Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

~Belka~,  слизистая легко может повредиться от резких движений палочкой, даже очень маленькой. Проходили через это со старшей, знаем. Да и лор - мой родственник, постоянно твердит об этом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Belka~,  слизистая легко может повредиться от резких движений палочкой, даже очень маленькой. Проходили через это со старшей, знаем. Да и лор - мой родственник, постоянно твердит об этом))

Ну я ж не тыкаю туда бездумно. Просто держу крепко и делаю что мне надо.

 

Сын у меня привык уже ко всяким манипуляциям, когда подбородок шили ему - орал, пока мы не поняли че он орет. Орал чтобы папа его отпустил. Он сам хотел сидеть. Ему пофиг что шьют))))

 

Сходила я на УЗИ. Матка на 5-6 недель. В остальном все чисто. Хз откуда выделения, фоллик один 18 мм. И следы свободной жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, а где на бутылках написано какие там соски +1 или +0, как определить? у нас пиджин sss и пиджин ss и чико еще-какая-то. А потом надо на +2 менять? я как-то не в курсе всего это, со старшей мимо вообще прошли все эти бутылки.

А эти какие в роддоме сказали купить, такие и купила, потому что из местных с большой дыркой в большой соске они захлебывались и тонули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще менять не буду соски. До полу года. А там посмотрим. Есть соски 0-6,6-12. Вот потом возьму от 6 месяцев.

Вернее - менять буду, но на такие же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще нос н разу не чистили. Вроде там и нет у него ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, с Днём рождения доченьку!!!

 

Я нос физ.раствором заливаю и отсасываю. Стоооолько козюль молочных выходит. Хрюкать перестаёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Тусит моя дочь в компании детишек и троллей (аниматоры). Муж взял на себя всю организацию.

А малыш мой кряхтит. Но нос промываю и ничего турындой не достается, хотя думаю что есть что-то, но поглубже.

 

ipolinko,  как старшенькая на малышей отреагировала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, у нас тоже Пиджн. На коробочке с сосками было написано: ss, 0+, s , 1+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наели на смеси на за месяц 800 грамм. Одежда 56 размера стала мала, щеки отьели:)

У меня соски от 0 до 6, поэтому менять не буду.

Насчет чистки носика, у меня с этими турундучками не срослось.Купила специальные палочки тоненькие ушные, закапываю аквамарисом и через минутку достаю козюлика, сопелек вроде нет.

 

Лохии только закончилось вроде, это у меня около 40 дней после КС.

Изменено пользователем _Василек_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у педиатра, наели 1,570 от минимального и выросли на 3 см. Дали талончик на узи на 26 апреля, а к неврологу только после узи. У дочки на левой ножке 3 складочки, а на правой 2. зашла к ортопеду он сказал приходить с узи т/б суставов, даже смотреть пока не стал.

От прививки отказалась, буду в 3 месяца инфанрикс гексу ставить.

Носик чищу турундочками, с сыном так и не смогла, а с дочкой получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ну они ей нравятся говорит, в целом нормально. Она по мне сильно скучала, этот месяц, а к малышам негатива нет, интерес есть, соски вставляет, памперсы выкидывает, купать помогает.

 

бонифаций27, значит у нас 0+, и 0-))

 

один наел 900 грамм, вырос неизвестно насколько, рост не меряли) другой грамм 700-800, вырос на 4 см. Тоже записала на узи тбс обоих, потом к хирургу. Никите в четверг сдаем анализы.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у кого с домашними делами - готовка, уборка? Успеваете? Я - нет... Малышка практически все время не отпускает от себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ниче не успеваю... мама помогает, но она через пару дней уедет.. и будем мы жить в грязи и голодные... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у кого с домашними делами - готовка, уборка? Успеваете? Я - нет... Малышка практически все время не отпускает от себя.

успеваю все. До обеда спим обычно. Если раньше сына встаю, то шуршу по хозяйству. Вечером спит и тоже успеваю и готовитт и даже радовать родных выпечкой)) нл мне и муж очень помогает, и дочь. Полы они моют, стиркой тоже они занимаются. Да я не гонюсь в общем то за идеальной чистотой, так прибираюсь, чтоб немного хоть было чисто и глаз радовался))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у кого с домашними делами - готовка, уборка? Успеваете? Я - нет... Малышка практически все время не отпускает от себя.

2 раза в неделю мама приходит помогает гладить и готовит что-нибудь. Могу сама что-то простое приготовить когда одна с ними. Убираем с мужем по выходным, а так могу иногда пол протереть и пыль, не гонюсь за идеальной чистотой, но дышится легче, когда чисто, а стирает машинка. Вот и все домашние дела. А так я лучше погуляю с детьми или полежу, чем буду кулинарные шедевры готовить или полы натирать.

Вот задумала куличи печь. Посмотрим как это у меня получится.

 

Я соплеотсосом пользуюсь, только когда хрюкают очень. Капаю хьюмер и потом вытягиваю. А козявки ваткой скрученной достаю (надо попробовать мокрой).

Глазки промываю водой для инъекций.

 

Девочки, а как вы купаетесь? В ещё в маленькой ванночке. Но мне уже хочется в большую и круг, чтобы они ножками-ручками шевелили. Не рано ли круг на шею, как думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, дочку с днем рождения!!

 

Я нос пока не чистила - не хрюкает, дышит спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, мы купаемся в большой ванной пару недель.

С кругом третий раз сегодня.

 

Биба, когда муж дома, то успеваю.

Когда нет, то нет.

Готовкой занимаюсь раз в 2-3 дня, готовлю много, чтобы потом не дергатся.

В это время муж с сыном.

Стирает машинка.Влажную уборку делаю каждый день, быстро, у нас маленькая квартира.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, с готовкой более менее успеваю. На уборку забила - по мере сил и возможностей делаю.

 

Yeremka, круг вроде с 3 недель можно (вроде с сыном на этом сроке начинали). Надо кстати достать круг тоже. Что-то я забыла про него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня борщ готовила без капусты и фасоли, так встала специально раньше, чтобы мясо для бульона отварить. Малышка проснулась и пришлось наскоками готовку продолжать. В квартире грязно как по мне, стиральная машинка сломалась... Мастера все никак не вызову. Она крутит минут 10-15 и останавливается, так я пока что раза 4 стирку включаю. Полощу и выжимаю сама. Конечно жесть.. )

 

У нас что-то типа коликов началось, вредничает часа 2-3 ближе к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз в неделю стараюсь хорошо убрать, а потом по мере загрязнения, подтираю, пыль приходится каждый день вытерать с мебели. Кушать, без фанатизма, но готовлю, выбора нет, муж бы и перебился чем-то, но есть старший сынок, приходится успевать))))

Но вообще, если Ее не беспокоит живот, времени хватает на все и себе масочки, скрабики сделать, и дела все переделать и со старшим позаниматься, а если как сегодня, то это ужас, на руках минут по 15 поспала и на улице два часа и все, плачет, изгибается, трели такие издаёт и не подумаешь что ей три недели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  т-т-т, козявочка маленькая)))) спатуняла))) ты ей тёмную сделала?)))

Мой тоже так с прогулки досыпает и я сразу бегу чайка попить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  т-т-т, козявочка маленькая)))) спатуняла))) ты ей тёмную сделала?)))

Мой тоже так с прогулки досыпает и я сразу бегу чайка попить)))

Она сама себе свет выключает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  мы с трёх недель в кругу плаваем) если 36 градусов - балдеет, когда прохладней - 33, 34 - больше активничает. От края к краю ванной гоняет))) чудной такой))) потом с круга вынимаем и слегка гимнастикой в воде занимаемся... а потом... потом он начинает орать))) кушаем, обрабатываемся, иногда какаем и снова моемся и с 00.30 спать. До 6-7.00. Пока такой режим

 

Я успеваю, если встаю в 7-8. Но это редко получается))) спим тоже до обеда вместе, а потом начинаю порхать. Но, правда, и ложусь не раньше 2.00. Мне бы всё ничего, но уроки со старшим выбивают из колеи. Сижу над ним, теряю драгоценное время.

Уборка раз в неделю, остальное время поддерживаю. Стирку не затягиваю. Если просвежить вещичку, не жду плка насобирается. Сразу стираю вручную. И как-то так выходит, что всё всегда постирано, а на выхах - большая стирка) готовка - беда((( мои вчерашнее не едят. Готовлю каждый день. Кумарит) но если устаю - пельмени, яичница, бутеры - наше всё))) на летние каникулы старший к бабушке уезжает в соседний город - вот это лафа будет)))

Изменено пользователем Юлитта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу успеваемости. Мне по хозяйству помочь некому. Муж полностью занят старшим сыном, приходят каждый день не раньше 19-20 часов домой. Суббота один свободный день у них без занятий и тренировок. Поэтому всю домашнюю работу я делаю сама перебежками. Пол мою каждый день, пылесошу ковер в прихожке и у сына, в остальных местах ездит робот-пылесос. Стирка и глажка каждый день, готовка через день. Вчера сын мало спал дома, на руках хотел все время быть, а у меня дел куча, так муж качель вечером привез))) старается мне жизнь облегчить)))

 

Девочки, у вас у малышей волосы не протираются? У меня заметно полысел на затылке и по бокам((( Со старшим такого не было, но он у меня ручной был, негде было головой тереться. А младший в коконе в основном, вот и вытер похоже об него все свои волосенки(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у сына так пошелушилось лицо и лобик :( Сошла аллергия и цветение и вот такое.

Прям вообще такое лицо сухое, аж тянет.

Чем ему помазать можно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...