Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Согласна, что Комар овский советует зубки чистить как только появятся. Да и логично конечно сразу ухаживать за зубами. Еда остается и гнить будет. Да и привычка нужна... двухлетнему скажешь "иди зубы чисти", так он пошлет тебя куда подальше))

 

Я купила каши хайнц. Без сахара и молока. Ели гречневую, вчера попробовали овсяную. Разбавляю водой и своим молоком.

 

mamochka_nastya,  абсолютно согласна с тобой насчет благотворного влияния массажа на деток. У меня и с дочкой и сейчас прям толчок после массажа. Все же спецы мышцы разминают, тренируют, укрепляют и детям легче начинать вертеться или ползать. Мы тут одну массажистку с подругами пустили по рукам, так все наши детки после нее прям другие. У всех скачки в развитии физическом. Ну там тетя супер спец конечно. И кстати недаром спортсменам после травм массажи делают. Помогает это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У Кати ж 2 зуба. Но смотрим - кривенькие растут. Как будто внутрь немного наклон, а не ровно. Уже почитала - пишут ждать все зубы, бывает выравниваются кривые вместе с ростом челюсти.

у нас тоже один ровный, а второй во внутрь. Я слежу, потому что у нас с мужем у обоих зубы в кось и кривь, как у вампиров клыки торчат)) мне вовремя пластинки не надели, а когда я соображать начала, то уже только брекиты помогли бы. Но я не хотела с ними ходить. Поэтому к зубам дочи особо пристальное внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, а как детки реагируют на массаж ее? Никак я не решусь на 2-й курс- так тяжело нам всем он дался, а теперь еще девочки на людей посторонних стали реагировать - не знаю прям, что делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра начинаем массаж в поликлинике, очень боюсь, что тоже будет орать. У каждого врача на приеме теперь ор ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  мой сначала смотрел настороженно. Но она ж его не брала на ручки. Он лежит, я рядом. Припасла кучу ярких и шумных игрушек, плюс любимые игрушки тоже рядом. Пару раз начинал ныть сильно, я грудь давалв. Но тут и массажистка молодец. Все со стишками, песенками, шутками-прибаутками, он смотрит на нее и лыбится. Она то закрякает, то замычит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с понедельника второй курс массажа начнем. Ходить домой будет массажистка. Тоже переживаю, тк и на людей реагирует, да еще и мять будут. Ну посмотрим, хорошо что дома, я ее потом сразу в ванну тепленькую окунать буду. И расслабиться и водичку она любит. Теперь вот вопрос с прикормом встает: во время массажа наверное лучше не вводить? Чтобы не вызвать негативных эмоций на еду? А сисю мы стали каждые 2 ч жадно есть, раньше 4 выдерживала. Думаю молока меньше стало. Пью опять лактофитол и чай с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже предстоит второй курс массажа... В первый к нам домой ходила тетя, мы с ней и время и кормёжки подогнали и вроде настроение у них было, но орали все равно... (( А сейчас хотим в поликлинику ходить, ой, боюсь, представить, что будет... Это ж и собрать-накормить-одеть-доехать... ещё они и недотроги такие (тоже чужих не любят)... Но массаж нам необходим... Если дело не пойдёт, вызовем домой...

С прикормом этим блин, ниче им не идёт или не нравится, едим кабачок с брокколи, а, тыковка у нас ещё в почёте... Купила кашу гречневую, Флёр... со след недели попробую... там че, тоже по ложечке? А она густая получается? Или там самой можно ж развести пожиже? А то тут картоху с кабачком дала, издавились, опплевались, в итоге зарыдали... густая консистенция... больше пока не буду... Так, и чего там далее? Кашу до скольки довести, если норм пойдёт, до 100 г? А уже потом месяцем к 8 мясное к овощам? Так ведь? Ниче не помню... Ещё голова так болит седня... вчера уснуть не могли, истерили, мне их жалко, как успокоить хз... сама вся расстроилось... ) седня как с бодуна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ваш советовали молочную брать? Вы ведь на смеси, заварить кашу на воде и добавить вашу смесь туда.

Так получается одно тоже. Что безмолочная + смесь, что молочная той же фирмы. Я перед тем как покупать конечно сравню состав в смеси двойке Хумана и на молочных кашах Хумана. В день покупки окончательно примем решение.

Сейчас мужем склоняемся к кашкам Хумана, после того как почитала вас что их надолго хватает.

 

У нас вчера вечером умелки новые появились - начала активно переворачиваться в ту сторону, что практически не переворачивалась. При помощи переворотов преодолевает большие расстояния - со спины на живот, потом резко в ту же сторону с живота на спину.

 

Ползает хорошо, активно, но назад... Ну как ползает. Руками отталкивается и назад скользит. Она так делала, но на сантиметров 15-30 продвигалась. А сейчас быстро на большие расстояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу можно довести до 120 грамм максимум. Пока так. Остальное смесь или грудное молоко.

 

Нам предстоит уже пятый курс массажа. Мы живем в режиме - две недели массаж, три отдых. Пока полет нормальный, уже не орет, четко выполняет инструкции массажиста.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, а как детки реагируют на массаж ее? Никак я не решусь на 2-й курс- так тяжело нам всем он дался, а теперь еще девочки на людей посторонних стали реагировать - не знаю прям, что делать

Может прийти и, если можно, дать время на адаптицию... Минут 10-15. Чтобы массажист поговорил с ними, поулыбался. Ведь просто если видят чужого сия у тебя на руках - не кричат?

 

Завтра еще попробую разок кабачок и, если опять без интереса, то капусту буду предлагать ...

Попробуй сама сначала ложку перед ними съесть и похвалить. Они реакцию мамы же перенимают часто. Я такой фокус использую иногда - она еще лучше есть начинает, ведь мама такое ест. Папу тоже рядом бывает усаживаю и ему ложечку даю, дочка счастлива при этом )

Но нам и правда ее питание нравится. Все пюрешки что покупные, что домашние какими-то вкусными кажутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кашки на 100 мл жидкости. Больше не ест, на этом и остановились.

 

Зубик прорезался вверху. И вместо единички вылезла двоечка. Ещё у кого-то тоже тут так. Видимо мартовская особенность :D

 

Проснулся сегодня не в духе. Соплищи, глазки загноились, зуб новорожденный чешет, орет. Съел свои 100 грам каши и от груди отказался, ушёл гулять с папой. Они в зоопарк ходят в воскресенье. Малой просто пищит от всей живности. У нас такой, маленький: козочка коровка разные кроличьи петушки итп... слонов жирафов нет ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чистку зубов. Мы вчера начали. Муж заносит Катю в ванну на руках, а я тем временем чищу зубы себе. Катя вся аж выгибается чтобы посмотреть что же я делаю, я все комментирую. Потом предлагаю ей почистить, а пальчик ее зубную щеточку надеваю, она ротик приоткрывает и вожу по зубкам ее, и себе продолжаю левой рукой чистить. Деть смеется. Так и будем продолжать. Раз в день достаточно? Или лучше каждый раз после еды?

 

ANNA_SHER, а ты картошку с кабачком в пюре когда перемалываешь - воду в которой варились добавляешь? Я обязательно это делаю. Получается по густоте как баночные пюрешки. Катя тьфу-тьфу с самого начала очень прикорм полюбила. С 4 мес и неделька где-то. Я не жалею, что так рано начала прикорм. Она как птенчик рот открывала. Сейчас уже сложнее иногда накормить, т.к. она часто отвлекается на что-то. Но рот все равно открывает пока голодная.

 

Любит тыкву, цв капусту, супчики - цв капуста, морковка, картошка, кабачок, брокколи. Один только брокколи тоже любит, но я не даю, т.к. крепит ее. Уже 2 дня я в пюре добавляю раст. масло.

Из фруктов иногда даю банан в ниблере или как пюре блендерю, яблоко тоже ооочень редко (чтобы к фруктам сильно не привыкала, чтобы супы ела) или свежее или баночное пюре.

 

Это продукты, которые большими порциями. Так по крупинке многое пробовала.

 

Так, и чего там далее? Кашу до скольки довести, если норм пойдёт, до 100 г? А уже потом месяцем к 8 мясное к овощам? Так ведь? Ниче не помню... Ещё голова так болит седня... вчера уснуть не могли, истерили, мне их жалко, как успокоить хз... сама вся расстроилось... ) седня как с бодуна...

Вот как у нас запланировано:

- до 6 мес мы уже ввели овощи

- на след неделе будем переходить со смеси 1 на 2. В этот период ничего не ввожу

- с 6 мес каши (если бы овощи начала в 6, то каши бы вводила в 7) гречка, рис, кукуруза. Потом комбинировать. Ближе к 7 овсянку.

- с 7 мес фрукты яблоко, груша, банан, абрикосы, персики, чернослив

- с 8 мес мясо индейка, кролик. Вторичный булен на мясе

- с 9 мес кисломолочка нежирная, творог

 

Творог после вебинара скорее всего введу после каш немного.Возможно, овощи на вторичном мясном булене попробую с 7 мес. Но еще подумаю.

Картошку уже ввели. Но ее нужно почистить предварительно, порезать а кусочки и замочить а 2 часа в кипяченой воде, чтобы вышел крахмал. Я иногда забываю кипятить - крахмал все равно выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, да ты что, я баночное даю... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, да ты что, я баночное даю... :D

у нас Катя баночное пюре - картошка, кабачок, морковка и какая-то из капуст... не стала есть. Оно кисловатое и очень густое. Я его в супики пюрейные в итоге добавляла вместо картошки и так съели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, мы Гербер едим, там норм консистенция, кроме тех, что с картохой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу можно довести до 120 грамм максимум. Пока так. Остальное смесь или грудное молоко.

 

Нам предстоит уже пятый курс массажа. Мы живем в режиме - две недели массаж, три отдых. Пока полет нормальный, уже не орет, четко выполняет инструкции массажиста.

а зачем вам столько курсов массажа? Чет не помню: у вас какие-то проблемы были? Вроде только с кормежкой :D Нам невролог сказала, что общеукрепляющий массаж нужно сделать до года 3-4 курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и нам полгодика:) всё! Человище разумное :)

 

Вчера дали впервые гербер цвет капутсу, рот открыл, но скривися, сегодня тоже и еще и обратно выдал. Буду пробовать дальше. До этого ничего он не пробовал. Зубов нет.

Набрали мало за этот месяц, причем вот буквально несколько дней назад прибавка была +~100-150, а сегодня считай за месяц +~ 300г, наел за две ночи что ли, не знаю... (И это я утром после пробуждения и покака хорошего взвесила). Очень подвижный, ползает на пузике, стоит на четвереньках раскачивается. Мне кажется он в талии похудел, штаны слетают.

Ждем с 09.10 массажистку на дом, это будет первый курс, нам ее передали две девочки, но она на три недели в отпуск ушла, вот вернется и нас возьмет.

Надо на ТО ехать, но подожду две недели, а то две недели назад только были на прививках.

 

Слюни, сопли, от них сухой кашель как в вертикальное положение поднимаю.

Снова начал каждые два часа ночью есть, замордовал меня. Днем бодрствует по два часа, если больше то видно перебор, начинает капризничать. Сам в кроватке не засыпает, плохо это((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пюрешки спеленок кто то дает? По цене они конечно выгодно получаются. Мы попробовали броколли и кабачок-кушаются хорошо и животик вроде нормально реагирует, но меня смущает, что на вкус прям яблочное пюре ощущается мне кажется, что в кабачках, что в броколли... может поэтому и едятся с удовольствием? Еще состав на банке написано "пюре из кабачков", а вроде когда так пишут, то в пюре могут быть не только кабачки... как думаете, можно давать его или лучше воздержаться?

 

Moon, с полугодием вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra

Тут кто-то писал, что спеленок хорошие, нам выдают, но ещё не пробовали.

 

Про ферменты в грудном молоке.. что-то непонятки, как они из желудка то попадают в кровь и молоко, а если и попадают, то это ж надо детскую еду есть и причем заранее, чтобы именно те ферменты, которые именно это детское пюре перерабатывают, в кровь попали. Как-то странно это. Лалакок, что скажешь?))

 

Mandra, а, я пробовала спеленок, забыла, но мне там яблочного пюре не приводилось на вкус, цветная капуста гадость Бен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  с полугодием! )

Мы тоже че-то не спим сами... что случилось, не пойму...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

 

А моя малышка заболела((( до этого недели полторы сопли были. Потом вроде прошли на 2 дня, задолженность носа осталась. А потом с новой силой сопли начались, вчера к педиатру сходили, та ее послушала,посмотрела. Горло говорит чистое, хрипов нет, сопли на зубы. Назначила кучу феронов во все места и отпустили ждать зубов верхних (нижние 2 уже есть). Так вот вечером плохо поела. Ночью каждые полчаса-час продавалась с истериками, прям до трясучки. под утро температура 38. Дала нурафен. Утром тоже вялая , почти не ест. Сейчас снова изменила 38.5. Снова нурофен, спит. Кошмар, неужели это все зубы...

У сына я не замечала как они появляются, просто иногда в рот заглядывала а там находка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, c 6-ти месяцами вас!

 

Девочки, а что думаете о пюрешках Чудо Чадо? У нас продают, стоимость заманчивая.

 

МамаКотика, ох уж эти зубы. у всех по-разному конечно они прорезываются. Держитесь и поскорее приходите в норму.

У меня лично какие-то лезли, температура 40, судороги. Это мама рассказывала.

 

Девоки, кому 6 мес уже - у вас по-прежнему 3 дневных сна или уже перешли на 2?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, у нас 3 дневных сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, у нас в последние дни стало два, длинные на улице. Сегодня она очень рано проснулась, утром на груди поспала, так что будет 3 сна точно.

 

Мы тоже ждем зубы. Спит ночью теперь по-разному, сегодня каждые 2 часа просыпалась (для меня это уже хорошо ))), вчера каждые 40-60 минут.

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra,  я спеленок даю цветную капусту и кабачок, ест лучше чем Гербер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...