Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, у меня у сына так пошелушилось лицо и лобик :( Сошла аллергия и цветение и вот такое.

Прям вообще такое лицо сухое, аж тянет.

Чем ему помазать можно ?

Маслицем или любыми эмолентами. Эмолиум, авено, мустелла, их много разных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлитта, ты дозировку траксина уменьшила уже? Гормоны сдавала? Я пока что пью так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у вас размер ноги не изменился?

Я в шоке мне стала мала вся обувь((

В роддоме я оставила 10 кг, сейчас еще -2 кг, отеков нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

Вот и я к вам перебралась))Мы получились совсем не мартенком, а апреленком))

 

У нас вчера отпал пупочек, подскажите кто в чем купает и через ск времени после того как отпал пупок можно купать малютку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  сдавала. Упал ттг, капец. 0,04. Был 1,6. Надо было сразу после родов уменьшить. Сейчас уменьшила на 25.

 

anna1may,  купали в кипячёной воде, пока зажила пупочная рана. У нас к 3 неделям. Обрабатывала камфорным спиртом (пока корочки были) и зелёнкой , в последнюю неделю перекисью капала в пупочек и потом зелёнкой. С 3х недель в ванной. Воду не кипятим. Плаваем с кругом.

 

LalaKok,  класс!!! Тоже хочу. Но вода у нас - пипец( боюсь, что бы хлебал её. И муж волнуется))) не разрешает эксперементировать. Малой один раз воды хлебанул, так у мужа чуть инфаркт не случился)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  мы, как прищепка отпала, срау стали купать. Потом сказали промакнуть стерильным бинтом, подсушить и пройтись спиртовой салфеткой. В рд сказали сазу можно купать и с прищепкой, а потом как отпадет зеленкой мазать, но мы пошли по второму варианту, дождались, когда отпадет. Просто под зеленкой врачу ничего не видно. Купаем в обычной воде. Все ок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  и у нас так цветение сходит. Я тонким слоем бепантена мазала. Потом утром раз - и чистые щёчки))) я в шоке. Огнём горели ещё вечером. Чудное это цветение. Вообще из колеи меня выбило))) лоб и щёки сошли. Осталась шейка и головка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома почти ничего не успеваю, очень меня это напрягает, потому что спать она стала мало, постоянно на груди висит. Сама не знаю, как поесть, не то что приготовить… Приходится мужа привлекать. Сегодня вот проснулась она в час ночи и с тех пор то чуть подремлет, то поест, я в 9 встала, кашу с ней на руках поела, усыпить так и не могу. Вроде начинает иногда засыпать, но через пару минут глаза открывает.

 

elena_fiamma, на мои ноги до родов ничего не налезало, были отеки, а сейчас все сошло. Только лишний жир остался ((( +5 кг у меня сейчас к добеременному весу, а набрано было 19. Штаны не лезут, хожу в беременных джинсах пока ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в РД сказали не купать два дня только, в день когда ставили бцж, у на самом это 4 день был,( день выписки) и в тот день когда прищепка отпадёт, у нас на пятый день отлетела, а так купать всегда и кипятить не обязательно.

 

 

ElvieElly,  а приспособления, типа шезлонга, авторесса не прокатывают? Что б рядом поставить и хоть покушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, сегодня в люльку от коляски положила, пыталась поесть, но она мало полежала, я не успела ) Нам надо на ручки и титю в рот засунуть, тогда лежим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

Вот и я к вам перебралась))Мы получились совсем не мартенком, а апреленком))

 

У нас вчера отпал пупочек, подскажите кто в чем купает и через ск времени после того как отпал пупок можно купать малютку?

Мы купали с пупочком неотпавшим в кипяченой воде с чередой и ромашкой.

После того, как отпал, в большой ванной купаем, с ромашкой, воду не кипятим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, сегодня в люльку от коляски положила, пыталась поесть, но она мало полежала, я не успела ) Нам надо на ручки и титю в рот засунуть, тогда лежим

Я седня тоже такая же.

С пяти утра тусим, причем плачем и хныкаем.

Я тут уборку надумала делать с утра, не получилось.Хнычет и хнычет, на руках чуть успокаивается, положить нельзя.

Думаю, может светло ему сильно, положила в люльку от коляски, уснул наконец-то. Итого с 5 до 12 я не сделала ничего..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, я помазала тонким слоем оливкового масла, а то уже смотреть не могла, как он пошелушился.

Еще и корочки на голове картину усугубляют.

 

Девочки, подскажите, у вас размер ноги не изменился?

Я в шоке мне стала мала вся обувь((

В роддоме я оставила 10 кг, сейчас еще -2 кг, отеков нет

Нет, не изменился.

Я ходила в беременных штанах тоже, потом нашла одни, которые были на меня большие, как раз впору((

Притом, что попа и бедра остались те же, но в талии ничего не застегивается, и я так понимаю, сейчас с физических упражнений ничего нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, очень круто! Попробую, хотя и страшно мне , а про мужа вообще молчу- у него паника, если прыщик на лице у малышек увидет))) и вот по поводу команд - неужели они уже речь родителей понимают ! Наши дочки пока еще редко слушают наши с ними беседы, ну, по крайней мере , мне так кажется

 

Мне прям сложно представить, чтобы они на команду задерживали дыхание!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я седня тоже такая же.

С пяти утра тусим, причем плачем и хныкаем.

Я тут уборку надумала делать с утра, не получилось.Хнычет и хнычет, на руках чуть успокаивается, положить нельзя.

Думаю, может светло ему сильно, положила в люльку от коляски, уснул наконец-то. Итого с 5 до 12 я не сделала ничего..

У нас вчера весь день такой был, тоже думала все шторы перестирать.... ага...

 

А с вещами у меня другая проблема, все добеременные спадают, нужно хоть джинсы новые прикупить, а я все не выберусь по магазинам. Из упражнений делаю- в планочке стою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома почти ничего не успеваю, очень меня это напрягает, потому что спать она стала мало, постоянно на груди висит. Сама не знаю, как поесть, не то что приготовить… Приходится мужа привлекать. Сегодня вот проснулась она в час ночи и с тех пор то чуть подремлет, то поест, я в 9 встала, кашу с ней на руках поела, усыпить так и не могу. Вроде начинает иногда засыпать, но через пару минут глаза открывает.

 

elena_fiamma, на мои ноги до родов ничего не налезало, были отеки, а сейчас все сошло. Только лишний жир остался ((( +5 кг у меня сейчас к добеременному весу, а набрано было 19. Штаны не лезут, хожу в беременных джинсах пока ))

Ты как про мою пишешь. Тоже вроди уснула ииииии раааз и снова уже не спит. Муж вчера лагман приготовил. Сегодня смотрю на грязную ванну. Пока только смотрю.

 

 

Я седня тоже такая же.

С пяти утра тусим, причем плачем и хныкаем.

Я тут уборку надумала делать с утра, не получилось.Хнычет и хнычет, на руках чуть успокаивается, положить нельзя.

Думаю, может светло ему сильно, положила в люльку от коляски, уснул наконец-то. Итого с 5 до 12 я не сделала ничего..

Мы пришли с прогулки, это единственное время мое, когда она спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а я еще и погулять не могу выйти, через раз орет, не спит. Вчера не орала час на улице, но не спала, удалось рот пустышкой заткнуть, а то уже не знаю, что с ней делать. Вообще, девочки, я в шоке пока от новой жизни ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а я еще и погулять не могу выйти, через раз орет, не спит. Вчера не орала час на улице, но не спала, удалось рот пустышкой заткнуть, а то уже не знаю, что с ней делать. Вообще, девочки, я в шоке пока от новой жизни ))))

У меня сын намного спокойнее был. Но я верю, что и к ней приспособлюсь и с ней режим установится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  скоро втянешься, обратная связь от малышки будет, гулить, улыбаться начнёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на что похожа сыпь ? Гормональная или уже что другое? Белая головка и красное вокуг.

Врач по тел сказала помазать циндолом

Я думала, что от слюней или молока на подбородке, но сейчас и на щечке появились.

 

Ссылки скрыты.

 

У меня сынок во время ора бывает успокаивается, когда выкладываю его на пеленальный стол и памперс снимаю дышать. Может там замолчать полежать и поАкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня сынок во время ора бывает успокаивается, когда выкладываю его на пеленальный стол и памперс снимаю дышать. Может там замолчать полежать и поАкать.

У меня тоже на пеленальном спокойно лежит, говорит что-то на своем, смотрит кругом, одна беда, не отойти по делам)))

 

Девочки, у меня вопрос: можно ли при гв красить волосы? Я при Б боялась, типа в кровь попадет и малышу, а в молоко может попасть? А то у сестренки свадьба через 1,5 месяца, а у меня пол головы уже седой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, продолжаем одевать мою лялю.

На улице +15. Солнце и легкий ветерок.

Что надеть???

Имеется флисовое одеяло теплое. И хбшное такое же с небольшим утеплителем. Всякие человечки на вкус и цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, мы сегодня ходили в бодиках+мохнатый комбез под медведя+Байковое одеяло ! В коляске , как мне показалось , деткам моим так комфортно было

 

Stenya, я тоже вопросом про окрашивание волос задаюсь ! Хочется привести себя в порядок

Изменено пользователем бонифаций27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос головой назрел. В Б красила, а сейчас не знаю как время найти и что с грудью делать, как совместить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у нас так цветение начиналось как раз в таком возрасте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...