Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

~Belka~, Маленький, маленький. Мне на работу выходить 5 февраля. Чтобы небыли сразу на целый день. По немногу привыкаем

как жалко...

В Израиле что-то похожее. Там работающая женщина всего 6 мес в декрете, если не ошибаюсь...

 

Идеально конечно 3 года с ребеночком быть, если есть возможность. Да я для себя решила, что и потом по найму не пойду. Хочется дочери, супругу внимание уделять, домом заниматься. Конечно если припечет и нужны будут деньги - не исключаю возврата в офис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Мы сходили на ТО, весим 9 кг, рост 70. Врач довольна моим парнем))) Сделали пентаксим третий.

Кушаем кашки утром (около 100-120 гр), на обед овощи (столько же), вечером можем жидкую кашу попить (из пачки) или фруктики поесть. Хотела вводить мяско. Такое ощущение, что не наедается мой мужик. Он после обеда или завтрака спокойно сосет грудь,долго, будто и не ел вовсе.

Крутится на полу на коврике тааак быстро,прям шустрик!! попсель поднимает, хочет встать будто))

 

Биба, почитала и не поняла, с мяском что-то не сложилось у вас? животик болел? я теперь и думаю. может не вводить пока...

 

Муж сегодня предложил на новый год в майкоп к родне поехать. Ура!!! люблю путешествия)))) Девочки, кто у нас майкоповцы? (или майкопчане?)))

 

НАм сказали, что сад в следующем году нам не светит. Значит будем сидеть почти до трех лет. А я и не против)) Папа путсь работает)) Хотя годика в два на час-два в кратковременную группу бы поводила. очень моей старшей было нужно общение с детками, нраивлось ей. И я отдыхала эти два часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно еще в пункт раздачи ходить каждый день? Или он недалеко от дома?

Да,каждый день ходить, пунктов выдачи много и недалеко,мы на прогулке заходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой автомобилист)

ХОтела фотку показать. не могу вставить(((

Изменено пользователем Макса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы от остеопата. Час парня моего правил, сказал черепушка кривая. Сказались мои суточные роды все-таки, косточки не встали на место. Но вроде ничего страшного, за пару раз поправим. Конечно это все похоже на шарлатанство какое-то чисто внешне. Кто тут у нас бывал у спецов таких? Реально работает?

Мы вроде были у хорошего, по рекомендации, запись за 2 месяца, куча отзывов все дела, но все рано как-то странно это все выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  где вы брали такой? Офигенный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  где вы брали такой? Офигенный :)

этой машинке 10 лет)) подруга дала погонять, от сына осталось у нее))

 

tum,  ого, напугалась наверно доча? Без синяков хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, мы вот уже 3 раза были у остеопата. Я тоже не пойму, как она (женщина у нас) там что делает ))) Вроде руки просто прикладывает ) Вот вчера ходили, говорит, что все гораздо лучше стало, но так как у нас вопрос с тазобедренными суставами еще не решен, то давайте еще будем встречаться периодически. Не до бесконечности ходить значит будем ) С головой она тоже работает, с нее начинает. Есть реестр остеопатов, специалисты из этого центра, куда ходим, там есть.

 

Tanjulja, это ужас конечно, моя с трудом с папой-то дома на 15 минут остается, пока я моюсь. Как бы я ее отдала на 2 часа куда-то в незнакомое место к незнакомым людям, ревела бы там наверно все 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  эт не ужас, это реалии жизни...

 

~Belka~,  с детками им интереснее чем с няней. Садик проверенный, у меня туда дочка ходила. У него сейчас та же воспитатель, что и у дочки была. Она ооочень хорошая. Сегодня уже почти не плакал и когда забирала даже улыбался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  а где его посмотреть, реестр этот? Чёт не смогла с первого раза найти. Хотя, вот наш пишут состоит в какой-то ассоциации остеопатов России. Это оно поди. Мы к нему аж в Барнаул ездим, блин, жалко будет, если не поможет ничем. Но вроде отзывы всех знакомых замечательные о нем. Буду надеяться. Вот голову нам сегодня мял, ага, было ощущение, что он просто гладит ребёнка. Я даже сначала подумала, что он осмотр проводит так. Мась за 40 минут ни разу не заплакал.

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, Она даже и не поняла,что произошло и чего я ее схватила, в этот раз без синяков.Первый синяк был ровно в 6 месяцев,на лбу,ударирась о быльце дивана,синяя полоска вот только сходит.

Машинка у вас класснючая! и деть спокойный такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanjulja,  да понимаю реалии, но для меня ужас даже представить мою малышку такую крошку кому то отдать даже на пару часов. Считаю в три года само то, ну может в два. В СССР раньше тоже в 3 месяца в ясли отдавали детей и вроде все живы и родителей своих любят. Но может у меня уже возраст такой солидный и ребенок долгожданный что для меня ужас представить разлуку в таком малюсеньком возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб

Я рассуждала так же. Мы когда в Канаду приехали, дёсен был год. В год и месяц отдали в сад. Я считала себя матерью Ехидной!! Это бы очень долгожданный ребёнок, я над ней как курица наседка квахтала. С младшим правда такая же, но не про то. Так вот, отдала я её, мне воспитатель говорит, что сразу на целый день, нефти тут стали размазывать и чтоб я тебя до 4-х часов тут не видела. Ровно в 4 и я и муж были у порога. Прилетели с разных концов города. В итоге, я не помню чтобы она хоть раз не хотела в сад идти или плакала. Даже в выходные в сад собиралась. Да и вообще я тут не вижу детей которые утром плачут когда в сад идут. А вот в РБ когда жила у родителей там под окнами 2 сада было. Каждое утро такой вой стоял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутится на полу на коврике тааак быстро,прям шустрик!! попсель поднимает, хочет встать будто))

Привет! Хороший рот и вес!

Наша тоже так делает. Думала, что подготовка чтобы сесть или на коленки стать. А на самом деле что после этого следует?

 

Биба, почитала и не поняла, с мяском что-то не сложилось у вас? животик болел? я теперь и думаю. может не вводить пока...

Лучше пока подожди, успеешь ближе к 8-ми мес.

У нее болел животик, как будто оооочень сильные газики. так бурлило внутри временами. Я делала все как при газиках - помогло. Успокоилась после того как отрыжка пошла..... сильная такая...

 

 

НАм сказали, что сад в следующем году нам не светит. Значит будем сидеть почти до трех лет. А я и не против)) Папа путсь работает)) Хотя годика в два на час-два в кратковременную группу бы поводила. очень моей старшей было нужно общение с детками, нраивлось ей. И я отдыхала эти два часа.

мы планируем в 3 года в сад. Но если тоже ради общения, то как вариант с 2,5 на пару часов тоже. Будем по ребенку смотреть.

 

Макса, какой симпатяжка! И взрослый такой!

 

Tanjulja, а сколько детей в группе? Сколько взрослых за ними смотрит?

 

Коленькина Мамулька, клевая! И хвостики уже у вас! У нас волосы как-то медленно растут.

 

tum, хорошо что так обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  ничего себе! Он уже сам сидит? Не полулежа, вертикально?

Читаю, что ползают детки вовсю и поражаюсь. Моего тюленьчика где положишь там и возьмешь. Вокруг себя только недавно стал крутиться, ползет назад немного. На спину редко ворочается. Только на руки опирантся и попу отклячивает. Видно, что хочет поползти вперед и даже соображает, что надо делать, но ножки разъезжаются лягушкой. Невролог говорит, что это наша гипоксия в родах, сказывается повреждение шейки. Делаем массажи. После каждого курса наблюдаю новые умелки.

Сегодня перед сном научился сам делать ладушки. Довольный такой. Так и засыпал под собственные "аплодисменты" )))

 

Еще из новостей - ТО в 6 месяцев 8800/67 (прибавили 400 грамм и 1 см). Из прикорма пробовали только кабачок, цв . капусту и брокколи. Все по неделе даю. Потом планирую гречку. Хотя педя сказала мясо. Смотрю, тут всем говорят мясо вводить. Это видимо одна метода у всех педиатров))

Вылез второй зуб. Теперь ждем верхние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  спасибо, ага, парень наш взрослее своих "лет" выглядит.

А попу поднимает - думаю сесть готовится. Так вот поднимет, подвернет вбок и сядет.

 

Bита,  так то сам не сидит, тут машинв его держит)))

Мой ведь также не крутился, не двигался особо, лежал как кабачок)) вот резко так рывок в развитии и понеслооось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, я тут смотрела

Ссылки скрыты.

Регистр оказался, а не реестр )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие волосатики мтленькие у нас :)

У меня доча волосатик была, а сынок не такой лозматенький. И интересно, что мы с мужем темные, а дети золотистые, русые, может от того, что по линии свекрови все блондины, только свекр армянин, и муж масенький был светленьким, но потом потемнел и глаща карие, а у наших детей глазки серенькие, дочка пока не потемнела.

Спасибо ща ответы по прикорму. Дала на пробу кабачок спеленок, ну, попробовал, и все, нет интереса. А вообще мне кажется, что к вечеру у меня молока мало стало. Может мне кашу попробовать на воде гречневую(?) или вообще смесь начать(?). За этот месяц в росте +1 в весе вроде + 300 хотя недели три точно +150 было. И висеть в ночь начал на груди, две уже даю.

 

Happy87,  мы тоже были у остеопата, по отзывам у серьезного спеца, он с дцп занимается, работает в гос б-це. Из троих именно про нас сказал что сильно голова перекручена. Типа в родах, как перекрученное полотенце, и голова потом в норму сама должна прийти, но сейчас мы ей помогаем. У подруги тоже с ЕР сказал плохая голова, а девочке с кс сказал лучше, но со всеми шаманил по часу-полтора. Он на мне показал силу "давления", я сразу и не поняла, решила, что он меня погладил)) еще будем ходить. И дочку хочу показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, Через сколько примерно сыпь и краснота сошла?

 

Коленькина Мамулька, Хвостики такие прикольные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустили дно до самого низа.

у меня сын в 11 мес тож выпрыгнул, хотя дно и так в самом низу было(( Потом заменила матрас на более тонкий и "насильно" приподняли еще решетку, привязав веревками. Выдохнула, когда уже 2 дощечки вынули и он сам мог спокойно залезать-вылезать. Тогда не интересно стало перегибаться.

 

Я в сад подала заявку в гкп на сентябрь 2019 (2,5 года). По идее должны дать там же, куда старший ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  в группе 8 детей в возрасте от 6 до 18 месяцев. На них 2 воспитательницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, какие вы молодцы с мужем! :) .

moon, я начала прикорм с каш изначально.. Но мы вообще перестали набирать тогда, а с прикормом сразу начал. Мне кажется надо смотреть по ребенку, если тебе кажется, что он не наедается, что молока стало меньше, то думаю можно и кашку дать, тем более овощи ему пока не пошли. У нас тоже овощи хуже пошли, чем кашка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...