Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Привет.

У нас вот такая красота на лице - корочки и белые твердые хреньки.

Ссылки скрыты.

Я бы не выдержала и давно все отковыряла у ребенка. Я все у сына за болячками охочусь. Поковырять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Я бы не выдержала и давно все отковыряла у ребенка. Я все у сына за болячками охочусь. Поковырять))))

Мне строго настрого запретили ковырять, вообще трогать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапки мы вообще не носили. Чет не увидила в них необходимости. Ногти подстригаю и все. Стричь в любое время спокойно даёт.

 

~Belka~, я чет боюсь отрывать, чтоб шрамиков не осталось. Они сами отваливаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozenka,  почитай пару стр назад обсуждали. И фотка тоже с сыпью есть. Это на цветение похоже. У нас такая же история. Гормональная сыпь. Проходит сама но не скоро. У нас только начала сходить, началась в 3 нед. Лечить бесполезно. Проходит сама так же резко, как и началась. Врачи не любят диагноз "цветение". Нам тоже сказали сначала алергия. Сейчас красные пятна и сухая кожа, как наждачка - теперь говорят контактная. Я ничем не лечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, , не-не. Нас предупреждали такое не ковырять в роддоме, само пройдёт. А иначе шрамики останутся.

Раз уж здесь все выкладывают-тоже выложу нашу сыпь, когда домой приеду и сфоткаю)

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы царапки не носили совсем. Только на прогулку вместо варежек надевала))

У нас памперс утром аж бывает протекает, такой переполненый))

 

Девочки, кто кормит по часам. А вы как, будите ребенка и запихиваете сисю? У меня бывает грудь разрывает, я пытаюсь сыну запихать сосок, но если он не голоден, то фиг покормишь. Максимум соснет пару раз и дрыхнет дальше. А так спим, он начинает кряхтеть и ворочаться, я сиську даю, чтоб успокоился и спал. Он поест и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, , когда я сама в состоянии -то бужу и кормлю, если не кормится- сцеживаю и кормлю из бутылки, из неё замечательно кушают сонные.

Но иногда как сегодня я не слышу будильник и просыпаю кормление , тогда будить никого не надо) на 24 часа проспала - в 1.30 они уже возились и звали. Так прикольно делать стали - не плачут сразу, а лежат и зовут сначала -эээээ,эээээ!!!

Вариант чуть-чуть поесть и спать нам не подходит, так как тогда они беспорядочно всю ночь просят, то один, то другой, то оба сразу -вот это проблема. Лёжа кормить двоих не могу, а сидеть полночи я не готова.

Кто-нибудь у кого двойняхи кормит ночью грудью по требованию? Может способ есть, а я не знаю?

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас тоже и кольки начались и прыщечки похожие как на фото у moon. Они не только на лице, но и на голове под волосами, гуди и плечах. Цветение же не только на лице проявляется?

 

Царапки еще носим. Сыну вроде после месяца сняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапки мы вообще не носили. Чет не увидила в них необходимости. Ногти подстригаю и все. Стричь в любое время спокойно даёт.

 

~Belka~, я чет боюсь отрывать, чтоб шрамиков не осталось. Они сами отваливаются)

Девочки, я просто маньячу по корочкам и болячкам. Мне есть пить не дай - дай отковырять коросты. Поэтому я бы по тихому где нить да ковыряла)))

 

Мы царапки не носили совсем. Только на прогулку вместо варежек надевала))

У нас памперс утром аж бывает протекает, такой переполненый))

 

Девочки, кто кормит по часам. А вы как, будите ребенка и запихиваете сисю? У меня бывает грудь разрывает, я пытаюсь сыну запихать сосок, но если он не голоден, то фиг покормишь. Максимум соснет пару раз и дрыхнет дальше. А так спим, он начинает кряхтеть и ворочаться, я сиську даю, чтоб успокоился и спал. Он поест и спит.

Я ночью пока не кормлю. Сцеженным кормлю с бутылки. Тк она очень долго ест. Если ей давать грудь - это час, потом сцеживать остатки - еще час. Пока помыть, пока столбик - также вообще можно перестать спать.

Я пока жлу - либо она научится есть быстро - тогда буду давать ночью. Либо будем кормиться в таком режиме.

Бутылку даю по часам. Беру, переодеваю, меняю памп. Она за это время с такими манипуляциями более менее просыпается.

 

Царапки не одевала. Они у нее слетают. Почитала вас щас, пошла посмотрела - ногти бы пора постричь. Посмотрела на нее. Думаю - наверное лучше я поем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью в 3-4 часа памп меняю. Она какает. Сегодня никак не получалось - пришлось газоотводкой помочь, а то плакала, кряхтела, не могла уснуть.

Кормимся по тебованию пока. Потом днем буду пытаться на режим вывести.

 

Вот наша сыпь

Ссылки скрыты.

 

Пока только добавляется в новых местах(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью не держу столбиком. Не в состоянии я. Да и пупсик даже не просыпается когда ест. Поест и сразу отваливается. И я отваливаюсь))) но мы спим вместе. Я слышу когда срыгивает, также платочек убираю из под головы и новый кладу. Очень спасают маленькие квадратные белые полотенчики из икеи))

 

У нас нет режима. Меня это напрягает, если честно. Со старшей как-то получилось режим установить. А этот хомяк живет по своим правилам)) то полчаса поспит, то три часа дрыхнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozenka, почитай пару стр назад обсуждали. И фотка тоже с сыпью есть. Это на цветение похоже. У нас такая же история. Гормональная сыпь. Проходит сама но не скоро. У нас только начала сходить, началась в 3 нед. Лечить бесполезно. Проходит сама так же резко, как и началась. Врачи не любят диагноз "цветение". Нам тоже сказали сначала алергия. Сейчас красные пятна и сухая кожа, как наждачка - теперь говорят контактная. Я ничем не лечу.

Я видела Ваш пост на эту тему, поэтому свою и показываю красотку. У Вас похоже было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я газоотводку. Нет моих сил смотреть как второй день мучается малышка. Пропукалась/прокакалась...разулыбалась и уснула. Ура, товарищи! Уснула первый раз за два дня спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Витамин д3 не даёшь случайно? У меня у старшей задержка стула началась именно с момента, когда аквадетрим давать стала

Не, не даю.

 

Купила я газоотводку. Нет моих сил смотреть как второй день мучается малышка. Пропукалась/прокакалась...разулыбалась и уснула. Ура, товарищи! Уснула первый раз за два дня спокойно.

Мы вот тоже экспериментировали с клизмами. Потом прочитала, что просто может так организм настраивает режим покаков и решили больше не вмешиваться, а спокойно ждать пока сама покакает. Тем более у нас вроде не критично - поплакивает и покряхтывает, когда пукнуть хочет. А так многочасовых истерик нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozenka,  не то, что похожее - точно такое же) и не было, в а ещё есть((( начиналось сверху вниз и проходит также сверху вниз. Пока сошло со лба, на щёчках чутку ещё выскакивает. Шея ещё прыщавая)))

Давай на ты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, да только на гв,больше заставляю заднее молоко пить,оно на много питательные вроде.

А как ты "заставляешь" пить заднее молоко? Или сцеживаешь переднее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. Записал нас педиатр на кучу узи (головного мозга, тазобедреных суставов, органов брюшной полости) и как то мельком сказала, я и не поняла: узи органов брюшной полости натощак делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  да натощак. Нам велели подгадать и 2 часа не кормить. Тоже собираемся на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас тоже и кольки начались и прыщечки похожие как на фото у moon. Они не только на лице, но и на голове под волосами, гуди и плечах. Цветение же не только на лице проявляется?

 

Царапки еще носим. Сыну вроде после месяца сняла.

Вот у нас сначала прыщики были как ваши, а теперь головок белых нет и они мелкие-мелкие и их очень много. Нас обсыпало и груди по типу ожерелья, и шею за ушами...

 

Девочки подскажите. Записал нас педиатр на кучу узи (головного мозга, тазобедреных суставов, органов брюшной полости) и как то мельком сказала, я и не поняла: узи органов брюшной полости натощак делается?

Ого, а нам не сказали ничего, что натощак....

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  да натощак. Нам велели подгадать и 2 часа не кормить. Тоже собираемся на узи

Спасибо) Придется потом в поликлинике кормить, а то узи по времени совпало с кормлением.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

У нас вот такая красота на лице - корочки и белые твердые хреньки.

Ссылки скрыты.

У нас такое же сказали не трогать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozenka[/b], не сцеживаю,кормлю с одной только груди по 2-3 часа с перерывами естественно,перерыв час,иначе передает и да здравствует колики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, Мне тоже ничего не сказали что натощак, завтра позвоню и уточню.

 

Апельсиновая кошка, Читала, что реже но бывает на голове, грудке, шее, а у мальчиков даже на писюне.

Изменено пользователем Элеонора.О.д.в.в.ч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сыпь это потничка скорее всего. Тем более если еа шейку и на грудку пошло. У нас вот тоже сегодея практически с лица все прыщики исчезли и да кожица сухая в этих местах стала. Бипантеном тоненько мажу. Из умелок: маму папу рассматриваем, видно что уже смотрит за артикуляцией у меня, агукает активно, пробует еовые звуки применять, уже скучает одна в кроватке когда не спит зовет чтоб ей компанию составили. Улыбается в ответ очень прикольно и утром когда просыпается улыбается мне-это волшебно! За погремушкой следит, поварачивает голову за ней. Вот головку тяжело ей пока поднимать просто на бок поварачивает и все а приподнимать не пытается. И еще норовит все время на одну сторону голову поворачивать. Сказали заниматься этим чтоб не было кривошейки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozenka[/b], не сцеживаю,кормлю с одной только груди по 2-3 часа с перерывами естественно,перерыв час,иначе передает и да здравствует колики.

А, ну я тоже так кормлю

 

Я все жду, когда моя конфетка улыбаться начнёт... Сейчас из умений: фокусирует взгляд на лицах, слушает. Рассматривает картинки на бортиках и черно-белые (в кроватку повесила) Может самостоятельно гулять минут 20, потом зовёт. Из звуков все какие-то покрикивания с разной интонацией. Головку фиксирует на несколько секунд, уже не как болванчик. На животе лежать вообще не любит((( Следит за погремушкой. Улыбается только во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...