Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

vikusik.nesterova, ну значит у вас следущий месяц будет умелочный)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а ещё вопрос. Посоветуйте, если кто знает, блендер для приготовления питания. Такой, чтоб все смог в пюре хорошо разбить, мясо в том числе. А то мой прям в пюре не смелит. Надо новый покупать, сижу выбираю, но было б круто получить личный совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  а какой размер брали, не подскажешь? Чтобы хоть как-то прикинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой комбайн

Ссылки скрыты.

может и лучше есть, но мне он нравится, в высокой чаше помолола крупы в муку, буду варить каши сама, т.к щеки красные с разводных, овощные тоже мелю, отлично все, в большой делаю нам супы-пюре

 

А чаще всего молочные коктейли делаем себе)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, ржака :Crazy:

Ксюшка мало раскачивалась на четвереньках, сейчас может проползти на четвереньках четыре шажка или ползка, как это назвать)) и если надо до игрушки добраться, то встает на четвереньки и тянется ручкой. Подарили нам пирамидку пластиковую, я колечки башенкой складываю, а она разбивает. Очень по душе такое занятие.

 

Bита, у меня такой

Ссылки скрыты.

мелит быстро и качественно. Но он старый уже. Пока порции маленькие, я через сито перетираю. А как дойдем до более-менее объема - буду баночный давать. Кстати, девочки, как долго вы вводите новый продукт? Неделю? Доходите за это время до целой банки 120 гр?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, все хочу спросить, с введением прикорма дочка лучше есть стала?

 

Поговорим про горшки? для мальчиков специальный должен быть?

Каши нормально ест, овощи могла бы и лучше. Но иногда тоже концерты устраивает.

Мне в нее ложку впихнуть проще, чем жидкое молоко заставить глотать.

 

Про горшок - с выпуклой частью для всех должен быть. И для девочек тоже. Они садятся и струйка как раз над горшочком будет. Если в обычный посадить))))

 

Девочки, а ещё вопрос. Посоветуйте, если кто знает, блендер для приготовления питания. Такой, чтоб все смог в пюре хорошо разбить, мясо в том числе. А то мой прям в пюре не смелит. Надо новый покупать, сижу выбираю, но было б круто получить личный совет.

У нас самый обычный погружной Браун с чашами. Мелет всн че хочешь. Браун мультиквик 5.

 

Ссылки скрыты.

 

Про комбез. Я хуппу взяла на холода, лесси до -10-15. Сейчас уде в ней ходим. У нас 0-2. Потом продам за минусом 20-30%. И нормально

 

У нас такой комбайн может и лучше есть, но мне он нравится, в высокой чаше помолола крупы в муку, буду варить каши сама, т.к щеки красные с разводных, овощные тоже мелю, отлично все, в большой делаю нам супы-пюре

 

А чаще всего молочные коктейли делаем себе)))

Разводные каши более очищены. Если щпки красные - это не от способа приготовления каши зависит, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про сыпь после прикорма.

 

Если на первую ложку ничего не было, а на второй третий раз вдруг обсыпало - это не аллергия, это признак пищевой непереносимости. Проявление аллергии и непереносимости одинаковы, а механизм возникновения разный. Аллергия может быть смертельно опасна, непереносимость - это больше недомогание, которое при неправильном подходе может привести как к аллергии так и другим жалобам.

То есть аллергия - это ответ иммунной системы, а непереносимость - что-то с ферментами.

 

 

Купили тож на зиму одёжку. Взяла раздельный комбинезон и курточку. С прицелом на следующую зиму. Мне кажется детки после года начинают вытягиваться и в ширину уже меньше растут. Поэтому у комбинезона сейчас просто ножки подверну и рукава у курточки. :) итого размер 92...:D

 

Но мась в нем очень деловой. Большим ему не кажется.

 

В слитнике, конечно, утонул. Слитный надо по размеру брать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме комбинезонов будете если в коляску сажать, еще укрывать одеялом ножки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  у меня конверт. Типа конверта до сидящих / спящих малышей.

 

И овчинка есть. Он сейчас спит на ней в кроватке. Везде с собой беру. Она родиной пахнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я приспособила конверт с выписки, он с прорезями для ремней, капюшон расстегнула и норм, сегодня как раз цепляла на коляску, проверить как будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  да конечно не в способе приготовления, а в том что что-то туда добавляют, на что у моих детей идёт реакция, по нарастающей... второй день не едим и сошло все, чуток сухая кожа на щеках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в комплекте с коляской шёл утеплённый зимний конверт. Внутри флис.

Изменено пользователем vikusik.nesterova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 6 мес для ТО логопеда назначали? Какие узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, логопеда нет... Мы сами делали УЗИ головы и суставов... но этого ничего нет в обязательных... ) там только хирург и невролог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин-блин, у нас у Ариши 2-й нижний зуб растет желтый.... Уже почитала о возможных причинах((( пишут еще, что на мальтофер может такое быть (мы его долго очень принимали ) никто не сталкивался с подобным?? Расстроилась прям я((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  да конечно не в способе приготовления, а в том что что-то туда добавляют, на что у моих детей идёт реакция, по нарастающей... второй день не едим и сошло все, чуток сухая кожа на щеках...

а свои самодельные каши не дают реакции? Или ты не пробовала еще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  с младшей ещё не даю, жду пока полностью щеки в норму вернуться, со старшим не было, ел хорошо и в любых количествах, приготовленное дома.

 

Мы тоже УЗИ головы и суставов сами ходили делали в пол года, ортопеда и невролога прошли, больше сказали никого не нужно, кровь/мочу только дали направления сдать, завтра пойдём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у нас даже в год не будет логопеда, а сейчас-то зачем? К 6-ти мес. проходили невролога, ортопеда-хирурга, кровь и мочу сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок - с выпуклой частью для всех должен быть. И для девочек тоже. Они садятся и струйка как раз над горшочком будет. Если в обычный посадить))))

Я думала это специально для мальчиков такие, а у девчонок оказывается тоже струйка мимо может быть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мы по полной всех спецов и все узи проходили и в 1 и в 3 мес, и там было все нормально согласно возраста, узи сердца в 3мес два раза аж делали и написано в год теперь пройти (узист вторая написала), вот не пойму надо ли узи тбс снова делать, тк ортопед не написала про него, а в узи написано по назначению врача, но думаю ладно пройдем, нсг и невролог да, узи БП да, а педиатр проговорила про логопеда, вот думаю зачем сейчас-то(?) С дочкой точно позже проходили в 9мес или в год. И еще к офтальмологу записали нас. Мы платно ведемся.

 

Ой, мой пюре не хочет есть. Сегодня две чайные ложки скормила, это уже прогресс, вторая неделя прикорма идет. Чего делать не знаю... кашу пробовать(?) брокколи думаю тоже не пойдет. Расслабленный парнишка))

 

Я пюре грею в горячей воде баночку, и мне вот кажется, что у кабачка спеленок горьковатое послевкусие, вначале норм, а потом будто чуть горьковато становится во рту. И он тожн морщится. Банки из разных мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,нас вообще никаким специалистам не направляют и анализы аж в 9 мес,типа прыгаете,бегаете уже,жалоб нет.значит здоровы.

Девочки с Украины, а вас направляют на обходы и анализы если нет жалоб? И какой регламент у нас обязателен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, я куку уже, конечно, не логопед, а лор(!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  ))))) Лора тоже нет в обязательных... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  и от железа и от антибиотиков, там куча всего может быть. И просто так сложилось. С молочными не так страшно. Возможно это просто цвет и ничего больше. . На постоянные этотне влияет. А может и дефект эмали тогда надо наблюдать у стоматолога. Как все прорежутся, но надо постараться их сохранить как можно дольше. Мы начали ездить с полуторагодовалого возраста. С сыном до сих пор ездим каждые три месяца покрываем его зубки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра. В 6 мес вес 8240 г (плюс почти 740 г) и 68 см (плюс 1 см). Думала меньше наберет и больше подрастет )))

 

Девочки с Украины, а вас направляют на обходы и анализы если нет жалоб? И какой регламент у нас обязателен?

Нам сказали в 6 мес только окулист обязателен - капают капельки в глазное дно.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...