Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

~Belka~,  ты уверена, что там крабовые мясо, а не рыбка? Думаю, ничего страшного нет, я все ем кроме апельсин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Belka~,  ты уверена, что там крабовые мясо, а не рыбка? Думаю, ничего страшного нет, я все ем кроме апельсин.

Я сама делала салат. Крабовое мясо санто бремор.

Я тоже все ем, но вот майонез, краб мясо и шашлыки еще не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), я проводила такой тест, все в норме, а веса нет ((((

Юлитта, за цветения не переживай, скоро пройдет. А тест на мокрые пеленки делали?

У нас еще билирубин повышен, никак желтизна не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  пустышки у каждого своя, а бутылки общие. Ты пока не написала я даже не задумалась. После кормления моем, ополаскиваем кипятком и в контейнер сушиться. Одежду тоже не делим. Если общее, то одеваю на другого ребёнка после стирки и глажки конечно же.

 

КсюшаСПб,  и у нас такие прыщики. Саша родились в белую точечку, потом прошло и началось это. У Ани личико чистое, только на одной щечке появились и покраснели. Но я думаю она срыгнула и на мокром спала ночью, я не заметила и вовремя не поменяла пелёнку. Посмотрю завтра, обычно проходит на следующий день.

 

У кого дети сильно срыгивают? Нам педиатр сказала делать перерывы во время кормления и дольше столбиком носить, но как-то не помогает, может прямо во время еды вылить. А потом в провалим лежит и срыгивает, я не успеваю пелёнки из-под головы менять, лежит бедолага на макром, если мама спит. Как спасать детё?

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, , да у нас также. Но у каждого есть своя любимая бутылка, у Никиты мелкий пиджион, у Григория розовая чико)

А грудь общая, если кто кормит? Или тоже каждому своя)

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сделаю тест этот. Но я и так уверенна, что 10 раз писает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, у моих все общее, перед каждым кормлением обдаю кипятком, стерилизую раза 2 в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно я тут не появлялась, все было некогда, у меня параллельно с младенцем еще ремонт...

Мы спим в основном в колыбельке в коконе, в кровать беру редко, т.к. ему с нами явно жарко спать, да и мне неудобно, все время боюсь пошевелиться.

Когда сильно болит живот, соглашается спать только на мне или на папе,сейчас пробуем слинг, вроде, хорошо идет, но мотать мне его муторно :(

Если все хорошо, то спит по 2-3 часа, без разницы днем или ночью. Какает часто, поэтому ночью все равно приходится каждый раз вставать менять памперс. вот думаю когда уже ночью интервалы будут побольше....

 

Я четвертый день не ем молочку и даю бифидумбактерин, мне кажется, колик стало меньше. Но стул по-прежнему со слизью и жидковат :(

 

а соску мы не признаем вообще. Давала авентовскую и чикко, ноль эмоций.

Изменено пользователем alder
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, у дочи прыщички похожи на ваши, но в разы меньше. Я ничего не делаю с ними.

 

Девочки, а как у кого детки спят? Как часто просыпаются?

Спят с вами или в своей кроватке?

промежуток сна по-разному. Чёткого режима нет. Спит в своей колыбельке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), померили мужа ртутным. Потом ик. Была разница. Муж в настройках по 0,1 убавлял/прибавлял, пока оба одинаково показывать ни начали. На разных людях проверяли - совпадает

 

Двочки, что за фигня???? Неделю дочка ни в какую не берет одну грудь. Молока в ней много, сцеживаю 150мл и ещё конца не видно. Грудь не тугая...открой рот и глотай, даже можно не сосать - молоко само во все стороны хлещет. Дак вот. Все было ок, ела её отлично. Но в один день началось непонятное - берёт в рот, выплевывает, начинает пищать, рычать и тд, возмущаться в общем. Руками, ногами машет - психует. И такое происходит что днём, что ночью. Тут же даю другую грудь - спокойно присасывается и пока ни наестся не отцепится.

Изменено пользователем Катюня С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, , да у нас также. Но у каждого есть своя любимая бутылка, у Никиты мелкий пиджион, у Григория розовая чико)

А грудь общая, если кто кормит? Или тоже каждому своя)грудь общая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки на ив, сколько смеси даёте и сколько кормлений у вас?

У моих 65 мл и 8 кормлений, но они не наедаются как будто, бутылочку пустую уже не отнять и в кормление набрасываются прям на неё... Педиатр сказала, 65 мл до месяца... они у меня малыши, 2500 родились... Короче, я не знаю, хватает им такой дозировки или нет, но мне кажется, не додаем мы им...

А у меня с кормлением полная проблема,максимум могу впихнуть 40-50мл за раз с большим трудом,да и часто кормить не получается,не хочет она,в сутки мы съедаем 520мл и это с танцами. Какает.писает хорошо. Может у нас какие-то проблемы?

А еще днем может гулять по 3 часа,не спать,просто смотреть или газики,уложить очень трудно,получается она часами на руках у меня и есть не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такие прыщики. Я думаю цветение и ничего с ними не делаю.

Заменила

Лактазу-бэби на Лактаза, разницы никакой, только каки зеленеет стали(((, хотя может рано ещё ждать эффекта, только 2-е суток прошло. При этом ребенок вроде не страдает болями в животике, кромками. Т.е. пытаюсь вылечить какахи, ну и плохой набор веса. За 9 дней набрала всего 200 граммов.

Сегодня попробовала докормить, навела смесь безлактозную и смогла впихнуть не больше 10 граммов.может перед грудью бутылочку давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), померили мужа ртутным. Потом ик. Была разница. Муж в настройках по 0,1 убавлял/прибавлял, пока оба одинаково показывать ни начали. На разных людях проверяли - совпадает

 

Двочки, что за фигня???? Неделю дочка ни в какую не берет одну грудь. Молока в ней много, сцеживаю 150мл и ещё конца не видно. Грудь не тугая...открой рот и глотай, даже можно не сосать - молоко само во все стороны хлещет. Дак вот. Все было ок, ела её отлично. Но в один день началось непонятное - берёт в рот, выплевывает, начинает пищать, рычать и тд, возмущаться в общем. Руками, ногами машет - психует. И такое происходит что днём, что ночью. Тут же даю другую грудь - спокойно присасывается и пока ни наестся не отцепится.

Та же фигня на обе груди бывает. Или положение не нравится, или напор, илиеще что.

 

Мне с сыном говорили давать лактазар перед каждым кормлением. Тогда только стало намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я Лактазар даю перед каждым кормлением

 

Сдали анализ на дисбактериоз, может он что-то покажет и нам добавят какие-либо бактерии

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  может её беспокоит что-то именно в том положении, в котором она находится у этой груди? Пробовала менять позу свою, её при кормлении? У нас так было, видимо раздражение на щёчке было и ему неудобно было, когда моя грудь соприкасалась с его щекой. Тогда я кормила как бы из-под мышки его ( посмотри в нете) и он присмактывался.

 

А вообще и сейчас так бывает. Смоктанёт чуток, потом психует. Свежую ему подавай. Даю вторую - её уже съедает. Тоже одна грудь "рабочая", вторая - как масть пойдёт)))

Я бы не позволила такие выбрыки - но у нас борьба ж за вес, за каждый съеденый грамм...

 

Сегодня поел одну сисю, вторую и первый раз срыгнул прям после кормления. Неужто наелся и переел? У нас такого не было. Обычно если и срыгивал - то при активном гулянии после еды или когда на животе.

 

 

А ещё мы сегодня так активно песни пели, общались с папой целый день - милота)))) муж ему - "агууу", а он в ответ - "ааа"))))) такая идилия у них была, умилялась целый день))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  я тоже на эутироксе, после родов сразу вернулась на дрБ дозу, контроль сделать сказали через два месяца. Нам в связи с аритмией в первый день после рождения назначили карнитен (типа элькара), но чаще его дают для набора веса (вечером) как я поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с двойнями, а как вы решаете вопрос прогулок? Для меня это больная тема особенно сейчас, когда на улице благодать! Муж на работу вышел и я одна - не представляю , как я буду с коляской совладать...целая история собраться выйти на улицу ... Мы гуляем в основном на балконе, но так мне хочется на улицу, человеком там себя начинаю ощущать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я бы тоже второй вариант. Юлитта, я , чтобы выяснить сколько съедает маньячно взвешиваю до и после кормления, как в больнице научили. Не знаю надолго ли меня хватит. По моим прям видно когда они едят с груди, а когда просто халявят. Когда они едят - слышно как глотают, аж на другом конце комнаты. Но сосать может минут 20, а ест из них от силы минуты 2-3, остальное время подсасывает и ждет, когда еще молоко польется. Это в лучшем случае... чаще после первого прилива - типа устает и вырубается, грудь не сосет, одного после этого можно докормить из бутылки - он во сне хорошо ест, другой вырубается так - что ему ничего в рот не влить, не глотает, а если упорствовать - давится.

Как вы выходите из этой ситуаии,что б второго накормить?

Моя ест 40-50 мл и вырубается и докормить невозможно,рот на замке,а если насильно растормошить.то потом часа ора может быть. Но как норму то съедать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у деток ваших ручки- ножки теплые? У меня у сынули ручки бывают холодные. Хотя дома тепло, сам он теплый, под пледиком лежит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у деток ваших ручки- ножки теплые? У меня у сынули ручки бывают холодные. Хотя дома тепло, сам он теплый, под пледиком лежит..

у нас руки ледяные всегда, ножки теплые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, у вас колики есть. Обычно колики когда беспокоят конечности прохладные.

Всем привет. Мы сегодня медосмотр прошли. За месяц 2 кг набрали,а я думала у меня молока не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  мой тоже сосет всего по 5 минут и высасывает 50-70 мл, и вырубается. Но примерно каждые 1,5-2,5 ч.

 

Макса,  а вроде это норма(?) по началу ножки были холодные, со временем потеплели, а ручки пока еще холодные, в антицарапках пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., У меня доча правую нормально берет и кушает спокойно, а левую кушает, но очень мусолит и дергает сосок, постоянно щелчки языком слышны (выедает хорошо, но я очень трещин боюсь, после РД неделю лечила). Может ей и правда с этой стороны не так удобно. Она когда спит голову всё время налево поворачивает, как бы я ни старалась подпереть чем-то или повернуть во сне в другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у деток ваших ручки- ножки теплые? У меня у сынули ручки бывают холодные. Хотя дома тепло, сам он теплый, под пледиком лежит..

Это нормально.

 

Макса, у вас колики есть. Обычно колики когда беспокоят конечности прохладные.

Всем привет. Мы сегодня медосмотр прошли. За месяц 2 кг набрали,а я думала у меня молока не хватает.

нифа вы прибавили!!! Вам точно вес в роддоме не занизили))))

 

LalaKok,  тоже чтото читала про фенхель. Но даже не помню о чем, речь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...