Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мариша к,  с зубиком! Здорово отдохнули В прикорме вы не отсталые, мы вообще ничего еще не ели. Иногда даю Ксюшке свою пустую тарелку, как поем и она ее вылизывает или так полизать кусочек сыра, ложку от творога, яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба, муж на днях арбуз разрезал. Ксюшка в него руками залезла, возюкает, муж кусочки ест. Арбуз был не очень, он взял ложку большую и давай серединку выедать. Как Ксюшка расплачется! Да с таким визгом! Не понравилось, что ложку ей не дали, да еще и в ее арбуз влезли :) Показала характер))

)))))))))))))))))))))) забавно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, Мы к вам в компанию, отсталых по прикорму. Три раза начинала давать кабачок, с третьего раза вроде ложки три, четыре съела, а на следующий день я вообще забыла ей его дать. В выхи дома почти не сидим, поэтому тоже ничего кроме груди.

Сегодня начали сына на массажвозить. Приехали в 10 домой, уже гулять пора. Быстренько его переодела, ей грудь, некогда пюрехами баловаться, и гулять. Теперь в таком режиме 2 недели. Завтра Ксюхе узи , состояние лоханки смотреть. Когда пойдем к педиатру, она нас заклюет, что прикорм не ввели-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, колько раз в деь вы водичку предлгаете? Я ели не забываю, то между кормлениями с ложечки (так лучше пьет) 3 раза в день от 5 до 12 чайных ложечек. Может это много/мало?

Сегодня забывала воду давать. Вечером как легче ей стало дали водички немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  ого, спасибо за разъяснения) нас врач ортопед посмотрел в больнице, когда лежали, но про рентген не уточнил, только про УЗИ. Думаю, он с возрастом не угадал немного)

Девы, хотела спросить, а сиропы на основе плюща тоже отхаркивающее? Какой у них эффект вообще, кто пользовался? Это проспан и геделикс.

 

Биба,  я если, своему бутылочку с водой оставлю, то он может допить до конца) предлагаю обязательно простое сна, между приемами пищи и кормлениями.

Мы мясцо по паре ложечек пробуем.

 

Про фероны: ничего не даю, верю в работу собственного иммунитета. Могу только помочь ирс 19(это старшему) местно в нос, мне он очень нравится.

 

Нам иммунолог говорила, что если слабый иммунитет "подбодрить" агрессивными феронами, то он сам будет плохо укрепляется, проще говоря "будет лениться")) запретила со старшим их, только местно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  девочки писали про камистад бэби.

 

Мариша к,  такая милая улыбашка :)

Мы вот только три дня цв кап гербер пробуем, по мне он не готов, рот уже даже не открывает и обратно выдает. Зубов нет. Может перейду на кабачок спеленок через пару дней.

 

Сейчас снова воду оч редко даю, но у нас частое гв, поэтому особо нужды нет.

А так после сна давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  бедная доченька! Это ты ей в первый раз сразу 80 гр мяса дала? Если я не ошибаюсь ребёнок в год столько съедать должен. А начинать с чайной ложечки нужно.

Я вчера своему дала кролика попробовать-без восторга.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были у педиатра сегодня и она сказала, что Макар маловесный. Вес 8250 при росте 74 см. Прибавка 500 гр за 1,5 месяца. Сказала, что нужно мясо срочно вводить. Ну это ещё и из-за низкого гемоглобина. Есть у кого-нибудь худенькие детки? Вы мясо кушаете? Если да, то с какого начали?

у Яны вес 8320 был в 6 мес, рост 72. Сказали крупная девочка. Какая худоба???? Врач на ребенка смотрел? Кости чтоли там одни и кожа?

 

Биба,  80 мг дата или 80 грамм?

 

Куда вы, с этим мясом торопитесь!!! Рано, очень рано. Педиатры еще яичко и яблочео в2 месяца предлагают. Что не давали то? Есть конкретные таблицы ВОЗ. По ним мясо не раньше 8 месяцев. Вводить плавно, к 9-10 месяцам только до 50-60 грамм довести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  в том то и дело, что тощим ребенок не выглядит. Толстым конечно его тоже не назовёшь))) мягкие ляшечки и щечки круглые - нормальный ребёнок! Но врач сказала, что с его постом он должен весить уже больше 9 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  в том то и дело, что тощим ребенок не выглядит. Толстым конечно его тоже не назовёшь))) мягкие ляшечки и щечки круглые - нормальный ребёнок! Но врач сказала, что с его постом он должен весить уже больше 9 кг

Врачи обычно наоборот говорят что нормы ниже. Думаю вообще не стоит ее слушать и вводить все по графику. Гемоглобин сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  про пазлы коврик, у нас два набора по 10 квадратов, но уже накрывают его покрывалом, сын разбирает на мелкие детали и грызёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  гемоглобин-107. Вот это меня больше заботит, чем наш вес. Если за месяц не поднимется, то нужно будет препараты железа принимать

 

И меня смутило прямо введение мяса прямо сейчас. Мы ведь даже ещё не все овощи ввели. И каши тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только начинаем прикорм кабаком.

 

Воду пьем из крышки от узкой бутылочки, она как рюмочка, но пластмассовая. Хотя раньше давала и с ложки, и поильник Браун непроливайка есть. Редко даю, надо чаще предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, бедная доченька! Это ты ей в первый раз сразу 80 гр мяса дала? Если я не ошибаюсь ребёнок в год столько съедать должен. А начинать с чайной ложечки нужно.

Я вчера своему дала кролика попробовать-без восторга.

нет, не 80 конечно. Я сделала пюре цв капуста + картошка + морковь и туда добавила мяско, примерно 30 грамм. Всей массы получилось где-то 200 мг. Я разделила на 2 баночки по 80, остальное сама съела.

Дала ей одну баночку.

Теперь конечно буду осторожнее.

 

Я еще а полудник банан дала, она их любит очень. Даю может раз в неделю-две. Может и от банана. Т.к. срыгнула (давно она не срыгивала у меня) именно бананом.

 

Т.ч. я конечно мясо давать не буду и начну потом ооочень осторожно. Где-то в 8 мес, если нам педиатр ну скажет раньше по каким-то показаниям. И бананы временно давать не буду.

 

Элеонора.О.д.в.в.ч, ух да, с 2-мя сложнее. Держись!

 

Мы мясцо по паре ложечек пробуем.

Напомни пожалуйста ты пюре даешь или сама варишь? С какого мяска начала? Как малыш реагирует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас в ходу есть потешки интересные? Ато у меня туго с этим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, грамм. Но гораздо меньше, не 80. А так да, согласна. Очень рано. Больше не буду повторять ошибок. Я вам пишу здесь о своих ошибках, как негативный опыт. Чтобы меньше было подобных реакций у деток.

 

 

Про каши всю ночь мне снилось, что ввожу их. Я вот думаю таки Хуману купить. НО. После вчерашнего вечера наверное безмолочную таки куплю и буду смесь добавлять лучше, к которой дочка привыкла. Как думаете?

Или есть смысл послушаться продавца и купить молочную кашу Хумана исходя из того, что мы пьем смесь Хумана?

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Мы наверное самые отсталые в прикорме, ввела кабачок и цветную капусту, дала ложку тыквы, но все на мне осталось практически....но вот что-то не хотела она и все, решила отложить на неделю, с завтрашнего дня попробую опять вернуться к овощам

Знакомые места! Знала бы что вы у нас гостите, обязательно в гости бы пригласила! В пещеру спускались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  а почему ты с безмолочной каши начать не хочешь? И разводить ее водой? Не торопись так, всему своё время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежим с маски на полу, гардины под руку подвернулось, сколько хохота и восторга вызвали гардины на личико и домик из гардин и мамино лицо ку-ку из-за гардин просвечивающихся))

 

Фирма смеси и каши, мне кажется, вообще никак не связаны. Это как помидор фирмы А и селедка выпуска фирмы А, что за глупости, что раз фирма одна и та же, то если ели помидор, модно и селёдку их.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срасибо девочки за отзывы по коврикам. Пока не буду их брать. У нас верхние зубы лезут. Дочка теперь с такой легкостью сама садится просто удивительно. Очень ей мой телефон нравится. Отбирает периодически. Понимает когда на нее телефон навожу что надо улыбаться, ее снимают на камеру. Себя узнает на фото и видео даже по голосу. Смотрит на себя с большим интересом. Просматриваю видео с рождения как ребенок поменялся, такая уже толковая, взгляд такой осмысленный стал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввод каш начинают с без молочных. Не наэсмеси, не на молоке, а на воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а почему ты с безмолочной каши начать не хочешь? И разводить ее водой? Не торопись так, всему своё время.

Мне кажется, она есть не будет. Но попробую безмолочную, разведу водой. А если не будет есть - тогда смесь или грудн. молоко.

Спасибо.

 

Я после вчерашнего теперь всего боюсь (это пройдет), даже воду даю - руки трясутся.

 

Ввод каш начинают с без молочных. Не наэсмеси, не на молоке, а на воде

спасибо. Так и сделаю. Гречка 2 ложки сначала, потом каждый день буду удваивать. Примерно до 100 грамм, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, делюсь находками, вдруг пригодится кому.

1. Это профиль специалиста по детскому питанию, нутрициолога. Пишут, что она входит в тройку российских сертифицированных нутрициологов европейского института здоровья. Фиг знает, правда это или нет. Мне показался Ее подход к прикорму логичным, спокойным и взвешенным. Многое обьясняет, разжёвывает, развеивает заблуждения. Короче вот

Ссылки скрыты.

2. Купила масю зимний комбез. Мне посоветовали подружки опытные присмотреться к российскому производителю Крокид. Короче я в восторге. Он дешевле в два раза, чем тот же Кери, но по характеристикам не уступает, мембрана 5000, наполнитель 300 гр. посмотрим как будет зимой. Сегодня одела его на одну хб пижаму, мась прекрасно протусил на улице 2 часа. У нас при этом 5 градусов. Заявлено, что костюм до -30. В общем посмотрите, если кто ищет. Могу в личку кинуть магаз, где брала я, они доставляют по всей России.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  мясо индейки. Но его настолько мало едим, ложечка детская, даже не 5 мл,. Понравилось ему.

 

Мясо только бабушкино лукошко беру. Тему раз попробовала... Такое ощущение, что его кто-то уже пережевал, простите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, лайки закончились. Посмотрела по ссылке - неплохие объяснения. Правда с 7 мес пишет огурцы - их можно с года. В общем, по прикормам есть костяк какой-то, потом идут разные отклонения в каждой теории.

 

Биба, мясо индейки. Но его настолько мало едим, ложечка детская, даже не 5 мл,. Понравилось ему.

 

Мясо только бабушкино лукошко беру. Тему раз попробовала... Такое ощущение, что его кто-то уже пережевал, простите)))

о, про творог. На будущее, я с 6 мес и до 7 только каши вводить буду. Творог Тему можно брать или лучше не надо? Я еще в магазине видела украинский творог для детей - Яготинське. Взрослые продукты этой фирмы беру, норм.

 

Биба, мясо индейки. Но его настолько мало едим, ложечка детская, даже не 5 мл,. Понравилось ему.

здорово что понравилось. Моя наверное вегетарианка ))) Я сначала тоже дала капушечку, на кончике силиконовой ложечки. Кривилась сильно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...