Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

_Василек_,  Полинку очень высыпало на гречку. Очень! Чеки красные долго были и пятна на лице долго не проходили, шелушились. И на животе кожа очень сухая была.

Сейчас едим рис, кукурузу, овсянку, все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bита,  У нас с введением прикорма тоже как у взрослого стул стал, до этого жидко ходила. Но у меня уже пунктик на этих покаках... она раз в день ходит после еды, я как вижу, что начинает тужиться, снимаю все штаны и памперс и жду пока сходит. Мне кажется, что в памперс упрется и не даст прокакаться нормально, а потом засохнет и запор... мечтаю о горшке как только сидеть нормально будет))))

Я памперс одеваю в 21:00, кушаем и спим до 7-8 утра. У нас Хаггис элит софт. До утра хватает, ничего не течёт и в ком не превращается, распределяется хорошо. И мы ночью не какаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шли с Катей по улице и увидели малышку стоящую в коляске как капитан корабля, я подошла спросила возраст оказалось малышке 7 месяцев. Стоит так уверенно, но говорит мама не садится сама. Интересно так все детки по разному развиваются. А мы садимся теперь даже посреди ночи когда проголодаемся. Я просыпаюсь а она сидит, под бочок ее, бутылочку в зубы и дальше спим. Зубки у нас сверху тоже клыки прорезались, вампиренышами будем.

Вот моя,кажись,такая же, много стоит на ножках, а садится очень редко,чаще когда падает,тогда присаживается.

 

Про высыпания,мы тоже с высыпаниями уже 2нед,началось.что я хотела сменись смесь и вроде она пошла, дней давала с медленным вводом,а потом произошол понос и понеслось,какие-то отдельные приыщи,которые не сходят,я думала комары покусали,но укусы так долго не держаться,потом сыпать начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Элькар деткам назначали кому-нить? Как долго пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначали в месяц. От желтушки. Пили около месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  мы с роддома пили две недельки карнитен (дорогой элькар), кардиолог тогда назначила, знакомая невролог одобрила, но дозу скорректировала. Сначала давать утром одну дозу дня два три и смотреть нет ли сильной возбудимости. А вот кардиолог с русмеда сказал в мусорку выбросить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER

Мы пили, около месяца, никакого эффекта не заметила.

 

LalaKok

А почему мясо до года давать не будешь? И что в качестве белка, бобовые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  спасибо за ссылки!

А вы с мужем мясо только по выходным едите из соображений здорового питания или просто не любите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я на лыжах, что такое гпк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, что такое гпк?? Может , нам тоже ЕГО надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас 3 раза ночью+ ранним утром ест :girl_wacko: Памперс премиум кеа выдерживает спокойно без "мешков" между ножек.

 

 

Высыпало недавно на щеках, когда кукурузу начала вводить. Но скорее всего это не на нее, а на горсточку креветок, которые я с аппетитом умяла :confusion:Кукурузу продолжила. Новых высыпаий нет, старые через неск.дней прошли

 

Девочки, Элькар деткам назначали кому-нить? Как долго пили?

старшему назначали в 2 нед после больнички, как выписали. Уже не помню. месяц наверно.

 

А нам кстати, кроме пюрешек и молочки, там еще кашу выдают, соки и молочную смесь (хз зачем, мы на гв). Короче, кухня уже завалена всей этой продукцией с молочной кухни)

Во, я тож в списке заметила смесь, хотя педиатр предварительно спросила на гв мы или ив. Может ее в каши добавлять (цедить мне лень)? Или все-таки лучше на воде пока?

 

Только в гкп в 2,5 года?? Ей же там не интересно уже будет, там такие маленькие все приходят... У меня старший в гкп пошел в 1,10, так там все примерно такого возраста были, вот у них был прогресс за год. А вот с ними же пошла девочка, ей на момент поступления 2,5 было и ее побоялись на полный день отдать, так очень жалели: у нее просто пошел регресс в развитии из-за того, что она с этой малышней не развивалась вовсе, даже речь ухудшилась, на горшок стала "промахиваться" и внезапно в штаны ходить. И ей реально было с ними не интересно, она даже играла отдельно. Я без тени сомнения старшего сейчас уже на полный день отдала. С нами же в гкп ходила мартовская девочка и ее не взяли с этого сентября на полный день, то есть снова в гкп на второй год. Я общаюсь с ее мамой, она очень расстроена по этому поводу, говорит, та же история как с двухлеткой в нашей группе. Всеми силами старается все же выбить ей нормальный сад. Так что я нашего младшего уже на следующий год записала в гкп с сентября, чтоб в 1,5 года шел. Тоже в сад к старшему.

Старшего в гкп не водила. С этого года сразу на полный пошел (с постепенной адаптацие в первый месяц, конечно).

Отдала бы и младшую также, но на полный только с 2,8 берут. Если не понравится в гкп, напишу заявление с сохранением места.

У знакомой сын на 2 мес младше моего старшего. Т.е. ему на этот сентябрь 2,6. Пошёл в гкп. Всё норм. Отката нет. Как стукнет 2,8, обещают перевести на полный посреди года, не дожидаясь следующего сентября.

А разве гкп не с 1,8 ?(знакомая, которая в садике работает, так говорила).

 

Девочки,я на лыжах, что такое гпк?

группа короткого пребывания (до обеда садик)

 

Девочки, Элькар деткам назначали кому-нить? Как долго пили?

старшему назначали в 2 нед после больнички, как выписали. Уже не помню. месяц наверно.

 

А нам кстати, кроме пюрешек и молочки, там еще кашу выдают, соки и молочную смесь (хз зачем, мы на гв). Короче, кухня уже завалена всей этой продукцией с молочной кухни)

Во, я тож в списке заметила смесь, хотя педиатр предварительно спросила на гв мы или ив. Может ее в каши добавлять (цедить мне лень)? Или все-таки лучше на воде пока?

 

Только в гкп в 2,5 года?? Ей же там не интересно уже будет, там такие маленькие все приходят... У меня старший в гкп пошел в 1,10, так там все примерно такого возраста были, вот у них был прогресс за год. А вот с ними же пошла девочка, ей на момент поступления 2,5 было и ее побоялись на полный день отдать, так очень жалели: у нее просто пошел регресс в развитии из-за того, что она с этой малышней не развивалась вовсе, даже речь ухудшилась, на горшок стала "промахиваться" и внезапно в штаны ходить. И ей реально было с ними не интересно, она даже играла отдельно. Я без тени сомнения старшего сейчас уже на полный день отдала. С нами же в гкп ходила мартовская девочка и ее не взяли с этого сентября на полный день, то есть снова в гкп на второй год. Я общаюсь с ее мамой, она очень расстроена по этому поводу, говорит, та же история как с двухлеткой в нашей группе. Всеми силами старается все же выбить ей нормальный сад. Так что я нашего младшего уже на следующий год записала в гкп с сентября, чтоб в 1,5 года шел. Тоже в сад к старшему.

Старшего в гкп не водила. С этого года сразу на полный пошел (с постепенной адаптацией в первый месяц, конечно).

Отдала бы и младшую также, но на полный только с 2,8 берут. Если не понравится в гкп, напишу заявление с сохранением места.

У знакомой сын на 2 мес младше моего старшего. Т.е. ему на этот сентябрь 2,6. Пошёл в гкп. Всё норм. Отката нет. Как стукнет 2,8, обещают перевести на полный посреди года, не дожидаясь следующего сентября.

А разве гкп не с 1,8 ?(знакомая, которая в садике работает, так говорила).

 

Девочки,я на лыжах, что такое гпк?

Да-да, что такое гпк?? Может , нам тоже ЕГО надо))))

группа короткого пребывания (до обеда садик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  вот я тоже не знаю на чем кашу мешать, оч не хочется свое молоко цедить. На воде сначала думаю буду делать. Помню с дочей хайнц гречневую на воде делала и она мне чего-то совсем не нравилась такая. Сейчас купили флеральпин пробовать.

 

Ээх, не углядела я(( спланировал мой сегодня с кровати. Подхватила, пошла отвлекать от рева, все посмотрела, он еще и посмеялся, вроде я подуспокоилась, руки и сама протряслась сильно от страха ппц короче мамаша((

 

Кабачок спленок сегодня третий день совсем немножко даю, не насильничаю, вроде даже и ел, но все равно чуть морщился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет с 1,8 - формально да, как и на полный день с 3 лет формально, но по факту у нас в гкп была девочка, которую в 1,3 отдали. Все хорошо, проблем не было.

 

 

Каши, мне кажется, лучше на воде по первости. Когда все введутся и пойдут молочные, вот тогда и можно смесь вместо молока, мне кажется.

не, на полный официально как раз с 2,8. Поэтому наши декабрьские как раз и пошли. В школу с 6,8

 

Я старшему вроде с года молочные давала :think1: Не помню, надо записи посмотреть. Как раз перешла с порошковых на нордик быстроваримых. И сразу 50/50 вода с молоком. После 1,5-2 лет (уже не помню точно) чисто на молоке.

 

moon, мне хайнц и флер альпин одинаковыми показались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, А я кит кат и зефир у нас тут вкучнючий продают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как проходит ваш день? Сколько ребенок у вас занимает сам себя по времени? И когда вы с ребенком что вы делаете? Как то играете или чем развлекаете? Моя сейчас валяется по ковру выползла с коврика развивающего и комнату рассматривает а я на диване лежу и смотрю по ютубу "лучше всех" и думаю этож как и с какого возраста надо заниматься с детьми чтоб они такими умницами стали. И думаю что я лентяйка чего то не додаю. Ну вот не знаю пока чему учить и как в нашем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в ПК сходили, невролог дал добро на прививки, сказала что нравится ей Тома по развитию и УЗИ головы хорошее. Вес -9 кг ровно и 70 см. Теперь ждём пока пройдут сопли, сдадим анализы и вперёд прививаться, а то напрягает это меня...

Вот и у нас щеки покраснели, за гречкой аж дрожит, но у меня и со старшим было такое же, если любую разводную кашу давала более двух раз, начиналась аллергия((( поэтому молола крупы сама и варила, думала хоть тут жизнь облегчить, но нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, как тебе хорошо! Моя сама не занимает себя до сих пор. В туалет пойду и то орет. Сегодня под ор пол обтерла быстренько ) Пока я на глазах, еще, бывает, полежит, только уйду, кричит. Мы гуляем по 3-4 часа в день обычно. Дома делаем гимнастику, играем всем, чем можно, читаю ей стихи, показываю книжки с картинками, на руках ношу, все показываю, рассказываю. Пока рано их чему-то учить, мне кажется.

 

Вообще у меня дочка наверно такая, много внимания к себе требует. Ходим на массаж сейчас, массажистка сегодня сказала, что хуже нашей у нее только один мальчик 10 месяцев. Я говорю, а что будет к 10 месяцам. Она - да, наверно ваша такая и будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  а я из общения с мамами детишек более старшего возраста с того же БП, да и вообще в принципе, уяснила, что пусть ребёнок сам себя занимает, если он умеет это делать... А то те, от кого мама не на шаг, так и ходят с мамой и без неё никуда и ни к кому, а те, кто сами по себе умел, так они, соответственно, более самостоятельные... Поэтому совесть меня как-то не грызёт, что вот они играют каждая сама по себе, а я такая залипла в телефоне... ))) Конечно, я не говорю, что прям забить и ниче не делать... ))) я вот решила, что ближе к году - в год с чем-то будем ходить в развивашки (у меня нет времени ни читать про развитие, ни заниматься должным образом, даже если исключить "залипания" в тел, которые, к слову, по большей части по поводу их же кормления-засыпания-воспитания), вот там пусть с ними и занимаются... ) А пока лежат играют сами по себе и мне счастье! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок самозанятый. Молодчинка в этом плане, муж говорит что такой же в детстве был. Да и я тоже сама себя развлекала. Фантазия у меня была очень развита всякие игры себе придумывада. Но вот когда надо приступать к интелектуальному развитию? Чему сейчас учить малышку. Что ваши умеют? Когда они должны ручки тянуть к маме? Махать ручками типа привет пока. Моя начинает уже ручки в ответ протягивать. Недавно начала так делать, и пока не явно а скромненько так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня педиатр, кот консультирует на русмеде, Сергей Бут*рий (есть профиль на фэйсбуке и в ВК) разместил пост о болезни кашачьих царапин, интересно ознакомиться, пример с маленьким ребенком. И вообще рекомендую его почитывать. Еще подписана на инфекциониста Евгений Щерби*на из Украины. Потому как часто в поликлинниках такого понасоветуют врачи по лечению(( приходиться после гинекологии и тромбофилии и в педиатрии самой разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про садик посоветуйте плиз. Я еще весной записала дочку в эл. очередь - там есть пункт (его можно подкоректировать) когда планируем в сад водить. Я написала ровно в 3 года. Но читаю вас - все садики с 1 сентября? Весной или летом нас могут не взять? Есть ли смысл переделать с 3 лет на 2,5 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что кладёте в ниблер? Яблочко? Банан? Какие фрукты? Мы ж ниче это не кушаем ещё... и вот всякие сушки-печенки Флёр Альпин (да и у других) с 4-5 мес, ваши детки кушают? Как их вообще давать? И надо ли нам хомякам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как проходит ваш день? Сколько ребенок у вас занимает сам себя по времени? И когда вы с ребенком что вы делаете? Как то играете или чем развлекаете? Моя сейчас валяется по ковру выползла с коврика развивающего и комнату рассматривает а я на диване лежу и смотрю по ютубу "лучше всех" и думаю этож как и с какого возраста надо заниматься с детьми чтоб они такими умницами стали. И думаю что я лентяйка чего то не додаю. Ну вот не знаю пока чему учить и как в нашем возрасте.

Я почти все время с Катей. В интернете только тога когда она спит.

 

Если не считать кормления-сны, то мы выходим на прогулку (на руках или в эргорюкзаке) 2-3 раза в день от 30 мин до часа на детскую площадку. В песочнице когда тепло - сыплю ей песочек на ручку, делаю пасочки чужими формочками...) Катю подношу к ним - она любит в то то из песка сделано руки засунуть. Все рассказываю - показываю. Трогаем деревья разные (березы, елки, клен и т.п.) ствол и листики.

 

Из "обучалок" буквы я давно с ней если можно так сказать учу в книге и на кубиках )) Чуть ли не с рождения. Читаю иногда даже книги без картинок понемногу (Пушкина Руслан и Людмила..) ), с картинками само собой.

Сейчас учу свет включать/выключать. Ей нравится очень. Но все вы же понимаете, чисто как развлечение сейчас.

 

Сортер складываем (беру ее руку и складирую, все комментируя).

 

О! Выкладываю ее на животик и мяч ей подкатываю - жду чтобы мне отбила - снова ей качу. Ей ооочень нравится такая игра.

 

Ну и стандартно - гимнастика, фитбол... Фитбол сейчас она особенно любит.

 

Часто играем в Ку-ку.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня дочка наверно такая, много внимания к себе требует. Ходим на массаж сейчас, массажистка сегодня сказала, что хуже нашей у нее только один мальчик 10 месяцев. Я говорю, а что будет к 10 месяцам. Она - да, наверно ваша такая и будет ))

из-за чего она так считает? Потому что у нее реакция на чужака?

 

LalaKok, ты с какого возраста планируешь?

Я думаю для нас 2 года еще рано, а вот с сентября в 2,5 можно попробовать...

 

Переделала заявку с 2.09.2019

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на ТО: 7400 (+400) и 68 см (+1). Я уже писала, что недолюбливаю нашу педиатр. Сказала, чтобы вводили овощи или кашу и через 2 нед заменить одно кормление. Ну я послушала, покивала) Попросила посмотреть ее верхние зубы, когда они вылезут. Она обсмотрела весь рот и говорит: мма, вы много хотите, надо чтоб сначала нижние вылезли. А я глаза вылупила, говорю: у нас уже месяц два нижних есть! Она такая: да, покажите. Ну про верхние я уже даже и не стала переспрашивать. Что толку то, если она нижние наши лопаты не видит, верхние в десне и подавно не узреет :Crazy: Из того, что мне понравилось: сказала, что кашки можно разводить на слабом яблочном компоте, если не будет есть на воде. Лучше не покупные, а самой крупу молоть. А в овощи, да и в каши, можно добавлять петрушку перекрученную.

Завтра день Х: будет ложка самодельного цукини!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...