Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

КсюшаСПб,  он сначало фигурки вытаскивает, потом квадраты эти разрывает))) я б сама не покупала, отдали нам. Мы или на кровати тусим или на разложенном диване, он твердый. А на дачк стелю на пол толстое одеяло и на нем ползает малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вера Зажигалкина,  у нас левая коленка щелкает, когда зарядку делаем. Массажисты, ортопеды, неврологи сказали, что ничего страшного. Кто-то из них, уже не помню, вполне серьезно сказал, что вот начну холодцом кормить и пройдет.

 

КсюшаСПб, у нас такой коврик у бабушки лежит. Два набора по 6 плиток. Итого 12. В принципе, хватает. Серединки вытаскиваются тоже, но наш пока не просек фишку (коврику два дня всего )))

Я хочу снизу все приклеить, а то все в рот. Понаестся пенки еще (

 

Кстати,он за крайковрикахватаети тянет. Плитка отсоединяется. Следить нужно

 

Блин,где мои пробелы!?!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на засыпку. Если пробуем новую фирму каш или пюре, можно не постепенно вводить? Учитывая, что с продуктом а принципе уже знаком мась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мы приболели,тт в пятницу была 38,дала нурофен. Сейчас кашель,темпы нет. Вызвала педиатра,выписала нам мукалтин в таблетках и анаферон в таблетках. Ваши отзывы,девочки. Вы принимали подобное лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мы приболели,тт в пятницу была 38,дала нурофен. Сейчас кашель,темпы нет. Вызвала педиатра,выписала нам мукалтин в таблетках и анаферон в таблетках. Ваши отзывы,девочки. Вы принимали подобное лечение?

Меня всегда удивляют врачи, выписывающие ферроны на 3-4-5 день болезни. На-фи-га!!!! Мало того что феррон вообше слабо помогает, так еще и не в первые сутки болезни.

Муколитики детям запрещены. Она хрипы услышала? Просто от кашля дают теплое питье и увлажняют воздух, гуляют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

Про хрипы она ничего не сказала. У нас уже был похожий кашель,без темпы,было прописано тоже лечение,я его не применяла,но антибиотики все же дала..Отпаивала и свежий воздух,все как ты говоришь.. В этот раз прописывает то же лечение..малышка кашляет,басит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, муж на днях арбуз разрезал. Ксюшка в него руками залезла, возюкает, муж кусочки ест. Арбуз был не очень, он взял ложку большую и давай серединку выедать. Как Ксюшка расплачется! Да с таким визгом! Не понравилось, что ложку ей не дали, да еще и в ее арбуз влезли :) Показала характер))

Пойдем, вот просить направление к ортопеду и на УЗИ тбс, а то нам в три месяца не делали его.

нам ортопед сказала, что УЗИ тбс делают до 6 мес, потом только рентген. Типа там уже очаги окостенения идут и узи не информативно. У Ксюши иногда запястья похрустывают.

Девочки привет. Кто то писал что пользуется мягким полом. Пазлами. Сколько наборов вы купили? Думаю вот купить. Прикидываю сколько метров брать. И удобно ли ребенку по такой ьекстурной поверхности ползать?

у нас 2 набора, получается 2 кв м. Обычные плиты, без вставок внутри. Но не пользуемся особо. Во-первых, она все равно с него уползает на пол и лижет пол. Не знаю уж чем он ей приглянулся??? :sorry: у нас линолеум рифленый. Во-вторых, кто-то писал, что можно откусить кусочек и подавиться, а она как раз эти крепления грызет. Страшно. Поэтому сидит либо в манеже, либо со мной на диване, иногда пускаю на пол на чуть-чуть. Но когда подрастет- думаю будем активно пользоваться им, играть, он очень теплый, на нем комфортно сидеть.

Девочки,всем привет! Мы приболели,тт в пятницу была 38,дала нурофен. Сейчас кашель,темпы нет. Вызвала педиатра,выписала нам мукалтин в таблетках и анаферон в таблетках. Ваши отзывы,девочки. Вы принимали подобное лечение?

разжижающие противопоказаны до года, правильно ~Belka~, пишет. Мы подкашливали из горла, т.к. нос не дышал, Ксюша дышала ртом, горло красное, отсюда и кхе-кхе было. Нам выписывали мирамистин в горло, но я не пшикала. А так да, увлажнять воздух, проветривать, тепленькую водичку предлагать почаще. Но это если хрипов нет. Если есть, то даже не знаю, возможно антибиотики тогда надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  напиши плиз еще раз про свой пылесос. У меня все закладки полетели((( хочу твой пылесос, а муж уперся, что млин он плохой, не засасывает, не моет и вообще эта лишь швабра типа... два месяца спорим и не можем купить пылесос. Уже бесит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были у педиатра сегодня и она сказала, что Макар маловесный. Вес 8250 при росте 74 см. Прибавка 500 гр за 1,5 месяца. Сказала, что нужно мясо срочно вводить. Ну это ещё и из-за низкого гемоглобина. Есть у кого-нибудь худенькие детки? Вы мясо кушаете? Если да, то с какого начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  мы 7300 при росте 70 см. Нам тоже сказали мясо срочно. Причины те же. Я буду начинать с индейки гербера. Потом дам кролика либо тему, либо бабушкино лукошко. И постепенно уйду на домашнее, как научится есть мясо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 7500 при росте 68. Это норма? Педиатр ничего не сказал....

 

Мы даже вес не удвоили к 6 месяцам.

 

Lente, а ты сама из Самары?

 

3.10 едем к сурдологу. Заеду в детский мир накуплю вкуснях малышарику)

 

У нас ещё проблема, воду так и не пьет. Заработали запор. Отпоила. Силком давала воду. Может есть какие чаи? Или сок подавать разведённый 1 к 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  по белкиному лечимся.

 

У ленни тоже температура. Плачет, не ест.

 

Макса,  может муж прав. У меня недопылесос :) он только для твёрдых поверхностей. Ковры им никак. Но моет чудесно. Исключительно быстро и чисто! Перед тем как мыть пылесосить не надо. За исключением. Разбила тарелку на днях. Большие куски убрала, остальное большим пылесосом. Этот не справится. В общем это швабра с пылесосом. Керхер fc 5. Я его впервую очередь для мытья брала.

 

Коленькина Мамулька, да из Самары :)

Отвар овощной попробуй, который получается, когда варишь дочке овощи. Или вы банки?

 

 

 

 

 

Девочки, наши врачи тоже рекомендуют мяско давать. Без привязки к весу, росту. Типа начинайте, вам все можно. Вот молочку позже. Намного.

Про картошку почитала. Ее тоже где- то через месяц полтора после начала прикорма. Мне кажется, с картошки вес намного лучше набирается :) нежели с мяса. И гемоглобина из того гомогенизированного мяса, ну кот налакал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, мы из банки. Нет домашних овощей кроме кабачков. Их заморозила на зиму около кг. На рынке за средний вилок брокколи просят бабушки 100 р. А как мне знакомая продавщица овощами сказала, эти бабки покупают в магазинах овощи и продают как свои домашние. Поэтому чё то не охота магазинное варить дочке. У свекрови все овощи в цвет ушли(

 

А я в Прибрежном живу) это между Самарой и Тольятти. Слышала может про такой поселок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  сегодня попался пост врача одного, педиатра, про привику от гриппа, он сказала, что наша вакцина вообще ни о чем и надо делать имфлювак или ваксигрипп, но это платно скорее всего.

 

ЮнаСлавкина, LalaKok, Lente,  пусть малыши поправляются побыстрее !

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok

Тебе уже пора самой вебинары проводить!)))

А почему ротавирус надо закончить до 8 мес?

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей дочке ни муколитики и никакие фероны не давала и не даю. Врачи доказательной медицины не рекомендуют, а последние вообще вред могут нанести иммунитету. Муколитики строго по назначению и под наблюдением врача маленьким детям и следить за питьем тогда. Следить за осиплостью горла, чтобы не было ларингита (чаще к ночи или раннее утро). Можно попробовать вибуркол, он и как противовоспалительное, но это гомеопатия, и утверждать, что помогает, не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, напиши про свой робот пылесос ;) все ждала тебя

эээ, я даже не знаю, что писать)) у меня эта модель

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,

Тебе уже пора самой вебинары проводить!)))

да, думаю у LalaKok получилось бы лучше чем тот что мы смотрели.

 

Дала Кате сегодня индюшку пюре Гербер. Сначала капушечку только индюшки. Так мой ребенок еще не кривился )))

Потом в супик овощной добавила, то она меньше кривилась, но не с огромным аппетитом ела. Скушала примерно 80 мг.

 

Потом я котлеты жарила. Она как давай к ним тянутся. Я срединку капушечку разжевала, ей дала. Тут я удовольствие увидела. Но вспомнила что там же соль, больше не буду давать даже такой мизерный кусочек.

 

Познакомилась сегодня с мамой 7-ми месячной малышки. Она ввела уже каши все и овощи. Дает к привычным овощам спаржевую фасоль. Говорит на ура идет

Ленте, я завтра нам с мужем буду горох варить. Как думаешь без соли Кате можно дать попробовать? Сколько можно горохового пюре в 6 мес?

 

А ещё, у нас стали хрустеть коленные суставы, очень сильно ( но дискомфорт не вызывает этот хруст. Есть у кого подобные симптомы?

У нас было. Но я перед этим читала статью про возраст 5-6 мес, что такое бывает и чтобы это не пугало. это нормально и оно пройдет со временем.

 

Девочки привет. Кто то писал что пользуется мягким полом. Пазлами. Сколько наборов вы купили? Думаю вот купить. Прикидываю сколько метров брать. И удобно ли ребенку по такой ьекстурной поверхности ползать?

у нас такие. Купила 2 набора, там по 10 таких квадратов толщиной 9 мм, итого 20 шт. Катя хорошо на них крутиться по кругу, разбирает. Если сравнивать с полом-ламинатом, то по полу лучше и быстрее скользит когда ползет назад )))

Пока нам 2 набора хватает, я даже постелила большую часть в комнате и меньшую на кухне. Когда ей будет не хватать, то в комнату весь коврик перенесу.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Дочитала вас наконец!

Всем болеющим малышам быстрей поправиться!!!

Мы тоже с соплями и сегодняшняя ночь была какой-то беспокойной,(до этого бессонных ночей у нас ещё не было ни разу) вроде и спала, но постоянно щупала меня, то волосы мои трогала, то ноги на меня закидывала... в общем, сейчас попробовала, а там зуб!!!! Наш первый !!!!

Ну а так мы только вернулись с Адыгеи, я что-то так забегалась, что было решено в пятницу вечером сорваться и уехать от быта! Отдохнули супер, лазили на водопады, гуляли много, жили в гостинице одни, посетителей больше не оказалось, просто в чудесном месте

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были у педиатра сегодня и она сказала, что Макар маловесный. Вес 8250 при росте 74 см. Прибавка 500 гр за 1,5 месяца. Сказала, что нужно мясо срочно вводить. Ну это ещё и из-за низкого гемоглобина. Есть у кого-нибудь худенькие детки? Вы мясо кушаете? Если да, то с какого начали?

6725г-68см. Тож мясо сказали начать давать. Правда причину не озвучили. Я пока в процессе ввода каш. Потом буду думать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла два набора. Мой малыш как только ложитс на этот коврик, тут же начинает его разбирать, прям мгновенно руками всё рушит, пазлинки вытаскивает, квадраты раздирает. Я уже подумываю склеить рисунки))) не очень удобно с таким коврикомм

Наша тоже так. Мне раньше не нравилось,а сейчас очень даже, т.к. ее это увлекает и я могу что-то на кухне поделать.

 

Макса, а увас коврик с фигурками которые вытаскиваются? Там есть просто квадраты пазлы. Или тоже эти пазлы растаскивают малыши? Вот в сомнениях надо оно нам или просто какой то коврик пенопластовый купить? Тканевые коврики мнутся все таки в гормошку собираются особо не поплзаешь на них.

просто квадраты-пазлы тоже будет разбирать и в рот запихивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чем смазываете десенки своим малышам? Какой гель посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что внезапно пережили вздутие живота. Думаю от мяса. Отменяю до 8 мес.

Через пару дней начну кашки.

 

Мариша к, красотули.

 

Ленте, я завтра нам с мужем буду горох варить. Как думаешь без соли Кате можно дать попробовать? Сколько можно горохового пюре в 6 мес?

Я передумала. Пока не буду давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...