Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ElvieElly,  а я ходила на концерт, когда сыну даже 2 х месяцев не было, но это ж ерунда - концерт то не больше 2х часов длится, ещё на ночную тусовку раз выпускали меня- к подружке на юбилей, там уже мужу посложнее было, Макар ночью проснулся, а от бутылки с моим молоком отказался, пришлось ему его на руках до моего возвращения носить. Но! Муж мне ни за что ведь не позвонит, как бы трудно ему не пришлось. На 2-3 часа часто меня отпускает с подружками встретиться или со старшим сыном погулять. А вот в понедельник будет сложное испытание для нас всех. Мне нужно выйти на работу с 8 до 14, не представляю, как справимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vikusik.nesterova, ого, ничего себе, молодцы вы с мужем. Я с трудом сходила к гинекологу-то после 2-х месяцев, час в очереди ждала, плюс прием, муж чуть с ума не сошел с орущим ребенком ) Совсем она плохо с ним сидела. Сейчас обычно спокойно могу сходить в душ или в ванну сантехнику помыть, нормально играют. Но это ненадолго. Да еще ест она каждый час-полтора, а бутылку мы и не пробовали никогда. Все равно бы сильно разоралась и не успокоилась бы без меня, если бы я ушла на 2-3 часа.

 

Вообще я пока всего 2 раза оставляла ребенка ) Один раз вот тот поход в ЖК, второй раз муж гулял часик на улице с коляской, а я пошла домой уборкой заниматься. А так все мы вместе с дочкой )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, меня муж на час максимум отпускает, если он один с тремя остается. Если маму мою на подмогу позвать, то и на 2-2,5 часа уйти можно. На собрание будущих первоклассников я тут ходила, за комбезом ездила на другой конец города, такие бытовые дела.. на концерт конечно никто не отпустит, у нас и так каждый день концерт дома))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мой сосун тоже каждый час прикладывается, а то и чаще. Но это только когда я рядом с ним. Когда меня нет рядом, он отвлекается и забывается и может выдержать 3 часа без еды. Сцеженное молоко я уже давно не оставляла. А теперь с прикормом ещё легче его оставить, голодным точно не останется))) мужу доверяю как себе. Заслужил доверие ещё со старшим. Больше Макара ни с кем не оставляла даже на 10 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вводишь второй овощ по ложке несколько дней, то предыдущим, уже введённым надо догоняться или только новый по чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, надо догоняться :D

 

у нас папа тоже может посмотреть детей сколько нужно, но я сама не отъеду на долго, максимум пару часов. Стёпа же бутылку не берет и то папик умудрился его накормить, когда приспичило :D по капельке, по глоточку, если бы практиковали часто такое, то может научился бы и брал нормально, но как-то нет такой уж необходимости.

 

Я когда в сад ребенка завожу или где-то в магазине встречаю знакомых, меня все спрашивают с кем же младшенький, и так удивляются, когда я говорю, что с папой, как будто я мать-одиночка с тремя детьми, даже сверковь, что меня просто убивает. :Crazy:

Изменено пользователем Linari
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, я похоже мать-ехидна. :) мой остается со всеми с самого рождения . Вообще не проблема с мужем оставить или моей мамой. Все покормят, все спать уложат. Он конечно мне будет сильно рад, когда вернусь, но ныть не будет без меня точно. Но мы на ив и оставляем его периодически с двух месяцев, наверное, поэтому он такой социальный у меня. И ещё редкостный ржун. Хохочет все время. кашу плюет, я строжусь - он лыбу давит. Я по телефону разговариваю, смеюсь - он в ответ ржёт. Короче только дай повод.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вчера насмеялась когда вас читала про планы на концерты и т.п....)))

 

Мой муж с удовольствием Катю на прогулки берет. Вот сейчас он первый поел, пока дочка завтракала. Попросил ее одеть и вынес гулять на руках..) После обеда еще втроем пойдем и вечером наверное он сам, а я что-то по дому сделаю. Муж - единственный человек, которому я Катюшу доверяю как себе.

 

Я картину довышивала! Сегодня понесем рамку подбирать для нее. Когда в багетке ее оформят - покажу вам.

 

Ох нас и завтрак с кашей был ))) Как она кривилась от каждой ложки )))) Я очень-приочень рада, что овощи раньше ввела. Уверенна, что если бы она к ним не привыкла, то такая же картина сейчас бы с овощами была.

 

Вчера вычитала и попробовала ИГРУ. Рекомендую.

Берете одеяло или плед. В серединку ложите на спину малыша. С одного края муж берет одеяло за кончики - с другого вы. Приподнимаете немного. Покачиваете ребенка как бы в гамаке вправо-влево, вверх-вниз, вперед-назад. Нашей очень понравилось, смеялась, особенно вверх-вниз пришлось по вкусу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, смотрите, выскользнуть одеяло может из рук. Мало не покажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил тут разговор про зрение. Про нормы плюса.

В год норма +3. Все что ниже - это запас, который должен обеспечить хорошее зрение в будующем. Чем ниже поюс - тем больше вероятность перехода к школе в близорукость, те в плохое зрение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба

У нас на массаже это один из элементов гимнастики был, качать в пелёнке, ещё можно садить в ней и скручивать. Вестибулярный аппарат тренирует.

 

Чтобы не выскользнула, над кроватью Качайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы давали деткам кашу засыпайка от агуши? Я один раз дала ребенку понравилась с удовольствием съела. Я попробовала сама похоже на молочный коктейль. Вкусно. Ну вот думаю не жирная она? Правда от одной коробочки никаких проблем не было. Вот думаю вводить ли в постоянный рацион?

 

А наша малыша на ножки вставать стала. Пока конечно шатается, но очень стремится встать. Ей это удовольствие доставляет. И ползать начала передвигая ручки ножки, пока небольшими перебежками но уже ппям виден прогресс! Этот месяц с 6 до 7 самый крутой! Очень много всего научилась делать!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  с 7 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  спасибки! Ох, время летит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, все хочу спросить, с введением прикорма дочка лучше есть стала?

 

Поговорим про горшки? для мальчиков специальный должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  мы такую фрутоняню покупали. Пил и нахваливал))) мне показалось такое сладкое. И там еа молоке. На следующий день так малыш прркакался знатно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поговорим про горшки? для мальчиков специальный должен быть?

Что уже пора? :girl_wacko:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для мальчиков верхняя часть выпуклая в горшках. вот такого плана, удобно, чтобы писюнчик не выпрыгивал :D

Ссылки скрыты.

для девочки его, конечно, тоже можно.

Я после года буду приучать, как раз там тепло наступит, можно будет без памперса ходить днем и не волноваться, что замерзнет обписянный, пока переоденешь.

 

Happy87, в 7кой вас.

Да, 7й месяц самый крутой получается, и садятся, и встают, и на четвереньках ползут!

Блина, это и нам же послезавтра 7! Офигеть, тлько вроде 6 исполнилось :Crazy:

Изменено пользователем Linari
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, смотрите, выскользнуть одеяло может из рук. Мало не покажется!

мы над кроватью все это делали. Приподнимали на пару сантимеров. Т.ч. если вдруг даже выскользнет - ничего страшного.

 

Happy87, с 7-ми месяцами вас!

 

КсюшаСПб, круто! Я тоже много надежд полагаю на новые умелки с 6 до 7. Особенно интересно чтобы стала на коленки и села.

 

 

Видела продают печенье растворимое. Написано с 6-ти мес. Но спешить не буду. С какого месяца как думаете можно печенье растворять? С 7-ми или лучше с 8-ми?

 

Про творог задумалась. В прикорме имеется в виду именно творог, только детский или сырковая масса типа Темы или Агуши?

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, ))))))) прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  со стороны казалось, что он ему лицо обгладывает ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам 7 месяцев уже послезавтра))) но по умелкам Макар только на четвереньках раскачиваться начинает. Ноги работают, а с руками не знает пока, что делать, ногами ползёт и носом вниз падает))) и пару раз из такого положение на полупопицу присел, но это случайно вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok

С прикормом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...