Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Теперь уже и темпа небольшая, вызвала врача, заодно и результаты мочи/крови узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LalaKok, попробую, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня съела половину каши и начала поднывать. А я ей фруктовое пюре 30-40 грамм заранее приготовила, хотела в конце кормления дать.В итоге дала ложку пюре - она охотно начала рот открывать, но я ей 3 ложки каши. Потом снова пюре 1 л.-3 л. каши. Так доела все до конца без нытья.

Благо овощи с удовольствием ест. Сегодня варю ей суп впервые - брокколи, морковь, кабачок, раст. масло.Интересно какое будет на вкус.

 

Мариша к, у меня что-то подобное было когда я мясо дала. Только рвать пыталась, но в итоге отрыжками вышло все.

Да, странно раз новый продукт не вводила и такая реакция. Пусть дольше все будет спокойно.

 

Я пока сырое яблоко не давала, страшно. Делаю сейчас сама - яблоко очищенное и порезанное кусочками в мультиварку в режим выпечка, смазав противень слив маслом. Готовую массу на блендер. Иногда добавляю банан и потом на блендер. Получается 2-3 баночки по 80-100 грамм пюре. Одну даю - остальное в холодильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а почему сырое яблоко страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а почему сырое яблоко страшно?

Боюсь, если поперхнется. Как вы их измельчаете - свежие яблоки?

 

Юлитта, и такой довольный! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, интересно насчет корочки!! Неважно на каком этапе введения прикорма?? И вот корочку от какого хлеба ( ну, понятно, что не батона, но их ведь столько разных....и там ведь и соль и сахар...)мне хочется дать что-нибудь "со стола", но боюсь ! Но дети таааак смотрят мне в тарелку! Если ем рядышком с ними на полу , Ариша прям может со скоростью света ко мне подползти)))

 

Девочки, спасибо всем за ответы про столбик ! Я все ношу и в результате ра тянула сухожилия ( была у хирурга). Только вот мои крошки после еды, если на животе, обрыгаются все....а вчера и на спине лежала Милаша, да как срыгнет, аж в глаза.... Не пойму почему- может, из-за смеси 2 ( недели две как вводим ее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, )))))) знакомо. Наша тоже быстро к тарелке крутится и размаху руку в еду сунет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, хорошенький какой! ТТТ! )))) ничего себе развитие... )

Во мои тюлениии... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, не переживай. Моя тоже лежит на животике. Даже на четвереньки еще не стает и не пытается. Усилено пытается сесть, но из положения лежа прямо как взрослая голову и туловище поднимает. Но пока только на 45 градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а ты когда заготавливаешь баночки на следующий день, ты их просто моешь? или стерилизуешь? Я чет уже подзадолбалась кабачок каждое утро перетирать. Хочется хотя бы на 2 дня сделать. А еще и недели не прошло :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта

Умняш!! Васюшка тоже сидит с ровной спинкой,стоит у опоры,пытается ходить,а вот ползать отказывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  не все ползают, мы с сестрой не ползали... сидели и пошли... детки иногда этот этап вообще не проходят... )) А мож просто, рано ещё... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER

С мужем смеёмся:"не царское это дело-ползать"))) Мама рассказывала,что я передвигалась на попе,на четвереньки так и не встала,потом сразу пошла в 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  так-то я знаю, что отставания нет конечно... но когда вот видишь таких деток... )))) сегодня на массаж ходили, там тоже развитые такие есть, я в шоке/.. ) Рада моя визжала на весь этаж, а Дана ржала... вот что за дети, пойми их... )

 

ANNA_SHER

С мужем смеёмся:"не царское это дело-ползать"))) Мама рассказывала,что я передвигалась на попе,на четвереньки так и не встала,потом сразу пошла в 9 мес.

во! Один-в-один, так и у меня было! ))) и не "царское это дело" тоже говорили... )
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что с фруктами? Сегодня дала ложечку яблочка пюре на полдник (17:00 примерно)... Потом что? До какого кол-ва доводить пока не заменяя? До 100 г? Оно вкусное, они могут много съесть, я полагаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER

Мы уже по 100 за раз кушаем. Нравится очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, и потом грудью/смесью догоняетесь, все как обычно? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  какой знойный мужчина! Улыбка шикарная!

 

бонифаций27,  дада это один из продуктов прикорма. К 8-ми месяцам желательно довести до цельного кусочка. Потом его можно мазать маслом, кому нельзя из-за бкм маргаринчиком. Вот такой расклад. Приучение к кусочкам. Именно хлеб.

 

Девочки, а что с фруктами? Сегодня дала ложечку яблочка пюре на полдник (17:00 примерно)... Потом что? До какого кол-ва доводить пока не заменяя? До 100 г? Оно вкусное, они могут много съесть, я полагаю...

мы ещё не ели, но по плану пол банки :) грамм 50.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER

Я пюрешки даю пока между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а ты когда заготавливаешь баночки на следующий день, ты их просто моешь? или стерилизуешь? Я чет уже подзадолбалась кабачок каждое утро перетирать. Хочется хотя бы на 2 дня сделать. А еще и недели не прошло :confusion:

Просто мою. Иногда, если считаю нужным, обдаю кипятком.

Баночки от пюрешек. Вот сегодня суп сварила - получилось 3 баночки (обычно 2). Одну съели - 2 поставила в холодильник на завтра и послезавтра.

Разогреваю на пару - в тарелочку наливаю крутого кипятка, а в него погружаю банку. Помешиваю периодически, т.к. нагревается неравномерно. Если нужно быстрее разогреть, то в мисочку крутого кипятка, а вот из банки суп в блюдечко или ее тарелочку перекладываю и это погружаю в тарелку с кипятком.

 

Я заготовки люблю давать когда муж на работе. Т.к. Катя боится звука блендера. Когда он дома - носит ее, а я в туалете закрываюсь и там блендерю. А когда его нет, то сложнее, т.к. когда выхожу с взблендеренной массой - ребенок весь перепуганный и заплаканный.

Скоро уезжать будет, то я заготовлю на 3 дня. ну или дам в эти дни обычные покупные пюрешки.

 

Девочки, а что с фруктами? Сегодня дала ложечку яблочка пюре на полдник (17:00 примерно)... Потом что? До какого кол-ва доводить пока не заменяя? До 100 г? Оно вкусное, они могут много съесть, я полагаю...

я даю 100 грамм максимум. Сейчас начала давать каждый день фрукты, но только потому что Катя овощи хорошо ест.

Девочки, пока супы хорошо не едят лучше фруктов много не давать или не давать пока вообще, т.к. могут дети отказаться есть овощи. У моей подружки так случилось.

 

Сегодня я ввела грушу. Правда не ложку, а грамм 30 покупного. Позже буду сама делать как яблоки. Яблоки вообще недорого получаются. Покупаем акционные например 4 яблока стоит 5 грн. Из них выходит пюре на 2 раза. Себестоимость (без высчитывания света, масла) 2,5 грн за баночку пюре. В магазине Гербер по акции 13 грн. Есть же разница. По вкусу одинаково.

 

Биба, так-то я знаю, что отставания нет конечно... но когда вот видишь таких деток... )))) сегодня на массаж ходили, там тоже развитые такие есть, я в шоке.. )

Все ок - всему свое время. Главное себя не критиковать что типа что-то недоделала...)) Все дети индивидуальны. У каждого свои особенности и таланты. Твои в будущем тоже в чем-то проявят себя.

Самое главное здоровье, а остальное приложится!

 

Забавные малышки...)

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  взрослая такая! И хвостик этот!!!

 

Девочки,вот вы пишите "супы". Это в нем овощи кусочками что ли и бульон? Или все-таки "мультиовощное" пюре? Чет туплю...

 

 

Боюсь, если поперхнется. Как вы их измельчаете - свежие яблоки?

 

 

А я не боюсь и не измельчаю ))) даю яблочко со срезанным бочком. Как-то раз вытащила из-за щечки кусочек кожуры. Мась так морщился от него, пытался выплюнуть.

 

 

Насчет хлебной корки. Я знаю,раньше всегда давали деткам десна чесать. И мне давали. И я уже тоже давала. Верхнюю корочку, которая гладкая. Отрезала подлиннее, складывала вдвое, чтобы с двух сторон корка была. Но ребенок не понял )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  у вас синяков нет на коленках?

У нас пол плиточный. У малыша моего коленки в синяках. Ааааа хоть наколенники ему делай. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, нет синяков нет, у нас мозоли на пальцах. Наколенники на Али продают если что) у нас линолеум везде. Да и ползать пока недолго давала. Отопления не было, полы ледянющие были. Вот в понедельник только дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...