Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, кто в Москве, не узнавали есть у вас пентаксим? Просто утверждают что в Россию его пока не завозят до Марта, а другие говорят что в Москве в обычной ПК бесплатно его ставили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мариша к, у нас в Самаре есть. И в ПК и в областных больница государственных. Недавно родственники ставили в Ульяновске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, менактру делать детям будете?

Снова смерть от менингита 5л девочки(( ужас как страшно...

В Киеве корь цирк привез люди сходили 50сразу обратившихся, в МО в Одинцово пишут в сентябе 40 случаев было.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с МО, но мы ставили АКДС именно. по календарю уже все их поставили. остался последний геппатит, превинар и ротатекс. ротатекс под вопросом так как Святу уже 10 мес. и не изнаю есть смысл перед отдыхом их делать.... до четверга еще подумаю, но скорее всего уже по прилету сделаю. и потом надолго можно будет забыть про прививки. до 1,5 лет кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  ты «тайную опору» читаешь? Я ее слушала по осени, вроде там было про трёхлеток, но уже не помню что, хоть убей :) решила, что буду слушать каждую часть повторно, когда будем приближаться к нужному возрасту.

 

Мариша к,  у нас есть и пентаксим, и Инфанрикс. Не везде, но есть. Пентаксим в основном в государственных сейчас, его отдали весь туда для маловесных и недоношенных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  в год Приорикс (корь краснуха паротит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в какое время дня даёте витами д малышне?

Имеет это вообще значение или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почему ж у нас его нигде нет? И в пк нет пентаксима... как в другом государстве живём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в какое время дня даёте витами д малышне?

Имеет это вообще значение или нет?

невролог из Морозовской детской больницы говорила, что строго до 11 утра, потом он бесполезен
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКотика,  спасибо! Капец, я всю дорогу сыну даю неправильно его, чаще вечером вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи разные говорили про первую половину дня для приема витД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, испекла сегодня по рецепту от тебя цв капусту с соусом бешамель. Очень нежный вкус и не заморочливо в готовке. Спасибо, что поделилась.

 

Мы витамин Д в обед принимаем, т.ч. золотая середина )))))

Я пока решила не принимать, т.к. в инструкции написано, что при ГВ он выделяется с молоком. Как закончу кормить в не летние месяцы буду принимать обязательно.

 

LalaKok, да.. долго.... Кризис 3-х лет еще может проявляться в стремлении все делать самому - я сам. это есть?

 

я вот думаю... а не может ли на его поведение влиять сначала твоя Б, теперь появление брата? Я бы наверное старалась больше обнимать его, говорить в любой ситуации, что люблю его...

Сейчас найду статью, недавно психолог с бебиплана скидывал. Не помню есть ли там о решении проблемы правда...

 

Вот ссылка, сама сейчас тоже перечитаю

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не заметила кризиса трёх лет, вот реально с ним всегда можно договориться, очень спокойный и послушный был, и по попке шлепнуть повода не было))) а вот с девочкой дружили во дворе, у неё дочка ровесница моему сыну, ох и характер.... такое творила, у подружки как раз второй родился, а Ее в садик отдали частный, так вот забирали Ее от туда и такие концерты устраивала...домой шли часа два, она падала прям на дорогу, притом сама не знала что хочет, чего требовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сходили к педе за результатами анализов. Моча в норме но по границе. Дала еще раз направление на ОАМ и нечипоренко (акцентировав, что обязательно средню порцию). Вот как она себе это представляет. Я обычно переживаю, чтоб хоть какая-то порция набралась..

 

А еще у нас опять сопли. у обоих(( Старший опять из сада притащил. А я от гепатита собиралась ставить (нам в начале января надо было) и над првенаром думала..

 

Девочки, кто в Москве, не узнавали есть у вас пентаксим? Просто утверждают что в Россию его пока не завозят до Марта, а другие говорят что в Москве в обычной ПК бесплатно его ставили...

про наличие не в курсе. Но в ПК предлагали тож платно. Правда в 2 раза дешевле, чем в МедСи, где мы ставили.

 

Девочки, а вы в какое время дня даёте витами д малышне?

Имеет это вообще значение или нет?

мне говорили до 12 дня. Типа на сон может влиять. Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да что ж такое... здоровья деткам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, спасибо за ссылку, успакоилась)) летом голопопить будем)

 

Девочки, может быть вопрос не в тему, но всё же, кто чем предохраняется?

У меня посыпались волосы, серьезно прям, как кормить бросила, аж залысины появились от челки ничего не осталось, весь дом в моих волосах, пошла сдала гормоны,как ни странно в норме, если инвитро можно доверять, обычно тестостерон повышен, не знаю прям, вобщем гиня сказала пить Ярину плюс из за выпадения и в целях предохранения, начала пить, и начиталась ужасов в интернете про ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  а старший в сад ходит? Я б по описанному сказала бы что ему скучно и не хватает общения со сверстниками. Они се час моного смотрят др на др и уже анализируют как другие дети себя ведут, что хорошо а что плохо. Как правильно как нет.

Олег в сад начал ходить в 2,2 но сначала в частный, так сказать пробный. Потом в 2,6 в государственный. Поведение улучшилось. И я и он вздохнули с облегчением. Единственное что в летнее время водить не буду без острой необходимости, вот от летнего периода в саду поведение однозначно ухудшалось, потом правда в сентябре потихоньку вернулось в норму. Но летом я офигевала от его заявочек некоторых. Протесты тоже бывают и часто, хоговортваюсь, убеждаю, угрожаю когда просто скажу построже, могу и отругать и наказать.. Ищу мотивации, не всегда удаётся, но главное что возраст уже вменяемый, все понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще с прививками не ладится. Как ставить то сопли, то массаж. Вообщем мы сильно отстаём по прививкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma, я пила год противозачаточные перед планированием дочки как раз. Побочных эффектов не было, обследовалась до и после. После-то уж вообще глобально, дочка у нас не получалась. В итоге у нас бесплодие неясного генеза с уклоном в мужской фактор и мы сделали ЭКО. Я вот теперь вообще не понимаю, надо предохраняться или нет. Почему-то таблетки пить не хочу больше. Забеременеть мы не могли 1,5 года, больше пока не хотим, но может же получиться по закону подлости )) Пока этот вопрос остро не стоит, тоже наверно из-за гормонов и последствий родов проблемы в интимной жизни, никак не наладим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, я прочитала твое описание поведения сына и подумала, что может сейчас легче с маленькими, чем будет потом. Ужас, могу только посочувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  ну не настраивайся раньше времени, все по разному бывает...

Мы предохраняемся презирвативами, ОК никогда не пила и пока не хочу, муж поддерживает, я против них ничего не имеет, но вот пока не лежит душа к ним, поэтому решено так

 

СветикА,  у нас тоже вчера первые только были прививки, не считая БЦЖ в РД, так что не сильно от вас отличаемся))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, я б на твоём месте предохранялась. У нас тоже бесплодие неясного генеза. Мы в феврале 2016 года делали ЭКО. Перед этим не получалось заб 7 лет. Вот этот ЭКО пролетных был. Хотела в июле на 2 попытку идти. А в июне 2 полоски. Так что))) предохраняемся мы теперь. Ок не пью. Используем @#$%&ы.

 

У нас сегодня ночью температура поднялась до 39.0, вызвали скорую. Не могли дать жаропонижающий сироп. Рвало. Думаю верхние зубы лезут так. Всю ночь плохо спала. Сейчас вот весь день спит с 30 минутными бодрствованиями. Так жалко. Вся никакая. На руках постоянно.

 

Записал @#$%&ы..вативы)))

 

LalaKok, у нас племянница такая. 2,2 ей. На все идёт отрицание. Ничего не хочет. Ни волосы расчесать, ни умываться, ни кушать. В садик идёт с боем. Забирают оттуда с истерикой, плачет при виде родителей. Одеваться не хочет, оденешь раздеваться не хочет. А родителей нет рядом, золото а не ребенок.

 

LalaKok, у нас племянница такая. 2,2 ей. На все идёт отрицание. Ничего не хочет. Ни волосы расчесать, ни умываться, ни кушать. В садик идёт с боем. Забирают оттуда с истерикой, плачет при виде родителей. Одеваться не хочет, оденешь раздеваться не хочет. А родителей нет рядом, золото а не ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью ок. В общем мучаюсь. По словам моего врача девочкам после 35 не надо пить ок. Это и склонность к остеопорозу и свертываемость крови. В общем предложила мне мирену. Потому что у меня (опять же по Ее словам) хорошая восприимчивость к тем гормонам. Если на ГВ долго нет М, то на мирене их тож не будет, не будет мазни итп. Все хорошо складывается. Но я не могу себя побороть.

 

Я с дочкой пережила все лактационные кризы, кризис трёх лет затянулся на 5 лет. :Crazy: со вторым ребёнком не заметила ни одного кризиса...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у нас четыре года не получалось ( потом замершая (мужской фактор) этого и боюсь сейчас, мы тоже @#$%&ами предохранялись, больше для выравнивания гормонов ОК пить прописали

 

Я не пью ок. В общем мучаюсь. По словам моего врача девочкам после 35 не надо пить ок. Это и склонность к остеопорозу и свертываемость крови. В общем предложила мне мирену. Потому что у меня (опять же по Ее словам) хорошая восприимчивость к тем гормонам. Если на ГВ долго нет М, то на мирене их тож не будет, не будет мазни итп. Все хорошо складывается. Но я не могу себя побороть.

 

Я с дочкой пережила все лактационные кризы, кризис трёх лет затянулся на 5 лет. :Crazy: со вторым ребёнком не заметила ни одного кризиса...

А что про свёртываемость?? У меня одна нога вся в сосудистой сетке и варикоз в малом тазу, я чего-то из за этого и боюсь пить, у врача спрашивала она говорит ничего страшного, амв инструкции обратное пишут

 

Блин, куда-то не туда написалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  у меня тож варикоз органов малого таза. Некоторые препараты имеют склонность повышать вязкость крови. Несколько лет назад здесь запретили диане35 после того как несколько девочек умерли из-за тромбов. Молоденькие прям, подростки. Его ещё выписывали от угревой сыпи итп.. ну это так к примеру.

 

В общем мне моя не велела ничего пить. Как лекарство да, иногжа нужно можно, но не как ок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...