Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Коленькина Мамулька,  Моему старшему крестный тоже на годик велик дарил, мы на нем летом во всю разъезжали, сидел в нем лучше чем в коляске. Спали всегда дома. Хотя сейчас такие велосипеды, что в них и вздремнуть можно.

 

фывапр,  сладкий мальчик! Ничего себе, сколько зубов уже у него!!!

 

А у нас вчера травма случилась, блин. Играли вдвоём со старшим в комнате, Никита решил Макарика поставить, чтоб тот сам шёл, как я это делаю. Но что-то там не задалось, Макар свалился и разбил нос((( теперь две огромные ссадины на носу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так же, как и ребенку, безопасная профилактическая доза 400 МЕ (если вигантол, то 1 каплю).

да, я вчера уже инструкцию прочла. Там также написано )

 

Ой, девченки, такие доски стильные у вас. А у нас какая-то цыганщина :D

хорошая у тебя доска. Главное, чтобы дитю нравилось.

 

Мы делать не будем, т.к. включатели-выключатели я дочке и так даю, поднимаю и она выключает свет. Розетки вот меня заинтересовали у вас на фото..., но подумала, что как вариант могу взять какой-то не включенный переходник ей для игры. Но пока не буду, пока она сильно к розеткам не лезет. Нашего не-не-не на данный момент достаточно, чтобы ее остановить.

 

Девочки, а вы ругаете своих детей?не в шутку, а серьезно? Я корю себя, но иногда могу сорваться и строго начинаю говорить , если , истерику мне закатывают... внутри бешусь прям...не знаю, как сохранять спокойствие в любых ситуациях...

неа. Она же маленькая, пока не поймет за что ругаю. Зато может подумать, что она плохая или что мама ее не любит. Если сильно капризничает - пытаюсь понять причину и устранить. Если капризичает, чтобы показать характер, то говорю любя, но с улыбкой-строго Катерина! Так не пойдет! Или при одевании (уже писала) прикладываю палец к носу и шепчу Тише, мыши, кот на крыше. Она начинает смеяться.

 

Один раз я на ее сорвалась, она помладше была и сиильно рыдала при засыпании. Я прям возмущалась на нее громко чего она кричит и все такое. Но потом поняла, что не на нее злюсь, а на ситуацию т.к. все сама делала и очень уставала. А ребенок очень удобная мишень, чтобы выпустить пар. Мне стало так стыдно, я тогда попросила у нее прощения и как-то меня попустило...))) Теперь стараюсь с пониманием к ее плохому настроению относится, жалею, обнимаю, говорю, что люблю.

 

фывапр, маленький мужичок )))

 

Ну тогда по-другому спрошу, как сдерживаетесь себя? Или у всех получается сдерживать себя и я только горе/мать,,

Тебе просто тяжело вдвойне, потому так.

Я отдыхаю когда муж гулять с Малышкой ходит. Делаю домашние дела, кушаю спокойно и в последние 2 недели смотрю на ютубе программу Беременна в 16 )))))))))))))) это сейчас моя отдушина. Уже второй сезон смотрю.

 

А еще если злая - смотрю на дочку, вспоминаю как долго ее ждала и как было бы свободно, но тоскливо, если бы ее не было. И говорю ей, что она наше Чудо! ))

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, орать - это плохо :( такие вспышки ора - это звоночки, что что-то где-то не работает. Вы же кричите только дома, да? Надо искать причину (хотя она и так понятна) и то, чем Ее лечить...

 

В самом начале этой темки фывпр скидывала ссылку на очень хорошую статью. До чего это может дойти. Не дайте себе перегореть.

 

Плавали знаем :)

 

У меня по осени, когда крышу сорвало, я орала на кран, потому что вдруг оттуда вода потекла не той температуры, что я ожидала. Апогеем стало мое "наорательство на врачей" :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на мужа не ору никогда, а на ребенка было вроде раз, что прикрикнула. У нее был период, что после купания не давала подгузник надеть, переворачивалась на живот сразу, если не давали, то истерила. Вот у меня раз нервы не выдержали. Вообще теперь какая-то жизнь спокойная пошла, ребенок более самостоятельный, времени свободного больше появилось и не надо все в спешке делать, так что поводов нет у меня срываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я строгим голосом иногда ее зову по имени, когда в шкаф лезет в двухсотый раз и раскидывает вещи или опасность рядом, говорю что нельзя, но строго...вчера муж ей сказал строгим голосом что б не кидала статуэтку, она расплакалась и бегом ко мне, на руки залезла и улыбается сидит ему

Изменено пользователем Мариша к
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все привет! Сегодня моя Васюшка споткнулась и упала,бухнулась головой об пол,на полу ковры.. Я схватила её на руки,моя малышка так сильно закричала,закатилась и в какой то момент мне показалось что обмякла,в секунду,потом закричала с новой силой. Я умыла её прохладной водичкой,успокоилась она быстро.. После этого играла,ходила,кушала..в общем все как обычно. Сейчас спокойно уснула.

Девочки,за чем следить сейчас,может понаблюдать? Могла ли она при падении ушибить головку(на головке вроде следов ушиба нет)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орать я не умею, но я очень строго и гневно говорю, раздраженно! Я не моментально взрываюсь , сперва шучу, потом обнимаю и целую и тд, потом молчу просто, но если все это не помогает начинают раздражаться сильно! У нас странный период ( или характер это ), я должна быть в поле зрении! Играть без меня (с бабушкой или даже с папой) не будут - ползут ко мне и на ручки просятся, что-то приготовить эдакое вообще нереально! Я не жалуюсь, но моменты бывают сама себе противна ль своего гнева внутреннего! Мужу достаётся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  я спрашивала про витамины, спасибо :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я прошла через такое. Когда никого не признавала, ни папу, ни бабушку. Нужна только я и мои руки. Тоже срывалась правда на мужа. Потом почитала отрывок из книги по совету Бибы, попустило. Да Ксюша наконец-то стала играть с папой больше. Да и у бабушки на руках уже может находиться. Это какой то этап а развитии. Только терпеть и пережить.

 

ЮнаСлавкина, я смотрела за аппетитом, сонливостью, активностью. Что тошноты, рвоты не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, про памперсы успокоили!

 

Бывает ругаюсь, но понимаю что это бесполезно, кричать не кричу, умалыша истерика случится, он истерит даже если я тон поменяю, поэтому ругаться невижу смысла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, спасибо за ссылку! Как-то полегчало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орать я не умею, но я очень строго и гневно говорю, раздраженно! Я не моментально взрываюсь , сперва шучу, потом обнимаю и целую и тд, потом молчу просто, но если все это не помогает начинают раздражаться сильно! У нас странный период ( или характер это ), я должна быть в поле зрении! Играть без меня (с бабушкой или даже с папой) не будут - ползут ко мне и на ручки просятся, что-то приготовить эдакое вообще нереально! Я не жалуюсь, но моменты бывают сама себе противна ль своего гнева внутреннего! Мужу достаётся....

это боязнь потерять маму.От тебя они получают любовь, заботу, внимание, еду, сон, чистые подгузники (комфорт). А тут вдруг поняли, что ты в любой момент можешь уйти. И если мама уйдет, то что? Вот они и боятся. Тоже со временем пройдет.

 

У нашей такой этап был и сейчас наплывами. Бывает сидит с мужем в комнате, но тут же приползает ко мне, цепляется за ноги, лезет на руки. Все без плача, но так - целенаправленно ) Меня бывает и злит если устала, и умиляет если в хорошем настроении. Я себе говорю - радуйся! Ведь она тебя очень любит и очень нуждается в тебе. Возможно, такого больше не будет когда подрастет. Поэтому когда подползает - я ей стараюсь всегда уделить внимание, хотя бы поцеловать.

И да - было и такое когда она рыдала если я выходила из комнаты.

 

Сейчас чуть лучше отпускает. Сегодня вообще минут 20 сама прекрасно играла, мы даже удивились и не стали ей мешать - наблюдали я с кухни, муж в комнате работу работал ))

 

Я строгим голосом иногда ее зову по имени, когда в шкаф лезет в двухсотый раз и раскидывает вещи или опасность рядом, говорю что нельзя, но строго...вчера муж ей сказал строгим голосом что б не кидала статуэтку, она расплакалась и бегом ко мне, на руки залезла и улыбается сидит ему

Прикольно )))

Про шкаф смеюсь - у нас наоборот. Бывает не знаю уже чем ее занять и сама предлагаю - пошли со шкафа вещи доставать ))))))

 

По запретам на данный момент только один - не лезть к фикусу. А нет, есть второй - не становится на ноги когда сидишь на стульчике для кормления.

 

ЮнаСлавкина, думаю, что все ок.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, ой, я теперь так падений боюсь, после случая со знакомыми. Я еще бы смотрела, не вылезет ли шишка или синяк. У них на второй день вылезла. Если что, повезла бы в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шкафы-это слабость, пока она все вываливает из моего, я убираю все на полки у сына в шкафу, потом бегу свои полки складывать, она уже в коридоре орудует в шкафу и так по кругу, когда уже не могу замкнуть этот бесконечный круг, повышаю голос.... никак не могу доехать и купить замки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте спрошу у вас, а то что-то в растерянности.

В общем после родов стала замечать ночами иногда что-то типа приливов (я конечно хз что это такое, но думаю что похоже) в жар бросает, потом вроде отпускает. И в интимной жизни все сухо. Хотя возбуждаюсь. При этом у самой вообще желания не возникает. Муж проявит инициативу - отдамся ))) В процессе возбужусь и даже разряжусь ))) Но вот в начале - ужОс((

Для полноты картины - кормлю грудью, месячных все еще нет, еще вот кожа стала сухой.

В целях экономии средств и времени к врачу хочу идти уже с гормонами. Что надо сдать: АМГ, эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4 (свободные?). Еще что-то?

И к кому лучше идти - гинеколог или эндокринолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы начали массаж грудной клетки после пневмании.

А еще перевалили за 8 кг))

 

Девочки, привет всем!!! Очень давно не заходила. Если помните ещё меня))

Вопрос про памперсы, как долго детки в них, особенно мальчики?

А то у меня свекровь со свекром приходят и с порога: "он что у вас опять в памперсе??"

Я конечно проветриваю писюльку, он сразу писается, хотела конкретно отлучать когда ходить будет и на горшок сажать буду. Сейчас если держу его над ванной пись-пись, он не понимает что я от него хочу.. вот после их вопросов таких, чего-то переживаю, вдруг и правда парится писька

не парится)))

Ссылки скрыты.

Я собираюсь летом на даче памп снять. Не получится приучить - опять одену до следующего лета. Мне все равно, что другие думают.

 

Bита, Какой хороший бизиборд. Я мужу с сыном еще заказывала. Онначал делать. Но решил какой-то заумный со светом и т.п. (с двойным дном, куда всю электрику запихать). В итоге не сделал. Свекры магазинный нехэнд мэйд купили. Но там только на разные виды щеколд. А я ъотела разные фишки бытовые.

 

elena_fiamma, я ниче не проветриваю, мы в памперсе всегда. Если памперсы нормальные (а они практически все сейчас стакие) - то ничего в них не преет, это любимый миф бабушек. Помню ко мне на отдыже на пляже женщина пристала, когда увидела малого 6-мес в коляске в пампе, прям целую лекцию мне прочитала, что ни в коем случае нельзя, жара и все такое, нужно раздевать. Я говорю, а в коляске-то как раздевать, обоссит ведь все (у нас коляска ж еще с вложенным автокреслом, т.е. обоссит автокресло). Ниче говорит, коляска наживное, а яичек других не пришьете) Посмешила меня вобщем)) Если серьезно - на пляже в пампе безопаснее, чем без него, а температура внутри ВООБЩЕ не отличается от внешней, можете провести дома эксперимент с дитем и термометром.

Старший у меня так же всегда ходил в памперсе, пока не стал приучаться к горшку. Сейчас только на ночь. Но ничего, все нормально.

мне тож соседка по даче пыталась лекцию прочесть, я ей в ответ свою))

 

Девочки, а вы ругаете своих детей?не в шутку, а серьезно? Я корю себя, но иногда могу сорваться и строго начинаю говорить , если , истерику мне закатывают... внутри бешусь прям...не знаю, как сохранять спокойствие в любых ситуациях...

я просто строго могу говорить. Вообще не понимаю, за что в таком возрасте можно ругать.

 

vikusik.nesterova, пусть скорее носик проходит!

 

Девочки,все привет! Сегодня моя Васюшка споткнулась и упала,бухнулась головой об пол,на полу ковры.. Я схватила её на руки,моя малышка так сильно закричала,закатилась и в какой то момент мне показалось что обмякла,в секунду,потом закричала с новой силой. Я умыла её прохладной водичкой,успокоилась она быстро.. После этого играла,ходила,кушала..в общем все как обычно. Сейчас спокойно уснула.

Девочки,за чем следить сейчас,может понаблюдать? Могла ли она при падении ушибить головку(на головке вроде следов ушиба нет)?

следить, чтоб поведение не менялось,режим. Можно пальцами простучать по головке в разных местах - должен быть одинаковый звук (это невролог старшему стучала после падения).
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, про колготы - да, когда к горшку приучала то на голое тело, что б побыстрее переодевать. ну и у меня тогда в расход шли колготы которые свекровь дарила, такие а-ля советские, в которых резинка вставлена и коленки топорщится начинают после носки))) просто их не жалко было.

про "приливы" не подскажу, не испытывала, но либидо спит, как и с первым ГВ. сейчас я была к этому готова уже. просто нужна долгая прилюдия, не часовая конечно, но дольше чем обычно. и прямо прошу мужа уделить внимание эрогенным зонам - в этот период у меня они обостряются в районе шеи, ушей, затылка. а грудь наоборот перестает быть эрогенной - скорее раздражение вызывает а не возбуждение. ну и др стимулы стараюсь найти. если с этим ничего не делать - то само из воздуха не возьмется(я о желании), я это уже поняла прошлый раз. поэтому не жду когда вдруг само нахлынет. у меня точно не нахлынет - пока кормлю. даже физнагрузки не сильно спасают, но сними лучше.

я не сдавала на гормоны, просто сама поняла что пролактин не мой гормон, его действие на мой организм не самое приятное. ну что делать. покормлю и потом все вернется.

 

бонифаций27, все правильно девочки пишут - проблема не в ребенке а в нас. накопленая усталость эмоциональное выгорание и все такое. я не ругаю. но когда чувствую внутри что на грани взрыва - оставляю просто Свята в комнате и выхожу в ванную или кухню. успокоится остыть. умыться воды выпить, или просто выдохнуть. я знала что так бывает: кризис первого года и у ребенка и у мамы, так и с Олегом было, хоть и старалась избежать. и сейчас старалась избежать)))) в басейн ходила и хожу одна, стараюсь сдерживать порывы перфекционизма и когда чувствую что устала - забиваю и отдыхаю( могу не приготовить еды или не убрать). но все равно вот этот кризис уже назревает в моей глове, чувствую. жду отдыха, прям дни считаю. надеюсь что поможет. очень надеюсь, можно сказать уверенна))) с Олегом помогло. прям перезагрузка и с новыми силами.

 

но сейчас уже подумываю может глицинчика попить)))) могний В6 пью. витамины сейчас не пью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, ой, я теперь так падений боюсь, после случая со знакомыми. Я еще бы смотрела, не вылезет ли шишка или синяк. У них на второй день вылезла. Если что, повезла бы в больницу.

А что за случай был у твоих знакомых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, я там выше писала, ребенок упал с дивана, сразу ничего, через два дня шишка, оказалось перелом теменной кости черепа. Надо следить, чтобы не было гематом. Особенно опасны внутренние.

 

Жирафёнок,  "покормлю и потом все вернется." Может и у меня так будет. А то я уже себе климакс придумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита

Хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, я там выше писала, ребенок упал с дивана, сразу ничего, через два дня шишка, оказалось перелом теменной кости черепа. Надо следить, чтобы не было гематом. Особенно опасны внутренние.

 

Жирафёнок, "покормлю и потом все вернется." Может и у меня так будет. А то я уже себе климакс придумала.

ну у меня просто на ГВ цикла тоже нет, вот пока кормила до 1г8м не было ниодних М. даже когда я уезжала по делам без ребенка на несколько дней и сцеживалась 1-2 р/сутки просто потому что сиськи разрывались, все равно не начилась. только когда полностью свернула - через 2 недели пришли. и только тогда когда перестала кормить, начало просыпаться либидо))) я тогда даже удивилась что успела забыть как это - просто так захотеть :D а когда в зал пошла - то воощееее мужа насиловать начала. правда не долго, всего полгода я была обычной не кормящей и не беременной, потом заБ Святом
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, сколько уже длится? Как проявляется?

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на ТО, прибавки в весе нет вообще, так и стоим на 10 кг, рост стал 75. Хотела поставить АКДС первую, до Марта во всем городе нет пентаксима и инфантрикса гекса, а нашу русскую ставить боюсь, укололи пока превинар и гепатит В, в разные ножки, Тома даже не заплакала, о бабенка чую будет))))

 

Теперь в феврале повторить превинар, в марте приорикс обоим поставлю, а там глядишь и пентаксим завезут в аптеки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, про либидо прям как про меня пишешь, 1в1. Старшего не кормила грудью, там быстро все вернулось. А сейчас ни намека. Как бабка-пенсионерка. Я уж думала все, организм стареет) Так, из-за мужа только соглашаюсь, но и он смотрю как-то реже стал намекать, наверное тоже замечает, что мне как-то не очень.

это пролактин все.

 

Про кризис трёх лет книг не подскажу. Тяжело мнедаются книги по психологии читать, долго сильно считаю поэтому не любою. Инфо черпала из статей, форумов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...