько частей, дробила в пыль и добавляла в бутылочку со смесью.

Насчёт мяса - баночное покупать не буду, сама буду делать.Начну с индюшатины или кроля.Говядину, кстати, нельзя при аллергии на бкм.

 

Happy87, то есть делила таблетку и в несколько приемов ее давала, кажется по четвертинке 4 кормления в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мяско,курочку и кролика свое буду делать,индюшку в этом году никто не выращивал,а жаль,мне мясо индюка нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  Сына кормила баб.лукошком, мне нравилось. Если лучше не найду, их брать буду. Многие Тёму хвалят мясо, я не давала, смущало, что баночка не стеклянная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...